Мастер меча рассечет тьму!

Андрей Канарейкин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: От дяди Софьи мы сбежали, враждебную богиню я заставил утереться, силу обрёл... Осталось выполнить один маленький квест и можно приступать к спасению мира. Всего-то нужно выяснить, кто такой этот Бэроуз Гандэз и убить его. Ничего ведь не может пойти не так?

Книга добавлена:
19-05-2023, 16:43
0
948
61
Мастер меча рассечет тьму!

Читать книгу "Мастер меча рассечет тьму!"



Повисла тишина.

— А что можно будет подключить… после? — спросила Айша предельно заинтересованным голосом.

— Много чего. Но на всё остальное цены начинаются от десяти тысяч талантов, так что на всех не выйдет. Даже если вы откажетесь от уроков, и от восстановления жизненной силы мечника, у вас хватит денег только на один такой модуль, при этом кому-то одному не достанется стандартного.

Джудо уставился на меня крайне хитрым взглядом. Я даже не знаю, это такая слишком очевидная проверка на жадность, или он меня просто троллит? Скорее второе, слишком уж явная издёвка в глазах читается.

Впрочем, это он зря. У меня уже от перечисленных функций голова кругом идёт, их все дай бог освоить до того момента как я отправлюсь в путь. А там ещё же и опыт небось нужен на все эти апгрейды…

— Мы все берём этот апгрейд, я настаиваю, — сказал я, — а оставшуюся тысячу уже потратим на что хотели изначально.

— Ну, если захотите больше, вы всегда можете выполнить для меня пару заданий… Если почувствуете нужду в новых, более продвинутых системных модулях, — Джудо уже практически ржал, глядя на меня.

Ах, вот он про что. Вернул мне подъёбку про то, что нужда на него ишачить отпала, гадёныш. Я скривился. Обидно признавать, но в моих глазах он всё же имеет моральное право на такие шуточки. Правда, сильно веселее мне не становится.

Я всё же сохранил самообладание, и решил перейти к делу.

— Так что, когда нам, кхм, готовится к подключению? А мне к ритуалу восстановления жизненной силы.

— Займёт какое-то время, — сказал Джудо, вернув серьёзность, — Во-первых, у меня кое-какие дела запланированы на ближайшие дни, во-вторых, нельзя просто взять и подключить Систему, иначе бы она сама подключалась к каждому, кто вывалился в Свободный. Так что придётся вам пару-тройку деньков потерпеть да послоняться без дела. Ну а потом найду время и буду потихоньку решать ваши вопросы. Так, всё, или ещё что-нибудь?

— Слушай, это немного не по делу, но я всё хотел спросить… Откуда у вас в Свободном Плане столько народу, если это место, в которое из Низшего хрен попадёшь и сюда приходят только те, кто, по твоим словам, «перерос» обычный мир? Да и не все тут такие уж сильные, насколько я могу судить…

— Во-первых, судилку остуди, тут в среднем умение манипулировать аурой на порядок выше, а твои суждения основаны только на твоём крайне ограниченном восприятии этих самых аур, — усмехнулся Джудо, — Но тут действительно далеко не все какие-то монстры с легендарными классами, низкоранговых обывателей в Свободном полно. Откуда? Ну смотри… Иногда люди проваливаются в наш план из Низшего случайно. Магические аномалии там, эксперименты, какая-нибудь необъяснимая херня, кого-то вообще похищают. Это раз. Два — мы тут вообще нормальные, и плодимся ничуть не хуже, чем в Низшем, а новорожденным Система частенько забывает выдать какой-нибудь крутой класс просто по факту рождения в более высоком плане. Ещё у нас тут есть гости из божественных доменов. Ну, знаешь, жил там человек, верил в своего божка, потом сдох, а бог ему такой «ты отличный парень, зачем тебе в цикл реинкарнации, иди лучше ко мне в домен жить». Ну и живёт он там, но потом ему может что-то понадобится, или он может заскучать, или его бог даст ему какое-нибудь задание… А в Низший несколько проблемно вернуться из божественного домена, так что остаётся Свободный. По такой же логике, у нас бывают гости из мира демонов и мира духов, часто в обличии обычных разумных чтобы не привлекать лишнего внимания. А ещё у нас есть гости из других миров, которые как Низший… Ну вот как-то так.

