Мастер меча рассечет тьму!

Андрей Канарейкин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: От дяди Софьи мы сбежали, враждебную богиню я заставил утереться, силу обрёл... Осталось выполнить один маленький квест и можно приступать к спасению мира. Всего-то нужно выяснить, кто такой этот Бэроуз Гандэз и убить его. Ничего ведь не может пойти не так?

Книга добавлена:
19-05-2023, 16:43
0
948
61
Мастер меча рассечет тьму!

Читать книгу "Мастер меча рассечет тьму!"



Если по врагу нельзя попасть, просто не оставь ему места чтобы уклоняться.

Всё в радиусе пятидесяти метров от меня, кроме клочка земли, который мы занимали, заполнили мечи. Гигантские лезвия одновременно ударили в землю с небес, не оставляя достаточного пространства для манёвра. Над собой и девчонками я тоже создал клинки, накрывшие нас конусом, чтобы никто не телепортировался нам на головы.

Это сработало. Я чётко ощутил, как мечи пронзили пушистых тварей. Духовное восприятие и синхронизация с Майей даже позволили мне почувствовать, сколько именно монстров я убил. Сто семнадцать. Вместе с теми, кого пожгли ящерица и Айша, будет полторы сотни… Хех, неплохой улов. Думаю, Джудо на это не рассчитывал.

Огромные клинки, созданные способностью «иллюзорный клинок», исчезли. Земля и трава вокруг превратились в месиво, повсюду валялись трупы урунтов. А новые твари не спешили вылезать из нор. И хорошо… Потому что я вдруг рухнул на землю, едва оставаясь в сознании.

— Александр! — послышались испуганные крики.

— Я, кажись, с расходом энергии переборщил, — пробормотал я, и отключился.

Очнулся где-то в полутьме, на холодной земле. Только голова лежала на чём-то тёплом и мягком… Я открыл глаза и увидел над собой Софию. Значит, что-то мягкое — это её бёдра. Хм. Нет, прежде чем я пойду убивать Рой, мне точно нужна спальня с большой кроватью и хорошей звукоизоляцией. И судя по взгляду Софии, она того же мнения.

Я поднялся, не рискуя испытывать свой самоконтроль.

— Ты в порядке? — спросила блондинка.

— Более-менее, — ответил я.

Во всём теле была слабость. Проклятье.

— Долго я был в отключке?

— Долго. Мы уже всё собрали, сто пятьдесят одно ядро! Больше никто не нападал, а тащить тебя через зоны мы не решились.

Я встал, осмотрелся. Девушки были излишне расслаблены. Иршал вырастила вокруг нас что-то вроде купола из переплетённых стеблей. А я-то думал, почему темно? Но мы всё ещё в той же зоне… Ладно, задерживаться здесь, наверное, смысла нет.

Я уже собирался скомандовать возвращение, как Майя меня остановила:

— Энергию восстанови, вдруг на кого-то нарвёмся пока будем обратно идти. Тут нам уже ничего не грозит. Звери сочли нас слишком опасными и больше не сунутся, как и говорил Джудо.

— Ладно, ты права, — сказал я.

Повезло, что они недостаточно сообразительные, чтобы понять, кто именно их так порешил. Если бы они напали, пока я был в отключке… Ну, я имел все шансы уже не прийти в себя. Хотя нет, наверное, нагнетаю. Девчонки бы успели сбежать из зоны и меня вытащить. С другой стороны, кто сказал, что эти твари не смогли бы пойти за ними?

Надо всё-таки поаккуратнее с новыми способностями.

Я применил «иллюзорный клинок», что называется, на максимум. Заполнил мечами всё пространство, которое мог. Но не это меня истощило. Дело в том, что способность позволяла мне не просто создавать материальные мечи из своей духовной энергии, но и напитывать их силой сверх этого, делая их более прочными и острыми, наделяя их всеми свойствами, которыми обладает сама Майя. Сейчас, применив эту способность до предела, я чётко это почувствовал. Видимо, я всё-таки могу резать «иллюзиями» всё то же самое, что и своими обычными атаками. Но вот эта вот стена клинков, пропитанная моей силой до предела, сожрала просто прорву энергии. Откровенно говоря, я потратил больше, чем мог дать, опустошил резерв. Хорошо хоть я не умею жизненную силу специально расходовать, а то мог бы себя прикончить случайно. Впрочем, истощение духовной силы — это тоже довольно вредная вещь…

Назад мы отправились только через пару часов, когда я окончательно пришёл в себя.

Вернулись на болото… И там нас встретил Джудо. Появился рядом с нами на островке почвы через пару секунд. Только и ждал как будто, пока мы вернёмся. Ну или у него настолько хорошее чутьё.

— Ну что, как сходили? Хоть одно ядро-то вынесли? — лыбился маг.

— Ты ублюдок, Джудо. Предупредил бы хоть, насколько эти твари опасны, — сказал я.

— Да ладно тебе, справились же в конце концов. Я умею чужую силу оценивать.

— По пятьдесят талантов за ядро, Джудо, — сказал я, — ты нас подставил.

— Я смотрю кто-то из людей Алары не упустил шанс мне в кашу плюнуть, — хмыкнул маг, — но у меня предложение получше. Сто талантов за ядро, и обещанная сотня каждому за участие сверх этого.

— А с чего такая щедрость вдруг? — нахмурился я.

— Сотрудничество надо начинать на хорошей ноте. Признаю, не по-людски поступил, когда умолчал об опасности. Но эти ядра не достанешь, слабых уранты сожрут, а сильные могут сходить туда один раз. И вообще, сто — это дёшево, учитывая редкость. Правда и нормальных применений этим ядрам нет, иначе они бы за десятки тысяч уходили. Я их вообще-то чисто для экспериментов покупаю. Ну что, остыл, мечник? Продаёшь?

Я покачал головой, вздохнул, выслушал недовольное бурчание Майи в ухе, и мы принялись снимать артефактные кольца. В подпространственные хранилища влезало не так много, по пятьдесят ядер в каждое. Даже странно, что Джудо выдал каждому эти кольца, особенно если он не ожидал большого улова… А он не ожидал.

Когда маг взял артефакты из наших рук, у него глаза из орбит полезли.

— Вы как столько ядер за раз достали, психи?! — поражённо воскликнул Джудо.

— А зачем ты нам дал каждому по кольцу, если не ожидал хотя бы столько? — хмыкнул я.

— Так чтобы сделать потом великодушное лицо и подарить эти кольца в качестве бонуса! Надо же вас к себе расположить, чтобы ты не сбежал с моей прапраправнучкой сразу же… Ой, — маг вдруг осёкся.

— С тебя пятнадцать тысяч семьсот талантов. Кое-какие услуги мы купим, но вот насчёт новых заданий уже ничего не обещаю. Как-то потребность отпала, — усмехнулся я.


Скачать книгу "Мастер меча рассечет тьму!" - Андрей Канарейкин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Мастер меча рассечет тьму!
Внимание