Мастер меча рассечет тьму!

Андрей Канарейкин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: От дяди Софьи мы сбежали, враждебную богиню я заставил утереться, силу обрёл... Осталось выполнить один маленький квест и можно приступать к спасению мира. Всего-то нужно выяснить, кто такой этот Бэроуз Гандэз и убить его. Ничего ведь не может пойти не так?

Книга добавлена:
19-05-2023, 16:43
0
948
61
Мастер меча рассечет тьму!

Читать книгу "Мастер меча рассечет тьму!"



Конечно, среди элиты было полным-полно аристократов. Те просто имели больше возможностей для развития и гораздо лучшие стартовые условия. И вот часть из них принципиально не устраивало то, что с ними на таких должностях соседствуют выходцы из низов. Их, если уж на то пошло, в принципе не очень устраивало то, что выходцы из низов занимают хоть какие-то минимально значимые должности.

Такие аристократы и были клиентами Бэроуза. Он продавал им то, что позволяло ощутить себя богоизбранными, высшими существами, наделёнными абсолютной властью. Продавал обычных людей, с которыми можно делать что угодно.

У Айши в этом деле явно были личные ставки. Какие именно — я не решился уточнять. Но ненависть, с которой она рассказывала про Бэроуза, была настолько явной, что её, казалось, можно потрогать рукой.

Разобраться с Бэроузом хотела не только одна Айша. Приказ готовить для этого дела людей втайне ото всех ей отдал магистр. Ещё одно доказательство того, что я никуда теперь от них не денусь — с такими сведениями я им либо помогаю, либо меня ликвидируют.

Но всё равно очень хотелось попытаться свалить.

Бэроуз очень много кому не нравился. Много кому из элиты, я имею ввиду. То, что он до сих пор был жив и продолжал заниматься своими делами, говорило о том, какой у него уровень «крыши». Даже если я впрягусь в это дело на стороне драконьих рыцарей, шансы преуспеть в этом деле сомнительны. Об этом Айша прямо сказала. Шансы не сдохнуть (в процессе, или после завершения дела) ещё меньше. Поэтому и не хотелось в это лезть. Это не моя страна, не моя война, и не мой мир. Что до катастрофы, о которой говорил Хор, и для предотвращения которой, видимо нужно убить Бэроуза — ну а какая мне разница, дохнуть сейчас в этих разборках, или через десять лет от какого-то пиздеца, надвигающегося на мир? Второй вариант даже предпочтительнее, учитывая, что во время разборок с Бэроузом я могу попасть в плен к людям, специализирующимся на продаже живых игрушек аристократам-садистам.

Объективно, кого бы не послали за мной следить, шансов сбежать от него у меня больше, чем шансов пережить намечающуюся заварушку.

Но несмотря на все доводы разума и желание сохранить свою шкуру в целости и сохранности, я знал, что останусь. Что выполню договор с Айшей, притащу своих девок на секретную базу «драконов», и начну тренироваться. Что буду участвовать в попытке ликвидации Бэроуза и всей его сети, когда придёт время.

Потому что такую мразь просто из принципа нельзя оставлять в живых, если есть шанс до неё дотянуться. А шанс есть.

Иронично, но, наверное, именно приняв это решение я сделал то, от чего бегал с момента попадания в этот мир — по-настоящему стал инквизитором Хора.

Я решил, что Бэроуз виновен и вынес ему приговор.

Осталось только привести этот приговор в исполнение…


Скачать книгу "Мастер меча рассечет тьму!" - Андрей Канарейкин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Мастер меча рассечет тьму!
Внимание