Ярый. Реинкарнация

Константин
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Всегда, сколько себя помню, бился с нечистью, ни на кого не оглядывался. Шел напролом и совершенствовался. Магия всегда со мной, удача улыбалась. Вот и на этот раз не остановился. Артефакт дал сбой или так боги распорядились душой? Радует, что врагов уничтожил, да предатель из пещеры не выйдет.

Книга добавлена:
9-05-2023, 16:45
0
751
62
Ярый. Реинкарнация

Читать книгу "Ярый. Реинкарнация"



Он спокоен, хладнокровно кивнул, отпил из чашки и наконец ответил:

— Молодой человек, так что же вам понадобилось?

— Поговорить, — пожал я плечами. — Позвольте представиться, меня зовут Алекс Григорьевич Федоров.

Старик никак не отреагировал, так и продолжает стоять и пить из чашки, но его эмоции всколыхнулись. Недоверие превалирует, радость же какая-то робкая, он ее всеми силами подавляет. Почему такая реакция?

— Если не верите, то могу показать документы, — кивнул в сторону джипа.

— Вы имеете отношение к клану «Ярый воин»? — вырвался вопрос у деда.

— Самое что ни на есть прямое, — развел руками. — Вроде как остался один из последних его представителей и вступил в права.

— Любопытно, — поспешил ко мне бывший управляющий, в этом уже нет сомнений.

Дед щурится, что-то пытается на моем лице рассмотреть, штакетник-то чуть больше метра высотой, а вот калитку он не отворяет и внутрь не приглашает.

— Хотел вас расспросить о прошлом и попросить пару советов, если можно, — сказал я.

— Прошлое быльем поросло, настоящее делает сам человек, а будущее неведомо, — заявил мой собеседник.

— Это все философия, — отмахнулся я. — Сан Саныч, вы же мне не доверяете, почему?

— Прямой вопрос, — хмыкнул бывший управляющий, задумался и спросил: — А что изменится от моего ответа? Или решили клан возродить? Вряд ли получится.

— А вернуться на работу и начать все заново?

— Меня и здесь все устраивает, — отмахнулся тот. — Да и куда возвращаться-то? Поместье под куполом, наследник, — он кивнул в сторону моей машины, — не богат.

— Так все дело в деньгах? — не скрыл я удивления.

Мой визави чуть подумал, а потом ответил:

— Работать за идею не хочу, те времена прошли. Простите господин Федоров, не вижу перспективы.

Очень странный разговор! А еще аура у бывшего управляющего сникла, точнее, воодушевление исчезло, а радости он больше не испытывает.

— Ладно, приятно было познакомиться, — взглянул я на часы, — сейчас нет времени, но, если можно, то этот разговор хотел бы продолжить. Не возражаете?

— Почему бы и нет, — неопределенно пожал тот плечами.

— Отлично, тогда на днях заеду, или вы в поместье приезжайте, купол я снял и от нечисти избавился, — я улыбнулся и предложил: — Не против обменяться телефонными номерами?

— Нет, — хмурясь рассеянно ответил тот.

— Диктуйте, я вам позвоню, а вы потом мой номер в контакты внесете.

Сотовый телефон у бывшего управляющего зазвонил, когда я набрал цифры, которые он в каком-то трансе произнес. Как бы старика удар не хватил. Применить лечебное заклинание? Нет, он крепок, справится со стрессом. Попрощавшись с Сан Санычем и уже садясь за руль, до меня донеслось его бормотание: «Ездют тут всякие, фигню говорят. А главное-то, для чего бахвалятся? Купол он снял, нечисть уничтожил? Трепло! Ему до «Ярого воина» еще расти и расти!»

Не задалась встреча, другого ожидал. Ничего, завтра с дворецким переговорю, надеюсь, тот отнесется не так. Проезжая мимом цветочного магазина, чуть притормозил, но останавливаться не стал. Вспомнил слова своей подруги, что подарки имеют определенное значение и смысл.

Консьерж меня не захотел пропускать к Шуваловым. Явно бывший военный скептически посмотрел и головой покачал. Переспросил к кому собрался, а потом заявил:

— Прошу простить, но обязан у хозяев уточнить, ждут ли они вас.

Тем временем, мимо нас прошла пара молодых людей, заявив, что направляются к Анне. Консьерж и глазом не моргнул, не попытался у тех что-то уточнять. Соглашусь, выгляжу на фоне разодетых в дорогие костюмы довольно-таки необычно. Следовало гардероб обновить, точнее, что-то солидное прикупить. Тот же пиджак и брюки, а то джинсы с кроссовками смотрятся не очень. Меч я оставил в джипе, как и кинжал с сюрикэнами, не захотел к генералу с оружием являться. Еще и из-за этого статус поставлен под сомнение. Кстати, а у молодых людей прикольные мечи. Имеют магические свойства, ножны нарядные, все дорого-богато. Есть только сомнения, что оружием с тварями из потусторонних миров сражались.

— Алексей Львович, — прочел я на бейджике консьержа имя, — а давайте просто уйду и это недоразумение забудем? Имениннице опосля отзвонюсь и скажу, что не прошел контроль в вашем лице. Кстати, не совсем понял, почему она день рождение решила отпраздновать. Оно же у нее уже прошло.

— Так-то второе, — вытащил из кармана брюк сотовый телефон консьерж. — Простите, обязан получить инструкции.

Разумеется, я под таким благовидным предлогом, решил удалиться. Да только вход бесплатен, а чтобы выйти требовалось двери разблокировать. А бывший отставник с этим не спешит.

— Наталья Павловна, простите за беспокойство, тут к вам молодой человек собирается пройти, — произнес Алексей Львович, что-то выслушал и продолжил: — Говорит его пригласили, а сам одет, — он понизил голос, — как оборванец. Представился Алексом Федоровым. Пропустить? Понял, прошу простить!

