Ярый. Реинкарнация

Константин
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Всегда, сколько себя помню, бился с нечистью, ни на кого не оглядывался. Шел напролом и совершенствовался. Магия всегда со мной, удача улыбалась. Вот и на этот раз не остановился. Артефакт дал сбой или так боги распорядились душой? Радует, что врагов уничтожил, да предатель из пещеры не выйдет.

Книга добавлена:
9-05-2023, 16:45
0
751
62
Ярый. Реинкарнация

Читать книгу "Ярый. Реинкарнация"



* * *

Очередное совещание у великого князя проходило бурно. Все в один голос возмущались «зажравшимися» французскими ликвидаторами, потребовавшими невиданные гонорары. Разумеется, условия группы Дюбуа отклонены, но это не значит, что негодование мгновенно прошло. Опять-таки, хорошо, когда есть хоть какой-то виновный, на которого есть вариант перевести внимание Романова, а самому остаться в тени.

— Господа, мы отклонились от темы, — прекрасно понимая ход мыслей своих подчиненных, произнес Иван Андреевич.

Силовики сразу притихли и сделали вид, что готовы внимать и выполнить любой приказ великого князя.

— Как так получилось, что наши группы ликвидаторов черт знает где, что пришлось попытаться прибегнуть к услугам иностранцев? — ласково спросил князь у присутствующих.

От интонаций Романова, у многих присутствующих, как говорится — «засвербело». У кого-то под лопаткой, других в холодный пот бросило, не у всех, тот же генерал Шувалов мрачно кивнул, признавая правоту князя. В свое время существовало лобби, чтобы некоторые закрытые непонятным куполом локации сделать этаким местом для развлечений. И ведь продавили, сумели бизнесмены убедить, что вреда от этого никакого, а налоги в казну пойдут и от гостей империи отбоя не будет. Мол специально на развлечения начнут приезжать. И, действительно, такие гости нашлись, в том числе и жители княжества. Да чего там греха таить, почти каждый из присутствующих побывал в том же городском парке! Романов же сейчас не об этом, а о безопасности и отдуваться князю Горову. Тот кашлянул и признал:

— Подготовленных спецов, способных зачистить появившуюся нечисть, в столице нет. Они на вольных хлебах, привыкли сами искать заказы и их исполнять. Больше скажу, ни одно государство не в состоянии держать у себя штат таких бойцов. Затраты на амуницию высоки, а их аппетиты еще выше.

— Взять под контроль контракты и самим их раздавать? — поинтересовался великий князь. — Илья Яковлевич, как вы тогда прикажете решать проблему в дальнейшем? Не хочу напоминать, кто из нас глава СБ!

Ответить Горов не успел, в зал совещаний вошел адъютант правителя, держа в руке сотовый телефон.

— Игорь Петрович, что-то срочное? — хмуро посмотрел на него Иван Андреевич.

— Простите, ваш личный номер не отвечает, — ответил капитан гвардии. — Позвонили мне и попросили соединить, — чуть растеряно произнес адъютант, который при различных ситуациях оставался невозмутим.

Романов подошел к адъютанту и забрал у того сотовый:

— Слушаю, — произнес в трубку, после нахмурился, выслушивая сбивчивую речь, а потом уточнил: — Куда везут? Состояние? Черт бы тебя побрал, Василий, толком объясни, что произошло!

Княжич как раз помогал заносить носилки с, менее всех пострадавшей, сестрой в карету скорой. Настя то придет в себя, то несет откровенную чепуху. Целитель развел руками и констатировал отравление, но не опасное для жизни. Алекс оказался прав, смертельных ран ни у кого нет, но парням досталось больше всего. Конечно, сестрица потом свое фу выскажет, она просила сохранить все в тайне. Но теперь-то это нереально! Лучше уж пусть он все сам из первых уст, как свидетель, расскажет.

— Отец, группа ликвидаторов под командованием Насти, отправилась на разведку в городской парк. Непонятно, как прошла вылазка, но все вернулись живыми и по словам врачей вскоре восстановятся. С кем они там схлестнулись — не знаю, сейчас отправляются в ближайший целительский центр, — взвешивая каждое слово, произнес Василий.

— Горовы с ней были? — уточнил князь, посмотрев на главу службы безопасности.

— Разумеется, — ответил княжич. — Петр ранен, Оксана отделалась испугом. Поговорить с ними не представляется возможным, получили большую дозу яда от плевков зеленых гоблинов.

— Мы с Ильей Яковлевичем сейчас подъедем, адрес сообщи моему адъютанту, — произнес Романов, передал телефон капитану, а потом обратился к собравшимся: — Господа, срочное дело, прошу всех разойтись и заняться проблемой с нехваткой ликвидаторов. Предложения рассмотрим на следующем заседании, о времени вам сообщат.

