Ярый. Реинкарнация

Константин
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Всегда, сколько себя помню, бился с нечистью, ни на кого не оглядывался. Шел напролом и совершенствовался. Магия всегда со мной, удача улыбалась. Вот и на этот раз не остановился. Артефакт дал сбой или так боги распорядились душой? Радует, что врагов уничтожил, да предатель из пещеры не выйдет.

Книга добавлена:
9-05-2023, 16:45
0
750
62
Ярый. Реинкарнация

Читать книгу "Ярый. Реинкарнация"



Глава 9. НЕПЛОХО ЗАРАБОТАЛ

Орк хищно улыбнулся и погладил амулет на своей груди. В бивень какого-то зверя вставлен антимагический камень. Вот почему, не работала магия. И ведь сообразили меня в дом пустить, на открытой местности артефакты блокировки заклинаний не действуют, если только нет непосредственного контакта! Когда прекратилось свечение из бивня? Не успел заметить и на секунду пропустил дикий визг оставшихся в живых манулов. Застыл изваянием, на меня уже прыгают кошаки, а орки выставили перед собой мечи и ломанулись в атаку. Повезло, заклинание стены ветра недавно не сработало, а сейчас активировалось. И в самый нужный момент! Оно не причинило нечисти ущерба, замедлило их атаку и позволило выиграть так необходимое время. Действую на инстинктах, меч в руке порхает смертоносным жалом, кинжал добивает противников. Разобрался с манулами, с орками короткий бой, несколько финтов и выпадов, и они уничтожены.

— Где-то есть еще враги, — произношу и сканирую поместье.

Так и есть, двое орков на втором этаже, судя по всему, это самки. Они не менее опасны, но почему-то не пытались атаковать. Скорее всего, нечисть уверовала в свою непобедимость. Удивительно, почему с ними раньше не разобрались. Наверняка же имелись попытки. Если правильно подсчитал, всего уничтожил тринадцать кошаков, а четыре орка не такая грозная сила. Они неплохо владеют мечами, но подготовленному воину уступают.

— Надо собрать артефакты, — оставаясь напряженным, сказал сам себе.

Правда, уже вижу, что тут особо поживиться нечем. Холодное оружие ничем не примечательно, если только интересен антимагический амулет. Острием меча поддел цепочку на шее мертвого орка, попытался разорвать — не получилось. Еще раз просканировал ауры убитых, на случай если те притворяются. Дую на воду? Возможно, раны им нанес несовместимые с жизнью, но осторожность не помешает. Много ликвидаторов нечисти пали из-за самоуверенности, когда считали, что враг повержен. Не в этом случае, поэтому, уже не беспокоясь и сорвал амулет. Покрутил его в руках, в нем осталось мало магии, но она восстановится. Непонятно, как его использовать.

— Продавать или себе оставить? — задался вопросом, но пока не стал решать.

Все зависит от цены, которую предложит Резо. Самому заниматься сбытом трофеев нет желания. На это требуется много времени и сил. Встречи с покупателями, торги, переговоры — нет, лучше в очередной локации мечом помахать.

Стою перед лестницей ведущей на второй этаж и решаю, куда податься. Уничтожить оставшихся орков, а потом искать место, где поддерживается пробой между мирами? Все за меня решилось. Сверху полетели стрелы, скорострельности можно позавидовать, используются боевые луки. Побежал наверх, врагов не вижу, но воздушным кулаком удар нанес. Не хочу применять разрушительную боевую магию, ремонт окажется дорогостоящим. А так бы мог шарахнуть молнией и ледяным копьем.

— А-а-а! — заорала орчанка и кинула в меня составной лук, выхватила длинный нож и бросилась в безрассудную атаку.

Делаю выпад, меч пробивает грудную клетку, рывок к себе и удар ногой. Минус еще один враг. Сработал защитный доспех, стрела с черным оперением чиркнула по бедру и не причинила вреда. В коридоре мелькнула фигура убегающей нечисти. Странно, почему решила сбежать, а не продолжить атаку? Опять надеется на засаду? Глупо! Ауру вижу и направляюсь следом. Загнал, короткая схватка состоялась в библиотеке. Увернулся от стрелы, отбил мечом метательный нож, приблизился и несколькими ударами покончил с нечистью.

