Ярый. Реинкарнация

Константин
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Всегда, сколько себя помню, бился с нечистью, ни на кого не оглядывался. Шел напролом и совершенствовался. Магия всегда со мной, удача улыбалась. Вот и на этот раз не остановился. Артефакт дал сбой или так боги распорядились душой? Радует, что врагов уничтожил, да предатель из пещеры не выйдет.

Книга добавлена:
9-05-2023, 16:45
0
750
62
Ярый. Реинкарнация

Читать книгу "Ярый. Реинкарнация"



Глава 12. ПЕРЕГОВОРЫ

Поспать не удалось! В голове прозвучал набат из колоколов, а это значит, что в сторожевом контуре появились опасные личности в большом количестве. Подскочил с дивана, натянул на себя джинсы, схватил куртку и вытащил из ножен кинжал. Боевые и защитные заклинания скастовал, порадовался, что магия восстановилась и, вроде бы, ее стало больше. Щиты готовы, но магический доспех не спешу ставить. Нахожусь-то не в определенной локации, где распространяются смешанные законы миров. Метнулся в комнату Резо, но тот меня удивил, мы с ним в коридоре чуть не столкнулись. Дед держит в руках карабин, на поясе пристегнут меч.

— Это по твою душу? — кивнул Резо в сторону парадного входа.

— Понятия не имею, — пожал плечами.

— У нас не больше пяти минут! Быстрее! — направился Резо в комнату, где спит Ника, на ходу объясняя, как действовать: — Внучку возьмешь и ее уведешь. В доме есть подземный ход. Разберешься!

— Не-а, — спокойно возразил я, — ты ее уводишь, а я с врагами устрою танцы! Они мне не дали выспаться!

— Дурной? Их два десятка! — чуть не споткнулся Резо и мне пришлось его поддержать под руку.

— Ничего, в запасе есть пара козырей, — оскалился я, ощущая привычную боевую ярость.

Главное, чтобы это состояние не сожрало все запасы магии. В боевом трансе на силы и ресурсы нет времени обращать внимания и их экономить. Ауры нападающих стали рассредотачиваться, беря участок с домом в кольцо. Действуют грамотно, но глупо! Следует численностью наваливаться, поодиночке их легко перебью, не посмотрю на боевое оружие. Правда, они-то не подозревают с кем столкнулись. Упс! А аура-то одного из готовящихся к штурму мне хорошо знакома. Это граф Шувалов собственной персоной. Он решил мне отомстить? Вроде бы не за что. Хотя, не стоит забывать, что кто-то наемника на меня натравливал. Ну, не совсем на меня, но от этого не легче. Все же думают, что Алекс остался тем самым парнем из провинции, собирающийся возглавить клан в единственном лице.

— Ника, подъем! — прикрыв внучке ладонью рот и тряся молодую женщину за плечо, произнес Резо.

Надо отдать должное выдержке моей подруги, та не сделала попытки заорать. Веки распахнула, а потом их прикрыла. Дед сделал шаг назад и сказал:

— Уходим, код красный!

— Алекс? — вопросительно посмотрела молодая женщина на своего родственника и перевела взгляд на меня.

— Прикрою, — отмахнулся я и добавил: — Не переживай, ничего со мной не случится.

— И почему тебе верю? — проворно спрыгнув с кровати, хмыкнула Ника.

Прошло всего две минуты, как сработал сторожевой контур, а я уже за своими компаньонами закрываю лаз в подвал. Дед мне успел меч в руки всунуть. Так что я теперь во всеоружии. Да, без огнестрела, но пользоваться им, честно говоря, не умею, если не брать во внимание несколько часов практики моего предшественника. Если же вспомнить теорию, то с ней полный порядок, знания есть. Пожалуй, этот пробел в ближайшее время восполню.

— Наконец-то! — хмыкнул я, наблюдая, как штурмующие стали перемещаться к дому.

Работают парами, один прикрывает другого. Часть бойцов так и осталась по периметру, другие блокировали выходы и окна. Нормально работают, но очень медленно, потерян фактор внезапности, за прошедшие пять минут их всех могли положить и на костях станцевать. Посмотрел бы, как они действовали, окажись в доме парочка высших высокородных лордов-демонов. Однажды только с таким схлестнулся, воспоминания так себе, чудом верх одержал и выжил. Вообще, видов нечисти огромное количество, но по-настоящему разумных, к счастью, не так много.

