Ярый. Реинкарнация

Константин
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Всегда, сколько себя помню, бился с нечистью, ни на кого не оглядывался. Шел напролом и совершенствовался. Магия всегда со мной, удача улыбалась. Вот и на этот раз не остановился. Артефакт дал сбой или так боги распорядились душой? Радует, что врагов уничтожил, да предатель из пещеры не выйдет.

Книга добавлена:
9-05-2023, 16:45
0
750
62
Ярый. Реинкарнация

Читать книгу "Ярый. Реинкарнация"



Глава 10. СОГЛАШЕНИЕ

Генерал Шувалов прошелся по кабинету и устало потер глаза. Вот же сукин сын этот Алекс! Из-за него дома разразился скандал, так еще и дочь встала на сторону матери. Мол она только-только от потрясения отошла, рассчитывала со своим спасителем потом пообщаться и отблагодарить. Находилась в стрессовой ситуации и не могла подумать, что отец у парня не возьмет контактные данные! Кстати, в ее ауре не наблюдалось ни грамма вранья, лукавство проскакивало, но, в общем и целом, она говорила искренне. В итоге, граф из дома сбежал, не смог руководить поисками Алекса, который как сквозь землю провалился! Все гостиницы обошли, спецы землю носом роют, а результат нулевой.

— Алексей Васильевич, разрешите? — заглянул в дверь его адъютант.

— Петь, что у тебя?

— Обнаружили один из платежей, осуществленных родственницей объекта, — доложил старший лейтенант: — Некая, Пуржева Светлана Ивановна, из Ярославля. Имеет дочь шестнадцати лет…

— По существу! — приказал Шувалов, мысленно благодаря небеса, что теперь-то есть с чем домой идти, а то на диванчике в кабинете спать неудобно.

— С ней попытались связаться, она не захотела говорить, — ответил адъютант. — Местонахождение телефона отследили — находится в Ярославле, доме, которой Светлане Ивановне и принадлежит.

— Что нарыли про парня? Кем он этой Пуржевой приходится?

— Алекс Григорьевич Федоров ей дальний родственник, восемнадцати лет, из благородных, имеет отношение к клану «Ярый воин», — сверяясь с бумагой, произнес Петр.

— Дальше! — потер ладони генерал. — Молодцы, много нарыли!

— Парень в столице попал в переплет, его вызвал на дуэль наемник. Бой шел по всем правилам, на арене и в присутствии судьи. Как ни странно, но господин Федоров одержал победу. Правда, там какая-то непонятная история с обоюдными ударами. Первоначально даже решили, что сражающиеся убили друг друга. Но, нет, Алекс Григорьевич выжил и очень быстро пошел на поправку.

— Его телефон, банковские счета? — вопросительно посмотрел на адъютанта генерал.

— Увы, — развел тот руками, — этой информации нет.

— Так какого черта, ты пришел с обрывочными сведениями?!! — взорвался граф, уже мысленно видя, как победителем приходит домой. — Где этот парень?!

— Не могу знать! — вытянулся по стойки смирно старший лейтенант.

— Разрешите? — зашел в кабинет парень в штатском и взлохмаченной прической.

— Ваня, докладывай, — посмотрел на него генерал, позволявший своему человеку ходить одетому не по форме.

Незаменимый человек, прирожденный хакер, способный выкрасть секретную информацию чуть ли не с любого сервера.

— Загнал в программу поиска анализ входящих и исходящих звонков госпожи Пуржевой. С вероятность девяносто восемь процентов установил искомый номер интересующего нас человека. Правда, там есть определенные непонятные моменты, но это уже не ко мне.

— Чего ты стал загадками говорить? — озадачился граф.

— А потому что это все очень странно и интересно, — хмыкнул Иван. — Телефон абонента, предположительно Алекса Федорова, последний раз был зарегистрирован в определенной точке. Определив координаты, мы вычислили, что он находится на территории заброшенного поместья, которое ему принадлежит.

— Адрес! — потребовал генерал.

— Поместье «Ярого воин», локация под номером 385, находится под защитным куполом почти десять лет. Там пробой, но почему-то сотовая связь стала доступна, — ответил хакер, с интересом наблюдая, как у графа Шувалова вытягивается от удивления лицо.

Генерал не стал уточнять достоверность данных, Ивану он доверяет, тот еще ни разу не ошибся в вещах, связанных с сетью и электронным слежением.

— Там должны находиться камеры видеонаблюдения и датчики, определяющие прохождение защиты, — медленно произнес адъютант.

— Давно вышли из строя, — с улыбкой доложил хакер и добавил: — Техобслуживание не делалось лет пять, если не больше. При этом, в базу вносилось, что работы проводились.

— Понял, — потер лоб генерал. — Отслеживайте телефонный номер господина Федорова. Других действий не предпринимать, как только появятся какие-нибудь сведения — докладывать немедленно! Свободны!

Подчиненные покинули кабинет, а Алексей Васильевич усиленно размышляет. Данных мало, выводы делать рано, но есть над чем задуматься. Непонятно, как дальше поступить, но на самотек тоже нельзя пускать.


Скачать книгу "Ярый. Реинкарнация" - Константин Борисов-Назимов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Ярый. Реинкарнация
Внимание