Мастер меча рассечет тьму!

Андрей Канарейкин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: От дяди Софьи мы сбежали, враждебную богиню я заставил утереться, силу обрёл... Осталось выполнить один маленький квест и можно приступать к спасению мира. Всего-то нужно выяснить, кто такой этот Бэроуз Гандэз и убить его. Ничего ведь не может пойти не так?

Книга добавлена:
19-05-2023, 16:43
0
948
61
Мастер меча рассечет тьму!

Читать книгу "Мастер меча рассечет тьму!"



Рядом стояла старшая служанка. Молодая девушка с длинными снежно-белыми волосами, алыми глазами, фигурой 90-60-90. Её платье горничной было короче, чем у всех остальных служанок, и открывало вид на сексуальные бёдра… Я задержался на них взглядом всего на долю секунды… И тут же почувствовал пригибающее к земле давление и острое чувство опасности. Взгляд я отвёл. Давление исчезло. При этом, ни Джудо, ни девушка в мою сторону даже не посмотрели. Так, надо быть поаккуратнее, и не забывать, что я вообще-то в гостях…

Я решил забыть про инцидент, и направился к столу.

— Господину не нравится готовка этой служанки? — спросила девушка, пожирая Джудо взглядом.

Я присмотрелся. «Блюдо», лежавшее в тарелке Джудо, представляло из себя бесформенную серую кучу с редкими вкраплениями чего-то жёлтого.

— Я пока не понял, — сказал Джудо, — ты приготовила хер знает что, Анна.

— Эта служанка недостойна быть названной господином по имени… — громко охнула девушка.

Сделав секундную паузу, она резко выпалила:

— НЕУЖЕЛИ ВАМ ТАК ПОНРАВИЛОСЬ?!!

Джудо закрыл глаза, положил вилку, помассировал виски.

— Жрать можно, — сказал, наконец, маг, — но больше такого не готовь. И иди займись делами, хватит над душой стоять.

— Но господин, ваш гость…

— Его Пашрава обслужит.

— Господин…

— Пожрать ему сделает, в смысле! Всё, иди, это приказ.

— Эта служанка будет очень стараться в будущем больше не подводить господина!

С этими словами старшая горничная исчезла. Просто взяла и растворилась в воздухе. Однако.

— Садись, — раздражённо сказал Джудо.

Я сел напротив.

— Пашрава, — сказал маг.

— Да, ваше величество? — подала голос ящерица из-за моей спины.

— Сделай нам с гостем пожрать. Чего-нибудь нормального. А вот это, — Джудо ткнул пальцем в блюдо перед собой, — Выкинь нахер.

Ящерица молча подошла, взяла со стола тарелку, и пошла прочь.

— Пашрава, — сказал вдруг маг.

Служанка замерла на месте, торчащий из-под платья хвост задёргался.

— Если Анна узнает, что я приказал выкинуть её очередной кулинарные шедевр, я из тебя коллекцию сумочек прикажу сделать, поняла?

— Да господин… Я ничего не скажу Анне, даже под пытками.

С этими словами ящерка всё же ушла. Мы с Джудо остались наедине.

— Я надеюсь, про пытки и сумочки — это преувеличение? — спросил я.

— Преувеличение, — сказал Джудо, уже более спокойно, — Просто если Анна узнает, она мне все мозги сожрёт, требуя её наказать… Ох, как бы это объяснить. Анна — моя жена. Восьмая. Ну, или точнее, самая первая. И у неё очень сильный заскок на тему ролевых игр и подчинения… Настолько, что она заделалась «служанкой», говорит о себе в третьем лице, и постоянно провоцирует меня по мелочам, чтобы я устроил ей «наказание». Кстати, если ты ей хотя бы намекнёшь, что знаешь, кто она на самом деле такая, она тебя убьёт, и это не преувеличение. Причём останавливать я её не буду, потому что ты хотя бы сдохнешь и твои страдания прекратятся, а мне потом на эту тему будут до скончания веков мозги полоскать под разными предлогами, в самых извращённых формах.

— Весело у тебя тут, — вздохнул я.

— Поживи с моё, мечник, у тебя бабы будут ещё ебанутее.

— Надеюсь, что тут ты ошибаешься. Или хотя бы преувеличиваешь, — вздохнул я.

— Ой, да если бы. С определённого уровня силы обычные девахи, как и люди в целом, тебе станут интересны меньше, чем грязь под ногами. А все, кто будет с тобой плюс-минус на равных, будут немножко пизданутыми. Ты, кстати, по мере дальнейшей прокачки легендарного класса и обретения мифического, тоже станешь немножко психом. И чем сильнее будешь становится, тем сильнее будут заскоки.