— Они дебилы? — удивленно прошептал и головой покачал.

Вместо того, чтобы выбить дверь, вбежать внутрь и все быстро решить, один из бойцов стал стучать. Где их логике учили? Почему бы от калитки не позвонить?

— Открой, это твой новый сосед! Знакомиться пришел и проставиться принес! — раздался крик бойца, снявшего защитный шлем.

Парень имитирует голос пьяненького молодого человека. Ну, понятно, вариант с сантехником в частном доме не проканает. В том числе и все остальные приемы, которые используются при штурме в многоквартирных домах. Я бы выбрал вариант курьера, принесшего посылку. Хотя, он обязан от калитки предупреждать о своем приходе.

В замочную скважину что-то вставили и стали пытаться открыть замок. Тот поддался, сухо щелкнул, и я направил к начавшей открываться двери сонное облако зелья. У меня есть одна особенность, способен перенять магию нечисти и использовать в собственных целях. Это умение не афиширую, этакий козырь в рукаве. Сила же заклинания заключается в том, как давно сталкивался с врагом, использующим против меня свой дар. Дело с броненосцами имел недавно, поэтому…

— Первый, у нас пробл… — успел догадаться один из штурмующих, но договорить не смог, стал заваливаться.

Упасть ему не дал, рывком втянул внутрь, а потом и второго бойца. Те находятся под воздействием внушения глубокого сна. Дышат ровно, лежат связанные и безоружные.

— Не двигаться! Руки на стену, ноги шире плеч! — проорал позади меня, непонятно как подобравшийся боец.

Черт, он под воздействием отвода глаз, артефакт использует мощный. Подчиняться и мысли нет, бью воздушной стеной, а сам создаю иллюзию двойника. Давно такое заклинание не использовал, в бою с нечистью оно бесполезно, у тех нюх замечательный и подменную ауру они различают замечательно. Первым делом разбираюсь с напарником бойца, который собирался меня арестовать. Давно догадался, это не убийцы пришли, а очередные спецы генерала. И чего же ему от меня понадобилось? Сейчас и узнаю. Четверо бойцов в отключке, очнутся через пару минут, а за это время сделаю много чего.

— Поиграем! — широко улыбаюсь и осматриваю, где притаились ауры бойцов из группы захвата.

Направляю к заднему выходу своего двойника, у того есть проблема, он не создает шума и не способен нанести никому ни вреда. Зато его ауру отлично видно, а я свою приглушил. Короткими перебежками подбираюсь к микроавтобусу, где находит Шувалов. Сдвижная дверь открыта, генерал внимательно разглядывает точки на мониторе, стоя за спиной сидящего парня.

— Первый, это не объект! Обманка! — захрипел чей-то голос в рации генерала. — Прием!

— Видим, — нажав тангенту, процедил граф. — Ищите! Он где-то рядом.

Бесшумно залезаю в микроавтобус и интересуюсь:

— А чего это вы тут делаете? Преступника ловите?

Шувалов, надо отдать ему должное, не дернулся, медленно оглянулся, а вот лохматый парень, работающий на ноутбуке, весело рассмеялся.

— Господин Федоров, здравствуйте, нам с вами необходимо переговорить, — посмотрел на меня Шувалов.

— Добрый день, Алексей Васильевич, — кивнул я, не снимая с себя заклинание доспеха, только рассеял своего двойника и прекратил действие отвода глаз. — Пусть ваши спецы не торопятся возвращаться. Зачем нам с вами лишние уши.

— Семен, погуляй и бойцам передай, чтобы расслабились, операция завершена, — обратился граф к веселящемуся лохматому парню, одетому в гражданскую одежду.

— Понял, сделаю, — подмигнул мне Семен, незаметно показал большой палец и покинул микроавтобус.

Мне любопытно, из-за чего генерал так себя повел и лично руководил операцией захвата. Думаю, если бы командовал кто-то из действующих спецов, то шансов у меня оказалось меньше. Впрочем, налицо недооценка противника, а это плохо.

