Инвестиго, из медика в маги. Том 3

Илья Рэд
100
10
(4 голоса)
4 0

Аннотация: Охота за информацией. Магический мир. Новое тело. Успешный студент-медик Марк реинкарнировал и попал на самое дно: он обычный крестьянин, нищеброд без перспектив.

Книга добавлена:
17-05-2023, 20:45
0
1 349
63
Инвестиго, из медика в маги. Том 3

Читать книгу "Инвестиго, из медика в маги. Том 3"



Присмотревшись к другим командам, Марк понял, что не у одного их предводителя были проблемы с составом. В лагере хватало разношёрстной публики, но опытных хантеров совсем мало и остальные кучковались вокруг них. Естественный отбор делал своё дело.

В жажде наживы и быстрых денег сюда шли как простые крестьяне, так и опустившиеся, либо проигравшиеся под чистую вояки. Надежда срубить куш и потрясти удачу за бороду застилала здравый смысл. Но Марк их не осуждал. Каждый делал свой выбор и, возможно, некоторыми двигало отчаяние. На их фоне он просто зажравшийся чудик-аристократ. Не смотря на простое сословие.

Следующие четыре дня им ничего не попадалось. Вуруждуки питались не только людьми и часто мигрировали. Был забавный случай, когда Пинчону приспичило по большому и он, не вытерпев, побежал к ближайшему дереву и оголил зад, разродившись облегчительным вздохом, но к нему тут же добавился крик паники.

Все кинулись посмотреть, что там случилось. Вариус скомандовал.

— Пончпонч, включи эф-слой.

Валяющийся на животе парень с оголившимся задом сразу послушался и тогда командир обдал жаром всё тело спутника. Марк заметил как странное прозрачное «одеяло» тут же сползло с ног Пинчона и словно желе, трясясь и вибрируя, оказалось на земле. При этом парнишка продолжал неподвижно лежать.

— Дурень, тебе же сказали всегда обрабатывать землю огнём.

— Да что тут даже посрать нормально нельзя? — обижено возразил Пинчон.

Прямоугольная плоскость слизи корчилась в агонии, то выращивая на себе траву и подобие простейших цветов, то имитируя землю и даже небольшие лужи воды. Марк подошёл поближе и затаил дыхание. Эта тварь 3D хамелеон! Плоский прямоугольник примерно метр на полтора.

Оголив меч, он приподнял край и увидел многочисленные ворсинки, шевелящиеся, словно тысячи червей. Ноги Пинчона покраснели. Они понесли бедолагу в медпункт хантеров, а следопыт быстро распотрошил сие чудо маскировки.

Яд обездвиживал жертву и фланум, так звали эту тварь, потом присасывался и медленно переваривал свой фуршет. Мимикрия позволяла ему прятаться на земле и, слава богу, эволюция не дала ему возможности карабкаться по деревьям. Иначе Марк бы точно параноил на каждом шагу.

Складывалось двоякое впечатление. Все монстры, которые им тут встречались, не нападали в открытую на человека. Чаще это были разнообразные ловушки, удары наносились исподтишка или как-то опосредованно. Если они чувствовали угрозу, то предпочитали просто следить не вмешиваясь. Словно отлично знали, кто такие люди и что они собой представляют.

В этой связи Марк не понимал, почему знания о них до сих пор не систематизированы, не разбиты на классы угроз и прочее. Ведь это ценнейшая информация.

Скорее всего, из-за нежелания некоторых расставаться с ней и набивать себе цену. Марк посмотрел на спину Вариуса. Даже сейчас они каждый раз ходили на разведку без подробного инструктажа о всех видах опасности, что могли встретить. Ведь если много рассказать, то бывшие сопартийцы могут потом привести другие команды, а это потенциальные конкуренты для старожил. Добычи и так стало мало и приходилось сильно рисковать, так тут ещё и молодняк дышит в спину.

Марк понимал, что это тупиковый путь. Вариус согласился ему предоставить возможность убить монстра только из-за больших денег и не совсем догадывался, что Марк хочет делать с этими тварями. Мало ли какая блажь взбредает в голову богачам? Марк ни слова не сказал про научный подход и важность классификации, а про вероятность выхода книги по всем этим существам тактично умолчал.

Они решили отдохнуть дня два-три, пока Пинчон залечивал раны. С фланума добыли мелкий кристалл.

Наконец, общая нужда спутников толкнула их на обсуждение возможности похода с ночёвкой. Все были за. Время поджимало — у каждого свои проблемы. На этот раз, всё же короткий инструктаж был — не грибы шли собирать.

Да и честно признаться, стратегия с вуруждуками вышла довольно примитивной, в остальном всё прошло легко. Им больше мешало психологическое напряжение. Может, Вариус хотел проверить новых ребят перед серьёзным делом?

Марк принюхивался к другим отрядам в надежде найти более боеспособную группу. Всё было печально. Решив не кипишовать раньше времени, вскоре он отбросил эти попытки. Образец есть. Осталось дело за малым — всего лишь убить одну-две твари и он точно будет знать, заряжаются от них дисторты или нет. А дальше дело за малым — он найдёт и заплатит кому нужно за масштабирование охоты.

Если надо, Марк построит тут целую цитадель для хантеров. Всё равно будет дешевле платить людям за право убивать этих магических тварей, чем выкидывать сотни тысяч фалеров в год. К тому же и добрым делом займётся — вычистит этот гадюшник.

— Ты готов, боец? — через три дня спросил Пинчона командир и получил утвердительный кивок. — Ну что ж, давайте дадим п*%$ы этим уродам и вернёмся живыми.

С этими словами вся группа проверила снаряжение и покинула лагерь. Им предстояла вылазка с ночёвкой.


Скачать книгу "Инвестиго, из медика в маги. Том 3" - Илья Рэд бесплатно


100
10
Оцени книгу:
4 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Инвестиго, из медика в маги. Том 3
Внимание