Ярый. Реинкарнация

Константин
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Всегда, сколько себя помню, бился с нечистью, ни на кого не оглядывался. Шел напролом и совершенствовался. Магия всегда со мной, удача улыбалась. Вот и на этот раз не остановился. Артефакт дал сбой или так боги распорядились душой? Радует, что врагов уничтожил, да предатель из пещеры не выйдет.

Книга добавлена:
9-05-2023, 16:45
0
751
62
Ярый. Реинкарнация

Читать книгу "Ярый. Реинкарнация"



* * *

Граф Шувалов прошел в свой кабинет, отметив, что большинство гостей уже разошлась. Тем не менее, молодежь веселится, устроили танцы, и громкая музыка бьет по ушам. Правда, дочь и дети князя устроились за столиком и что-то бурно обсуждают. При этом Василий ведет себя совершенно не в привычном ключе. Парень что-то доказывает подругам, а те над ним подтрунивают. Если генерал правильно уловил, то он отстаивает точку зрения, что не одним мечом и мускулами необходимо решать вопросы. Молодой человек прав на сто процентов и его собеседницам это известно, но они продолжают спорить.

— Как съездил? — вошла в кабинет супруга и устало опустилась в кресло. — Ноги уже гудят, забегалась, а результат не тот, который ожидала, — пожаловалась Наталья Павловна.

— Все хорошо, — улыбнулся ей граф. — Алекс в норме, передавал тебе привет и благодарность за приглашение, — немного слукавил, сделав жене приятное.

Парень на самом деле высказал заочное восхищение графине. Заявив, что Анне повезло с родителями, а Наталья Павловна его поразила своей приветливостью.

— Что насчет него думаешь? Нам следует ограничить Аню в общении с этим молодым человеком? — поинтересовалась хозяйка дома.

— Он сам не стремится искать с ней встречи, — потер щеку генерал. — Есть в нем некая странность, — он задумчиво прищурился.

— Из-за того, что не растекся перед нашей дочерью и княжной? Не изъявил желание бегать на побегушках? — усмехнулась графиня.

— В том числе, — покивал Шувалов. — Любой на его месте, попавший в такое общество, чувствовал бы себя неуверенно и пытался привлечь внимание.

— А разве он не так поступил? — удивилась Наталья Павловна. — Чего только дуэль стоит и то, как он разделался с Куглиным.

— После чего поспешно уехал? Не стал принимать поздравления и отказался быть в центре внимания? — хмыкнул генерал. — Дело даже не в этом, — он щелкнул пальцами: — Да, точно! Он действует так, словно это все для него не ново. Ведешь с ним беседу и ощущаешь перед собой равного, а не восемнадцатилетнего парня. Понимаешь?

— Не успела составить однозначного мнения, но впечатление он произвел неплохое, — нахмурилась графиня. — Так что дальше? Как-никак мы ему обязаны, но видеть его рядом с дочерь не совсем верно. Согласись, он ей не пара.

— Ой, да кто об этом говорит, — покачал головой граф, размышляя, а не озвучить ли, что у Алекса имеется связь с молодой женщиной.

Да, генералу читал отчет своих людей, в том числе и выводы. С большой вероятностью, у Алекса и внучки его партнера близкие отношения. Доказательства тому — геопозиция телефонных номеров, указывающих, что их владельцы проводили время вместе. Ну, парень и женщина неизвестно чем занимались, но вряд ли кроссворды разгадывали.

— Впрочем, сейчас Ане не до интрижек, скоро вступительные в университет. Они с Анастасией пытаются Василия уговорить, чтобы с ними поступал. Как тебе сын князя? — задумчиво спросила супруга.

Шувалов мысленно вздохнул, жена начинает искать варианты для дочери. Сама Аня на такие намеки фыркает и морщит нос, заявляя, что не готова к семейной жизни. Собирается получить образование, осмотреться, а потом уже и о пеленках думать, так отвечает матери. Граф от этих разговоров старается держаться подальше. Но вот Сержа он не одобрял с самого начала и не скрывал своего отношения. Про Алекса же говорить и вовсе не о чем. Тот в любой момент может сгинуть в той или иной закрытой локации. Правда, непохоже, что у него вскружило голову от успехов.

— Слушаю, — ответил генерал на зазвонивший сотовый.

Внимательно выслушал и заявил, что уже в пути. Прибыла группа Дюбуа, необходимо решить вопросы с договорами. Предварительные суммы, запрошенные французскими ликвидаторами, оказались неприятными. Они потребовали сто тысяч золотом за зачистку локации и отдельную оплату за каждого черного и серого гоблинов. Зеленых в расчет не берут, по словам Дюбуа, они их дарят! Переговоры проводятся при участии великого князя, прецедент неприятный. Наемники резко повысили расценки, что стало сюрпризом. Граф коротко попрощался с супругой и выехал на совещание.

Великий князь расхаживал по кабинету и метал громы и молнии, в иносказательном смысле, но сдерживался изо всех сил, чтобы не выплеснуть гнев.

— Предложения? — посмотрел Романов на собравшихся, представителей силовых структур.

— Отозвать с заданий наши группы ликвидаторов, — предложил начальник столичной полиции.

— Нам нельзя соглашаться с Дюбуа, — мрачно изрек министр финансов. — Произойдет мгновенный обвал котировок, взлетят расценки на услуги ликвидаторов.

— Это все понятно, но городской парк необходимо зачистить! Он как кость поперек горла! — рыкнул князь. — Генерал Шувалов, чего отмалчиваешься? У тебя же есть спецы!

— Их недостаточно, — ответил граф, выдержав гневный взгляд Ивана Андреевич. — Предлагаю усилить охрану купола, сформировать подразделение ликвидаторов, это займет пару недель, а от предложения Дюбуа отказаться, компенсировав им дорожный расходы и выплатив компенсацию за потерянное время.

Алексей Васильевич успел прикинуть, что дней за десять сумеет отозвать тех, кто выполняет контракты в других странах. Да и в самой империи хватает спецов, желающих заработать и скрестить мечи с нечистью. Он даже предварительно набросал состав двух групп по десять человек. А если еще и организовать добровольческие отряды, то и вовсе от желающих отбоя не будет. Но отбор предстоит проводить жесткий, дабы люди по глупости не погибли. Работы предстоит очень много.

— На этом и остановимся, — подвел черту Романов, а потом заключил: — Нам кровь из носу необходимо разобраться с проблемой. Купол необходимо снять в течение месяца и вернуть городскому парку его первозданный вид, сделав местность безопасной. Тем самым мы успокоим подданных и заткнем злые языки из-за границы о том, что беспомощны.


Скачать книгу "Ярый. Реинкарнация" - Константин Борисов-Назимов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Ярый. Реинкарнация
Внимание