Ярый. Реинкарнация

Константин
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Всегда, сколько себя помню, бился с нечистью, ни на кого не оглядывался. Шел напролом и совершенствовался. Магия всегда со мной, удача улыбалась. Вот и на этот раз не остановился. Артефакт дал сбой или так боги распорядились душой? Радует, что врагов уничтожил, да предатель из пещеры не выйдет.

Книга добавлена:
9-05-2023, 16:45
0
751
62
Ярый. Реинкарнация

Читать книгу "Ярый. Реинкарнация"



* * *

Пройдя купол я только головой покачал, легко прочтя следы. Имелось опасение, что придется использовать магию, чтобы отыскать группу, но они шли не таясь, как лоси какие-то!

— Они слепые что ли? — мрачно изрек я, осматривая, как двигалась параллельно отряду нечисть. — Их же заманивали, специально не нападали, чтобы не успели удрать!

Нехорошее предчувствие находит все больше подтверждения. Обнаружил место, где некоторое время назад находилось несколько серых. Они оставили отпечатки подошв сапог на влажной земле, это произошло совсем недавно, специфический запах еще остался.

Где-то впереди послышался дикий вой, а через какое-то время хлопнули несколько магобомб. Нетрудно догадаться, что капкан захлопнулся и гоблины пошли в атаку. Поиск аур четко указывает скопление нечисти. К огромному сожалению, там присутствую черные гоблины. Боюсь, шансов у княжны немного, надежда только на то, что их задумали захватить живьем, чтобы потом устроить пиршество. Мрачные картины всплыли, когда встречал разоренные поселения, где нечисть побывала. Почувствовал, как просыпается внутри ярость, мышцы наливаются силой, а магический источник переполняется от гнева.

— Неправильно же поступаю! — сам себя ругаю и бегу кратчайшим путем, где слышал взрывы и ощущаются магические всплески.

Лязг мечей, вскрики, скулеж и рык нечисти все отчетливей и заставляю себя перейти на шаг. Необходимо осмотреться, хотя и так уже знаю, кто и где находится. План прост до чертиков! Произвести заклинание подчинения, наслать на нежить зеркальное отражение и заставить их увидеть друг в друге врага. Разумеется, это еще не все, но размышлять уже некогда.

Две девушки выставили перед собой мечи и стоят спина к спине, окруженные зелеными тварями. Один из парней опустился на колено и делает попытку отразить удар серого гоблина. Пара воинов крутятся и отражают атаки наседающей нечисти. Хватило беглого взгляда, чтобы понять — шансов у группы нет. На траве несколько очагов от взрывов, десятки трупов мелкой нечисти и двух серых. Черные гоблины еще не вступали в бой и только начали движение к добыче, чтобы поставить точку.

— Стоять!!! — вырывается из моей груди вопль усиленной магией.

Выпускаю давно заготовленные заклинания, в теле появляется легкость, меч в руке оживает. Левой рукой вскидываю арбалет и болт устремляется в лоб черному гоблину. Результата выстрела не вижу, но судя по реву, тот достиг цели. Вращаю клинок и веером смерти врываюсь на поляну. Мой призыв подействовал на мелкую нечисть, а вот серые замедлились. Один из них так и замер с поднятым мечом над головой парня, опустившегося на колено. Вижу, что воин воспользовался шансом и сделал выпад, острие его клинка пробило живот гоблина. Сообразит ли выпустить меч и упасть вбок? Нет ответа, сосредоточился на врагах, необходимо их проредить и тогда получим шанс убраться отсюда. Драка, без подготовки и оглядки назад, клинок поет песню смерти. Глаза заливает пот, вонючая жижа, это очнулись зеленые и начали плеваться. Ерунда, победа близка! Последний серый заваливается на спину, ему почти перерубил шейные позвонки. А вот магический доспех не выдерживает и осыпается, запас магии ничтожен и не смог больше поддерживать защиту. Плохо!

— К куполу! Бегом! — командую и каким-то чудом, не иначе, парирую мощнейший удар двуручного магического меча, способному выпустить волну льда.

Это черный гоблин, сумел-таки завязать со мной бой. Из последних сил выпускаю ледяное копье. Целил в грудь, но нечисть среагировала, почти уклонилась, но в ее плечо заряд магии вонзился. Плохо, рана затянется на глазах, лед стремительно тает, но пару шагов назад черный сделал.

— Уходите! — кричу ошеломленным бойцам.

