Ярый. Реинкарнация

Константин
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Всегда, сколько себя помню, бился с нечистью, ни на кого не оглядывался. Шел напролом и совершенствовался. Магия всегда со мной, удача улыбалась. Вот и на этот раз не остановился. Артефакт дал сбой или так боги распорядились душой? Радует, что врагов уничтожил, да предатель из пещеры не выйдет.

Книга добавлена:
9-05-2023, 16:45
0
751
62
Ярый. Реинкарнация

Читать книгу "Ярый. Реинкарнация"



— Алекс! — подбежал ко мне Василий. — Что с ними?

В голосе парня паника, в руках телефон, а отряд, которому удалось вырваться из западни, вповалку лежит на земле.

— Они живы, пока еще все, но если не оказать помощи, то могут не все выкарабкаться, — устало произнес я, а потом велел: — Организуй приезд целителей, время дорого. Ты сумеешь это сделать?

— Уже в скорую позвонил и в целительскую клинику, — доложил парень.

— Когда успел? — удивился я.

— Так ты вышел через пять минут, после последнего из Настиной группы! — удивленно посмотрел на меня Василий, а потом его взгляд остановился на гоблиновском мече: — Ух ты! Какое интересное оружие! Трофей?

— Да, — подтвердил я, сканируя ауры лежащих на земле бойцов.

Гм, Анастасия с подругой уже в себя пришли, но всплеск сознания скоро завершится, яд сделает свое дело и у них начнутся глюки и видения. Лучше бы отобрать оружие, а то еще окружающих за нечисть примут. Вряд ли что-нибудь сделают, сил у них не осталось.

— Слушай, сестра и Оксанка не ранены, только отравлены, как Анна, которую ты лечил, — продолжил княжич, косясь на клинок в моей руке. — Ты не мог бы им помочь?

— Если заметил, то я не в лучшей форме, — хмыкнул, а сам прикидываю, как отсюда уехать и не заляпать салон джипа.

Машину собирался отдать на мойку, чтобы ее привели в божеский вид, но если до поместья в ней поеду, то потом вряд ли ее отмоют изнутри. Аналогичный случай помню, спорткар Анны оказался качественно извазюкан. Правда, там девушка на заднем сиденье этому в большей степени поспособствовала. Но тогда-то я о такой мелочи не задумывался, машина не мне принадлежала.

— Так и тогда ты был без сил, если верить Анне, — пожал плечами Василий. — Скажи, что требуется, и я постараюсь это предоставить.

А че, прикольно получится, если дочь великого князя и дочь главы службы безопасности в одну ванну голыми поместить и к ним присоединиться. Интересно, кто меня первым на куски порвет? Это еще граф Шувалов про лечение Анны толком ничего не знает. Очередь выстроится за моей головой! Нет уж, я от такой чести откажусь, да и не настолько девушки от яда пострадали, как думал. Против его воздействия они подготовились, какие-то зелья принимали и защитные артефакты использовали. Тем не менее, зеленые гоблины постарались на славу, пробили защиту, но концентрация, вроде бы, далека от той, которая у младшей Шуваловой наблюдалась. Кстати, а чего это Настя так просительно в мою сторону смотрит? Или померещилось? А что, если ей подруга рассказала о том, как мы с ней совместно душ принимали?

— Василий, жди врачей, про меня не афишируй, сам себя подлечу, — направился я к джипу. — Следи за состоянием бойцов. Применяй на них малое лечебное исцеления до приезда врачей. Справишься?

— Хорошо, — кивнул тот.

— Действуй, от меня сейчас толку мало, — тяжело вздохнул. — Выжат как тот лимон, ни грамма магии не чувствую.

Немного слукавил, но, если разобраться, не соврал. Ауры вижу, как и то, что у самого магии нет и заклинания никакое не получится сделать.

Княжич наклонился над одним из бойцов, громко застонавшим, а я направился к своей машине. Из салона осторожно достал двухлитровую бутылку с обычной газировкой. Кое-как умылся и протер руки. Почти догола разделся, распихав испачканную одежду по пакетам и забросил их в багажник. Туда же положил гоблинский меч, а потом уселся за руль. Начинает кружиться голова и клонить в сон. Необходимо спешить и добраться до поместья, смыть с себя слизь, а потом завалиться спать. Сказано — сделано! Не прощаясь с Василием и не дожидаясь врачей с полицией, которая наверняка тут с минуты на минуту окажется, завел двигатель и осторожно выехал с парковки. Чуть ли не сразу столкнулся с несущейся вереницей автомобилей с проблесковыми маячками. Карет «скорой помощи» насчитал аж семь машин. Три полицейские тачки, три машины без опознавательных знаков, но с мигалками. Гм, Василий поднял шум, скорее всего, сюда вскоре журналисты набегут.

Как ни странно, но до поместья добрался без происшествий. За рулем не заснул, в кювет не съехал, в аварию не попал. Из машины взял мечи и кинжал, а пакеты с грязной одеждой выложил на землю. Как был в трусах, так и направился в дом, а перед дверью еще и кроссовки скинул и снял носки. Босиком дошлепал до ванны, включил воду и залез под душ. Немного взбодрился, восстанавливаюсь на удивление быстро. Однако кушать сильно хочется, но лень из ванны вылезать. Воду сделал теплую и решил расслабиться и проанализировать свои действия в городском парке.

— Нормально, излюбленный прием работает неплохо, — улыбнулся я.

Все правильно сделал, можно сказать — идеально выполнил миссию по спасению неразумных бойцов, возомнивших о себе невесть что. Именно в этот момент ноздри уловили очень странный запах. Что-то я расслабился сверх меры! Одна беда, сканирование отказывается работать дальше двух метров, а рядом только гоблинский меч.


Скачать книгу "Ярый. Реинкарнация" - Константин Борисов-Назимов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Ярый. Реинкарнация
Внимание