Ярый. Реинкарнация

Константин
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Всегда, сколько себя помню, бился с нечистью, ни на кого не оглядывался. Шел напролом и совершенствовался. Магия всегда со мной, удача улыбалась. Вот и на этот раз не остановился. Артефакт дал сбой или так боги распорядились душой? Радует, что врагов уничтожил, да предатель из пещеры не выйдет.

Книга добавлена:
9-05-2023, 16:45
0
751
62
Ярый. Реинкарнация

Читать книгу "Ярый. Реинкарнация"



Глава 16. ПРАЗДНИК УДАЛСЯ

С интересом жду, что выкинет Серж, а у того аура пышет злобой и ненавистью. Краем глаза замечаю, появившегося хозяина дома. Граф Шувалов прищурился, дернулся в мою сторону, но потом передумал и взял бокал шампанского с подноса у официантки. Генерал решил остаться зрителем? Правильно, на его бы месте поступил аналогично. Бывшего парня своей дочери он изучил, а мои способности наблюдал.

— Ты что-то хотел? — поинтересовался я у Сержа.

— Узнать, каково это попасть в такое общество с самых низов? — процедил парень, продолжая приближаться. — Ты всеми силами пытаешься уцепиться за шанс, чтобы прикоснуться к нормальной жизни и перестать нуждаться в деньгах. Как это называется? А! — он рассмеялся. — Вспомнил! Жигало! Паказушник и трепло! Так вот, я тебя выведу на чистую воду, будешь пощаду просить и умолять…

— Хватит, — перебил я его. — Ты перепил, иди проспись, — отмахнулся от парня и стал поворачиваться в сторону Анны, которую продолжает удерживать какая-то ее знакомая.

Разумеется, ждал продолжения, и оно последовало. Широкий размах, Серж вздумал влепить мне пощечину. Идиот? Качнулся, перехватил его руку и только чудом не пробил по печени. Отвлек возмущенный возглас появившейся девушки:

— Это что вы тут устроили?! Аня, гони придурков в шею!

Красивая, ничего не скажу, а когда злится, то и вовсе залюбоваться можно. Такую грех не подразнить! Блондинка перекинула за спину свою шикарную толстую косу, того и гляди начнет метать молнии из своих голубых глаз. Или заморозит тут всех и вся? Аура у незнакомки мощная, кстати, меч на боку интересный. В клинке присутствует душа, оружие древнее, с таким ни один враг не страшен. Ну, если уметь пользоваться, а не для красоты носить. Хотя, что-то подсказывает, что девушка владеет мечом.

— Простите милая незнакомка, вы правы, нам с Сержем следует удалиться и решить разногласия в другом месте, — подмигнул я блондинке, чем вызвал у той волну гнева.

Единственное, она не смогла отреагировать, в возмущении попыталась что-то сказать, но только рот открыла, а ни звука не произнесла. Я же, взял на болевой прием Сержа, но только так, чтобы об этом никто не догадался. Достаточно небольшого нажима на руку, под определенным углом и тот за мной безропотно отправился.

— Наська, как я рад, что тебя кто-то на место поставил! — заявил молодой человек, стоящий рядом с блондинкой.

Гм, брат с сестрой? Очень похожи, но ауры радикально отличаются, девица явно любит с мечом работать и не прочь кулаки в ход пустить, а вот ее спутник не боец. Правда, зачатки неплохие.

— Василий, не лезь! — сестра рыкнула на брата, но тот весело рассмеялся.

Дослушивать их перепалку не стал, вывел Сержа в коридор и только там разжал руку. За нами никто не последовал, что странно и непонятно. Девушка, которой подмигнул во всеуслышание сказала, чтобы идиотам никто не вздумал мешать. И, удивительное дело, ее послушались.

— Так чего ты нарывался? — посмотрел я на своего визави. — Кулаками хочешь помахать? Так не вопрос, выбью из тебя всю дурь, кровью харкать будешь.

— Ты несколько раз меня унизил! — прошипел Серж, растирая свою руку от моего недавнего захвата. — Прилюдно, при княжне и княжиче! Только кровью смоешь позор! Дуэль, насмерть! Немедленно! — он уже кричит, распаляя себя.