— Как-то все легко и просто, — покачал головой.

Яростный вой заставил вздрогнуть. Он исходит снизу, из подвала! Это орк-шаман! Черт бы его побрал! Вот откуда оказался антимагический амулет. Сразу понял, почему меня отвлекали. Нечисть выигрывала время, предоставляя своему старшему в клане заняться подготовкой к какой-то пакости.

Через минуту я уже оказался на подземном этаже. Запыхался, что удивило, но иду на продолжающийся вой, оплакивающий гибель своих подручных. Небольшой зал, освещен чадящими факелами, на полу разложен рисунок звезды из черных и белых камней. В центре находится каменный постамент, на котором установлен серый кристалл. Шаман держит в руке посох, он находится напротив, его седые волосы закрывают лицо, на шее блестит ожерелье из клыков. Могу выдохнуть, он не настолько силен, чтобы представлять для меня угрозу.

— Да, что ж такое-то?! — удивленно выдохнул, когда на выложенных звездой камнях появились два орка.

Один стоит с дубиной, второй сжимает в руке ятаган. Нечисть моргает и озирается, они явно не понимают, где оказались. А орк-шаман что-то лающее выкрикнул, стукнул посохом и в мою сторону его ткнул. Слабенькая молния устремилась ко мне, прибывшая нечисть оскалилась, да им не повезло. Я ждать не собирался, одному меч снес голову, второму брюхо распорол. Шаман попытался своей палкой защититься, но она переломилась на две, а кинжал вонзился в шею. Ожидаемого выброса магии не произошло, все силы у моего основного противника ушли на призыв воинов из своего клана.

— И что мы имеем? — раскидал ногой выложенные на полу камни и подошел к постаменту.

Серый кристалл мало на что пригоден, мало того, он хрупок и его невозможно использовать для артефактов. Это мне Мурхаб рассказывал, почти сразу, как с кузнецом познакомился. Я тогда ему добычу принес, тащил похожий камень, через пустыню и рассчитывал за него выручить неплохие деньги. А в итоге, мой деловой партнер по камню ударил палкой, бил несильно, а тот рассыпался в пыль.

— Убрать купол или повременить? — потер я подбородок.

Пробой в мирах действует, нежеланные гости в любой момент могут пожаловать. Опять придется с ними сражаться, но это не пугает. Клан орков слаб, это по шаману понял. И все же, нет желания рисковать. Как происходят прорывы непонятно, так никто и не дал ответа, а предположения не в счет. Про призыв и вовсе не ясно. Правда, есть у меня несколько догадок. Зачистив территорию прорыва, требуется установить контроль над алтарем или тем, что является проявлением из другого мира. Тогда получится призвать нечисть. Как над ней получить полную власть и контроль? Понятия не имею и знать не хочу!

Поразмышлял, да и разбил кристалл, от греха подальше. А вот постамент подернулся туманом, пошел рябью и медленно исчез. Небольшой всплеск магии все же случился. Мой источник наполнился, а защита усилилась.

— Надо проверить купол и не забыть сканировать присутствие аур нежити, — произнес вслух, а сам стал обыскивать шамана и орков.

Еще одна проблема с утилизаций трупов. Нет желания их хоронить на территории поместья. Предстоит грязная работенка, но от нее никуда не деться. Самое печальное, что ничего ценного пока не нашел. Понятно, что магический камень у шамана присутствует, как и у тех орков, что меня атаковали в холле. Насчет орчанок и тех, что недавно были призваны есть сомнения. Предстоит всем вскрыть грудные клетки. Не очень-то люблю такими вещами заниматься, особенно зная, что добыча окажется не настолько ценной. Тем не менее, вздохнув, принялся собирать трофеи. Три небольших магических камня и один потрескавшийся, пять мечей, два составных лука и пара десятков стрел, амулеты шамана и антимагический клык.

— Увы, негусто, — подытожил я, размышляя, а не добавить ли к куче поломанный посох и дубину орка.

На первый взгляд они ничего ценного не представляют, надежда, что Резо или Ника найдут им применение. Кстати, купол можно не проверять, он не пропускал сигнал сотовой связи, а теперь телефон в сети. Подумав, набрал хозяина ломбарда.

