Ярый. Реинкарнация

Константин
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Всегда, сколько себя помню, бился с нечистью, ни на кого не оглядывался. Шел напролом и совершенствовался. Магия всегда со мной, удача улыбалась. Вот и на этот раз не остановился. Артефакт дал сбой или так боги распорядились душой? Радует, что врагов уничтожил, да предатель из пещеры не выйдет.

Книга добавлена:
9-05-2023, 16:45
0
751
62
Ярый. Реинкарнация

Читать книгу "Ярый. Реинкарнация"



— Тогда к тебе ночь проберусь, а на работу пойдешь не выспавшись! — пригрозил я.

— Можно подумать, если ты мне устроишь экскурсию по поместью, то дашь отоспаться, — фыркнула та.

Хотел найти аргументы, но невольно переключил внимание на Василия, с кем-то разговаривающим по телефону. Несколько раз прозвучал городской парк, гоблины и его просьбы туда не соваться. Резо тем временем принес тушу не поврежденного броненосца, лапу гарпии, мертвого кошака-манула. Меч и лук, принадлежавших оркам, он отложил в сторону и дождавшись, когда Василий завершит разговор, объявил:

— Готов обменять то, что вам какой-то нерадивый продавец втюхал. Оружие нечисти за отдельную плату. Если заинтересует, то остался один труп орка, в одежде.

— Сколько за все? — не торгуясь спросил княжич.

— Гм, триста золотых меня устроит, но тело нечисти сами забирайте, оно у меня в специальном леднике хранится, орк последний остался, — сказал Резо.

— Хорошо, — кивнул парень, а потом не удержался от вопроса: — Простите, а откуда у вас все это?

— Поставщика не выдам ни за какие золотые горы, — скрестил руки на груди Резо.

— Да чего уж там, — махнул я рукой. — Василий, строго, между нами, это мои трофеи, только ты никому не говори.

Мой партнер осуждающе головой покачал, он не догадывается, что если его клиент озадачится этим вопросом, то узнает на раз-два. Достаточно обронить пару фраз в присутствии графа Шувалова и секрет перестанет таковым являться.

— Алекс, так это ты зачищал локации рядом с городом? — мгновенно сообразил Василий.

— Так получилось, — пожал я плечами и поинтересовался: — А с кем это ты беседовал насчет городского парка? Прости, случайно услышал обрывки разговора.

— Со своей неугомонной сестричкой, — сразу же нахмурился тот. — Потом расскажу, сейчас заберу покупки, и мы вернемся в университет.

— А я-то там для чего? — удивленно спросил. — Все дела уже сделал, заявление, с твоей кстати помощью, подал. Ты вовремя пришел, Маргарита Семеновна просила рекомендацию предоставить.

— И ты не мог ни на кого сослаться? — растерялся княжич, явно вспомнив, как Савина у меня забирала папку с бумагами. — Стоило упомянуть графа Шувалова, уверен, он бы с удовольствием тебя рекомендовал. Как ни крути, а их семейство в долгу. Даже за то, что ты Сержа на дуэли проучил.

Вот кто его за язык тянул? Мой партнер нахмурился, а Ника судорожно выдохнула. Теперь предстоит объясняться. Молодая женщина знала, что к Анне на день рождения собирался, а как все прошло я ей не рассказывал. Зачем кому-то знать все о моих делах?

— Так Маргарите Семеновне твоего появления хватило, — отмахнулся я и посмотрел на Резо: — Если все вопросы решили, то Василию Ивановичу упакуй вещи, а за орком он кого-нибудь пришлет.

— Сам приеду, — поспешно уточнил княжич и добавил: — Подходящий транспорт найду и пару помощников.

— Это правильно, — покивал хозяин ломбарда, наблюдая, как Ника упаковывает останки нечисти в коробку, — не следует свою машину пачкать.

Через пару минут мы с Василием вышли на улицу. Мой спутник доволен и убеждает вернуться в университет. Приводит доводы, что для экспериментов важна малейшая деталь. Как двигалась нечисть, нападала, защищалась и, самое главное, способы ее умерщвления.

— Все стандартно, — отмахнулся я. — Бить мечом и магией, наносить попеременные удары и надеяться на везение, ничего необычного. Иногда использовал арбалет, но чаще сражался в ближнем бою. Нечисть, в основном, нападает стаями, их быстрее рубить, чем отстреливать. Ты обещал рассказать про сестру, — напомнил Василию, не собираясь его сопровождать к Маргарите Семеновне.

До вступительных экзаменов не так и много времени осталось. А в приемной комиссии, когда девицы не желали принимать заявления, еще и стращали высокими требованиями. Намекали, что школьной программы недостаточно, а задачки будут повышенной сложности. Планировал порыться в сети и найти, что конкретно требуется при поступлении, после чего подтянуть знания. Надеюсь, хватит интернета и не придется посещать библиотеку. Правда, не уверен, что с экрана монитора получится хорошо усваивать знания, магический источник бывает капризен и вполне может посчитать, что требуется контакт с бумагой. Механизм запоминания не изучал, он чем-то схож с фотографированием, когда в ячейку памяти откладывается отпечаток увиденного. Как правило, всплывает картинка страницы, на которой почему-то виден один из пальцев.

— Тут такое дело, — потер скулу Василий, когда поставил коробку на заднее сиденье машины и захлопнув дверь обернулся ко мне, — Настя решила отправиться в городской парк и размяться. Это она так заявила, — увидев, что хмурюсь, поспешил княжич меня заверить. — Говорил ей, чтобы не глупила. Но разве она меня послушает? Сам видел, сестрица моя с характером. С ней и отец не всегда справляется. А тут еще команду собрала, пару вылазок к нечисти делали и возомнили себя опытными ликвидаторами. Еще узнала, что от услуг французов отказались, те захотели немыслимые деньги за работу.

