Не плачь, девчонка!

Каури4
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Алёна Субботина едет в отпуск на море, а попадает в Поттериану, да не в кого-нибудь, а в тело мамы своего любимого героя. Ну и что же делать, если малыш зовёт тебя мамой, а таким, каким она его представляла, станет (если теперь станет) только лет через двадцать пять. Правильно - раз уж попала сюда, надо как-то выживать, а желательно просто жить. Попаданка в Эйлин Снейп.

Книга добавлена:
5-05-2023, 16:45
1
1 006
121
Не плачь, девчонка!

Читать книгу "Не плачь, девчонка!"



Ну бросит меня. Так у меня брат теперь есть, и Поппи, и гоблины целое состояние отвалили от своих «щедрот». А жить в подвешенном состоянии — и врагу не пожелаешь.

— Тоби! Ты достаточно хорошо соображаешь, чтобы сейчас меня выслушать?

Он выпрямился и побледнел:

— Да!

— Голова не болит? Не тошнит?

— Эйлин, ты…

— Тоби, я — ведьма! Честно! Волшебница, колдунья — как хочешь назови. Я умею колдовать, у меня есть волшебная палочка, умею варить зелья. И магов на самом деле много. Мой отец тоже маг, и я училась в магической школе. И на самом деле я не на обследование собираюсь, а на сходку с другими ведьмами. Тоби?

Муж смотрел, широко раскрыв глаза и рот. Ну правильно — поверить в такое нелегко.

А он вдруг запрокинул голову и громко расхохотался. Весело так, с удовольствием.

— Это ты меня так на адекватность проверяешь? — добродушно поинтересовался он, отсмеявшись. — Эль, я дурак, прости.

— Ты мне не веришь? — я уже прикидывала, какое волшебство показать ему понаглядней.

— Да, я не поверил, но утром увидел твои справки из клиники… Простишь?

Ещё немного, и на колени встанет! И я просто струсила. Ладно, потом ему объясню этот скользкий момент, потому что признаваться в поддельных справках было почему-то гораздо неприятней.

— Что с тобой поделаешь, — улыбнулась довольно ненатурально. — Ты только не ври мне, ладно?

— Обещаю, — сразу согласился Тоби. — А что это за напитки такие?

— Подруга у меня медик…

— Ах да. Познакомила бы. А то не приглашаешь никого.

Так мы и помирились. По случаю внезапного выходного, и улучшившегося самочувствия, Тоби развил бурную деятельность. Затеял сделать во дворе барбекю только для нас с Севом. Пока мариновалось мясо, он смастерил для сына качели, повесив их на ветку дерева — это я подсказала, а муж сразу загорелся этой идеей. Малыш был в восторге. Тем более, что качели получились очень хорошие, подлетали высоко — почти до уровня второго этажа. Пришлось шепнуть Данко, чтоб страховал, но эльф, в состоянии невидимости, и без того охранял «маленького хозяина».

Мясо вышло очень вкусным, и красное вино мне понравилось. Тоби пил сок, хотя я ему предлагала не маяться дурью. Потом, уже в сгустившихся сумерках, он принёс из дома гитару, и сидя у костерка, сыграл нам несколько баллад. Голос у него оказался красивый и низкий, и пел муж просто завораживающе. Да и песни подобрал очень проникновенные.

Так и просидели до поздней ночи.

Только, когда Сев заснул, привалившись к моему боку, муж молча отложил гитару и подхватил его на руки. Я хотела убрать всё после нашего гулянья, но вернувшийся Тоби прогнал меня спать, мол, всё сам.

Ночью, он снова спал в нашей постели, и я пыталась себя убедить, что совершенно счастлива, а про магию ему расскажу когда-нибудь позже.


Скачать книгу "Не плачь, девчонка!" - Каури4 бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Гость Елена
Гость Елена
25 мая 2023 15:21
Спасибо автору за увлекательный мир!
Книжка.орг » Попаданцы » Не плачь, девчонка!
Внимание