Ярый. Реинкарнация

Константин
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Всегда, сколько себя помню, бился с нечистью, ни на кого не оглядывался. Шел напролом и совершенствовался. Магия всегда со мной, удача улыбалась. Вот и на этот раз не остановился. Артефакт дал сбой или так боги распорядились душой? Радует, что врагов уничтожил, да предатель из пещеры не выйдет.

Книга добавлена:
9-05-2023, 16:45
0
750
62
Ярый. Реинкарнация

Читать книгу "Ярый. Реинкарнация"



Глава 3. ГОРОДСКОЙ ПАРК

Автобус увез моих близких в Ярославль. Надеюсь, к ним никто претензий не предъявит. Надо бы разобраться с тем, кто подослал наемника, да ниточек никаких. Думаю, враг сам объявится, если ему от меня еще что-то требуется. Закладные не стоят и бумаги, на которой они написаны. Хранились где-то больше десяти лет и тут всплыли. Кому-то приглянулась Катерина? Быстро пробили кто ее сопровождает и решили действовать через меня? Перед дуэлью следовало узнать больше сведений, Истлев не стал бы молчать, он в свои силы уверовал и не подозревал, что с ним справится неопытный боец. Случайность, от нее не так легко застраховаться. Если Марнуса кто-то официально нанял, то договор хранится в его клане. Вряд ли там найду ответы, да и не покажет никто добровольно такую бумагу. Силой же добыть не получится, нет ни артефактов, ни нормального оружия. Кстати, меч оставил в квартире, таскаться с ним глупо. Светлана Ивановна, когда вышли от нотариуса вручила мне двести десять золотых, остаток от выигрыша на арене. Не бог весть какие деньги, если правильно ими распорядиться, то возможно снять скромную квартирку на некоторое время. Но мне необходимо оружие, несколько магазинов приметил пока на автовокзал добирались. С их посещения и начну, а потом в поместье наведаюсь. Правда, непонятно, смогу ли пройти за магическую сферу.

— Что-то интересует? — вяло поинтересовался скучающий за прилавком продавец, когда я рассматривал висящие за его спиной мечи.

— Приглядываю для себя, — честно признался я.

— Для статуса или поединков?

— Боя, — коротко ответил продавцу, а потом уточнил: — Желательно с магическими усилителями.

— На какую сумму рассчитываете?

— Сотни золотых на что хватит? — задумчиво произнес я, разглядывая витрину, на которой выложены мягкие шары размером с небольшое яблоко.

Ценник начинается с пяти золотых, за сферу воды. Что она из себя представляет? В памяти ничего не всплыло, а описание отсутствует. Однако, если исходить из аналогии, то это одноразовое заклинание водного удара. Он может имитировать кулак, копье или водяную волну. Исходя из цены, то последний вариант маловероятен.

— Могу предложить огненный меч, — подумав и еще раз внимательно меня осмотрев, сказал продавец.

— Покажите, — попросил я.

Красивые ножны, украшены искусственными камнями сразу же насторожили. Рукоять меча выточена из обычного дерева, качественно отполирована и выкрашена под драгоценную породу. Лезвие из сырого и некачественного металла, баланс никакой, но зато по лезвию проходит огненный всполох. Магия визуализации, неспособная ни на что, кроме как пустить пыль в глаза.

— За это сотню? — удивленно спросил я и положил меч на прилавок. — Издеваетесь? Меч деревяшку-то перерубит?

— А тебе неведомо, что нормальное оружие от тысячи начинается? — хмыкнул продавец.

— Понял, спасибо, — кивнул я и развернувшись направился на выход.

