Грехи отцов

Тимофей Грехов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Глупо умерев, попал в мир магии, оказавшись в проклятом теле предателя крови. Эта история не о второстепенной роли Рональда Уизли, глупого мальца и не нужного сына. Нет! Это о том, как я оказался в его теле и делаю всё чтобы возвысить Род. Несогласные идут за борт.

Книга добавлена:
26-02-2023, 12:00
0
510
65
Грехи отцов

Читать книгу "Грехи отцов"



И в таком ключе вещал Директор ещё полчаса. Потом мы спустились вниз и продолжили ужин, по завершению которого Дамблдор нас покинул, и я выдохнул.

Вечером я позвал Билла и Чарли провести Йольский ритуал зимнего солнцестояния. Получив положительный ответ, мы отправились в лес к ритуальному камню.

Встав вокруг камня, я, как единственный готовившийся к ритуалу, начал петь агмы. На лицах братьев читалось удивление, когда магия откликнулась, и загорелся огонь в центре ритуального камня. Подойдя к камню, я нанес руны своей кровью на поросенка, который был подготовлен в жертву. После чего я перерезал ему горло Атамом. Кровь поднялась в воздух, скапливаясь в шар. Из крови вокруг шара постепенно формировалась сложная пентаграмма. Сила в центре камня ощущалась теплом, кончики пальцев покалывало, как от небольшого разряда электричества. Происходящее описывалось в книге, но одно дело читать, а другое дело видеть. Тело поросенка распалось прахом, а кровавая пентаграмма стала увеличиваться, после чего начала опадать мелким дождем на землю вокруг нас. С последней каплей, огонь погас. Сила в камне, с каждым проведенным ритуалом, была всё больше. Мы посмотрели на друг на друга, братья были рады, что ритуал прошёл успешно, а я в принципе и не сомневался.

Раньше маги всегда собирались всем родом, чтобы проводить ритуал на йоль. Во всех ритуалах главное это посыл, с которым ты его проводишь. У молодых магов отсутствуют знания по ритуалам. В нашем роду эти знания считались утерянными до того, как мне подарил книгу Зразр.

Сейчас я чувствовал себя чистым, мне казалось, что через кожу моё тело дышит. Взглянув на себя, я немного расстроился, цепи на ядре не изменились. Хотя кого я обманываю, это было бы слишком просто, и мои предки вначале тоже проводили все ритуалы. Вероятно, эти знания были утрачены после получения клейма.

Кстати, мне стало интересно, раз род Кощеевых уничтожали при получении клейма предателей крови, значит и мой род этому тоже подвергся. Снова у меня не хватает информации. А, как сказал один из богатейших евреев истории, «Кто владеет информацией, тот владеет миром».

Собираясь обратно домой, я посмотрел на магические ядра братьев. Они остались без изменений. Ну главное, что мы хуже не сделали.

Так закончились каникулы. Старшие братья вернулись на учёбу. У меня начались обычные будни, единственное я добавил себе в расписание изучение книг по рунам и артефакторике, купленным в Косом переулке во время открытия счета, и, когда на улице начались сильные заморозки, это скрашивало мой досуг.

В марте в семейном кругу отпраздновали мой девятый день рождения. Мне подарили свитер, связанный мамой и коробку конфет, которую я съел вместе с близнецами и Джинни.

Также я собрал свой первый урожай. Цветы «слезы Агнесы» прижились у меня в теплице, но задорого их было продать нельзя, качество у них был хреновое. В итоге с четырех теплиц я заработал 223 галеона. То есть с первой же партии я вышел в плюс. Учитывая, что у меня остались семена с собранного урожая, на закупку новых потратил 45 галеонов. 145 галеонов я положил на счёт, а на 33 галеона купил себе сумку и кейс класса дипломат с расширением пространства и уменьшением веса. В сумке я собирался переносить свою рассаду. Кейс мне обошелся в 25 галеонов. Это были очень большие деньги. Артур работал начальником сектора по борьбе с незаконным использованием изобретений маглов. Его заработная плата составляет 35 галеонов.

В апреле мне пришло письмо от Чарли, который написал, что в этот вечер Директор пригласил его на чашку чая. И Чарли просил, если у него обнаружатся мысли пойти к кому-то в услужения, вызвать целителя из святого Мунго, чтобы он его проверил, так же, как и Билла.

Я отправил письмо Биллу, чтобы он спланировал свой приезд домой. Чтобы он приехал раньше Чарли, и помог мне, если ситуация выйдет из-под контроля. Ответ мне пришел через неделю, в котором Билл ответил, кратко — Буду…

По прочтению глав, прошу читателей оставляйте свои комментарии. Мне очень интересно ваше мнение. Каждый день я работаю над книгой, и по утрам супруга, выступающая моим редактором и моей музой, правит мои ошибки.

Это моя первая книга, поэтому от ваших откликов и комментариев зависит моё творчество.

— Спасибо большое, человеку с ником «сладкий укроп» за первый и к тому же положительный комментарий.


Скачать книгу "Грехи отцов" - Тимофей Грехов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Грехи отцов
Внимание