Лео. Грань превосходства 3

Алексей Шмаков
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Пан — мир, где правит сила. Где люди живут в городах, окружённых пустошами. В этих пустошах открываются разломы, которые приносят на Пан вырванные куски других миров, с обитающими в них монстрами. Но порой они приносят с собой и людей. Здесь их называют переселенцами.

Книга добавлена:
18-05-2023, 08:47
0
361
51
Лео. Грань превосходства 3

Читать книгу "Лео. Грань превосходства 3"



Не удаётся установить соединение. Данные об ошибке собраны и готовы к отправке. Найдите ближайшую станцию связи и передайте информационный пакет сотруднику службы устранения неполадок

Похоже, что за пределами этого барьера что-то отрубило систему. Или не просто отрубило её, а перекрыло все возможности для связи. Даже представить не могу, что это такое может быть. Система существует во всех мирах, в которых я бывал. И никому ещё не удавалось избавиться от неё вот таким образом. Тем более, прервать связь. Для этого существует всего один способ — смерть.

Система не отвечает, но главное, что «Глаз Бога» работал без сбоев. Я посмотрел на Липо и убедился в этом. В прошлой жизни я обходился без системы и справился довольно неплохо. Поэтому ничего страшного в её исчезновении я не видел.

Единственное, что было непонятно, как я получу награду за выполнение основной миссии? Знания из прошлой жизни были очень ценными и вот так просто потерять их я не хотел. Оставалось только надеяться, что после того как окажусь на Пане, связь с системой восстановится.

А пока нужно постараться, чтобы вернуться на Пан. И судя по тому, что я видел сделать это будет не так-то просто.

Буквально через сотню метров от места нашего перехода через барьер стояло здание, из которого в нашу сторону неторопливо двигался человек с эмблемой клана Разума на груди. Он определённо был восьмигранником и даже мне будет чертовски сложно справиться с ним. А в том, что драки не избежать я был уверен. Аура разумника уже мчалась в нашу сторону, но она была намного слабее моей и растягивалась максимум метров на двадцать.

— Кто вы такие и как смогли пройти через барьер? Где ваши метки? Какого чёрта не было сигнала от барьера? — начал задавать вопросы разумник, при этом он даже не открывал рот. Слова просто возникли у нас в разуме. Вот что значит восьмая грань. Джеферси и остальные его соклановцы были на несколько порядков слабее этого человека. Причём все, вместе взятые.

— Мы просто заблудились и хотим вернуться домой. — ответил я разумнику его же методом. Это оказалось гораздо проще, чем могло показаться. По такому же принципу я общался с Рафом и Вартаном.

Но сейчас вампир находился рядом и я просто сказал ему, чтобы он сходил и поздоровался с разумником. Вот он удивится, когда поймёт, что не может никаким образом воздействовать на Вартана. А всё потому, что у вампиров врождённый иммунитет к воздействию на разум. А вот, к ауре у них никакого иммунитета нет, что и доказал Вартан, получив смачный удар от удивлённого разумника. Ну а дальше в дело вступил уже я. Хотя и было уже слишком поздно. Разумник успел отправить сигнал с просьбой о помощи.

Одного восьмигранника мы устранили, но этого было слишком мало. Сталкиваться со всеми бойцами в городе было для нас сравни самоубийству. Я с большой вероятностью смогу выжить, да и Ларс тоже, а вот все остальные умрут. Слишком слабыми были чистильщики в сравнении даже с одним опытным шестигранником. Они только перешли на новые грани и ещё не смогли совладать с появившейся силой.

— Ларс, ты защищаешь моих людей и Лину. Что бы ни случилось они должны выжить. Будем считать, что это первая услуга, которую мне окажет Дейа.

Оборотень собрался было что-то возразить, но я ощутил, как резко увеличилась его связь с мировым источником. Моя просьба была услышана и воля мира дала силы своему ставленнику. Ларс грязно выругался, несколько раз сплюнул себе под ноги, но потом сказал, что всё сделает в лучшем виде. От него начала исходить очень странная аура. Которая стремительно окутывала чистильщиков и Лину. Даже мне как-то резко захотелось отойти от них как можно дальше и никогда не приближаться.

— Могу гарантировать, что близко к нам никто не подойдёт. — буркнул Ларс и я благодарно кивнул ему, отходя ещё дальше.

— Будь готов. Когда я подам сигнал, то вам необходимо будет найти меня и как можно скорее оказаться рядом. — сказал я Ларсу, который помимо ауры начал сам становится крупнее от распирающей его силы. Теперь он начал походить на медведя, даже не превращаясь в него.

— Лео, возьми нас с собой. Мы не хотим, постоянно быть обузой. — поняв, что я собрался делать, заговорил Мирн. Колс с Липо его поддержали. А вот Лина была готова вцепиться в Ларса, раз он способен её защитить.

Отвечать чистильщикам я ничего не стал. Просто сказал Ларсу, чтобы он выполнил условия нашего договора с Дейа. Сразу после этого я усилил тело и рвану в сторону города, расположенного в паре километров от заставы, где и ждал нас разумник.

Вартан двигался со мной рядом, предвкушая предстоящую битву. Он был в восторге, а вот Раф, наоборот, бубнил не переставая, что я идиот и если умру, то он заморозит мою душу и лишит её возможности возродиться. Я же просто готовился к предстоящему бою и шумел, насколько это было возможно. Моей главной задачей сейчас было привлечение внимания.

Я уже успел убедиться, что карательного отряда в городе нет. Впрочем, как и хранителя. Я бы смог ощутить его присутствие в городе. Достаточно было всего один раз сразиться с сильным огранённым, чтобы безошибочно различать его духовную силу. Со столь сильными противниками всегда нужно быть настороже и не давать им возможности подобраться близко.

Но в любом случае мне предстояло столкнуться минимум с десятком восьмигранников. Даже вдвоём с Вартаном нам будет очень сложно справиться с ними. Если вообще возможно. Да и не могу я сейчас накачивать вампира энергией, как раньше. Мне и самому нужно сражаться. Выехать на одной ауре не получится, хоть я и смогу очень удивить своих противников.

Но для начала я хотел попробовать просто поговорить с ними. Никто не отменял моих планов на малый запечатанный мир и людей, проживающих в нём. Конечно, придётся убить несколько особо несговорчивых, но это только сыграет мне на руку. Страх делает людей очень сговорчивыми. Главное, чтобы среди охранников запретной зоны не было идейных фанатиков. Таких, как люди из клана Разума. Слишком они были преданы императору.

Моё представление оказалось весьма зрелищным, и первые гости пожаловали довольно быстро, сразу же решив проверить меня на прочность. Огромный огненный шар устремился на меня с огромной скоростью, оплавляя всё на своём пути. Но через секунду он превратился в большую льдину, увернуться от которой мне не составило труда. Я даже прикоснулся к этой льдине рукой, когда она пролетала мимо.

Сейчас вся защита была на Рафе, но на удивление феникс даже не стал бухтеть, как он обычно это делал. Это он ещё до начала боя ворчал на Вартана из-за его жажды сражения, а как только начался бой, то и сам оказался рад.


Скачать книгу "Лео. Грань превосходства 3" - Алексей Шмаков бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Лео. Грань превосходства 3
Внимание