Я нахмурился. Слишком хорошо слова Джудо резонировали с тем, что и я сам в последнее время чувствовал. Я уже теряю интерес и к Софии, и к Иршал, и к Томе, а мы вместе всего ничего. Девушки сильно отстают в силе. Брать их с собой в поход к Рою по-хорошему не стоит. Я вообще собирался дождаться, пока у меня откатится «пространственный разрез», да и отправить их обратно в нормальную реальность вместе с Айшей и Рикой, а задание Хора пойти выполнять сам.

А что потом? Ну вот убью я Рой, отсеку его от нашей Вселенной, возможно в процессе даже не сдохну и смогу вернуться. Допустим, Хор меня не обманет и решит проблему распавшегося контракта призыва, чтобы я смог вернуться в нормальный мир. Джудо восстановит жизненную силу… Ну а дальше-то что? Контракт с Софией исчезнет, как и эта мутная наша клятва с девушками, которую мы дали под каким-то очень странным влиянием момента. Чувствуется мне, что там точно кто-то приложил свои божественные культяпки, причём вряд ли Хор, ему оно вроде как без надобности, да и действует он обычно тоньше. В любом случае, меня уже ничего не будет связывать с этой троицей, кроме приятных воспоминаний… И захочу ли я к ним вернуться?

Если честно, я не знаю. Мне нравится заниматься с ними сексом, более-менее нравится проводить вместе время, но чего-то большего я не чувствую… Не про это ли говорит Джудо?

А вот насчёт заскоков маг точно прав. Майя меня не первый раз ловит на паранойе, на желании всё контролировать, да и сам я с каждым днём всё больше смотрю на всё вокруг с точки зрения того, что «можно ли это разрезать мечом». И это началось ещё после хрономага… Конечно, сложно не тронуться рассудком от бесконечных драк и смертей во временной петле, но что, если проблема в другом, и сама прокачка через Систему меняет мою психику? Я ведь тоже не раз замечал, что после скачка того же «духа мечника» меня начинает дико плющить.

— Вижу, я попал по больному месту, — вывел меня из размышлений Джудо.

— Есть немного, — признался я.

— Ну ты не переживай так сильно, совсем уж безумцем ты не станешь, скорее просто сильно чудаковатым малым, как и все мы… Но только если научишься со своими заскоками бороться и компенсировать их. Кстати, могу дать урок на эту тему, всего десять талантов, хех.

— Дешево как-то вы свои знания продаёте, ваше величество, — хмыкнул я.

— Ну так я ж не ради денег, а из чистого благородства. Ну, знаешь, положение обязывает помогать младшим, и всё такое. Кстати, пока мы одни, давай-ка обсудим, какую сумму и на что ты потратишь, а сколько монет я должен буду отдать тебе в руки, когда решишь уйти.

— Надо бы для начала с девчонками обсудить, — сказал я.

— Успеешь ещё. Их приведут, когда мы всё обсудим. Ты всё равно главный, без тебя они бы не получили этих денег, не оказались бы здесь, и не покинут это место. Так что решать в любом случае тебе, не думаю, что они дуры и будут с этим спорить.

— Ты скажи для начала, в чём всё-таки твой интерес к нам? Это ведь из-за Софии, да? — спросил я.

— Ну конечно из-за неё, балда, ты ж не думал на полном серьёзе что я тебе воспылал таким любопытством? Она мой первый потомок, которого я вижу с того момента, как покинул низший.

— Низший? — спросил я.

— Ну, «обычный» мир. Мы его называем «низшим планом», потому что он, в сущности, и есть самый низкий слой реальности. А у нас тут «свободный» план, или «осколки», или «междупланье». Мы как бы «над» обычным миром находимся. А дальше и выше от нас — преддверья божественных доменов, миры духов и демонов, дорожки в другие миры, и всякая непонятная и необъяснимая хрень. Вот примерно так всё и устроено.

— Понял, — сказал я.

— Пойми ещё вот что, вам всем пока тут не место. Ну, то есть, ты и блондинка эта мускулистая — вы ещё более-менее сильные и способны тут выжить. А вот остальных девчонок надо бы вернуть в низший, прежде чем ты пойдёшь к этой своей «паутине», или куда вы там собирались…. Но ты ведь и так собирался это сделать, правда?

— Как догадался?

— У тебя с самой первой нашей встречи на лице написана мрачная решимость и желание защищать, которое ты пытаешься скрыть. Вот помнишь, как я говорил, что ты начнёшь терять к обычным девушкам интерес? Так вот, ты пока не на этом этапе. И твоё желание с ними расстаться продиктовано не этим.

Если честно, меня пробрало. Он что, мысли читает?