Неадекват, другого диагноза поставить невозможно. Мало того, что нарушил все мыслимые и немыслимые правила приличия, так еще и вызов делает, видя, что у меня нет оружия. Конечно, возможен вариант отсроченной дуэли, но ведь он применим, как и в первом случае к благородному, а не к простолюдину, в чем пытался парень меня обвинить. Выходит, он успел кое-что узнать. Каким образом? А не все ли равно?!

— Не вопрос, — пожал плечами, — желаешь поваляться в больничке — помогу. Не обессудь, убивать не стану, а ты волен попытаться.

— Принято! — обрадованно усмехнулся Серж.

— Молодые люди, вы что затеяли? — поинтересовался граф Шувалов, подходя к нам. — Портите праздник, такое поведение неприемлемо!

Так я генералу и поверил. В его интонациях проскакивают нотки удовлетворенности, аура спокойна.

— Алексей Васильевич, так как почти никого из собравшихся не знаю, то не окажете ли честь и станете моим секундантом? — обратился я к хозяину дома.

Тот кашлянул в кулак, явно такого не ожидавший. На миг замешкался, а за его спиной показался Василий с сестрой. Анастасия что-то хотела сказать, но брат ее опередил:

— Я готов оказать такую услугу человеку, не спасовавшему перед княжной!

Упс, этого еще не хватало! Вот почему собравшиеся так себя повели и молчали, когда гостья потребовала нас с Сержем гнать в шею. Впрочем, мне плевать, я не их круга и не стремлюсь тут стать своим. Однако, предложение Василия с удовольствием приму.

— Премного благодарен, — кивнул я парню и первый, нарушая все правила этикета, протянул тому руку: — Алекс Федоров.

— Василий, — пожал тот мою ладонь, подумал и добавил: — Можно на ты и без имен отчеств.

— Принято, — согласился я и перевел взгляд на блондинку.

Девушка косу вперед перекинула, прищурилась и оглянулась на взволнованную Анну, позади которой находится якобы ее подруга, не позволившая вмешаться в наш с Сержем конфликт.

— На правах хозяйки праздника, позвольте вас познакомить, — произнесла молодая Шувалова, — Анастасия Ивановна, этот молодой человек, — кивнула в мою сторону, — вытащил меня из городского парка, спасая от гоблинов. Его зовут Алекс Григорьевич Федоров, он дворянин, глава клана «Ярый воин».

А она неплохо обо мне осведомлена. В этом ничего удивительного, если вспомнить, как ее отец устроил розыскные мероприятия. Удивительно, но к нам пока никто не присоединился из более возрастных гостей. Не пришла и Наталья Павловна, почему-то не захотев вмешиваться. Думаю, ее супруг уговорил, он уже ушел, предоставив нам самим вопросы решать. На бывшего парня дочери генерал явно зол, надеется, что придурка и труса проучу. А мои возможности граф наблюдал и не абы с кем, а с его же спецами. Это если забыть про освобожденные мной локации.

— Очень приятно познакомиться, — я вежливо кивнул княжне, решив соблюдать правила приличия и не подмигивать такой высокопоставленной особе.

— Спасибо за подругу, — неожиданно ответила мне Анастасия, а потом уточнила: — Значит решили устроить дуэль? Основывались на принципе, что праздник без драки считается не удавшимся?

Чувство юмора у княжны присутствует, правда, говорит слишком серьезно и сложно понять, веселится или гневаться изволит.

— Этот господин меня оскорбил и унизил, — вступил в разговор Серж. — Требую сатисфакции.

— Без проблем, — хмыкнул я. — Пойдем, поищем арену. Только из машины меч возьму.

— Господин Куглин, а кто ваш секундант? — поинтересовался Василий.

— Сейчас его позову, — указал Серж в квартиру генерала, где находятся гости Анны.

— Мы вас на улице подождем, — произнесла Анастасия. — Не терпится глянуть на оружие Алекса.

