Ярый. Реинкарнация

Константин
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Всегда, сколько себя помню, бился с нечистью, ни на кого не оглядывался. Шел напролом и совершенствовался. Магия всегда со мной, удача улыбалась. Вот и на этот раз не остановился. Артефакт дал сбой или так боги распорядились душой? Радует, что врагов уничтожил, да предатель из пещеры не выйдет.

Книга добавлена:
9-05-2023, 16:45
0
751
62
Ярый. Реинкарнация

Читать книгу "Ярый. Реинкарнация"



Глава 13. ЗАКАЗ

Еду к Нике и размышляю о дальнейших планах. В первую очередь следует озаботиться о финансах, поместье потребует больших вложений, а таких средств пока нет. Ничего, это меньшая из проблем. Пока существуют прорывы без работы не останусь. Вообще-то, в этом мире все сложнее, как оказывается на поверку. Еще не бывал в городах, в которых есть локации под куполом. Их немало, территории под контролем нечисти впечатляют. Существуют и вовсе обширные площади, на многие десятки километров, откуда сумели выйти считанные единицы людей и бойцов. Тем не менее, следует задуматься о будущем и попытаться разобраться в истинной причине дуэли, все переменивший в моей жизни. Пока никто из врагов моего клана себя не проявляет. Приходится ждать, в полицию обращаться нет смысла, фактов нет. Или все произошло из-за Катьки, а не меня? Сомнительно, закладные-то на кону стояли, а значит кто-то готовился! Правда, насчет них и тысячи золотых не обманываюсь, никто не рассчитывал на мою победу. Обязательно переговорю с Резо, мой партнер не так прост, как кажется.

— Да кому неймется-то? — посмотрел на неизвестный номер, высветившийся на экране смартфона. — Слушаю, — принял вызов.

— Наконец-то! — воскликнул женский голос. — Алекс, привет! Это Анна. Помнишь такую?

— Здравствуйте, Анечка, — вежливо ответил я. — Как ваше здоровье? Нога зажила?

— Ой, все норм! — весело усмехнулась та. — Ты чего меня не нашел и почему вздумал выкать? Это после того, что между нами было!

— Прости, в стрессовой ситуации — одно, а сейчас уже все не так, — хмыкнул я. — У тебя отец генерал, охоту на меня устроил, с группой захвата. Нет, мы нормально пообщались, но повторения не хочу.

Не кривлю душой, не понравились действия господина Шувалова. Он себе на уме, а я не смог просчитать, что же он от меня хотел, когда спецов на штурм послал. Мне еще повезло, что не стал всерьез сопротивляться. Генерал был уверен, что меня под белы рученьки выведут и разговор состоится другой. Все оказалось не так и ему пришлось импровизировать. Или имел запасной план? Ни в чем нет уверенности.

— Алекс, тебе мой отец передал приглашение? Учти, отказ не принимается! Считай меня сумасбродкой, но если не придешь, то попрошу его, чтобы действовал жестче! — продолжая веселиться, произносит Аня, но потом меняет тональность: — Шучу, с тобой желает пообщаться моя мама.

— Слушай, а не рано с родителями знакомиться? — сдерживая улыбку, произнес я, выезжая на основную дорогу.

Разговор забавляет, он ни к чему не обязывает.

— С моим отцом ты уже и так пару раз виделся, подозреваю, составил о нашей семье не лучшее мнение, — произносит девушка.

— Гм, с чего так решила? Алексей Васильевич все правильно делал, — пожал плечами, подумал и переменил изначальное решение. — Хорошо, уговорила, нанесу визит вежливости, говори время и место.

— Завтра, часа в четыре, после обеда, — мгновенно ответила Аня. — Устроит?

— Адрес?

— Так на визитках он есть, если планы изменятся — предупреди, — сказала девушка.

Мы еще немного поболтали, а потом попрощались, к этому времени я уже почти до ломбарда доехал. Время в дороге пролетело незаметна. А к графу Шувалову у меня есть пара вопросов. Если получится, то обязательно поинтересуюсь, почему так мало закрывается локаций с прорывами. Сомневаюсь, что бойцов не хватает или им неизвестно, как избавиться от купола. Следовательно, это кого-то устраивает или чего-то не понимаю. Впрочем, об этом с Резо надо переговорить, а он как раз провожает клиентов. Я увидел десяток туш броненосцев, в багажнике машине.