Посетил еще парочку магазинов, посмотрел на ассортимент, но уже не просил показать то или иное оружие. Удержался от соблазна прикупить метательные ножи. За три штуки, с рунами магии ветра и усиленным лезвием просили двести монет. Это почти все мои деньги, а в бою их потерять раз плюнуть. Точнее, вряд ли потом нижи отыщутся, если их во врага метнул, а тот в какой-нибудь норе сдох. Прецеденты были, правда, имея в карманах деньги и склад оружия в доме, то этому значения не придавал. Выходил на промысел весь упакованным, в том числе и зелья покупал, самому варить в лом было. Да и как после тяжелой вылазки, когда обменял добычу на деньги и хочется отдохнуть отвлекаться на сбор ингредиентов и варку настоек? Какое-то время использовал труд студентов из магических школ. Выбирал хорошеньких будущих магинь и те с радостью заказы делали, а зачастую и завтрак в постель подавали. Хотя, вру, всего две таких студенточки оказались на такое способны. Давно это происходило, молод был, горяч. Однажды чуть семьей не обзавелся. Да из одного рейда вернулся раньше времени, а в доме дым коромыслом. Вечеринка и моя Верония стонет под каким-то старшекусником. Повезло всем, у меня пару неприятных ран не зажило, магический резерв на нуле, зарядов в боевых артефактах не оказалось, а меч остался в конюшне.

— Чего вспоминать дела давно минувших дней? — буркнул себе под нос, проходя мимо стеклянной витрины автосалона.

Красивые тачки, как и стройная женщина что-то говорящая продавцу и указывающая на элегантную красную спортивную машину. Да, в этом мире соблазнов больше, с очевидным не поспоришь. Вот к элегантно одетой даме подошел важный господин, всем своим видом показывая, что он тут пуп земли. Надул щеки и что-то сказал. Его спутница заулыбалась, поцеловала толстячка в жирную щечку. Казалось бы, мелкий эпизод, а как-то настроение испортилось. Я бы мог понять, если в автосалоне совершал покупку усталый воин. Так нет же! Какой-то купчина или чиновник!

День уже склоняется к вечеру, предстоит раздобыть информацию. Поискать ее в сети? Это не так-то сложно сделать, если воспользоваться полученной памятью. Или действовать по-старинке? Достаточно найти питейное заведение, где собираются после рейдов бойцы и с кем-нибудь познакомиться. Иногда достаточно молча посидеть за столиком, потягивая пенное пиво. Вот только где такое место в огромном городе найти? Взглянул на часы, времени достаточно, поэтому поспешил в квартиру.

— Да грузись же ты! — мрачно заявил ноутбуку.

Компьютер водрузил на кухонный стол, операционная система еле ворочается, успел сварить чашку кофе, а на экране рабочий стол наконец-то показался. Мне требуется изучить карту с закрытыми от посещения локациями. В Москве таких мест несколько, в том числе бывший городской парк. И все же, знать одно, а видеть собственными глазами здесь и сейчас — другое. Обратил внимание, что пальцы сами-собой набивают необходимые запросы. С клавиатурой обращаюсь уверенно и не успеваю подумать, пальцы сами нажимают необходимую кнопку. С программами такая же история, отыскиваю нужную иконку и запускаю.

— А какие еще умения приобрел? — задаюсь вопросом.

Множество бытовых мелочей, о существовании которых не догадывался и никогда не встречал даже в легендах. Всего не перечислить. Эх, мне бы вернуть все собственные навыки, а то заклинания получаются слабыми. Потребуются тренировки, медитация и работа с магией. Все как обычно, если сидеть в кресле перед камином и мечтать, то никто ничего не достигнет. Это аксиома и спорить с ней нет смысла.

— И чего жду? — потер подбородок.

Раньше бы уже отправился «мочить» монстров и зачищать территорию. Уничтожил место призыва или прорыва, собрал что подороже и вернулся в ближайший трактир. Но тут необходима подготовка, соваться сломя голову под первый же защитный купол глупо, да и непонятно, как пройти его защиту. Пью кофе и лазаю в сети, в том числе и посмотрел объявления с заказами ликвидаторам. Тексты как под копирку! «Скупка всех внутренних и внешних частей монстров. Дорого, быстро, анонимно!» В основном такой текст и никакой конкретики. Вновь вернулся к карте и стал изучать близлежащие питейные заведения и рестораны у интересующих локаций. Остановился на баре «Охотник», находящийся совсем рядом с территорией городского парка.

— Туда и отправлюсь, — хмыкнул я.