— Нет, мечник, я не телепат. Я просто живу уже лет пятьсот в сумме. Я был обычным крестьянским пацаном, стал учеником мага, разглядевшего во мне талант, превзошёл учителя, основал собственную магическую школу, сколотил армию верных последователей, лет тридцать воевал, подчиняя себе окрестные земли, потому что ни один местный лорд не желал оставлять меня и моих учеников в покое, в итоге я завоевал огромную территорию, и мне пришлось объявить себя королём и перерезать всех несогласных просто чтобы всё эта куча дерьма под моим началом не расползлась снова на сотню куч дерьма поменьше, в каждой из которых сидит вонючее мелкое насекомое под названием «местный лорд», мнящий себя богом и обоссывающийся по ночам от мысли потерять свою власть. Потом я правил, растил детей, воевал и договаривался с соседями, подавлял бунты, пытался сделать жизнь обычных людей достаточно сносной, чтобы они признавали мою власть без приставленного к горлу меча и не пытались меня отравить. А потом я добился всего чего хотел и ушёл из низшего плана, и ещё триста лет занимался примерно всем тем же самым здесь, где сидят те, кто, как и я, перерос «нормальный» мир, но решил не пытаться стать ещё одним божком. А я мог, поверь. В меня верили достаточно, чтобы я смог обрести божественность, если бы захотел и научился подчинять себе текущую ко мне рекой энергию веры. Так вот, мечник, не удивляйся, что я угадываю твои мысли. Я просто охренеть сколько всего повидал в жизни, а благодаря Системе мой разум не деградирует, и я не забываю выученные уроки. Вот и всё.

Я немного помолчал. Да уж… С одной стороны, не такого разговора с Джудо я ждал. С другой, меня это совершенно не удивляет. Даже наоборот, куда более понятны становятся его мотивы… Ну за исключением того, что он отправил нас в место, где могли помереть. Впрочем, а могли ли? Что-то мне подсказывает, что Джудо вполне мог незаметно за нами последовать, и пойди что не так, успел бы вытащить как минимум Софию.

— Я рассчитывал, что мы можем погостить у тебя, потренироваться, стать сильнее за счёт заработанных денег. А потом, когда снова смогу использовать пространственный разрез и девчонки станут сильнее, отправиться куда мне надо, а девчонок вернуть обратно.

— Ну, я чего-то такого от тебя и ожидал, — хмыкнул Джудо, — давай-ка сейчас начистоту. Мне ни на какой хер не нужны эти деньги, так что берите всё что нужно бесплатно. Чтобы не быть голословным, я тебе отдам дополнительное кольцо-хранилище со всеми монетами, которые должен… Сколько там, пятнадцать с чем-то тысяч? Получишь шестнадцать. Взамен, у меня два условия.

— Я слушаю.

— Первое. Ты заставишь Софию тренироваться и становиться сильнее. Уговаривай её, бей её, трахай её, пори её, пугай её, что хочешь с ней делай, но ты должен её мотивировать, она должна меня попросить сама, а я буду играть роль чудаковатого снисходительного короля, который так уж и быть сдержит слово и оплатит вам за ядра как обещал. Чтобы у тебя не было вопросов нахера оно мне надо — потому что я смотрю на Софию, а вижу свою первую дочь. Как две капли воды. И характер, и внешность. Да, я знаю, что на самом деле она мне фактически никто, потомок в чёрте каком поколении с двадцать раз размытой и перемешанной кровью. Но я чувствую с ней родство… Я чувствую, что она член моей семьи по духу. Вот только её талант к пространственной магии и в целом магическая сила — полное убожество. Я не знаю, в чём причина. Выродилась ли моя семья, или она из какой-то неудачной побочной ветви, или ей лично так не повезло, или её родители были конченными ублюдками и ничему не научили дочь, но факт остаётся фактом. На Софию больно смотреть. Я просто не могу её отпустить в таком состоянии. Но и оставить я её тоже не могу. Мне и так уже начинают клевать мозги на тему того, чего я так вожусь с вами. А уж если мои бабы прознают про кровное родство… Одна половина моих жён попытается тайно прирезать Софию из-за ревности, другая половина начнёт её опекать и каждый день насиловать мне мозг чтобы я официально удочерил девочку. С моими детьми, родившимися и выросшими уже здесь, ситуация будет не лучше. Мне оно всё нахер не надо, поэтому ты мотивируешь Софию, я играю свою роль, а мои психованные бабы придумывают каждая своя причину моих очередных чудачеств, и все спокойны и довольны. Договорились?


Скачать книгу "Мастер меча рассечет тьму!" - Андрей Канарейкин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Мастер меча рассечет тьму!
Внимание