Освободитель

Вениамин Шер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Для того чтобы, спасти Эрон, Рокаину придётся вытащить своих старых друзей из долговременной передряги. Не факт, конечно, что получится в срок. Но он сильно постарается. Ибо на кону высокие ставки, а его интуиция кричит о проблемах.

Книга добавлена:
27-03-2023, 09:20
0
568
68
Освободитель

Читать книгу "Освободитель"



– Непонятно, правда кто… – хмыкнул я, сложив ногу на ногу.

– Странный ты экземпляр, – как гром прозвучал насмешливый голос позади меня, что я аж подпрыгнул.

Вполне вероятно, я по силе приблизился к полубогу и не заметить присутствие обыкновенного божества я просто не мог физически! Я всегда ощущаю присутствие бога в пределах планеты, а обычного смертного и подавно!

– Ты кто? – ошалело спросил я у сидящей тёмной фигуре в бордовом капюшоне.

– Ты же сам сказал… я тот, кто должен прийти за тобой. А ещё тот, кто настраивает мироздание, – бесцветно прозвучал его голос.

– Получается, ты демиург? В писании проклятого Ларихьяна, говорилось о тебе? – удивленно спросил я, пытаясь рассмотреть его лицо.

На что он засмеялся и, хлопнув себя по коленке, ответил:

– Нет. В том писании был мой коллега. Ты меня повеселил, так что я дам тебе не такое уж и сложное задание, кандидат в боги… – с усмешкой закончил он и встал.

– Постой, в какие боги?! Какое ко всем черусам задание?! – ошалело воскликнул я, пятясь назад. Ведь я пришел сюда только за ответами или покоем.

– Очень простое для тебя задание, кандидат. Ты не удовлетворён прожитым, а потому повтори всё лучше, чем в первый раз, – загоготал он, и от его капюшона во все стороны резко стала расползаться тьма.

И тьма была словно жидкость, которая вдруг накинулась на меня.

– Стой! Какие бо… – заорал я, но в этот момент тьма по коже залезла мне в глотку, обволакивая изнутри и погружая меня в сон…

* * *

А сегодня мы поговорим с вами, какой же утренний завтрак полезнее всего! И для этого у нас в студии диетолог Дмитрий Разинский… – услышал я сквозь сон какие-то непонятные по началу слова.

Открыв один глаз, я увидел блондинку в очках. Она сидела рядом со мной, прислонившись спиной к мягкой спинке кровати и смотрела куда-то в сторону. Ошалело повернувшись туда, куда она глядела, я увидел такую давно забытую телепередачу.

– Илья? Ты чего вскочил, как ошпаренный? – удивленно спросила девушка, и я повернулся к ней.

– Л-лиза? – слегка заплетаясь языком, спросил я, пряча свой акцент на русском.

– Ну конечно. Ты чего? Приснилось чего? – взволнованно спросила она и схватилась за мою руку.

– Лиза… – прошептал я и кинулся обнимать изумлённую девушку.

– Илюш, да что с тобой… – проговорила она, поглаживая меня по голове, а у меня в этот момент стоял ужасный ком в горле, и в глазах образовались водяные разводы.

Так мы и просидели минут десять, такие короткие десять минут. Ведь воспоминания предыдущих тысячи двести лет никуда не делись, хоть и были теперь как в тумане. Лиза пошла собираться в какой-то торговый центр и пригрозила мне, чтобы я поторапливался. Но я был в лёгком трансе, поэтому она не стала меня дергать и пошла в душ одна.

Сидя на краю кровати, под звуки из голографического телевизора, я поднял взгляд на прикроватную тумбочку, на которой стоял пустой стеклянный стакан.

«Если я не свихнулся, то моя сила хоть немного, но работает в магически обеднённом мире», – подумал я, нахмурившись, и ударил по стакану примитивным управлением материей.

– Илья! Ты что опять разбил?! – послышался возмущенный крик Лизы из душа, когда по всей комнате разлетелись мелкие осколки стекла. При этом пару штук ударили мне в лоб, оставляя на хрупком человеческом теле мелкие повреждения.

– Повторить всё лучше, значит?.. Это нахрен невозможно… – прошептал я, привыкая к забытой русской речи, и дотронулся до лба, вытирая с него каплю крови.

Конец цикла.


Скачать книгу "Освободитель" - Вениамин Шер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Освободитель
Внимание