Ярый. Реинкарнация

Константин
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Всегда, сколько себя помню, бился с нечистью, ни на кого не оглядывался. Шел напролом и совершенствовался. Магия всегда со мной, удача улыбалась. Вот и на этот раз не остановился. Артефакт дал сбой или так боги распорядились душой? Радует, что врагов уничтожил, да предатель из пещеры не выйдет.

Книга добавлена:
9-05-2023, 16:45
0
751
62
Ярый. Реинкарнация

Читать книгу "Ярый. Реинкарнация"



* * *

Поиски воришки не увенчались успехом. Еда пропала, а больше никаких следов, магического следа нет, как и ауру не удается отыскать. Кто бы это мог быть? Впрочем, окно мы не закрыли, после того как пережарились первые отбивные. Вполне возможно, что птица влетела и похозяйничала. Те же сороки страсть, как любят пошкодничать. Ну, не припомню, что они любители салатов и отбивных, да еще в таких количествах. Но ведь могли и парой залететь в дом.

— Так себе версия, — покачала головой Ника, следящая за моими рассуждениями.

— Согласен, — признал я. — Предложи свой вариант.

— Воришка исчезнет или вновь себя проявит. Когда-никогда, а попадется, — пожала девушка плечами и потянулся к сумочке, из которой раздалась мелодия, установленная на входящие звонки. — Дед беспокоится, — вопросительно посмотрела на меня, прочтя имя вызывающего абонента. — Алло, — приняла вызов.

Несколько секунд слушала, а потом сказала:

— Не ворчи, он рядом, сейчас ему трубку передам.

Мой партнер мне попенял, что на звонки отвечаю, а телефон сейчас не просто средство коммуникации, а деловой помощник. Если честно, то мне еще надо вспомнить, куда я его дел. Наверное, на улице, в одном из пакетов с грязной одеждой. Хорошо хоть не выкинул, а то бы пришлось восстанавливать номер. Впрочем, я вещи собирался осмотреть, тот же ремень достать, он мало пострадал.

— Алекс, я тебе на телефон скинул предварительные условия и ориентировочное место, откуда заказчик просит достать бумаги. Он готов заплатить пять тысяч золотом, если документы получит в течение ближайших десяти дней, после этого они ему уже не потребуются, — объявил Резо.

— Это с учетом налогов и твоего интереса? — уточнил я.

— Разумеется, — усмехнулся мой собеседник. — Ты отыщи свой телефон, прикинь и дай предварительный ответ.

— Договорились, но мне потребуется на местности осмотреться прежде, чем озвучу берусь или нет, — потер я висок.

— Это уже говорит о том, что согласен. Учти, расходы на дорогу клиент оплатит, только при положительном результате, — предупредил партнер.

— Далеко от столицы?

— Прилично, — подумав, признал тот. — Как понимаю, ты возьмешься. Что-нибудь потребуется от меня?

— Оружие и еще раз оружие, — задумчиво сказал, а потом уточнил: — Легкая кольчуга не помешает, если найдешь, то парочку магобомб…

— В самолет не пустят, — огорошил он меня.

— Тогда арбалет, болтов и сюрикэнов, — посмотрел на Нику и добавил: — Запас карман не тянет, твоей внучке уже заказ такой же сделал.

— Принято, — хмыкнул Резо. — Алекс, ты все же глянь мое сообщение, вдруг откажешься лететь в Воркуту.

— Куда?! — удивился я.

— Все, до связи, — усмехнулся мастер-оружейник. — Мне тут заказ от партнера поступил, начинаю выполнять. На внучку-то надежды мало, она у меня занятая.

В трубке послышались короткие гудки. Дед за собой оставил последнее слово.

— Алекс, а ты еще кого-то ждал? — кивнула Ника в сторону света от фар подъезжающего автомобиля.


Скачать книгу "Ярый. Реинкарнация" - Константин Борисов-Назимов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Ярый. Реинкарнация
Внимание