— И почему так не повезло? — задался я вопросом, пропуская средних лет господина с дамой, следующих на праздник к Анне. — Не могли на минуту раньше прийти, чтобы мог с чистой совестью уйти!

Впрочем, интересно посмотреть, как живет семья генерала. Поднялся на второй этаж, где появилась призрачная надежда, что меня сейчас прогонит чопорный слуга, стоящий у двери. Да только Анна вышла и приветливо мне улыбнулась:

— Алекс, привет! Опаздываешь!

— Здравствуйте, Анна Алексеевна, — ответил ей и вручил небольшого плюшевого мишку с розовым бантом: — Это вам, подарок, пусть охраняет все секреты и дает правильные советы.

— Спасибо, он очень милый, — рассматривая мягкую игрушку, произнесла девушка.

— Анечка, а с кем это ты говоришь? — появилась на пороге стройная и элегантная дама в приталенном платье.

— Мама, познакомься с Алексом! Он меня вытащил из городского парка, благодаря ему отмечаем мое второе день рождение! — произнесла девушка.

Слуга, стоящий у косяка, уважительно на меня посмотрел. Наталья Павловна, с которой уже заочно познакомился, склонила голову к плечу.

— Добрый вечер, рад с вами увидеться, — я чуть склонил голову.

— Вы не представляете, что для меня сделали, — тепло улыбнулась женщина. — Всегда, запомните, всегда рассчитывайте на мою поддержку.

— Благодарю, — ответил, а сам бы хотел оказаться в этот момент где-нибудь у костра.

Из квартиры доносится смех, звон бокалов и тихая мелодия.

— Анечка, представь Алекса гостям и расскажи всем, что он под моей защитой, — произнесла генеральша.

В глазах женщины сумел прочесть какую-то досаду, что-то пошло не по ее задумке. Впрочем, это для меня не секрет, выгляжу далеко не геройски, а одет и вовсе, как простолюдин. Ха, мне-то, честно говоря, плевать. Эти условности всегда презирал и делал как себе удобно. Ну, нет, случались моменты, когда приходилось цеплять награды и наряжаться, но так-то происходило не в этом мире. А тут что с меня взять? Я, как-никак, молодой парень, без поддержки и зарабатываю сам на жизнь. Уверен, в такие частности графиня не вдавалась, вот и получилось недоразумение.

Анна сделала объявление, прилюдно объявила, что я ее спас и благодаря мне она осталась жива. Вежливые возгласы удивления и одобрения, кто-то вяло в ладоши похлопал. Дамы меня осмотрели, но на лицах видна досада. Господа, большей частью, молодые и вовсе презрительно заулыбались. Гостей приличное количество, человек под тридцать. Само торжество в большом зале, не скажешь, что это обычная квартира. Хотя, как обычная? Одно это помещение впечатляет, квадратов пятьдесят, не меньше. Это во мне проснулась память того, кто думал учиться на архитектора или дизайнера. Кстати, интерьер богат, официанты разносят подносы с закусками и бокалами шампанского. У стены длинный стол, где стоят вазы с фруктами, сладостями и какие-то другие напитки.

— Анечка, я на пару минут твоего гостя уведу, всего на пару слов, — сказал с улыбкой отец именинницы, появившись словно черт из табакерки.

Не скажешь, что граф имеет отношения к военным, в шикарном костюме он выглядит больше бизнесменом, но никак не армейским человеком. Привычна ему такая одежда, он свободно себя чувствует, что далеко не у всех получается, кто даже давно в отставке.

— Пап, вечно ты со своими делами, — надулась девушка.

— Пара фраз, не больше пяти минут, — приложил руку к груди Алексей Васильевич. — Я помню, это твой праздник. Кстати, там пришла Марина с Сержем. Ты их приглашала? — в интонации графа проскочила нотка стали.

— Только ее, — нахмурилась Аня.

Насколько понял, речь про парня, который в городском парке некрасиво себя проявил, решив позаботиться о собственной шкуре. Генерал мне кивнул в сторону, и мы с ним удалились. Прошли не в его кабинет, а в библиотеку, где также имелся столик, с закусками и спиртными напитками.

— Алекс Григорьевич, прежде чем начнем праздновать, позвольте задать пару вопросов, — произнес генерал и внимательно на меня посмотрел.

— Слушаю, — я чуть заметно кивнул, признавая за ним право узнать кое-какие детали моей ночной вылазки.

Неудобных вопросов не прозвучало, граф их не успел задать. Только поинтересовался, как удалось вызволить пленника и сколько павших ликвидаторов я насчитал. Честно ответил, в том числе и про различное время не забыл сказать, как и то, что гарпии сильнее в темное время суток. Не факт, что он бы на этом разговор завершил и тот не перешел в допрос. Наталья Павловна пришла и, погрозив пальцем мужу, меня увела. Генерал явно оказался раздосадован, но перечить супруге не стал, только его взгляд говорил, что к этому разговору еще вернемся.

— И это наш герой? — заявил Серж, с прищуром на меня смотря, когда Наталью Павловну кто-то отвлек, а я как бы оказался один среди незнакомых гостей.

Именинница находится не так далеко, но ее держит за руку какая-то молодая девушка, аура которой пышет предвкушением чего-то. А бывший приятель Анны ко мне подходит, при этом гости предусмотрительно расступаются. Гм, да тут налицо заранее спланированная провокация. Уж в этом-то разбираюсь. Понятно, что просто так уйти не получится.


Скачать книгу "Ярый. Реинкарнация" - Константин Борисов-Назимов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Ярый. Реинкарнация
Внимание