Лео. Грань превосходства 3

Алексей Шмаков
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Пан — мир, где правит сила. Где люди живут в городах, окружённых пустошами. В этих пустошах открываются разломы, которые приносят на Пан вырванные куски других миров, с обитающими в них монстрами. Но порой они приносят с собой и людей. Здесь их называют переселенцами.

Книга добавлена:
18-05-2023, 08:47
0
361
51
Лео. Грань превосходства 3

Читать книгу "Лео. Грань превосходства 3"



Там было ещё очень много слов, но большинство из них я просто не смог разобрать. Но и того, что смог было вполне достаточно, чтобы понять, что я ничего не понимаю. Ларс несёт, какую-то ахинею, приправленную постоянными всхлипываниями и приступами жалости к самому себе.

— Хватит рыдать! Поднимайся и расскажи, что сейчас произошло. Я заключил духовный контракт с волей этого мира, и ты должен меня слушаться. — произнёс я, проецируя эти слова непосредственно в разум Ларса. Сейчас это было сделать очень просто. В подобном состоянии исчезает любая защита.

Но с первого раза мне так и не удалось достучаться до оборотня. Впрочем, как и со второго и даже с десятого. Ларс заметил меня только после того, как я плеснул ему в лицо духовной настойки. Это единственная жидкость, которая у меня была при себе.

Оборотень сперва попытался броситься на меня и отнять бутылку, но быстро получил по рукам и принялся их баюкать. Сейчас он был не сильнее чистильщиков, и я практически не ощущал его связи с мировым источником. Похоже, что воля мира конкретно так закрутила бедолаге гайки. То-то он так кинулся на настойку. Она могла быстро восполнить энергию. Но вышел облом. Просто так отдавать ему бутылку я не согласился. Пришлось Ларсу сперва отвечать на мои вопросы.

Делов я натворил немало. Не успел встретиться с волей мира, как тут же прикончил её. Ну, почти прикончил. Та огромная птица, как раз и была воплощением воли мира. Собой она закрыла пространственный прорыв, что образовался после моей атаки.

Должно быть, пространственные законы этого мира слишком слабы и поэтому они не смогли сдержать высвобожденную мной мощь. Может, именно из-за этого столичные школы присылают сюда слабых учеников? Боятся навредить этому миру? Очень интересная теория, но она совершенно не вяжется с тем, что здесь может находиться карательный отряд во главе с Хранителем. Они все намного сильнее меня, если судить по чистой мощи.

Так вот, воля мира совершила столь самоотверженный поступок и истратила слишком много энергии. Теперь она вернулась в изначальное состояние, слившись с источником мира. Она не погибла, но и жизнью подобное нельзя было назвать. Чтобы восстановиться, ей потребуется очень много времени.

Выполнять наш контракт будет Ларс. Который с этого момента стал свободен. Здесь он охранял волю мира, которая персонифицировала себя в огромном дереве, расположенном во владениях Ларса. Сейчас на том месте осталась лишь огромная яма, на дне которой я обнаружил невероятную вещь — кристалл доступа.

Кристалл доступа к мировому источнику

Божественный предмет

Позволяет владельцу кристалла, напрямую соединяться с мировым источником и брать из него энергию

А ещё благодаря этому кристаллу можно было обработать мировой источник и стать хозяином малого запечатанного мира. В этом случае никаких проблем с тем, чтобы вернуться на Пан, не возникнет. Да и с карательным отрядом я смогу разобраться без особых проблем. Если они будут находиться здесь.

Вот только было неизвестно, сколько времени может занять обработка столь сильного артефакта. Месяцы, а может годы, или даже десятилетия. Это слишком долго. А проверять было опасно. Если процесс обратки начнётся, его уже нельзя будет прерывать. Поэтому сперва выберемся отсюда. Разберёмся с карательным отрядом, а потом можно будет заняться обработкой. Да и как это делать я не знал. Здесь мне потребуются знания Леонте. Ремесленник его уровня наверняка способен помочь.

Пока я разбирался с кристаллом доступа, чистильщики ушли за Липо и Линой.

— Это новый член нашего отряда — Ларс. Он оборотень. Именно он прикончил твоих соучеников и сожрал их. Впрочем, как и всех, кому принадлежат кости, что вам встречались по дороге. — сказал я девушке, отчего та мгновенно начала трястись. Ну да, Ларс и так вызывал не самые приятные чувства, когда видишь его в первый раз. Да и во все последующие тоже. А тут ещё говорят, что это он убил, да ещё и сожрал несколько человек. И тысячи животных, в придачу.

Впрочем, Лина была не единственной, кто испугался. Липо моментально выхватил оружие и направил его на оборотня. Да и остальные чистильщики сдерживались с трудом.

— Сейчас он полностью подчиняется мне и сможет никому навредить. Он поможет нам свалить из этого мира.


Скачать книгу "Лео. Грань превосходства 3" - Алексей Шмаков бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Лео. Грань превосходства 3
Внимание