— Алекс, рад видеть! У меня прекрасные новости! — обрадовался мне партнер.

— Взаимно, — пожал ладонь деда. — Чем обрадуешь?

— Последние трофеи расходятся по пятьсот рублей за единицу, при условии, что панцирь не имеет повреждений. Это выше моих ожиданий! Уже семьдесят штук продал!

— Отлично! — потер я ладони.

— Часть трофеев признал неликвидным, но из их брони что-нибудь с Никой сделаем. Выкуем тебе пару мечей, но без магии. А вот с золотым броненосцем еще не определился. Продавать его жалко, могут получиться неплохие артефакты и за них дороже выручим. Что скажешь? — посмотрел на меня Резо.

— Ты в этом больше понимаешь, — пожал в ответ плечами. — Поступай, как считаешь правильным. Лучше ответь на такой вопрос: почему локации с нечистью не спешат зачищать?

— С чего такое мнение? — удивился тот. — Уничтожают, но очень медленно. Тебе улыбнулась удача, да и территории оказались небольшие. Опять-таки, все это частные владения, и они интересны только владельцам. Не так давно один из городков в Новгородской области вернули. В Питере западный квартал очистили от нечисти. В основном-то прорывы случаются в отдаленных местах, чаще всего такие локации возникают на необжитых территориях, — он нахмурился, а потом на меня внимательно посмотрел: — Алекс, это же открытая информация, она тебе должна быть известна!

— Знаю, — подтвердил я, обдумывая всплывшие в памяти большие куски, связанные с нечистью.

Мало медитирую и в собственных знаниях разбираюсь! Могу покивать на занятость, это не оправдание!

— Слушай, а как насчет выполнения узких заказов? — поинтересовался Резо.

— Ты о чем? — потер я висок, ощущая, как накатывает головная боль, пласт памяти большой открылся.

— Меня тут просили подыскать ликвидаторов, способных пройти в одну неприятную локацию и забрать важные бумаги. Сулили заплатить пять тысяч золотом, — сказал дед, но потом нахмурился: — Конкретно ничего не обсуждалось, подозреваю, дело сложнее, чем кажется.

— Постарайся узнать детали, — подумав, попросил я. — Деньги на дороге не валяются, а нам не помешают. Только не забудь свою долю за посредничество выбить. Сам понимаешь, делить призовые пополам не стану.

— Хорошо, — медленно кивнул дед. — Ты за Никой приехал? Она говорила что-то насчет сейфа.

Я кивнул, а потом вспомнил:

— А еще мне нужна бригада уборщиц, чтобы поместье привести в божеский вид. Требуется прислуга и…

— Не продолжай, — перебил меня Резо. — С первыми помогу, знаком с несколькими владельцами таких контор. А вот с прислугой не спеши, определись кто потребуется и взвесь доходы и расходы. За все необходимо платить. Сколько в месяц планируешь тратить и в какую сумму обходится твоя недвижимость. Думаю, еще ни одного счета не видел.

— Один знаю, — вспомнил я про охрану периметра, которой никто не занимался, но исправно выставляли задолженность. — Ты прав, пока спешить не стану.

— Уборка дома и всех помещений, смена белья, чистка ковров и штор тебе влетит в копеечку, — предупредил дед. — Договариваться с уборщиками?

— А куда деваться? — развел я руками. — Не жить же в пыли.

— Хорошо, тогда дам твой номер, — направляясь в ломбард, кивнул Резо.

