Ярый. Реинкарнация

Константин
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Всегда, сколько себя помню, бился с нечистью, ни на кого не оглядывался. Шел напролом и совершенствовался. Магия всегда со мной, удача улыбалась. Вот и на этот раз не остановился. Артефакт дал сбой или так боги распорядились душой? Радует, что врагов уничтожил, да предатель из пещеры не выйдет.

Книга добавлена:
9-05-2023, 16:45
0
751
62
Ярый. Реинкарнация

Читать книгу "Ярый. Реинкарнация"



— Как пожелаете, — покачал головой отставной военный, со скепсисом поглядывая на мой меч.

Согласен, клинок у Сержа не в пример лучше. Если правильно уловил, то он способен добавлять силу в удар и есть еще какое-то магическое свойство. Думаю, оно специально скрыто и используется в крайнем случае. Что оно из себя представляет никто кроме владельца знать не в состоянии, определить на расстоянии невозможно. Однако, души в клинке точно нет, а это уже успокаивает.

— Приготовиться к бою! — провозгласил судья.

Княжич кивнул и пожелав удачи отправился к сестре и Анне. Секундант моего противника хлопнул своего приятеля по плечу и громко провозгласил:

— Покажи выскочке его место!

— Обязательно, — процедил Серж. — Пусть вернется в свою дыру откуда вылез, а я ему в этом помогу.

К этому моменту думал завершить дело быстро, пара финтов, два-три пореза и противнику ничего не останется, как отступить. Но после его слов переменил решение. Парень дурак, раз попытался таким образом восстановить репутацию. Впрочем, он считает меня виновником в его бедах. Можно подумать, это не он струсил и бросил подругу. Ну, это его проблемы. Оценивая же свои способности, он вновь просчитался, уповав на мощь оружия. Нет, подвел к дуэли хорошо, своей цели добился, и никто не опротестовал, что у него меч с магическими возможностями. Приходилось в сети читать, что благородные брезгуют обычным оружием, поединки получаются зрелищными. Парочку дуэлей видел в сети — бред полный! Мечи красиво метали искры, холодили дуэлянтов, на клинках плясало пламя, но толку от этих эффектов — ноль! Впрочем, бывали и завораживающие бои, где магия наносила сильные удары.

— Бой! — объявил судья и сделал несколько шагов в сторону.

Стою, жду атаки, Серж, что-то выкрикнув сделал длинный выпад. Шагнул назад, обозначил размашистый удар и с удовольствием увидел, что противник поспешно принял защитную стойку. Непонятно, он же отчаянно трусит! При этом двигается правильно, меч и кинжал держит уверенно. Готов поспорить, что обучался долго и не у плохого бойца.

— Ты меня боишься? — задаю вопрос, но так, чтобы его никто кроме противника не услышал. Ответа не жду, продолжаю: — Правильно, ты слаб и неопытен. Глупец!

Качаю маятник, несколько финтов, ложный замах и поддеваю острием меча полу пиджака врага. Треск ткани, задумка удалась, а рану Сержу не нанес. Противник активировал силу в своем мече. Парировать удары нельзя, мое оружие вряд ли выдержит долго. Поэтому уклоняюсь от прямого столкновения и обозначаю удары. В ауре парня начинает зарождаться злоба, а она не лучший помощник. Зато у меня нет и грамма ярости, а она бы пригодилась, добавила скорости и реакции. Вообще, сражение похоже на потешный бой. Тем временем, пиджак врага превращается в висящие лоскутки. Четыре раза Серж не смог защититься от повторяющихся моих атак. Даже забавно, что он не учится на собственных ошибках. Пора придумать что-то новое. Аккуратно отвожу удар клинка противника мечом и сразу же делаю выпад. Хорошо попал! Левое плечо поразил, а от взмаха кинжала хватило повернуть корпус. Дистанция сокращена до минимума, короткое движение локтем, и тот встречается с незадачливым носом парня. Хруст! На арену падают первые капли крови.

— Ай! — восклицает Серж и пытается снести мне голову, широко размахнувшись и вложив в удар всю силу.

Нет, он точно дебил! Мне и осталось-то всего лишь нагнуться, да полоснуть его по ногам, разрезая икроножные мышцы. Куглин красиво рухнул на колени, оружие выронил, кровь из носа льется, по щекам слезы градом, в глазах ужас, аура мечется.

— Пощады!!! — заорал он на всю арены. — Прости!!! Не убивай!

Это он так отреагировал на мой замах, который я имитировал, что собираюсь перерубить ему шею. Лезвие меча чуть поцарапало кожу, но даже кровь не показалась, руку я остановил, но остался таким движением недоволен. По задумке не планировал оставлять даже царапины, чуточку не рассчитал. Навыки еще не восстановил, но кое-какие умения возвращаются, а это обнадеживает.

— Стоп! — прокричал судья. — Господин Федоров, вы обозначили, что бьетесь до того момента, как ваш соперник запросил пощады! Господин Куглин во всеуслышание это сделал.

— Тогда он все и оплатит, — не отнимая лезвие от шеи противника, заметил я. — Правильно говорю?

— Дда-да! — вытаращив в ужасе глаза и боясь сделать движение, заикаясь, произнес Серж.

— Принято, — кивнул я и направился на выход с арены.

Мельком глянул на наручные часы, бой занял около десяти минут. Честно говоря, ни грамма не выложился, немного размялся, но не более того. Впрочем, нет желания продолжать чествовать именинницу. Поэтому следует сделать усталый вид и свалить отсюда. Не хватало еще с кем-нибудь сцепиться.

