Грехи отцов

Тимофей Грехов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Глупо умерев, попал в мир магии, оказавшись в проклятом теле предателя крови. Эта история не о второстепенной роли Рональда Уизли, глупого мальца и не нужного сына. Нет! Это о том, как я оказался в его теле и делаю всё чтобы возвысить Род. Несогласные идут за борт.

Книга добавлена:
26-02-2023, 12:00
0
510
65
Грехи отцов

Читать книгу "Грехи отцов"



Я перепрятал шкатулку недалеко от своих теплиц. Близко к ним с крестражем я не стал приближаться. Судя по опушке, где я его нашел, то он убивает растительность вокруг себя.

Целый год я искал как уничтожить крестраж. Ответ был всё в той же книге, ритуалов, подаренной гоблином Зразром. Книга была прочитана от корки до корки на несколько раз. Но одно дело прочитать, другое дело осознать.

Ритуал был очень темным и проводился в средневековье с поверженным врагом, забирая у него волшебную силу и дары. В особенности так поступали с врагами рода. И это касалось темных магических существ: оборотней, вампиров, личей и т. д. Иногда их отлавливали для проведения ритуала по усилению своих детей, которые рождались со слабым магическим ядром или сквибами. За применение такого ритуала после принятия статуса секретности магов не задумываясь отправляли на поцелуй к дементору. Зная такую информацию, маги прошлого могли развить ядро сквибов, делая их волшебниками. Это была очень ценная информация. Родись у меня кто-то из детей сквибом, я смогу решить эту проблему. И, с учетом постоянных войн в средневековье, маги, проводя ритуал превращались в поистине сильных волшебников, которых ходило по земле великое множество. Этот ритуал мне подходил, потому что я планировал с помощью него или разрушить, или сильно ослабить цепи на моём ядре.

Ритуал я решил проводить на Йоль, перед тем как в марте мне исполнится 11 лет, и нужно будет ждать письмо из Хогвартса. Оставшиеся четыре месяца я провёл в подготовке к ритуалу. Весь ритуал основывается на концентрации, и это время я провел в медитациях. Окклюменция была мне в помощь, ей я стал заниматься последние полгода. Билл и Чарли мне прислали книгу с письмом, в котором говорили, чтобы я срочно приступил к обучению по ней.

К этому времени с теплиц я заработал более пяти с половиной тысяч галеонов, и через пару недель мне нужно было снимать следующий урожай. Гильдия целителей стала закупать цветы «Слезы Агнесы» напрямую. Качество моих цветов было выше, чем у моих конкурентов. И цена в три галеона мне грела карман. А гильдейский чиновник радовался, что не приходится покупать эти цветы в аптеке Малпеппера, за 4 галеона и выше.

На качестве моих цветов и других посадок сказались удобрения, в которые я добавлял навоз единорогов, который собирал в лесу. Единороги меня не боялись, но подходить к себе не давали. Я читал про них в книгах, что они подпускают людей со светлой и чистой душою. Про то что они подпускают к себе только девиц в книге отрицалось. А меня единороги не подпускают к себе из-за клейма.

Первый урожай мандрагоры я уже снял и его собираюсь продать после Йоля, цены на него как раз немного вырастут и как раз подрастет вторая партия.

Перед проведением ритуала я договорился о встрече со своим поверенным в банке. Зразр встретил меня в холле и, сидя в кабинете, я поинтересовался у него:

— Уважаемый Зразр, я пришёл за ответом, потому что моя логика мне отказывает. Гоблины на протяжении всей истории воюют с людьми. И видя первый раз ребенка Вы дарите ему книгу, которая содержит знания, за которые могут не просто убить, а вырезать весь род.

— И что же за знания Вы там нашли, что за них могут уничтожить род? — спросил у меня Зразр, оскалившись и подавшись вперед.

Он проверяет меня сейчас подумал я, другого ответа я не видел.

— Ритуал поглощения, — ответил я ему.

— Хм, вы смогли понять его смысл? Любопытно, мистер Рональд Уизли, очень любопытно. Я отвечу вам так. Книгу я подарил ребенку, потому что было интересно как Вы и Ваша семья воспользуетесь знаниями. Ваш, некогда могучий род, имел замки, мэноры и десятки сейфов в нашем банке. Но, когда вы получили клеймо, вход в них вашему роду был закрыт. А поверенным Вашего рода был мой прадед, который после этого потерял место в Совете старейшин. Мой интерес корыстный. Когда-нибудь Вас или уничтожат, или Вы снимете печать. И если произойдет второе, то я напомню Вам или Вашему потомку, кто помогал Вам на этом пути. И, Мистер Уизли, я дал Вам магическую книгу, которая показывает не каждому все ритуалы. Там имеются ещё несколько темных ритуалов. Но вероятно им ещё не время открыться перед Вами.

Мне стали немного понятны мотивы гоблина, на сколько это вообще возможно. Хотя, по любому, половины Зразр не договорил. И, выдохнув, я попрощался с гоблином и направился домой.

