Ярый. Реинкарнация

Константин
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Всегда, сколько себя помню, бился с нечистью, ни на кого не оглядывался. Шел напролом и совершенствовался. Магия всегда со мной, удача улыбалась. Вот и на этот раз не остановился. Артефакт дал сбой или так боги распорядились душой? Радует, что врагов уничтожил, да предатель из пещеры не выйдет.

Книга добавлена:
9-05-2023, 16:45
0
751
62
Ярый. Реинкарнация

Читать книгу "Ярый. Реинкарнация"



— Зато посмотрю, как люди живут и чем дышат, — сам себе сказал и направился к дому.

И вновь мне не понравилась обстановка на кухне. Тут кто-то побывал, когда мы уехали. Одна из чашек перевернута, а от печенья осталось несколько крошек.

— Неужто мыши поселились? — вслух озадачился я и создал поисковое заклинание, способное отыскать мелких грызунов.

И вновь безрезультатно! Отследить ауру незваного гостя тоже не смог. Если бы так сильно не устал, то продолжил поиск. Угрозы не ощущаю, а это главное, поэтому отправился в душ и спать. День обещает оказаться насыщенным, необходимо отыскать дворецкого, подобрать материал для изучения, чтобы поступить в чертов университет. Увы, но от него никуда не деться, если собирался занять достойное место в обществе, усилить собственную позицию и возродить клан. Убедился, что без этого не обойтись, да и невозможно каждый день уничтожать нечисть, отдых необходим. Еще надо тетку и Катерину в столицу перетаскивать. Поселить их в поместье? Идея, если честно, так себе. Светлана Ивановна не сможет сидеть без дела, сестре необходимо обучение. Да и не согласится тетка жить в поместье на всем готовом, не в ее это характере. Примерно знаю, от чего она не откажется, вот только пока на это нет средств.

Проснулся оттого, что кто-то на меня внимательно смотрит. Прямо-таки буравит затылок! При этом сторожевой контур молчит и не трезвонит об опасности. Разумных аур нет, нечисти тоже, заклинание по поиску грызунов прекратило действие и никого в доме не отыскало. Резко разворачиваюсь, услышал шорох и увидел, как дверь немного дернулась. Я не закрывался и не запирался, когда спать отправился. Посчитал себя в полной безопасности, что в общем-то подтвердилось.

— И кто же тут со мной проживает? — встал с кровати и подошел к окну.

Честно говоря, если нет вредительства, то ничего не имею против живности. Когда-то пытался приручить детеныша летучей мыши, имеющей стальные крылья и длинное жало вместо хвоста, похожее на стилет. Да-да, собирался нечисть взять в питомцы. Мышонок родился после того, как закрыл прорыв и оказался не привязан ни к потустороннему миру, ни к тому, в котором появился на свет. Возможно, мы составили бы с ним команду, да только через день оказались в одной мерзкой локации. Меч лорда-демона ударил огненно-энергетической вспышкой, парировать-то успел, да мой питомец попытался атаковать врага. Сгорел бедолага, но высшую нечисть я прибил. Ярость тогда чуть разум не затмила, бой плохо помню, но за кольчугу и меч лорда получил хороший куш. Себе оставлять не стал, не захотел, чтобы напоминало о гибели мыша. Что если и тут такой вариант постиг нечисть, точнее, того, кто появился на свет, после того как исчез купол?

— Такое очень редко происходит, — потер я щеку, понимая, что пора побриться.

Если прав в своих подозрениях, то это котенок-манул. Орчонок однозначно не мог родиться, а другой нечисти в поместье не наблюдалось. Но опасности-то нет!

— Неужели интуиция дает сбой? — задался вопросом и скептически покачал головой: — Вместе с магическими заклинаниями и сторожевым контуром? Следовательно, жилец однозначно не представляет опасности. Ну, пока не подрастет. Надо его отловить и приручить.

А как это сделать? Требуются подношения, желательно миска крови (собственной), кусок мяса или большая рыбина. Впрочем, такой едой питомца кормить как-то неправильно, я про миску с кровью, достаточно в молоко пару капель добавить. Вот только такого напитка в холодильнике нет! А вино манулы вроде бы не пьют. Версия стройна и в ней нет изъянов, если только что-то непредвиденное и жилец в доме обосновался давно и сумел пережить присутствие нечисти. Кто это мог быть? Только крыса, старая и хитрая, но она бы так себя не стала вести. Перекусил и отправился в магазин за приманкой для жильца, если он тот, на кого думаю. Молока купил пару литров, пять килограмм свежей рыбы, кое-какие продукты для себя, но питаться сегодня планирую в столице.

— Кушать! — крикнул, налив в миску молока и щедро капнув туда собственной крови из пореза на ладони.

Заодно решил проверить, как работает собственная регенерация. В целом остался удовлетворен, уже через десять секунд кровь перестала идти, а потом образовалась тонкая кожица. Применил малое лечебное заклинание и от раны не осталось и следа.

В коридоре произошло какое-то шевеление, но на кухне жилец не появился. Достал из пакета одну рыбину и положил ее на пол. Серый комок шерсти показался из коридора, пулей подлетел к угощению и попытался его утащить.

