Ярый. Реинкарнация

Константин
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Всегда, сколько себя помню, бился с нечистью, ни на кого не оглядывался. Шел напролом и совершенствовался. Магия всегда со мной, удача улыбалась. Вот и на этот раз не остановился. Артефакт дал сбой или так боги распорядились душой? Радует, что врагов уничтожил, да предатель из пещеры не выйдет.

Книга добавлена:
9-05-2023, 16:45
0
750
62
Ярый. Реинкарнация

Читать книгу "Ярый. Реинкарнация"



Глава 19. МИССИЯ ПО СПАСЕНИЮ

Княжна со своим немногочисленным отрядом шла вглубь городского парка. Пока все складывалось на удивление спокойно и хорошо. Анастасия вспомнила ужас в глазах Анны, когда та рассказывала, как тут все страшно, а потом отговаривала от идеи размяться и сразиться с гоблинами. Нет, Настя отдает себе отчет об опасности, с различной нечистью билась. Да, это были небольшие и не такие сильные существа, не имевшие оружия и использовавшие природную магию потустороннего мира. На ее счету парочка странных крыс с шипами, между которых проскакивал, а потом бил, электрический ток. Зеленых гоблинов так же била, но они интереса и вовсе не вызвали, после бронированного клубка змей, выпускающих струи яда. В одном из городов империи, где купол стоит уже пять лет, они с командой ненадолго зашли внутрь, там и вовсе мелких тварей оказались стаи. Говорили, что через пару кварталов уже все намного серьезнее, но они туда не дошли, вернулись. Мелкие ранения почти все получили и не стали рисковать.

— Настя, не пора ли возвращаться? — к княжне обратился Петр Горов.

Парень старается держаться ближе к сестре, чтобы прийти той на помощь, если потребуется. Оксана же считает, что опека ей не нужна и своим мечом готова сразить любую нечисть.

— Поддержу, — произнес Илья, являвшийся спецом из службы безопасности империи.

— Мы уже тут пятьдесят минут, зашли далеко, — согласился с ним его напарник Андрей.

— Мы всего-то уничтожили пять зеленых! Думаю, все слишком преувеличено, — возразила Оксана. — Что, если серых гоблинов всего несколько, а черных и вовсе нет! У страха глаза велики.

Ликвидаторы находятся на небольшой поляне, устроили этакое импровизированное совещание. У каждого бойца проглядывает тонкая, почти невесомая кольчуга с антимагическими свойствами. Она защищает от ядов, ударов огнем, молний и вроде бы еще чего-то. На всех толстые кожаные куртки и такие же штаны, сапоги, а на широких поясах есть сумочки с зельями и даже несколько магобомб. Мечи у каждого бойца дорогие и красивые. У Петра и Ильи есть арбалеты, про метательные ножи, кинжалы и говорить не приходится. Перчатки и шлемы, наручи, есть у каждого в группе. Молодые люди выглядят солидно и на окружающих всегда производили неизгладимое впечатления.

— Мы неплохо подготовлены, — задумчиво произнесла Анастасия. — Так никого и не встретили, разведка прошла неудачно, вернемся с пустыми руками. Предлагаю еще продвинуться вперед на пятьсот метров, а потом покинем купол. Возможно, стоило попытаться зайти в эту локацию ближе к главному входу.

— Так нас там и пропустили бы, — покачал головой Петр, но согласно кивнул, принимая слова лидера группы.

— Слева три зеленых, — не повышая голоса, произнесла Оксана.

— Идем подковой! — скомандовала княжна. — Арбалетчики в центр.

Петр и Илья между собой давно договорились кто в кого стреляет, в зависимости от местонахождения друг друга. Тот, кто справа стреляет в нежить по эту руку, а напарник в находящегося врага слева. Они сделали всего пять шагов, вскинули арбалеты, но болты не вылетели. По ушам ударил вой, подавляющий способность к сопротивлению. Пара десятков зеленых окружила группу бойцов, появились из кустов семеро серых гоблинов, а потом и двое черных.

— Засада! — сцепив зубы и развеивая заклинания нечисти, крикнула Анастасия. — Спиной к спине, в круг!

Оскалился один из черных гоблинов, с устрашающим длинным мечом, по лезвию которого пробегают голубоватые искры. Вот он что-то гортанное выкрикнул и мотнул своей головой. Стая зеленых кинулась вперед, предварительно сделав синхронный плевок. За ними, размахивая мечами и воя, стали наступать серые гоблины.

Петр и Илья успели выстрелить по три раза. Первый же болт пробил серому плечо, второй не достиг цели, его отбил черный гоблин, отмахнувшись мечом, три выстрела поразили зеленых, а вот последний вонзился в глаз подбегавшему к Оксане. Арбалеты откинули, началась драка, в которой пока не участвуют черные, наблюдающие издали и о чем-то радостно переговаривающиеся, тыча руками в сторону девушек, словно начав их делить между собой. Действительно, основной удар сдерживаю спецы и Петр, а вот двух подруг атакуют только зеленые.


Скачать книгу "Ярый. Реинкарнация" - Константин Борисов-Назимов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Ярый. Реинкарнация
Внимание