***

На семейный ужин к нам в гости пришёл Альбус Дамблдор. Сидя за столом, он крутил свои очки артефакты и при этом обменивался парой дежурных фраз с каждым членом семьи. Закончив проверку наших ядер, он немного помолчал, обдумывая полученную информацию. Ещё раз посмотрел на мою младшую сестру и, улыбнувшись, продолжил прием пищи. Я не мог понять какие цели этот старый маразматик преследует. Но если я смогу избавиться от печати, то Дамблдор об этом узнает, стоит ему только посмотреть на меня.

— Молли, Артур, у меня к вам есть небольшая просьба. Вместе с вашим сыном на следующий год поступает Гарри Поттер, — сказал Дамблдор, выдерживая паузу, и давая осознать услышанное семье Уизли.

Гарри Поттер, Гарри Поттер, начали перешептываться члены семьи Уизли, смотря друг на друга и не веря в услышанное.

— Поэтому я вас попрошу, чтобы вы прибыли заранее на вокзал Кингс Кросс, и сделали так чтобы молодой Поттер вас услышал и подошел к вам за помощью, так как ему не известно, где находится платформа девять и три четверти.

Переведя взгляд на меня Дамблдор продолжил.

— Рон, у меня будет задание и для тебя. Ты должен подружиться с Гарри, который за всю жизнь не смог завести друзей, и тебе надо это исправить, он вырос неуверенным в себе молодым человеком, но у него храброе сердце. Думаю, он сделает правильный выбор при поступлении и уговорит шляпу поступить на тот факультет, где учится его первый друг. А то, что ваша семья поколениями учится на факультете Гриффиндор, дает нам гарантию, что всё пойдет как надо.

— Хорошо, я постараюсь подружиться с ним, — ответил я директору, но в мыслях я, уже думал, как мне не стать его пешкой.

***

Альбус Дамблдор после ужина у семьи Уизли отправился к своему учителю и соратнику Николасу Фламелю. Сидя за бокалом огденского, они вели непринуждённую беседу.

— Альбус, всё-таки меня печалит, что мой ученик до сих пор находится в Нумергарде. Продвижение наших планов из-за этого стопорится. Мы могли бы быть во много раз ближе к фазе устранения маглов, — смотря печально на Дамблдора произнес Фламель.

— Геллерт, при последнем моём посещении сказал, что мы оба сумасшедшие и больше наших идей не придерживается, — ответил Альбус.

Между говорящими было наколдовано третье кресло, и к ним присоединилась Пернелла Фламель, которая услышала последние слова Дамблдора.

— Жаль это слышать. Он подавал большие надежды. Думаю, раз ему больше с нами не по пути, пора отправить его на перерождение. И за его прошлые заслуги не заключать его душу в философском камне. Я могу это сделать сама.

Николас посмотрел на свою супругу и, немного подумав, сказал:

— Надо подождать, я надеюсь он передумает. И я хочу понять почему в нем такие перемены.

— Он не простил нам его заключение, которое длится уже почти пятьдесят лет. И не простил нам убийство его жены и ребенка. И к тому же мы не посещали его всё это время, — ответил ему Альбус.

Посидев немного в тишине, Дамблдор задал вопрос.

— Я давно хотел спросить, Николас, как ты избежал клейма предателей крови за убийство ребенка. Я точно видел, что твоё заклинание адского огня убило его.

— Эх, молодёжь! Раскинь мозгами ученик! У меня есть философский камень, это он принял откат. После стольких смертей в войну его энергии хватит нам троим на несколько столетий, — сказал Николас улыбаясь. — И такой откат пустяк для него.

— А с помощью его эликсира, можно снять печать уже имеющуюся на человеке? — спросил Дамблдор.

— Нет, я уже пробовал. Эликсир не способен снять печать. Ты всё печёшься о угасающем роде Уизли? — спросил Николас.

— Да, о них. Их род когда-то был очень сильным. И если вспомнить твой рассказ, то печать ими получена не без вашей помощи. Стоило ли так наказывать Георга третьего, за отказ объединиться с Бонапартом и идти войной на Российскую империю? — спросил Альбус.

— Ученик, зато, когда Российская империя чуть было не захватила Константинополь в начале Крымской войны, мне стоило сделать оговорку при наделенных властью людях, о том, что Российская империя становится ещё сильнее, как Франция и Великобритания вмешались в войну, — отсалютовав Николас сделал глоток огденского.

— Я планирую после партии с Томом, провести над Уизли ритуал возмездия, — сказал Дамблдор.

— Интересно, значит ты хочешь преподнести магии в дар предателей крови. Что само по себе является угодным для неё действием. Это хороший ход, ты тогда ещё не родился, когда я одурачила этого идиота из рода Уизли, — сказала Пернелла, — и откат за ритуал тебе не грозит, и наверно благословит тебя. Только тебе стоит дождаться, когда последнему Уизли исполнится 17 лет. Ты меня порадовал Альбус, я не могла понять почему ты не дал их уничтожить.


Скачать книгу "Грехи отцов" - Тимофей Грехов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Грехи отцов
Внимание