Ярый. Реинкарнация

Константин
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Всегда, сколько себя помню, бился с нечистью, ни на кого не оглядывался. Шел напролом и совершенствовался. Магия всегда со мной, удача улыбалась. Вот и на этот раз не остановился. Артефакт дал сбой или так боги распорядились душой? Радует, что врагов уничтожил, да предатель из пещеры не выйдет.

Книга добавлена:
9-05-2023, 16:45
0
751
62
Ярый. Реинкарнация

Читать книгу "Ярый. Реинкарнация"



Глава 6. ПЕРВЫЙ ДОХОД

Совещание у великого князя, Романова Ивана Андреевича, графа Шувалова заставляет психовать. Нет, Алексей Васильевич осознает, что произошло бедствие и неизвестно куда оно приведет. Ученые сидят и имеют бледный вид, их прогнозы и заверения оказались в корне не верны и от этого пострадали люди.

— Граф, — обратился к нему великий князь, — ты с нами или где-то в другом месте?

Правителя империи многие побаиваются, он быстр на расправу, но в тоже время справедлив. Случается и перегибает палку, за мелкую провинность жестко наказывает. Правда, тех, кто плохо исполняет свои обязанности или беспокоится только о собственном благосостоянии. Давно от таких людей в своем окружении князь избавился, но время от времени, появляются персонажи, возомнившие себя умнее и хитрее всех. Вообще же, Романов не так страшен, если ему и державе честно служить. Конечно, князь внушает уважение, он высок, могуч и силен как физически, так магически. Этакий русский медведь, так его прозвали за глаза иностранные союзники и враги. В семье он верен своей княгине и, насколько известно, не имеет бастардов. У князя двое детей от единственной жены, мягкой и требовательной Елизаветы Петровны. А вот дочь Анастасия взяла лучшее от отца и матери, умна, красива и… жестоко общается со сверстниками мужского пола, когда те переходят черту. И это в восемнадцать лет. Шувалов знаком с Настей, дочери дружат. Сын же князя больше пошел в мать, любит прикладные науки и из лаборатории редко вылезает. Василия трудно заставить отправиться на официальные мероприятия, отдувается, в основном двойняшка Настя.

— И тут и там, — не захотел врать генерал своему князю.

— Не понял?! — с угрозой в голосе произнес Романов.

— Дочь была в городском парке, когда все случилось, пропала, ее ищут, — ответил граф.

— Все свободны! Жду докладов с дельными предложениями, анализом и причинами произошедшего, — сказал великий князь. — Алексей Васильевич, на пару минут задержись.

— Слушаюсь, — ответил Шувалов, бегло просматривая поступившие сообщения на сотовом.

Совещательный кабинет все быстро покинули, им пока нечего сказать, а свои места никому терять не хочется. Сейчас никто от гнева князя не застрахован. Ни полицейский департамент, ни столичные власти, ни ученые и даже армейским досталось. За безопасность у Романова в ответе все.

— Леша, так что с дочерью? — уточнил Иван Андреевич, когда они остались вдвоем.

— Вроде бы нашли, — ответил граф. — Ее какой-то парень на плече вынес. Там же суматоха была, никто толком ничего не контролировал. Их направили к медикам, но в больницу не повезли. Они уехали на Аниной машине, ее отыскали в одном из дворов. Судя по грязи и кровавым пятнам на заднем сиденье, то дочь была ранена. На связь она не выходила. Место, где ее удерживают установили.

— Думаешь взяли в заложницы? — удивился князь. — Странно как-то. Знают же, что камеры везде и отследить перемещение раз плюнуть. Да еще и тачку не сменили.

— Согласен, несуразица какая-то, — скрипнул зубами граф. — Мои спецы уверены в этой версии.

Телефон Шувалова ожил, он не зазвонил, не завибрировал, но вызов от командира спецназа идет. А майор знает, где его начальник находится, он бы не стал звонить, если что-то чрезвычайное не случилось.

— Ответь, — хмуро приказал князь, понимая, что дело серьезное.

Граф выслушал сбившуюся речь своего подчиненного. Не сдержался и выругался. Штурм провалился, его бойцов заставили отступить и теперь они ждут требований террориста.

— Едем на место, пусть нас дождутся и ничего не предпринимают! — велел князь, слышавший весь разговор, происходивший на громкой связи.


Скачать книгу "Ярый. Реинкарнация" - Константин Борисов-Назимов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Ярый. Реинкарнация
Внимание