— Слушаю, — прозвучал в динамике моего смартфона голос Резо.

— Приветствую уважаемый, это Алекс беспокоит. Ты говорить можешь, не занят? — произнес я, ища кухню.

В горле пересохло, пить хочется, да и перекусить не прочь. Другое дело, что в поместье нет электричества, вряд ли работают насосы, а вода в колодце, который вырыли орки, вызывает сомнения. В том числе и заболоченный пруд не лучший вариант для утоления жажды. Есть ли в поместье ледник и винный погреб — не знаю. Надеюсь, что все это имеется, но нужно отыскать. Желательно найти схему строений и коммуникаций. Впрочем, я пока доволен тем, что вижу. Особых разрушений нет, хоть сейчас въезжай и живи, только уборку предстоит сделать. Интересно, Ника согласится помочь? Денег клининговой конторе потребуется много отдать, чтобы они тут все привели в порядок. А еще следует озаботиться охраной периметра, нанять прислугу. Эк я в разнос пошел!

— Рад слышать! — воскликнул хозяин ломбарда и мастер-оружейник по совместительству. — Ника с клиентом общается, а я с тобой поговорю. Как у тебя дела?

— Все нормально, — потер я скулу. — Есть пара предметов на продажу, но, думаю, это не телефонный разговор.

— Привезти можешь?

— Нет, если только такси вызывать, но водитель вряд ли согласится, — усмехнулся я. — Опять-таки, возникнут вопросы, пойдут слухи, а мне этого хочется избежать, на данном этапе.

— Хм, ты бы намекнул, что к чему, — подумав, произнес Резо. — Стоит ли к тебе приезжать.

— Сам думай, — пожал я плечами. — Ты же хотел заполучить мечи от нечисти. Правда, они от орков достались, гоблинов не встретил. Честно говоря, качество оружия так себе. Составные луки неплохие, но это на любителя. Есть пара обычных колец, из сырого металла с символикой, два забавных амулета. А еще кошаки-манулы, из их когтей и клыков что-нибудь сделать можно.

— Алекс, ты мне адрес скажи и никому пока не звони, сам приеду, все пощупаю, лучшую цену дам, не обману! — немного нервно сказал дед.

— Слушай, а тебе трупы орков не нужны? Мне их хоронить или возьмешь? — поинтересовался я, надеясь, что Резо ими заинтересуется.

— Не обещаю, — ответил мой собеседник. — Ты их пока не трогай, если что — помогу.

— Договорились, — обрадовался я, но радость в голосе постарался скрыть. — Нике адрес известен, она меня подвозила, но только езжай в объезд, через лес дорога не очень. Впрочем, девушка знает.

— Могу ее с собой взять?

— Без проблем, если сама захочет, — не стал отказываться от приезда девушки. — Еще небольшая просьба, купите по дороге еды и воды побольше.

— А как насчет купола? — задал вопрос Резо, а потом добавил: — Как понимаю, ты в своем поместье, а локация там закрыта.

— Купола уже нет, — хмыкнул я.

— Выезжаем через пять минут! Жди.

Ха, он быстро сориентировался, молодец. А вот мне все же предстоит неприятная работенка. Подумав, решил трупы нечисти собрать в одном месте. Изначально выбрал холл, но потом перетащил их на улицу и сложил у крыльца. Погодка радует, солнышко светит, хочется искупаться и смыть с себя грязь. Неподалеку течет речка, если верить карте в навигационной программе, когда вопросы с Резо решу, то точно искупаться схожу.

Часа через два, когда я уже стал волноваться, почему так долго нет моих деловых партнеров, Ника позвонила:

— Алекс, мы перед шлагбаумом, за которым начинается территория поместья. Купол отсутствует, но есть несколько предупреждающих надписей, что проход и проезд закрыт.

— Не обращайте на них внимания, — ответил ей и уточнил: — Владелец я, документы на поместье имеются. Кстати, охранная система не работает, она даже без питания. Ну, в том месте, где купол проходил. В любом случае, вся ответственность на мне.


Скачать книгу "Ярый. Реинкарнация" - Константин Борисов-Назимов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Ярый. Реинкарнация
Внимание