— Не выйдет, — прокомментировал я. — Ты слишком мал, а добыча раз в пять больше. Попей молочка, а потом покушай, — в голос вложил подчинение, хотя кошак-манул и не должен понимать слов.

Говорили, что такие виды нечисти, служили ликвидаторам. Они обучаемы и с хозяином имеет магическую связь. Сам ни одного своего коллегу с таким питомцем не видел, только легенды слышал. И вот теперь сам пытаюсь манула приручить.

Котенок-манул протестующе зашипел, в его пасти хребтина рыбины и он даже ее где-то метр смог протащить, но потом выпустил подношение. Глаза у кошака голодные, серого цвета, как и пух, назвать это шерстью никак нельзя. И понять каким он вырастет — невозможно. Как быстро они взрослеют я понятия не имею. В том числе и есть сейчас на клыках и когтях яд.

— Попей, ты устал, — осторожно говорю и указываю на миску.

Резких движений не совершаю, боюсь малыша спугнуть. А тот, решил полакомиться рыбкой в моем присутствии, зачавкал. Не хотел ему мешать, да очередные гости нарисовались, на этот раз к поместью двигается автомобиль с двумя людьми. Судя по аурам и показавшейся перед мои джипом колымаге, то это не из аристократии пожаловали. Точно! Два деда из машины выбрались, с одним из них я уже беседовал и тот меня пытался послать куда подальше, не поверил Сан Саныч моим словам. Готов поспорить, что второй — Семен Петрович Гринов, бывший дворецкий поместья. Направился их встречать, а котенок и ухом не повел, расправляется с рыбиной. Неужели всю сожрет? Нет, она в него не влезет.

— Здравствуйте, — спустился с крыльца к бывшим слугам, которые озираются по сторонам и что-то обсуждают.

— Добрый день, — ответил Сан Саныч. — Алекс, простите, если отвлекли, но я воспользовался вашим приглашением и привез с собой Семена Петровича Гринова.

— Рад познакомиться, — чуть склонил голову бывший дворецкий.

— Взаимно, — улыбнулся им и обвел рукой территорию: — Как видите, купола нет, как и нечисти.

Сан Саныч тяжело вздохнув задумчиво кивнул, а его спутник сказал:

— Осипов, не переживай, былую красоту этому месту не так сложно вернуть. Тебе ли это не знать!

— Стар уже, — покачал тот головой.

— Зато полон сил и бодрости, — усмехнулся я. — Как насчет того, чтобы вернуться на службу?

— В каком смысле? — удивился бывший дворецкий и его взгляд остановился на моей машине.

— В прямом, — пожал плечами. — У меня нет слуг, а они необходимы, со всем не справлюсь, а с чего-то надо начинать.

Деды переглядываются и молчат, они выглядят ошарашенными. Неужели думали, что искал их для того, чтобы копаться в прошлом? Нет, собираюсь выяснить все обстоятельства падения клана, попытаться найти зацепку из-за чего мой предшественник дрался на дуэли с наемником. Вот только это далеко не первостепенная задача!

— Предложение в силе, пока есть вакансии, — развел руками и предложил: — Если желаете — прогуляйтесь, осмотрите все. В доме уборка произведена не во всех помещениях, так что не пугайтесь.

— Да, нам бы хотелось пройтись, вспомнить былое, а вас, Алекс Григорьевич, не хотим отвлекать и беспокоить, — осторожно сказал Сан Саныч.

— Не вопрос — гуляйте, буду на кухне или в кабинете, не уезжайте не попрощавшись, — чуть улыбнулся и развернувшись направился в дом.

Гости пребывают в шоке, как от того, что увидели, так и от моего поведения. Меня же интересует кошак, сидящий на попе возле миски и с гневом смотря на оставшуюся рыбину. Пузо манула раздулось, боюсь, котенок шагу не сделает.

— Как бы ты от переедания не умер, — покачал я головой, а потом рассмеялся.

Ха! Нечисть и от переедания! Сказал же тоже! А кошак протестующе зашипел, выпустил когти и вцепился ими в рыбину, которую я хотел убрать в холодильник.

— А вот тут ты не прав, — прищурился я, глядя манулу в глаза. — Хозяин дома не ты! Если подружимся и станешь слушаться, то еще получишь. Запей молоком, — пододвинул перед кошаком миску.

Уж не знаю почему, но когти манул втянул, неуклюже морду склонил и стал лакать молоко с разводами моей крови. Нить привязки слаба, но она есть. Пока ни о каких приказах речь не идет, как и о том, чтобы использовать котенка в своих целях. Пока он не возмужает об этом бесполезно говорить, зато теперь он меня считает своим хозяином, которого обязан защищать.

— Да что же это такое-то? — возмутился я, когда сторожевой контур сообщил о том, что границу поместья пересекли два транспортных средства с пассажирами. — Проходной двор какой-то!

Как тут подготовиться к поступлению в университет или собраться в поездку?! Правда, котенок-манул внес коррективы, за ним кто-то должен приглядывать. Ну, точнее, кормить, а воспитанием сам займусь. А вот гостей встречать надо, от этого никуда не деться.


Скачать книгу "Ярый. Реинкарнация" - Константин Борисов-Назимов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Ярый. Реинкарнация
Внимание