Инвестиго, из медика в маги. Том 3

Илья Рэд
100
10
(4 голоса)
4 0

Аннотация: Охота за информацией. Магический мир. Новое тело. Успешный студент-медик Марк реинкарнировал и попал на самое дно: он обычный крестьянин, нищеброд без перспектив.

Книга добавлена:
17-05-2023, 20:45
0
1 349
63
Инвестиго, из медика в маги. Том 3

Читать книгу "Инвестиго, из медика в маги. Том 3"



* * *

Группа в лесу уже третий день. Странно, но им так ничего и не перепало. Нервное напряжение по капельке оголялось наружу. Если Марк спал как ребёнок, то остальным новеньким это давалось тяжело.

Впереди шагал присмиревший Пинчон. Он уже не был на таком подъёме как вначале. С первыми лучами солнца они устроили совещание и решили, что если и сегодня ничего не найдут, то повернут назад. Марк согласился помочь с финансами и снарядить следующий поход через какое-то время. Это немного приподняло настроение в группе. У них будет второй шанс. Здорово.

Вылавливая среди своих воспоминаний все прочитанные в книгах сведения про хантеров, Марк вдруг спросил на небольшом привале Вариуса.

— А разве вам не платят за сам факт убийства монстров? Я где-то читал, что это распространённая практика. Странно, что ваш заработок зависит только от кристаллов.

Командир кисло скривил лицо и с тем видом, с каким обычно говорят: «Небо было раньше голубее, а трава зеленее», рассказал, что эту практику давно свернули. Формально на бумаге она была, но вот денежек хантеры не видели. Они оседали в карманах аристократов. Побочные ветви дома Анарика дербанили бюджет как могли. Большая удача, что в поселении ещё сохранились целители, и лечение было бесплатным.

— Так что же это творится? — возмутился Пинчон. — Наши денежки себе в карман. Вот же выродки!

— Ты потише. Рург вон тоже из Анарика или я не прав? — вдруг вбросил информацию на общее обсуждение Вариус.

— Не совсем так, — медленно сказал Марк. — Моя приёмная мать была бастардом. А когда она попросила принять меня в семью, нам указали на дверь. Так что, такие вот пироги, — закончил он лаконично.

— Дела-а-а, — протянул Вариус. — Я знал, конечно, что...

Тут его прервал Гаррад ходивший отливать неподалёку.

— Смотрите, что я нашёл, — оборванный на полуслове, Вариус встал с поваленного дерева и все остальные тоже подошли к амбису.

В руке Гаррада лежал бугристый кристалл с консистенцией маны ближе к огромному.

— Ух, ты! — у Пинчона заблестели глаза. — Дружище, да мы богаты! Где ты его нашёл? — чуть ли не вцепился за грудки амбиса деревенский парень.

— Отпусти, — отодвинув от себя приставалу, Гаррад указал пальцем на дерево неподалёку. — Там, в дерьме валялся. Сначала не заметил его, но грани на солнце заиграли. Промыл — оказалось вон оно как.

Пинчон тут же рванул к тому месту, а капитан вдруг побелел и посмотрел на вскочившего Дэниэла. Следопыт быстро подхватил свой походный рюкзак.

— Чончон, назад! Собираемся, — таким напуганным Марк ещё не видела Вариуса. Предпочитая не перечить профессионалу, они вместе с Гаррадом накинули на себя рюкзаки. Затем Марк подбежал к костру, чтобы затушить его.

Пинчон разочарованно вышел из кустов и развёл руками.

— Там ничего нет! Вот так повезло тебе, — с завистью проговорил рослый паренёк.

Командир кинул тому рюкзак.

— Это плохой знак надо убираться отсюда.

Тот накинул лямки на плечи и двинулся к группе

В эту же секунду голова Пинчона расплющилась увесистым камнем, кинутым в затылок. Тот с грохотом врезался в широкое дерево.

— Валим!

Марк неподвижно стоял и смотрел, как штука, напоминающая пожарный шланг, волочила назад булыжник, убивший их спутника. Он почему-то не испугался. Нет, Марк осознавал, что есть угроза, что парнишка мёртв, но в этот момент он воспринимал события не сферой чувств — сожаление, страх, тревога, жалость — а с позиции хладнокровного энтомолога, увидевшего интересный экземпляр.

— Мы можем его убить! — он потянул руку к мечу, но следующим умер уже Гаррад.

— Он не один, бл*#, быстро!

А вот это уже плохо. Холодность будто отхлынула от него, и Марк понял, что дело принимает дурной оборот. Где-то внутри кричал страх за свою жизнь.

Они втроём включили пневмодвижение и вовремя — рядом с грохотом снесло полувековую сосну и она, протрещав последние слова на языке растений, медленно стала заваливаться в сторону, куда они побежали.

— Левее бери, левее! — к щекам капитана прибила кровь, Дэн и вовсе был забрызган остатками амбиса.

Адреналин и без дистортов наполнял всё тело, и оно пёрышком летело через поваленные деревья. Небольшие кусты перепрыгивались магией воздуха. Времени продираться сквозь них не было. Очень хотелось посмотреть назад, но интуиция кричала просто бежать. Не оглядываясь. Мёртвым знания ни к чему.


Скачать книгу "Инвестиго, из медика в маги. Том 3" - Илья Рэд бесплатно


100
10
Оцени книгу:
4 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Инвестиго, из медика в маги. Том 3
Внимание