— Алекс Григорьевич, прошу прощения за недоразумение, — без капли раскаяния в голосе произнес граф. — Мои люди не сильно пострадали?

— Уже очнулись, — хмыкнул я.

Шувалов покивал головой, внимательно меня разглядывая. Его аура спокойна, он, похоже, не сильно удивился такому повороту событий и моему появлению. А это значит… Черт! Он же меня переиграл! Захотел посмотреть, что предприму в стрессовой ситуации и как буду действовать. Почему сразу не догадался? Усталость, на нее все спишу. Время для анализа не осталось, да и как мог знать о таком хитром плане генерала. Кстати, пока не представляю, для чего это ему потребовалось. При желании его люди легко бы меня скрутили, когда я вышел из дома. Нет же, графу захотелось посмотреть, как начну действовать. Следовало сдаться и валять дурачка. Хотя, нет, это тоже не выход. Если именно за мной он гонялся и выследил в доме Резо, то значит давно вели и узнали о последних деяниях. В них ничего противозаконного нет, в том числе и заслуженный сбор трофеев. Порылся в памяти и не нашел ответа, требуется ли платить какие-то отчисления в казну, за добычу. Всплыло только то, что лицензии на охоту покупаются, но так это речь про обычных зверей, никак не связанных с закрытыми локациями.

— Вы что-то сильно задумались, — чуть улыбнулся мой визави.

— Удивлен вниманием к моей персоне, — пожал плечами. — Зачем устроили такой цирк?

— Предлагаю переместиться в более подходящее место и переговорить, — ответил Шувалов, а потом добавил: — За обитателей дома не беспокойтесь, им уже объяснили, что произошло недоразумение, извинились и преподнесли небольшие презенты от моего имени.

Действительно, ауры моих компаньонов появились в доме. Резо и Ника чувствуют себя хорошо, вреда им не причинили, если правильно прочел их эмоциональный фон. Это радует, но пока нет ответа, из-за чего все это и приходится держаться настороженно.

— Надеюсь вы говорите не про комфортную камеру? — поинтересовался я, взвешивая свои шансы, если собеседник ответит утвердительно.

— Господин Федоров, господь с вами, в мыслях ничего такого не держал, — отмахнулся Шувалов. — Тут не так далеко есть приличный ресторан, предлагаю перекусить и поговорим.

— Не возражаю, — согласился я, позавтракать-то не успел.

Граф сам уселся за руль микроавтобуса, и мы поехали. Действительно, оказалось не так далеко от дома Резо и, что удивительно, заведение оказалось открытым. Правда, ни одного посетителя в столь раннее время для ресторана я не увидел. Неужели для графа сделали исключение? Оказалось, все намного проще, генералу это место принадлежит! К нему управляющий подошел и попытался решить вопрос о замене барных стульев для гостей. Старые уже имеют непрезентабельный вид и их следует обновить.

— Меняй, — отмахнулся граф. — Чего меня по таким мелочам беспокоишь?

— Так сразу возникнут вопросы от Нины Федосеевны, — развел руками управляющий. — Она к вам жаловаться побежит и начнет охать, что деньги не экономим, сорим ими направо и налево.

— Ей по статусу положено, она главный бухгалтер, — хмыкнул Шувалов, а потом сказал: — Борис Иванович, я запомнил, меняй стулья и все что считаешь нужным. Только в минус не уходи и все будет хорошо.

Официантка генералу даже глазки строила, и я думал, что блузка на ее груди порвется от того, как она глубоко дышала. Бюст у девицы впечатляющий, а сама она готова к моему спутнику на колени прыгнуть. Правда, граф Шувалов на такое внимание никак не отреагировал, сделал заказ и на меня посмотрел.

— Тоже самое, — не стал я изучать меню.

Чашку кофе и два фирменных пончика — такой себе завтрак, но мы тут не есть собрались.

— Алекс, мне супруга плешь проела, что не отблагодарил спасшего дочь. Простите меня, там все так закрутилось, нервы, то сё, — он виновато улыбнулся.


Скачать книгу "Ярый. Реинкарнация" - Константин Борисов-Назимов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Ярый. Реинкарнация
Внимание