— Так их вряд ли пропустят, — пожал я плечами, вспомнив, как по телевизору показывали оцепление и убеждали жителей, что нет причин волноваться.

— Есть лазейки, — отмахнулся Василий.

— Сколько людей в отряде, много?

— Пятеро, — признался княжич. — Не уверен, что правильно делаю, рассказывая тебе, но считаю ты должен знать. Настя в группе главная, с ней дочь и сын князя, руководящего службой безопасности и еще двое парней. Те спецы своего дела, их Илья Яковлевич приставил, но…

— Кто такой Илья Яковлевич? — перебил я своего собеседника, пытаясь разобраться с нарастающей тревогой.

— Так про него же говорю, он глава СБ, Горов. Неужели про него не слышал?

Гм, пару раз упоминались в каких-то репортажах про такого персонажа. Он как-то короткое интервью давал. Даже с экрана телевизора показался опасным противником, ему лет сорок пять, жилист, худощав, взгляд стальной и ощущается сила. Правда, Романову он уступает, в этом нет сомнений.

— Так позвони ему или отцу, пусть запретит шляться по закрытой и опасной локации! — предложил я.

— Попытался пугнуть Настю, но она сослалась, что сейчас набирают в команды всех желающих, чтобы зачистить парк от нечисти. Дюбуа-то со своими бойцами уже уехал, — поведал Василий, а потом как-то неуверенно спросил: — Там же не так опасно, как пытаются внушить?

— Сложно сказать, — задумчиво ответил я и уточнил: — Они всерьез намерились снять купол?

— Вчера Аня в красках рассказывала, как ты бился и ее на себе тащил. Зашла речь и про некие места, которые кто-то недавно зачистил. Как оказалось, — он кивнул в сторону ломбарда, — это твоих рук дело. Подозреваю, Настя об этом уже знала, она разговор завела, но имен не называла.

— Черт! — поморщился я, догадываясь, что все планы полетели в тартарары. — Звони сестре и придумай что-нибудь, пересечемся с ней и попытаюсь убедить не делать глупостей.

— Так они уже в парке, — вздохнул парень. — Она от купола меня набрала, там, где нет оцепления. Собрались часик прогуляться, осмотреться и выйти. Уже почти двадцать минут внутри.

Мысленно выругался, вспомнились крепкие выражения, когда попадался сильный противник, а козырей, кроме ярости не оставалось. Черные гоблины обведут новичков вокруг пальца! Заманят вглубь и хрен их оттуда выпустят. У них в парке есть подчиненные на побегушках, те же серые ни слова не скажут, все выполнят, а про зеленых и говорить не приходится.

— Ты знаешь место, где они прошли купол? — задаю Василию вопрос, прикидывая, что вряд ли успею прийти на помощь.

— Да, — удивленно посмотрел он на меня, а потом покачал головой: — Прости, при всем моем уважении, но они не слабее тебя. Спецы князя Горова отчаянные парни, экипированы изумительно, а…

— Поехали, я за тобой, не вздумай отрываться! — перебил я Василия, усилив свою ауру подчинением приказа.

Это не то запрещенное внушение, обычная харизма командира. Княжич от такой обязан иметь иммунитет, но тревога внутри разрастается. Молодые люди решили заочно доказать, что они не хуже меня и чего-то стоят. Конечно, их возможности выше, если учитывать оружие. Опять-таки, рассчитывают на командные действия и не собираются далеко заходить, надеясь быстро вернуться. Ну, если ошибаюсь, то не расстроюсь ни капли, встречу героев и поздравлю с удачной вылазкой. Если же нет, то попытаюсь помочь, хотя шансы с каждой минутой таят.

— А как же орк и исследования моего приобретения? — поинтересовался княжич, с сожалением посмотрев на коробку в салоне своей тачки. Василий провел рукой по волосам и, хмыкнув, продолжил: — Что за бред несу? Алекс, прости, это во мне говорит ученый, желающий быстрее прикоснуться к неизвестному.

— Успеешь еще! — покачал я головой. — Давай, прыгай в машину, а я следом!

Рулю за спорткаром княжича, мысленно перебирая варианты действий в закрытой локации. Нет привычного меча, кольчуги, магический доспех слаб, навыки и близко не восстановил. Но и вариантов нет! Всегда пытался слабым помогать, если те нормально себя вели. Нищим подаяния делал, но только тем, кто не мог себя работой прокормить. Никогда не понимал, как здоровый мужик сидит на паперти и плачется, что ему нечего кушать! Работа всем и всегда найдется, если есть желание и нет брезгливости.

Через полчаса мы остановились около детской площадки. Василий указал на несколько тачек, одна из них княжны, а остальные ее друзьям из команды:

— Еще не пришли, осталось десять минут. Подождем?

— Пойду встречу, — хмыкнул я, заряжая арбалет.

Меч пока доставать из ножен не стал, дабы не пугать мамашек с ребятишками. Быстрым шагом направился к куполу, на ходу вызывая заклинание рассеивания, с помощью которого прохожу эту странную защиту. Почему-то она не пропускает нечисть, боюсь, в какой-нибудь момент та прорвется и тогда тут начнется ад. Н-да, интересное получилась подача заявления в университет, такого точно не ожидал!


Скачать книгу "Ярый. Реинкарнация" - Константин Борисов-Назимов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Ярый. Реинкарнация
Внимание