Ярый. Реинкарнация

Константин
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Всегда, сколько себя помню, бился с нечистью, ни на кого не оглядывался. Шел напролом и совершенствовался. Магия всегда со мной, удача улыбалась. Вот и на этот раз не остановился. Артефакт дал сбой или так боги распорядились душой? Радует, что врагов уничтожил, да предатель из пещеры не выйдет.

Книга добавлена:
9-05-2023, 16:45
0
753
62
Ярый. Реинкарнация

Читать книгу "Ярый. Реинкарнация"



* * *

В кабинете великого князя проходило совещание, точнее, даже беседа, когда делятся своими наблюдениями и информацией, но выводы непонятны.

— Илья Яковлевич, что скажешь? — поинтересовался великий князь у главы СБ.

— Предлагаю дать слово Алексею Васильевичу, он первый столкнулся с господином Федоровым, — посмотрел тот на графа Шувалова.

— Так всем известно, что Алекс вытащил из городского парка мою дочь, от яда зеленых ее избавил и на этом все, — ответил генерал.

— Если не учитывать, что отбил штурм, прихватил из закрытой локации трофеи, а потом несколько куполов снял! Нет, где-то удача ему сопутствовала — факт. Но так везти не может! Конечно, Настя и ее отряд не являются сильнейшими ликвидаторами, но и не дети. Экипированы отлично, подготовлены, а попались в ловушку. Какие у них были шансы? — Романов посмотрел на своих преданных людей.

Те ознакомлены с рассказом участников, в том числе и получены объяснения от приставленных к отряду спецов, умеющих и повидавших многое.

— И что же в сухом остатке? — продолжил великий князь. — Отряд из пяти воинов попадает в ловушку. Нечисть планомерно его начинает бить, пытаясь девушек захватить живьем. Думаю, нет нужду объяснять, какая их ждала участь? — он посмотрел на Горова.

— Нет, — хмуро выдохнул тот. — Оцепление локации усилено, периметр постоянно патрулируют.

— Речь не про это! — рыкнул Иван Андреевич. — На помощь приходит один единственный боец, с помощью которого все сумели спастись. Возможно ли такое? Да, случалось. Однако, на этом еще не все. Наши опытные целители делают прогнозы по восстановлению от яда на несколько недель, а Алекс, играючи, решает проблему. Находившиеся рядом, когда он проводил процедуру, так и не поняли, что за заклинание он использовал и для чего требуется ледяная вода. Кто же он черт возьми?

— Есть один вариант, — задумчиво ответил Илья Яковлевич. — Клан «Ярый воин» получил свое название из-за магических навыков, просыпающихся у определенных людей.

— Допустим, — не стал спорить Романов. — Вопрос в том, как с Алексом строить отношения?

— Приглядывать, но не противодействовать, — задумчиво произнес граф Шувалов. — Мне супруга житья не даст, если за спасение дочери подлянку устрою. Кстати, щупал его на слабину, он смог удивить.

— Да и какие у нас возможны взаимные интересы? — спросил глава СБ, удивленно посмотрев на Ивана Андреевича. — Толком и клана-то нет, чисто номинально Алекс числится главой.

— Интересно, ему известны события, которые повлекли такое положение дел? — потер переносицу Романов.

— Как вариант отправить его куда-нибудь на почетную должность, но далеко от столицы, — предложил Шувалов, но сразу же возразил: — Не получится, он не захотел вступить в ряды бойцов, не имеет даже специальности, недавно школу закончил.

— В ваших словах что-то есть, — широко улыбнулся Горов. — Насколько понимаю, он живет за счет трофеев и уже выполнил несколько заказов. Если посулить хороший куш, то согласится взяться за сложное дело, — он посмотрел на великого князя, завуалированно предложил направить Алекса туда, откуда мало шансов вернуться.

Другими словами — на убой, но не своими руками. Правда, смысл от этого мало меняется. Сам же глава СБ не испытывает к парню неприязни, напротив, благодарен, что тот помог. Однако, вслух радоваться не позволяют дела минувших дней.

Романов задумался, угрозы от парня он не ощутил, когда с ним беседовал. Опять-таки, за добрые дела не принято отвечать подлостью, не в его это правилах.

— Или пусть молодежь разбирается между собой, — произнес генерал. — Аня об Алексе отзывается хорошо, Василий секундантом выступал, Анастасия ничего плохого не говорила.

— Хорошо, пока ничего не предпринимаем. Наблюдаем и, если потребуется, направляем, — вынес вердикт Романов.


Скачать книгу "Ярый. Реинкарнация" - Константин Борисов-Назимов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Ярый. Реинкарнация
Внимание