Ярый. Реинкарнация

Константин
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Всегда, сколько себя помню, бился с нечистью, ни на кого не оглядывался. Шел напролом и совершенствовался. Магия всегда со мной, удача улыбалась. Вот и на этот раз не остановился. Артефакт дал сбой или так боги распорядились душой? Радует, что врагов уничтожил, да предатель из пещеры не выйдет.

Книга добавлена:
9-05-2023, 16:45
0
750
62
Ярый. Реинкарнация

Читать книгу "Ярый. Реинкарнация"



Глава 4. СТЫЧКИ

Анна посмотрела вслед удаляющемуся от нее странному парню. Видно, что тот беден и, скорее всего, из провинции. И тем не менее, он ее зацепил своей невозмутимостью и уверенностью в себе. А еще, от него явно веет силой. Как он скептически посмотрел, когда Серж пытался дважды съязвить про внешний вид незнакомца. Впрочем, эти мысли из ее головы быстро выветрились. В парке оказалось несколько знакомых и даже один из партнеров отца. Пришлось останавливаться и с графом Дружновым вежливо перекинуться парочкой фраз. Не нравится он ей, скользкий какой-то и вечно пытается прижать в танце, а руки так норовит опустить ниже дозволенного. Серж в это время носится за гоблинами и, вроде бы, даже одного сумел убить. Это если верить победным возгласам парня.

— И чего я тут делаю? — в который раз задалась вопросом девушка.

Она не очень-то желала принимать участие в таком сомнительном развлечении. Приятель настоял, а на него у девушки есть определенные виды. Родители богаты, сам неплох и оказывает ей знаки внимания. Так почему бы и нет? А если честно и откровенно, то он ее взял на слабо. Пообещал устроить после вылазки роскошную вечеринку и намекнул про свечи. Если же она не согласилась бы, то повел в кафешку, а потом в кино. Да и по статусу ей положено побывать хоть в одной закрытой локации. Дочь генерала, ее чуть ли не с пеленок учили этикету и обращению с холодным оружием. А когда проснулся дар, то и вовсе уделили внимание боевым искусством. Матушка противилась и свою линию гнула, заставляла балетом заниматься и изучать всевозможные произведения искусств. Все повторяет, что ее доченька найдет достойного мужа, который с нее пылинки будет сдувать.

— Черт! — ругнулась девушка, когда ее каблук попал в щель между плиток.

Она дернула ногой раз, другой, но тщетно. Пришлось сесть на колени и вытаскивать туфлю из западни. Это ее и спасло. Плащ укрыл Анну, капюшон закрыл голову и в этот миг раздался дикий вой, повторившийся много раз. От такого у нее побежали мурашки по телу, она так и застыла в неудобной позе. А мимо пронеслась стая зеленых гоблинов, следом, всего в двух метрах, прошли два страшных и больших чудища. Серая шерсть, грубые сапоги, набедренные повязки из кожи и огромные мечи!

— Серж, — прошептала девушка. — Серж, — она осторожно посмотрела в сторону, где находился приятель.

Парень стоял столбом, у него открылся рот и закрыть его он не мог. В глазах застыл ужас. Он отмер и бросился на землю, прямо в кусты, после чего стал от Анны удаляться, не попытавшись ее защитить.

— Сволочь, — пробурчала девушка, а потом вздрогнула от душераздирающих людских криков.

Она вскочила и хотела броситься прочь, но потом вновь присела к застрявшей туфле. Резким движением сломала каблук, со вторым поступила аналогичным способом, а вот потом в нее несколько раз плюнула зеленая мелкая нечисть. Нервы сдали, Анна закричала, отмахнулась мечом и, как ни странно, попала. Рядом послышался очередной вой, чуть ли не позади! Нервы сдали, девушка рванула, что есть сил в сторону. Ей еще прилетело несколько плевков, но они все угодили в плащ. А вот потом она запнулась за корягу и…

— Ай-ай! Что б тебя! — Анна угодила лицом прямиком в обезглавленную тушку зеленого гоблина.

Девушка не сразу осознала, что повредила ногу и встать не в состоянии. Ладонями вытирает липкое от зеленовато-вонючей жижи и крови лицо. А когда глаза протерла, то и вовсе изумилась, на полянке шло сражение. Парень, над которым они с Сержем подтрунивали, крутился юлой, а его обычный меч пел смертоносную песнь.


Скачать книгу "Ярый. Реинкарнация" - Константин Борисов-Назимов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Ярый. Реинкарнация
Внимание