Девушки метнулись к парню, который лежит на траве рядом с серым гоблиным. Судя по окровавленной кольчуге, то он пропустил несколько ударов. Вряд ли выживет, если не помочь в течении десяти минут, аура у парня угасает.

— Помогите дамам, — приказываю двум бойцам, рванувшим ко мне на помощь. — Только помешаете!

Страшный рык оставшегося в живых черного гоблина разносится по поляне. Я ему испортил развлечение. Подруга княжны сильно хромает, один из бойцов имеет ранение в живот, кольчуга не защитила. Да и третий ликвидатор, если его можно так назвать, не в лучшей форме. Вся группа получила мощную порцию яда, если оценивать их состояние. Если до купола еще встретят черного, да даже и серого гоблина, то вряд ли окажут достойное сопротивление. Отряд разбит и только чудом никто не погиб, ну, пока не погиб, раны-то у парней серьезные.

— Ты испортил все! — выставил в мою сторону свой меч черный гоблин.

— Вали отсюда, пока цел, — процедил я.

— Откуда ты взялся? — обхватив ладонью мое ледяное копье, торчащее из плеча, спросила нечисть.

— Не твое дело, — делая шажок назад, ответил, наблюдая, как замедлилась группа княжны.

Анастасию не узнать, ее лицо в корке слизи, волосы спутаны, штанина по бедру порвана чуть ли не до пояса и видна очень интересная деталь туалета. Скажите мне, какой смысл надевать кружевные трусики, отправляясь истреблять нечисть? Она задумала их наповал стриптизом сразить?!

— Быстрее, валите отсюда, дайте мне шанс, — процедил я, а потом добавил не совсем культурное выражение, не принятое в высшем обществе: — Идите вы на… хутор, да так, чтобы не догнал, а то по попам отхлестаю, — при этом смотрел исключительно на княжну.

Мне показалось или она даже под слоем зеленой жижи покраснела? А чего хотела, раз в руки меч взяла и на нечисть пошла?! Тут не бал в княжеском дворце и не вечеринка среди себе равных. А я обычный воин, без комплексов и не собираюсь ни перед кем расшаркиваться, особенно в боевой обстановке.

— Они от меня не уйдут, — прорычал гоблин и резким движением вырвал копье из своего плеча. — С тобой разберусь, их догоню и вдоволь поглумлюсь. Пожалеют, что не умерли быстро.

Черт, гоблин силен, исцеляющее заклинание на себя направил и стал плечо разминать. Что против него использовать? Думаю, в ход пущу все свои небольшие козыри. В ближний бой лезть глупо, арбалет давно потерял, остались сюрикэны, да парочка слабых магических заклинаний. Выложился сильно, того и гляди от истощения грохнусь, уже ощущаю вес меча, а это плохо. Тем не менее, пытаясь призвать ярость.

— Со мной сперва разберись, — поднимая меч, а левой рукой швыряю два сюрикэна.

Удивительно, но оба достигают цели! Мало того, один выбивает гоблину глаз, а второй ударился о кожаный доспех на груди и застрял в нем. От яростного рева закладывает уши. И вот тут-то приходится бороться за свою жизнь. Воздушной стеной отталкиваю противника, бью огнем и льдом. Удары слабы, их хватает только чтобы сбить нечисть с темпа и немного замедлить движения. Зато легко уворачиваюсь. Кувырок в сторону, отмахиваюсь мечом, подпрыгиваю пропуская под ногами удар энергии, слетевший с клинка нечисти. Гоблин ревет, наносит размашистые удары, атаковать его не получается. Что ж это такое?! Валил таких десятками, даже не потел! А тут из последних сил дерусь?! Ярость заполняет и переполняет, ощущаю стремительный приток магии. Улыбаюсь и кастую несколько заклинаний кряду. Столб пламени взмывает перед ногами гоблина, молния бьет по мечу и тот отлетает в сторону. Небольшой метеоритный дождь ударяет в тело нечисти, не успевающей прикрыть оставшийся целым глаз. Мой клинок бьет по ногам врага, заставляя того рухнуть на колени. Удар по шее! Глубокий порез, еще и еще бью, гоблин начинает заваливаться, а его голова неестественно повернута.

— А ты хотел Ярого одолеть? — усмехаюсь, а сам сканирую окружающее пространство.