Одна беда, из защитной одежды нет ни хрена. Предстоит многое купить, а денег шиш. Замкнутый круг? Нет, работать требуется, а лучше всего умею уничтожать магических тварей! Так что за дело!

В квартире оставил десять золотых, а остальные деньги взял с собой. Экипировки нет и это раздражает. Во что добычу складывать? В карманах все не утащишь. Ладно, для первого знакомства с нечистью этого мира подойдут обычные пакеты, а в последствии куплю вместительный рюкзак. Видел сегодня такой, с разными отделениями, непромокаемый и зачарованный от износа. Этот мир отличается тем, что артефактов тут много, есть совершенно никчемные, а есть сложные. Тем не менее, оружие в цене, как и доспехи.

Вечер, на улицах полно народа. На меня никто не обращает внимания, у многих есть мечи, в большей степени парадные, обычных, без магической составляющей тоже хватает. А вот с нормальным оружием почти никого. Добираться до намеченной цели решил на метро. В подземке толкучка, но доехал без происшествий. Честно говоря, не понравилось, все время ожидал атаки темных пауков, так любящих устраивать охоту в широких подземных туннелях.

— Чего закажешь? — приветливо улыбнулся бармен.

— Кружку светлого, — положил на стойку несколько купюр, мысленно удивляясь.

На стенах бара развешано бутафорное оружие, много фотографий монстров и счастливых ликвидаторов, улыбающихся в камеру объектива. Бред! Чешуйчатый кабан, пронзенный мечом полуголой девицы, не мог от такого удара пострадать. Его можно убить, отрубив башку, что почти нереально из-за пластинчатой защиты. Знаю всего два варианта, как с такой нечистью справиться. Острие меча должно пробить глаз и уйти внутрь не менее тридцати сантиметров! Второй удар нанести под углом сорока пяти градусов со спины, от туловища к морде. Попасть необходимо между шейных позвонков. Понятно, что предварительно кабан подвергается ударам магии. Если только не помогает какой-то случай или неожиданное нападение. У этого монстра есть особенность, он глуховат и при должной сноровке к нему легко подобраться. Правда, если атака провалится, то потребуется прыть, дабы убежать.

— Муляж? — я кивнул на фото, забирая кружку с пенным напитком.

Пить нет желания, но находиться в баре с пустыми руками неправильно. Посетители все с аналогичными напитками, а некоторые прилично набрались. Улыбаюсь своему собеседнику и наполняю ауру благожелательностью. Теперь мой собеседник скажет чуточку больше.

— Сие мне не ведомо, — хмыкнул бармен. — Но могу устроить такую же фотосессию. Будете показывать дамам и рассказывать о драке. Девушки на такие истории падки, слушают открыв рты и проникаются.

— Не интересует, — покачал я головой и сделал небольшой глоток. — Хм, неплохое пиво! А как бы мне попасть в городской парк?

— Зачем? — протирая стойку, поинтересовался бармен. — Нечисть там не слишком опасная, ценности не представляет.

Он меня удивил, с языка чуть не слетел вопрос о том, почему тогда локацию не зачистят от призыва! Или тут не знают элементарных вещей? Сомневаюсь!

— Недавно в столице? — поинтересовался бармен и пояснил: — Приезжих из провинции, где с пробоями борются, всегда в диковинку такое положение дел. Бизнес и ничего личного.

— Так там чешуйчатый кабан не водится? — догадался я.

— Разумеется! Только мелкие твари, максимум — покусают, а тут больница и даже целители открыли дежурный пункт.

— Бизнес и ничего личного, — задумчиво произнес я. — Получается, любой желающий внутрь купола легко попадет. Правильно?

— Разумеется, — подтвердил мой собеседник. — При условии, что наймете охрану и возьмете в прокате обмундирование. А, еще требуется пройти технику безопасности и подписать бумагу, что претензии никому не выдвинешь.

— Бред, — покачал я головой.

— Деньги, — развел руками бармен.


Скачать книгу "Ярый. Реинкарнация" - Константин Борисов-Назимов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Ярый. Реинкарнация
Внимание