Ника ни в какую не согласилась еще разок ночью искупаться и у костра поваляться. Сослалась на усталость, комаров и попросила ее домой отвезти. Молодая женщина и в самом деле выложилась, открывая сейф. Замок оказался не так прост, как казалось. Там стояло несколько ловушек, в том числе и требовалась кровь представителя клана. Моя подошла, но шифр от этого узнать не удалось. Где-то два часа моя подруга и партнерша билась, потратила всю свою магию, но победила. А вот драгоценностей, артефактов или денег в сейфе мы не нашли. Несколько папок с бумагами, два фотоальбома и книги с бухгалтерией. Разбираться с документами еще предстоит, их все с собой взял. Утром тут начнут убираться, звонил хозяин клининговой конторы, и мы с ним все обговорили. Предварительный ценник в тридцать шесть тысяч рублей меня никоим образом не устроил. Пришлось изменить задачу и умерить собственные аппетиты. От уборки всего поместья отказался, уберут холл, кухню, гостиную, спальню и коридоры соединяющие эти помещения. В итоге, предварительный цена упала в три раза, что значительно ударит по моему бюджету. Именно поэтому я, когда Нику отвез, набрал номер заместителя губернатора и договорился о встрече с заказчиком.

Уже через полчаса, мы с господином Вугжином прогуливались по скверу, расположенном недалеко от центральной площади.

— Господин Федоров, готов заплатить не больше трех тысяч золотом, — заявил Михаил Юрьевич, выслушав мои условия.

Я запросил в пять раз больше, оценив состоятельность губернатора по его охране и машине сопровождении его новенького представительного лимузина. Честно говоря, уже себя отругал, что с его заместителя не взял ни копейки. Впрочем, расценки за услуги ликвидаторов нечисти нигде не объявлены. Все заказы выполняются на конфиденциальных условиях.

— Побойтесь богов, я рискую собственной жизнью, — попытался урезонить заказчика. — Семь с половиной тысяч и ударим по рукам!

Сторговались на пяти, что далеко неплохая сумма, за которую уже смогу приобрести себе тачку, пусть и не первой свежести. Нет, на новый автомобиль хватит, но тот не будет отвечать задачам и по плохой дороге уедет недалеко. Мне требуется что-то типа джипа Ники, а на такие автомобили цены высокие. Уже приценился, пролистывал с десяток объявлений и понимаю, что к чему.

Поужинал в одной из кафешек, с интересом прислушиваясь к посетителям, обсуждающим последние новости. Оказалось, что городской парк попытались зачистить. Из десяти бойцов вернулось семеро, трое из них в тяжелом состоянии. Что там произошло никто не знает, власти информацию скрывают, но купол стоит, а оцепление усилили. Да, черные гоблины сильны, с этим не поспоришь. Уничтожал их когда-то десятками, но не сказал бы, что легко победа доставалась, приходилось выкладываться. Правда, в то время еще неопытный был, молодой. Сколько исполнилось? Примерно столько, сколько и сейчас. Оружие использовал не такое мощное, а про магию и говорить не приходится. Сейчас же мое положение еще хуже, но знаю к чему стремиться, а это главное.

Уже стемнело, когда подъехал к территории губернаторского участка. Купол раскинулся на несколько га земли, зацепил ничейные земли. Так вот почему господин Вугжин про государственные угодья заявил. А на них-то находится заповедная зона, есть озера.

— А тут неплохо, — резюмировал, находясь на возвышенности перед сетчатым забором. — Сразу отправиться или рассвета дождаться?

Сам себя убедил, что разведка не помешает, заодно и появится представление, с какой нечистью предстоит иметь дело. Если верить тем, кого до меня нанимал губернатор, то в недостроенном особняке обосновались летающие твари, способные бить магией на большое расстояние. Когда же противник ошарашен, то подлетали и добивали тех, кто не смог сбежать. Под такое описание попадает уйма видов нежити. Вполне возможно, что этот заказ пока не смогу выполнить. Этот вариант нельзя не учитывать, но, надеюсь, Резо еще раз возьмет «Газель» в аренду.

— А тут у нас значит день в самом разгаре? — пройдя купол, констатировал я.

Такое нередко случается, что в локациях, где появился пробой из потусторонних миров время течет иначе. Это неприятно, когда сутки проводишь внутри, а оказывается, что в привычном мире прошло несколько дней. Особняк, вернее, стены без крыши, виден издали. Губернатору отстроили четыре полноценных этажа и на этом не собирались останавливаться, судя по завезенным стройматериалам. И самое главное — никого, хотя сканирование показало большое количество скоплений аур нежити на стенах особняка.


Скачать книгу "Ярый. Реинкарнация" - Константин Борисов-Назимов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Ярый. Реинкарнация
Внимание