Пока тут тихо, ауры нечисти есть, но они от мелких тварей, эти не страшны и не полезут, после того как пали их старшие собратья. У зеленых есть чувство самосохранения, особенно, когда рядом нет ни черных, ни серых гоблинов. Но мне следует спешить, гибель своих сородичей скоро станет известна другим. Как они получают такие известия? Понятия не имею, но они сюда в скором времени наведаются.

— Сил-то не осталось, — облизал пересохшие губы, подобрал отлетевший гоблиновский меч и поспешил за ушедшей группой.

Напади на меня стая зеленых, то не факт, что отбился бы. Такое ощущение, что в каменоломнях неделю без отдыха вкалывал. Ничего, отдохну и восстановлюсь, отделался десятком ушибов, царапины и то небольшие. Анализировать схватку нет ни желания, ни сил, да и время с местом не то. Доберусь до поместья, приму душ, сяду перед камином и… Сбился с шага и прищурился. Проявилась аура нечисти, примерно с десяток серых гоблинов направляются вдоль купола к месту, где прошел внутрь локации.

— Черт! — срываясь на бег, воскликнул я, увидев впереди вяло плетущихся бойцов во главе с княжной.

Догнал быстро, потребовал ускориться, а Анастасия в ответ заявила:

— Идем на пределе сил. Спасибо тебе, дальше сами.

Как же мне в этот момент хотелось ей пару ласковых слов сказать. Удержался. Вижу, что парни еле передвигаются, а подруга княжны за бок держится.

— Встали в круг! — приказываю, а сам создаю полноценное заклинание бодрости и силы. — Вы у меня сейчас бегом рванете, не взирая на раны и увечья, — бормочу себе под нос, а сам отслеживаю приближающуюся волну нечисти.

Если все получится, то успеем впритык. Одна беда, окажусь без возможности использовать магию пару дней, истрачу все резервы и даже позаимствую их у собственного организма. Очень к такому приему прибегать не люблю, но тут без вариантов. Сам-то еще мог бы выбраться, отсидеться где-нибудь, поднакопить сил и гоблинов погонять. А вот молодежь жалко, хотя тут нет никого младше меня, если только подруга Анастасии, но и то ненамного.

— Дружно глубоко вдохнули! — говорю, добавляя в голос подчинение.

Сейчас нет времени ни на споры, ни на пререкания. Группа ликвидаторов сделала вдох, моя магия в них проникла и стала выискивать скрытые резервы, чтобы мы все смогли унести отсюда ноги.

— Бегом, на пределе своих сил! — рыкнул я, а сам еще и три малых лечебных заклинания сделал, на парней их наслал.

Младший из бойцов и вовсе плох, двое других постарше, бывалые и матерые, но с нечистью явно не часто сражались. Нам бы за купол выйти, там уже все окажется легче. Огромное желание бросить гоблиновскую неподъемную железяку, так трофейный меч обозвал, да не позволяет внутренняя жаба расстаться с оружием. Возможно, он мне через десяток минут пригодится, но не очень бы хотелось.

— Впереди выход из парка, — хрипло выдыхает бегущая впереди Анастасия.

Она продолжает сверкать перед моим взором распоротой штаниной. Кстати, ножка у княжны очень даже ничего.

— Слева десяток серых гоблинов, а за ними черные, — вяло предупреждает напарница Насти.

Вижу, и уже прикинул, что мы их оставим с носом. Осталось всего-то метров двести и впереди нет преграды. Сбоку начали забегать зеленые и устроили обстрел своей болотной слизью, а потом и ядовитое облако оказалось на нашем пути.

— Не останавливаемся! — предупредил всех. — Дыхание задержать, мы почти вырвались!

Городской парк покидал после того, как вся группа прошла купол. Злорадно улыбнувшись, издевательски помахал преследователям и направился в вязкую магическую субстанцию. Успел заметить, что в место, где только стоял вонзились короткие дротики и десяток стрел с черным оперением. Плохие новости, раз у них есть столько луков. Тут все не так просто, как могло показаться. Впрочем, где это видано, чтобы я из закрытой локации дважды тактически отступал? Никогда же такого не случалось. Правда, надо признать, что и без подготовки никогда к нечисти не совался. Старался оценивать свои силы, а врага уважать. В этом же мире все идет не так! Постоянные траблы происходят и неподготовленные, спонтанные решения приходится принимать. Как еще столько времени продержался? Надо в храм сходить, богам что-нибудь пожертвовать и, в частности, богиню удачи отдельно отблагодарить.


Скачать книгу "Ярый. Реинкарнация" - Константин Борисов-Назимов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Ярый. Реинкарнация
Внимание