— Окей, спасибо за объяснение. А теперь мы, пожалуй, пойдём.

Следующие несколько дней я бездельничал и наслаждался жизнью. Я ел сладкие экзотические фрукты, жареное мясо, вкуснейшую выпечку, пил роскошные травяные чаи и шикарный лёгкий алкоголь. Я гулял по живописным местам, любовался различными пейзажами с балконов, зависал в цветущих садах среди необычных растений, где болтал с Майей обо всём на свете. Я спал в огромной кровати на мягкой постели, с тремя прекрасными девушками, и занимался с ними сексом ровно столько, чтобы все, включая меня, были довольны, но никто, включая меня, не выматывался. Я ходил в баню дважды в день, иногда сам, иногда с жёнами. Я заказывал у служанок превосходный массаж в две руки, расслаблявший все мышцы, после которого чувствовал себя заново родившимся.

На третий день выяснилось, что Иршал с Томой втайне обучились массажной технике у служанок, после чего мне был поставлен ультиматум — никакие пришлые бабы массаж мне больше не делают. Получалось у Иршал и Томы несколько хуже, чем у горничных, зато их массаж плавно перетекал в кое-что куда более интересное, и это было несомненным плюсом… Потом Иршал где-то достала форму горничной, и устроила мне сеанс ролевых игр. В отличие от Джудо, мне такое было в новинку, так что в отличие от Анны, эту остроухую служанку господин довольно быстро похвалил, а потом наказал, а потом снова похвалил, а потом ещё раз наказал…

А потом наступило утро, и уже настоящая горничная сообщила, что Джудо вызывает меня к себе.

Ритуал восстановления жизненной силы потребовал от меня лишь одного — минут десять лежать без движения в центре здоровенного магического круга.

По завершении процедуры я был как новенький. Буквально. Волосы вернули себе каштановый цвет, морщины разгладились, лицо помолодело обратно. В этот день я получил утроенное внимание от девушек, и откровенно говоря, заебался. Во всех смыслах.

А на следующий день Джудо начал наши уроки «продвинутого пространственного ориентирования в Свободном». И если я думал, что сейчас начнутся ягодки, то оказалось, что в прошлый раз были даже не цветочки.

Джудо обрушил на нас какое-то цунами из теории, наполовину состоявшей из непонятных мне слов и словосочетаний. Причём, стопятидясятилетняя эльфийка с опытом и знаниями в куче разных областей, и две девушки с профессиональным магическим образованием, как оказалось, понимали не сильно больше меня.

Были в этом и свои плюсы — мозговыносящие лекции Джудо спасали меня от начавшихся знаков внимания со стороны Айши и скромного флирта Рики. Во время уроков было не до того, а после я ссылался на усталость, и сбегал под шумок. Ну не потяну я пятерых. По крайней мере, не с той ненасытностью, с которой меня поочерёдно выдаивали Иршал, Тома и София после того, как я помолодел обратно. Тут нужно выносливость качать до сотни, а лучше до полутора…

Одновременно с началом занятий, Джудо сообщил, что скоро всё будет готово для подключения Системы и начала тренировок. Так что я вспомнил про наш с ним уговор, и начал усиленно клевать Софии мозги на тему обретения силы и знаний. Поначалу, герцогиня отнекивалась, но в конечном итоге я нашёл подход. Старый добрый кнут и пряник.

Пряником послужила идея того, что, став сильнее, София может разобраться с дядей самостоятельно, не полагаясь целиком на меня или ещё кого-нибудь (тем более, что я в этих разборках участвовать по-прежнему не желал). Кнутом же стал ультиматум — раз уж Тома и Иршал собираются работать и совершенствоваться, пусть София делает то же самое, или останется без доступа к моему члену. Не знаю, какой из этих двух аргументов сработал лучше, но надеюсь, что первый.

