Большая проблема

Тимофей Иванов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Наш соотечественник умер и ему повезло переродиться с знаниями и памятью прошлой жизни. Но зато во всём остальном фортуна повернулась к нему задом. Вместо продвинутой цивилизации вокруг первобытность, а до мест с прогрессивным средневековьем идти ох как не близко. Сам же он не наследный принц, а одно из чудовищ, которых среди рыцарей принято убивать, вешая головы на стены. Только вот у молодого великана есть своё собственное мнение в вопросе того, становиться ли ему трофеем или нет.

Книга добавлена:
11-03-2023, 12:45
0
531
67
Большая проблема

Читать книгу "Большая проблема"



Ответ пришёл даже раньше, чем я договорил. Просто появилось чувство, что вместо с почесушками от меня к рысенку перешла некоторая часть моей энергии. Я стал слегка бледнее, но зато он уже не выглядел заморышем.

— Ну вот и славно — улыбнулся я — Как бы тебя теперь назвать…

-*Непонимание. Вопрос*

— Каждый уважающий себя дух, который дружит с шаманом должен иметь имя. Хм, Шерхан это просто тигр на индусячьем, Банифаций… Слишком длинно, да и тебе не идёт. Барсик, тьфу, слишком мелко для будущей грозы лесов. Гектор… Ты конечно не троянец и не гепард, но всё же это уже похоже на правду. Будешь Гектором?

-*Недоумение. Осторожное согласие*.

Я вновь почувствовал отток сил, а рысенок даже как-то чуть-чуть подрос. К чему бы это? Я хлопнул себя по лбу не материальной рукой. Я же выдал духу имя, он перестал быть обезличенным. Йар на эту тему ничего не говорил, но вот в прошлом мире я всякое слышал. В том числе и про то, что на истинное имя можно навести проклятье, а значит всё с ними очень не просто в сакральном плане. Забавно, что в этом мире у меня есть только кличка в честь цвета волос и не более того. Остальное осталось с прошлой жизни и никому не известно.

— Вижу вы поладили — раздался голос и мы с Гектором повернулись. Рядом вновь был Лес, но в этот раз не один. Сперва я принял его соседа за тигра, но потом был вынужден признать, что это тоже рысь. Просто уж больно здоровая — Это радует моё сердце.

— Как и наши — ответил я, кивнув. Мой спутник согласно мявкнул.

— Заботься о нём и он позаботится о тебе — тем временем проговорил огромный кот, показав внушительные клыки.

— Разумеется — вновь вежливо ответил я, а затем поинтересовался — Кто ты кстати говоря?

Прозвучало наверно немного бестактно, а проявлять бестактность в отношении огромного хищника не очень умная идея… Но лишившись материального тела, я кажется снова где-то посеял инстинкт самосохранения.

— Младший рысий дух очевидно — хмыкнул кот.

— Младший? — удивился я. Выглядел он уж больно внушительно для такого определения.

— Ха, такая уж иерархия в нашем мире.

— Можешь рассказать о ней?

— Ну она в общем давно не тайна — обнажил рысь зубы в подобии улыбки. Ну или мой разум так представил признак веселея этой сущности — В самом низу стоят такие, как твой тотемный дух. Они представляют отражения отдельных существ, души некогда живых. Одиночные духи. Над ними стоим мы, младшие. Я соборный дух всех рысей этого леса, не зависящий от отдельных особей покровитель популяции. Надо мной стоит средний дух, персонификация всех рысей этого мира. Старший дух олицетворяет всех рысей всех миров. Не каждый бог или владыка демонов имеет смелость вызвать его неудовольствие, уж больно наш вид велик. А над ним стоит Великий дух, что покровительствует всем кошачьим от домашних кошек до пещерных львов. Он олицетворение самой концепции кота от когтей и клыков до лежания на солнце с зажмуренными глазами — усмехнулся дух в конце своей речи.

— Благодарю, это было познавательно — слегка поклонился я на японский манер, как когда-то делал на карате. Занимался я в школе не очень долго, дорос только до красного пояса, но сама концепция поклона с прямой спиной мне понравилась и импонирует до сих пор.

— Если будешь радовать меня, то вновь сможешь обратиться к моей мудрости — ответил рысь.

— А теперь иди, силы твои оставляют тебя — продолжил за котом дух леса.

— Надеюсь это не последняя наша встреча — откланялся я и быстро отправился в сторону голоса шамана и звуков ударов о бубен. Я действительно слабел здесь, а передача сил Гектору не сделала ситуацию лучше. Рысенок кстати переместился вместе со мной и через пару мгновений мы смотрели на моё тело, всё так же сидящее у костра.

— Хм, ну в материальный мир пришли — кивнул я сам себе — Надо теперь как-то снова надеть мясной костюмчик.

Почесав нематериальный затылок бестелесной рукой, я не придумал ничего умнее, чем просто сесть в себя, точнее в своё тело. Гектор посмотрел на это, а потом впрыгнул в мою грудь. Я попытался ухватить пушистую мелочь, но схватил только воздух, причём уже настоящими руками. А потом невольно застонал. Было ощущение, что я натурально отсидел всё тело, а после бытия бестелесным и невесомым духом гравитация ощущалась прямо таки болезненно остро.

— Вернулся — кивнул тем временем старый Йар и потянул ноздрями воздух — С прибытком. Кто?

— Рысь — ответил я.

— Хорошо — улыбнулся старик, показав не полный комплект зубов.

— Ыгх? — спросил я в свою очередь, взгляну на старшего ученика, спящего у костра.

— Быстрее тебя, но слабее. Сколопендра. А теперь отдыхай.

Мне осталось только тоже лечь по ближе к огню, стремясь унять неприятные ощущения в теле. Познакомившись с духом леса, не удивлюсь, если Ыгх раздавил таки насекомое и оказался повязан с ним насильно, ну или его «сокол» оказался нифига не соколом. Ох не удивлюсь… Хотя слабость такого тотема относительна. Сколопендры наверняка тоже живут в куче миров, а значит их старший дух дядя крайне серьёзный. Но вот младший после одного неудачного шага во время посвящения вряд ли будет с Ыгхом откровенничать чисто за мир-дружбу-жвачку, не говоря о помощи делом.


Скачать книгу "Большая проблема" - Тимофей Иванов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Большая проблема
Внимание