Лео. Грань превосходства 3

Алексей Шмаков
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Пан — мир, где правит сила. Где люди живут в городах, окружённых пустошами. В этих пустошах открываются разломы, которые приносят на Пан вырванные куски других миров, с обитающими в них монстрами. Но порой они приносят с собой и людей. Здесь их называют переселенцами.

Книга добавлена:
18-05-2023, 08:47
0
362
51
Лео. Грань превосходства 3

Читать книгу "Лео. Грань превосходства 3"



— Сейчас мы находимся в малом запечатанном мире. Знаю, что вы никогда не слышали ни о чём подобном. Если вкратце, то это реально целый мир, созданный очень могущественным огранённым. Хозяин малого запечатанного мира может устанавливать внутри любые правила и делать всё, что ему взбредёт в голову. Например, в этом мире время течёт гораздо быстрее, чем на Пане. Час в этом мире равняется неделе во внешне. Это малый запечатанный мир, заключён в каком-то артефакте, полученном Хранителем от императора Ю. Только у него могло быть подобное сокровище.

— Тогда выходит, что мы попросту обречены? Хранитель всесилен в этом мире и в любой момент может раздавить нас, как назойливых мух? — спросил Колс, выразив мнение своих товарищей. После моего рассказа все они выглядели не лучшим образом.

— Здесь ты ошибаешься Колс. Могу с уверенностью сказать, что артефакт малого запечатанного мира был сделан не на Пане. Здесь просто не было столь могущественных огранённых за всю его историю. Поэтому хранитель в этом мире имеет такие же права, как и мы. Просто он знает способ открыть его вот и всё. Я склоняюсь к тому, что он просто решил дать своим людям время восстановиться и отдохнуть в этом мире. Но так как этот артефакт очень сложный, не смог толком разобраться в его настройках и поэтому мы также смогли попасть сюда. Признаюсь честно, я понятия не имею, как отсюда выбраться. Единственное, что мне приходит в голову, это найти хранителя и попытаться договориться с ним. Ну а если договориться не получиться, то действовать силой.

Чистильщики посмотрели на меня, как на дурака, но не стали ничего говорить. А зря! Я сам сейчас ощущал себя дураком. Сражаться с Хранителем и оставшимися под его командованием бойцами карательного отряда, наверное, было самым глупым, что можно придумать в данной ситуации. Но других вариантов, как выбраться из малого запечатанного мира у меня тупо не было. Буду надеяться, что они появятся, а пока будем придерживаться этого плана.

Раф и Вартан также ничего не знали о подобных мирах и ничем не смогли помочь. Но одно то, что они могли по-прежнему спокойно общаться со мной, было уже очень хорошо. В случае реальной опасности я смогу прибегнуть к их помощи. К слову о Вартане, он полностью утратил связь с Жанной. Впрочем, я также не ощущал Андралию, Леонте и Дина с Мией. Это могло говорить только об одном, границы этого мира очень толстые и прорвать их силой будет весьма проблематично. Хотя я и думал о такой возможности изначально.

Всё же не зря это малый запечатанный мир. Значит, в нём можно уткнуться в границы и попытаться прорвать их силой.

Необходимо было отправляться на поиски карательного отряда. Вот только вчетвером, передвигаясь довольно медленно, мы будем делать это непозволительно долго. Необходимо было придумать, как ускорить процесс. И тут снова пригодились способности Липо. Во время одного из привалов он обмолвился, что его способности охотника позволяют приручать зверей. Но только самых слабых, от которых нет никакого толку в бою. Да и в разломах, даже в малом, столь слабой живности не водится. Поэтому он практически никогда не применяет эту способность на практике.

Когда Липо рассказывал об этом, над нами кружилась какая-то хищная птица, высматривающая себе добычу в редком подлеске.


Скачать книгу "Лео. Грань превосходства 3" - Алексей Шмаков бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Лео. Грань превосходства 3
Внимание