Параллельно с уроками Джудо по пространственному ориентированию, он начал обучать Софию родовой магии, и магии в целом. Иршал и Тома тоже занялись-таки тренировками — обещанных учителей Джудо им нашёл. Систему нам пока не вернули, но она и не была нужна для такого развития.

Айша и Рика где-то пропадали, больше не стремясь сблизиться. Ну а я продолжал отдыхать в свободное время.

Уроки Джудо постепенно давали практические результаты. Может, мы так и не поняли теорию, но мы освоили одну из главных фишек, про которые Джудо говорил ещё в нашу первую встречу. Координаты. Никаких больше прыжков по зонам-осколкам, в надежде что найдётся дорога куда надо, никакого плавания в «супе» вслепую, или почти вслепую. У каждого осколка был свой уникальный магический идентификатор, зная который можно было найти к нему путь откуда угодно. Это не делало само перемещение лёгким или мгновенным, или возможным из любой точки любой зоны, но это чудовищно упрощало жизнь. Увы, я так и не знал координаты нужной мне зоны… Эту проблему ещё предстояло решить.

Наконец, «пространственный разрез» откатился, и я исполнил второе данное Джудо обещание — отправил его дочь в Низший. Ничего особенного. Просто пришёл, открыл портал. Обычная с виду девушка, симпатичная, но не более, попрощалась с отцом и вошла в портал, после чего он закрылся. А я пошёл дальше бездельничать… Теперь я знал, сколько мне ещё ждать следующей активации. До этого момента я могу позволить себе продолжить отпуск. В конце концов, тренировками я сейчас серьёзного прогресса не добьюсь, Системы у меня всё ещё нет и фармить опыт бесполезно, да и Хор меня не дёргает…

Ну и откровенно говоря, есть нехилые шансы того, что из похода на Рой я не вернусь. Это одна из причин, по которым я давно решил, что девушки со мной до конечной точки маршрута не дойдут в любом случае. Не попадись нам Джудо, и не провались мы в то болото, я бы устроил намеренную задержку до отката «пространственного разреза», и, если бы потребовалось, выкинул всех пятерых силком обратно в нормальный мир. Правда я так и не нашёл в себе сил сказать им о своём плане. Если кто-то начнёт спорить, я точно психану. А они начнут — никто даже не заикнулся о том, чтобы уйти вместе с Айшей и Рикой. Ну а расставаться со скандалом — ну его. Пусть лучше они меня обматерят, если мы когда-нибудь потом ещё встретимся. И если им к тому моменту не станет всё равно, а наши совместные приключения не превратятся для них в яркий, но короткий эпизод словно из прошлой жизни…

Проклятье, кажется, я впадаю в меланхолию.

Закончился отпуск строго по намеченному расписанию, и почти по моему плану.

За день до того, как «пространственный разрез» снова должен был стать доступен, Джудо-таки подключил нам систему, сразу с дополнительным модулем.

Первым, что я увидел, открыв интерфейс, был следующий набор сообщений:

Доступны новые классы.

Доступны новые бонусные способности и таланты.

Доступна эволюция способностей.

Доступна эволюция классов.

Доступны новые пассивные бонусы, классовые таланты и способности от уровней классов: герой, мастер меча, инквизитор, говорящий с оружием.

При мысленной концентрации на любом сообщении, оно не просто открывалось, как раньше, а выдавало следующие опции:

Открыть/Пометить как прочитанное/Прочитать позже/Удалить

Я выбрал «прочитать позже». И у меня правда появилась специальная папка в системном интерфейсе, куда переместились эти сообщения, и откуда их можно было открыть, не листая весь лог. Хм, это гораздо удобнее, чем было раньше.

Прежде чем лезть в новые опции, я решил ознакомиться с изменениями статуса. Итак…

Опыт — ноль. Странно, это я так удачно всё потратил, или просто остатки обнулились из-за перехода в Свободный? В любом случае, не страшно, я помню, что там так и так должны были остаться совсем крохи, так что эту потерю я переживу.


Скачать книгу "Мастер меча рассечет тьму!" - Андрей Канарейкин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Мастер меча рассечет тьму!
Внимание