Не понял, к чему это она? Думает увидеть какой-то сильный артефакт? Так если они с именинницей подруги, то детали спасения наверняка известны. Интересно, а то, как из я из Ани ядовитую слюну зеленых гоблинов изгонял, она знает? На этот вопрос вряд ли ответ когда-нибудь узнаю. От таких высокопоставленных особ следует держаться подальше. Ну, пока не достиг определенных высот, а когда-то разные интрижки имел с дамами, близкими к правителям. И что интересно, зачастую венценосные особы знали, что их жены со мной не просто так кофеёк распивали. Далеко не всегда правителям рога наставлял, не из-за возможных проблем, а по различным причинам. В том числе и слишком легким победам не радовался и их не афишировал.

Мы дружной компанией вышли во двор. Анна о чем-то шепчется с Анастасией, Василий у меня интересуется, а нет ли возможности разрешить проблему без дуэли. В ответ пожимаю плечами и направляюсь к своему недавнему приобретению. Джип среди сверкающих на солнце машин выглядит непрезентабельно. Мне плевать, в том числе и на удивление княжны, нахмурившейся, когда достал из салона меч.

— Прости, в нем нет магии? — вырвался вопрос у Анастасии. — Разреши посмотреть, — требовательно протянула руку.

— Пожалуйста, — положил на ее ладошку ножны с мечом.

Княжна удивила, клинок выдвинула и прикоснулась к лезвию указательным пальцем. Анастасия прикрыла глаза, нахмурилась и спросила:

— Этот металл ковался не на Земле, как к тебе меч попал? Сколько за него заплатил?

— Трофей, — коротко ответил, наблюдая за Сержем и каким-то парнем, его сопровождающим. — Мой визави идет, предлагаю решить основную проблему, а если еще возникнут вопросы, то на них постараюсь ответить после дуэли. Нам еще арену искать и улаживать формальности перед поединком.

Площадка, где предстоит схватка оказалась в двух минутах ходьбы. Судья, молчаливый отставной военный, нас выслушал. Взял пошлину, предупредил, чтобы не вздумали нарушить правила и после этого мы оказались на ристалище. Впрочем, назвать таким словом площадку для дуэли неправильно. Отгороженная сеткой площадь составляет где-то двадцать на пятнадцать метров, газон искусственный, имеются артефакты, рассеивающие дальнобойную магию. А вот в ближнем бою не запрещается нанести тот или иной удар используя силу оружия. На этой арене дозволяется использовать магию, но в усеченном виде. Щиты ставить разрешено, но не защитный доспех, как и создавать удары на расстоянии. Получается, что мне предстоит показать владение мечом и ничего больше. Ну, если не считать защиту, но ту поставить не так-то просто, чтобы не нарушить правила.

— И ты собрался с этой железкой со мной драться? — презрительно скривил губы Серж.

Мы стоим в центре площадки, Василий о чем-то договаривается с судьей. Секундант моего противника уточняет детали, а девушки собрались перед входом на эту арену. Княжна слушает Анну, а третья дама задумчива и сильно удивлена. Она прислушивается к словам именинницы и еще больше мрачнеет, изумленно поглядывая то на меня, то на Сержа.

— Почему бы и нет, — ответил я, непроизвольно оценивая оружие противника и мысленно себя отругав.

Серж, красуясь, вытащил кинжал из ножен, которые оказались пристегнуты к плечевому ремню и находились под мышкой, для скрытого ношения. А вот я из джипа забрал только меч. И черт с ним, не собираюсь возмущаться, а вот Василий указал на оружие моего противника:

— Господин Куглин, у вас меч и кинжал.

— Да, — кивнул тот и ухмыльнувшись продолжил: — А что не так? На дуэль используется любое холодное оружие, кроме метательного. Ни кодексом, ни правилами это не запрещено. А если мой противник чего-то не имеет, то это его проблемы. Если он прилюдно и официально принесет извинения, опубликует заметку в прессе, то готов его простить. Я не такой кровожадный и отпущу с миром господина Федорова.

— Нет, — коротко ответил я.

— Что нет? — уточнил судья.

— Решений не меняю, противник желает биться до смерти, а я дождусь, когда он запросит пощады и тогда его отпущу, — спокойно произнес.

— Уверены? — посмотрел на меня судья.

— Да, — кивнул и попросил: — Предлагаю начать, сегодня выдался напряженный день, хотелось бы быстрее закончить и спокойно отдохнуть.


Скачать книгу "Ярый. Реинкарнация" - Константин Борисов-Назимов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Ярый. Реинкарнация
Внимание