Грехи отцов

Тимофей Грехов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Глупо умерев, попал в мир магии, оказавшись в проклятом теле предателя крови. Эта история не о второстепенной роли Рональда Уизли, глупого мальца и не нужного сына. Нет! Это о том, как я оказался в его теле и делаю всё чтобы возвысить Род. Несогласные идут за борт.

Книга добавлена:
26-02-2023, 12:00
0
510
65
Грехи отцов

Читать книгу "Грехи отцов"



— Кто ты? — спросил я у него.

— Я не помню, как меня звали в мире живых, — ответил он, — а как тебя зовут?

Не чувствуя опасности от бестелесного духа, я решил поговорить с ним. Тем более за кровавый круг образованный при ритуале, духу не пройти.

— Меня зовут Рональд Биллиус Уизли.

— Я вижу, что на твоем ядре цепи. Как получилось, что в столь юном возрасте у тебя печать предателей крови? — спросил дух.

— Не знаю в каких годах ты жил, но клеймо получил весь наш род. И мы последняя семья, оставшаяся от рода Уизли. Наш род получил клеймо предателей крови за то, что один из нас напал на короля Англии Георга III, который впал в безумие. Этот представитель нашего рода нарушил вассальную клятву. Как звали его мне не известно. Магия стерла упоминание о нем. Тебе что-то об этом известно? — спросил я у духа.

— Это был я, — как гром прозвучали его слова, — и сделал бы это ещё раз если бы мог. Он соблазнил мою невесту, я хотел, чтобы он вечно страдал! — со слюной на губах воскликнул он.

В тот момент я понял, что наш род был почти уничтожен из-за этого влюбленного идиота. Мне нужно больше информации. И я решил ему подыграть.

— Всё верно, род Уизли, никогда не прощает обид. И всем его оскорбившим уготована такая участь. Я не виню тебя предок. Что я могу сделать для тебя?

— Возроди меня, — сказал дух.

Я посмотрел на него, как на идиота, ведь смерть не отпускает попавших к ней. Это была прописная истина, со времён образования мира. От духа я почувствовал большую силу, он пытался выбраться из круга. Такого не должно было происходить. Мои поджилки начали трястись. Я начал ощущать давление от ритуального круга.

- Как я это сделаю? Ты умер. Смерть никогда за всю историю не отпускала от себя, и не оживляла людей, не взирая на любые приносимые ей жертвы.

— Я создал вместилище души. — И он начал повествование. — Всё началось с того, что мне стало известно, что моя невеста беременна от короля. И она собралась разорвать помолвку. Я прекрасно понимал, что после того что я совершу, меня быстро уничтожат. И я создал ритуал, в ходе которого, после моей смерти моё имя будет стёрто. «Магия обязана была быть на моей стороне», — сказал он безумно. — Придя за бывшей невестой, я убил её и неродившееся дитя в ней, после чего я разделил свою душу. Кусок своей души я спрятал здесь, в этом лесу. Найди её. В земле закопан небольшой ларец, в нем ты найдешь кольцо, одень его, и оно укажет путь, что делать дальше.

Дальше я отправился за королем, это было легко. Я убил телохранителей, проник к королю, под пытками он сообщил, что собирался жениться на моей бывшей невесте. Я всю ночь его пытал, наслаждаясь его мучениями. Утром в спальню короля вошел Лорд Бьют, и застал меня над скулящим телом короля. У меня не было и шанса победить Бьюта, он считался сильнейшим магом столетия, и по слухам последним некромантом в Великобритании. Хотя учитывая, что я действительно умер, так оно и было. Заклинание, которое он использовал мне не известно, но именно оно отправило мою душу к прямо в руки смерти.

— Я понял тебя, и найду кольцо предок. — сказал я духу, и прервал вызов. И дух исчез. Давление, оказываемое на меня, отпустило. И я вздохнул с облегчением. Полученная информация была бесценна.

А получается полная задница, если подумать, то Сколль, полнейший придурок. Он убил беременную невесту, с которой наверняка помолвка была не разорвана. Он убил ребенка короля. Создал крестраж. Запытал до безумия короля. У меня не было слов.

Я кинул в огонь сноп пшеницы, приняв дар, пламя исчезло. Я отправился домой. Родственникам я ничего не сообщил, но всё произошедшее сегодня, я записал в ежедневник, который спрятал у себя в комнате. Если со мной что-то произойдет, то они смогут его прочитать, и кому-нибудь из потомков удастся снять печать, зная за что она была получена.

В полдень, закончив все повседневные дела, я взял метлу и полетел в сторону теплиц. Подлетая на место, я не поверил своим глазам, мои теплицы начали работать. Цепочки были активированы. Единственное объяснение, которое у меня было, это проведенный вчера ритуал.

В теплицах была комфортная погода, на градуснике было 22 градуса тепла, что было оптимально для выращивания большинства трав и тем более температуру можно было регулировать. Ну и по сути кроме строительства у меня было ещё много работы. С водой вопросов у меня не было, ещё при поиске места под строительство теплиц, я остановился на этом месте, так как рядом из земли бил родник. За пару дней с помощью чар, я перекопал землю в теплицах. Вообще мне повезло, что почти все проблемы можно было решить с помощью магии.

У меня оставалось на счету 175 галеонов, и на 120 из них я заказал через каталог семена растений, которые собираюсь выращивать. Размениваться на разные виды я не стал, поэтому в каждой теплице собирался выращивать одну, максимум две магических травы. Поэтому выбрал для выращивания: аконит, спорыш, калган-траву, клещевину, колючку обыкновенную, крапиву и лаванду.

Пока ждал доставку семян, решил прогуляться в лесу до ритуального камня, и честно рассчитывая найти в лесу крестраж. Лес был немаленький и поиски в нем такого места могли занять годы. Дойдя до опушки, на которой располагался ритуальный камень, я обнаружил что поляна, как и вчера окружена цветами, но я их не знал. Ростом они были высотой в 30–40 см, у них были интересные листья серого цвета, с узором, напоминающим паутинку. Сам бутон (по форме) был как у жасмина, (только) голубого цвета.

Я хотел найти информацию о них в книге по растениеводству, но там ничего про них не было. Тогда я подумал, что в магазинном каталоге растений, в котором я делал свой заказ, смогу найти их название. То, что это были магические растения, я был уверен. Радужка моих глаз постепенно принимала фиолетовый цвет, и мне не нужно было напрягаться, рассматривая растения, также это касалось заклинаний и рунных цепочек.

В каталоге магазина я нашел этот цветок, назывался он «Слезы Агнесы», лепестки этих цветов нужно собирать в полнолуние. Тогда они имеют наибольшую концентрацию магии. Используются лепестки в целительных зельях. Цена на рынке за лепестки с одного цветка была от пары кнатов до 1 галеона. Учитывая, что на опушке их росло не так уж и много, максимум от продажи я заработал бы пару сиклей, решил попробовать пересадить их к себе в теплицу. В каталоге описывалось за какие лепестки будет заплачена максимальная цена в размере галеона. Но таких цветов при сборе я не нашёл.


Скачать книгу "Грехи отцов" - Тимофей Грехов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Грехи отцов
Внимание