Силовики расходились молча, настроение нет ни у кого. Непонятно, что требует великий князь и как им выкручиваться. Граф Шувалов покидал зал последним, так же, как и все, теряясь в догадках, что заставило Романова спешно куда-то отбыть. Делать выводы от обрывочных фраз великого князя он не стал. Понимает, что если появится необходимость, то ему расскажут, ну, или собственная контрразведка доложит. Конечно, она занимается внешнеполитической деятельность, как никак, а он больше за надежность границ в ответе, но и внутри империи его спецы работают. А как иначе? Шпионы всегда и во все времена в любом государстве имелись, не перевелись и до сей поры.

— Алексей Васильевич, поедете с нами, — прозвучал приказ Романова, что-то изучающий в телефоне.

— Слушаюсь, — коротко ответил генерал.

Два представительских лимузина с включенными мигалками пронеслись по столичной дороге. Великий князь и его глава службы безопасности все время вели с кем-то переговоры, а вот Шувалов только звонки от своих людей сбрасывал. Генералу так еще и не рассказали, что произошло, а он не стал задавать вопросов. Тем не менее, он не сильно удивился, когда среди встречающих увидел Василия Ивановича. И, как оказалось, все правильно понял.

— Как состояние пострадавших? — спросил великий князь главу целительского клана.

— Раны излечили, яд выведем за пару недель, — ответила миловидная блондинка, в белоснежном халате.

— Почему так долго? — нахмурился Романов.

— Поступившие к нам пациенты оказались залиты ядом, на коже образовалась корка. Магии у каждого оставались крохи, но первую помощь им оказали своевременно. Прогноз положительный и не вызывает опасений, — с улыбкой на лице, влюбленными глазами смотря на Ивана Андреевича, ответила ему молодая женщина.

— Могу увидеть дочь и с ней пообщаться? — уточнил великий князь.

— Анастасия Ивановна в порядке, — вступил в разговор княжич. — Но она бредит и несет чушь. Не адекватна, все время требует атаковать врага и уничтожить злобных тварей.

— Оксана и Петр Горовы, как они? — не выдержал глава СБ империи.

— Точно в таком же состоянии, — печально выдохнула целительница, а потом добавила: — Как и еще двое мужчин из их группы. Все ранения залечены, кому-то рекомендован полный покой, но девушек не ограничиваем, правда, за ними приглядываем. Яд вызывает галлюцинации, его не так-то легко вывести, чтобы не навредить организму.

Шувалов внимательно слушал целительницу и удивлялся, в каком же состоянии сюда попала молодежь, если его дочь так быстро оправилась. А ведь тоже ее все залили жижей, он даже не сразу ее признал, когда увидел кадры по телевизору.

— Граф, отойдем, — кивнул Шувалову великий князь, и как только они сделали пару шагов в сторону он спросил: — Анне помог тот парень, которого приняли за похитителя, правильно?

— Да, — подтвердил генерал. — Что-то связано с водой и специальным заклинанием.

— Его контакты? — вопросительно посмотрел на старого друга и подчиненного Романов.

— В телефоне, — Шувалов достал из кармана сотовый. — Звонить?

— Да, — кивнул великий князь.

Телефон Алекса Федорова оказался вне зоны действия сети, чем вызвал всплеск раздражения у великого князя. Он велел Шувалову попытаться связаться с парнем, а сам направился проведать пострадавших. Уже в палате дочери выяснил очень занимательный момент. Василий проговорился, что за группой пошел именно тот, кто помог дочери генерала и теперь не берет чертову трубку! Увы, княжич не смог ничего толком объяснить, когда Алекс вышел из городского парка, то на тот момент уже требовалось внимание пострадавшим.

— И это все, что можешь сказать? — озадаченно посмотрел Романов на сына, а тот вздохнул и признался:

— Он просил свое имя не упоминать. Решил остаться в тени.

— Интересно, — озадачился великий князь, слушая бредни дочери, которая от кого-то требует не разглядывать ее нижнее белье, а потом приказывает стать спиной к спине и держать оборону. — Хорошо, считай, ты мне ничего не говорил. Но попросить-то его вправе, чтобы он яд из девушек вывел? Достаточно сослаться на Анну! Почему Алекс этого не сделал?

— Думаю он слишком выложился, у него магии не осталось. Я еще удивился, как это он на ногах держится, — пожал плечами Василий.

— Хорошо, но мы попробуем выйти на него через дочь графа, — о чем-то размышляя, сказал Романов. — Звони Анне и договорись о встрече, мы сейчас все к ней поедем!


Скачать книгу "Ярый. Реинкарнация" - Константин Борисов-Назимов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Ярый. Реинкарнация
Внимание