— Поздравляю! — восхищенно произнес Василий. — Никогда такого не видел, ты с ним расправился, словно он первый раз в руки оружие взял.

— Неплохо, — кивнула Анастасия. — Где-то повезло, но, в общем и целом, ты неплохо держался.

— Насть, ты чего? — возмутилась Анна с горящими глазами на меня смотря. — Алекс дрался простым мечом, двигался быстро и делал такие финты, что и представить сложно.

— Он повторялся, раз за разом, словно ничего другого не умеет, — поморщилась княжна. — Удар локтем мне понравился. Ты ему специально нос разбил или случайно? — она вопросительно посмотрела на меня.

— Гм, так получилось, в горячке боя чего только не случается, — уклончиво ответил, не став озвучивать, что рассчитывал выбить парочку зубов своему противнику.

— А по ногам полоснул специально, решил таким эффектным способом закончить поединок, — продолжила Анастасия. — Алекс, а как насчет спарринга? Но только без мордобоя и в защитной амуниции.

— С дамами не сражаюсь, — отрицательно покачал головой, а мысленно добавил: «Если они не в постели и задумали оказаться сверху».

Впрочем, зачастую им это позволял, когда уже сам насытился близостью. Что-то в моих глазах девушки прочли и одновременно фыркнули, переглянулись и… мне это не понравилось. Пора тактически отступать, а если говорить своими словами, то бежать без оглядки! С генералом потом переговорю, если тот заинтересован, то организует встречу. Подарок преподнес, отметился, покушать и то толком не удастся, видел, чем тут кормят.

— Пойдем, нас уже заждались, — кивнула Анна в сторону дома, где находится шикарная квартира Шуваловых.

— Боюсь на сегодня мое веселье окончено, — сделал вымученное лицо. — Устал, нервы и напряжение сказывается, — ладонью потер лоб, а потом потер глаза.

Анастасия вновь саркастически хмыкнула, наблюдая, как медики занимаются Сержем. Кстати, третья девушка вокруг проигравшего парня крутится, как и его секундант.

— Алекс, ты не прав! — неожиданно заявил Василий. — После дуэли необходимо проставиться.

— Братец, это где ты такого набрался? — удивленно посмотрела на него княжна.

— Это обычай, — пожал тот плечами.

— После выигранной битвы, когда сражаются армии и берутся города — воины расслабляются, а не по завершению дуэли, — назидательно заявила Анастасия.

Анна, как и я, вмешиваться в их спор не стали. Именинница попыталась меня уговорить посетить ее праздник. Как мог — вежливо отказался. Попрощался с этой компанией и загрузился в джип. Нет у меня сильного желания продолжать общение. Снисходительные взгляды гостей уже достали. А сочувствующих Сержу только прибавится. Да, он бросил подругу в городском парке, это подло и низко, об этом всем известно. Вот только большинство не понимают всего того ужаса, который мог случиться с девушкой. Кстати, думаю, она и сама не догадывается, как и ее матушка. Граф же предпочитает помалкивать и правильно делает, не зачем знать, что дочери грозило.

Остановился перед супермаркетом и позвонил Нике, надеясь, что у той изменились планы. Увы, она подтвердила, что сегодня вечером занята, но если освободится рано, то обязательно меня «наберет». Расстроенный отправился затариваться продуктами, помня, что в поместье еды нет. Тележку загрузил под завязку, рассчитался на кассе картой. Признаю, удобно, когда нет необходимости таскать в карманах кошели с золотом, как происходило в моем прежнем мире.

— Красота! — констатировал, когда прошелся по чистым помещениям в своем поместье и даже задумался, а не нанять ли мне клининговую компания на уборку всего дома и подсобных строений. — Эх, пока это дорого, — сам себя убедил и стал сервировать стол.

Необходимо все осмотреть, понять, что требуется купить для нормальной жизни. Тех же полотенец нет, не говоря уже о многих мелочах, что делают жизнь комфортной. Пока все налаживается, но проблем еще до черта. Ничего все это решаемо, особенно, когда есть спрос на ликвидаторов. Пару дней отдохну, а потом подумаю над предложением Резо. Соблазнительно прогуляться за определенной вещью и заработать круглую сумму в золоте.

— Слушаю, — тяжело вздохнул, приняв на сотовый вызов от генерала.

И чего граф не успокоится? Скорее-всего ему что-то от меня требуется.

— Алекс Григорьевич, что же это вы так быстро уехали? — попенял мне генерал. — Гостя примите? А то проделал к вам такой путь и нет желания возвращаться не переговорив.

— Это ваша машина около моего джипа припарковалась? — поинтересовался, уже зная ответ, ауру считал.

— Да, — подтвердил граф, выбираясь из-за руля.

— Сейчас вас встречу, — вздохнул я.

Шувалов приехал один, без охраны, он ожидал, что после дуэли пообщаемся. Некоторое время просматривал запись как происходило мое сражение с Сержем. При этом награждал нелицеприятными, мягко сказано, эпитетами моего противника. Через какое-то время его отвлекли, а когда он стал меня искать, то дочь заявила, что гость, сославшись на усталость, покинул праздник. Наталья Павловна от такого моего поведения даже расстроилась. Она передала пожелание встретиться еще раз. Вежливо, насколько можно, дал понять, что в ближайшее время вряд ли получится. А потом прямо спросил:

— Алексей Васильевич, а о чем желали поговорить?

— Есть несколько предложений, — потер переносицу граф.

— От которых не смогу отказаться? — хмыкнул я.


Скачать книгу "Ярый. Реинкарнация" - Константин Борисов-Назимов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Ярый. Реинкарнация
Внимание