Освободитель

Вениамин Шер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Для того чтобы, спасти Эрон, Рокаину придётся вытащить своих старых друзей из долговременной передряги. Не факт, конечно, что получится в срок. Но он сильно постарается. Ибо на кону высокие ставки, а его интуиция кричит о проблемах.

Книга добавлена:
27-03-2023, 09:20
0
568
68
Освободитель

Читать книгу "Освободитель"



Глава 3

Монада разбудила меня, когда дверь палаты распахнулась. Я опять сделал вид, что продолжаю спать, но спектральным зрением смотрел на подходящих ко мне. Это был всё тот же зверо-врач с подносом в руках и какой-то мужик в комбинезоне. Судя по анализу, он имел сосуд от трёх до четырёх тысяч – первый мной увиденный мужик с внушительным сосудом. Ушастый, к примеру, вообще его не имел. Этот тип был даже ростом выше всех тех, кого я видел в этом здании. И телосложение помясистее, не как у предыдущих, откровенных дрыщей.

Он подошёл ближе и полушёпотом сказал:

– Бедный… Больно, наверное, было… – И погладил мою ногу, а я от такого малянс прифигел.

– Господин Расх Ош Конта, у этого альянсника отращивается конечность. Со вчера она ещё больше удлинилась, – сказал этот ушастый, поставив поднос возле медицинского шкафа.

– Я читал отчёт, Досканс. Ты свободен, – нейтральным голосом ответил второй.

– Как пожелаете, – бросил зверолюд и отправился на выход.

Когда дверь за ним закрылась, незнакомый мне персонаж осторожно начал трясти меня за плечо и нашёптывать:

– Проснись, дорогой, нам надо побеседовать.

Я был возмущён такой не типичной для мужика речью, но всё же, как полагается заключённому «Ваньки из деревни», открыл глаза и с испуганным видом шарахнулся к спинке кровати.

– Т-ш-ш! Не бойся, дорогой! Я тебя не обижу. Тебе нужно поесть, – успокаивающе поднял он руки к верху и кивнул на поднос с едой.

А я смог рассмотреть его нормальным зрением. Это был зеленоглазый брюнет с длинными распущенными волосами. Круглые очки на безобразно слащавой роже совершенно не скрывали добродушных глаз, которые были подкрашены чёрным!

В этот момент мне просто не хватало матов. Я совершенно искренне и растерянно начал оглядываться, потому как просто не понимал, как надо мной захотят поиздеваться в этот раз.

– Говорю же, всё в порядке. Я Расх Ош Конта, военный психолог при госпитале для пленных. Мы с тобой просто побеседуем, пока ты ешь, и всё. Как твоё имя? – улыбнулся он и сел на край кровати.

«Окер, сволочь! Почему он не предупредил, что тут будет такой психолог?!» – возмущённо подумал я, но в слух буркнул:

– Нэпур…

– Отлично, Нэпур. Можешь звать меня Расх, – усмехнулся этот тип и поправил очки.

Дальнейший наш разговор был в стиле «замкнутого в себе пленного и добродушного доктора», который задавал такие типичные вопросы как: «Где ты работал?», «Какой твой любимый цвет?» и так далее. Затем постепенно перешёл к событиям, предшествующим моему появлению здесь. Ну и, само собой, он подробно расспросил меня о моих способностях отращивать конечности.

Первые минут десять мне было откровенно неприятно разговаривать с этим нетрадиционным элементом. Причём отвратная каша из каких-то злаков с несвежей коркой хлеба была не так противна. Но более-менее я всё же свыкся с мыслью, что все мужики в ОСБ выглядят и разговаривают почти так же.

Ещё очень важную роль сыграл мой относительно скудный деревенский словарный запас. Мои ребята не могли идеально выучить интернациональный язык, так как для этого нужно было установить его носителю систему Зодак. Поэтому они учили его анализатором, что получилось совсем не идеально. А этот тип разговаривал на языке альянса ещё и с «научными оборотами», нечета мне, деревенскому Ваньке.

– Я не вижу каких-либо серьёзных отклонений у тебя, Нэпур. По нашим картотекам я тебя проверил, а теперь убедился сам, лично, что ты гражданский, – улыбнулся Расх.

– И-и, что? – осторожно спросил я, насторожившись, и поставил поднос с пустой тарелкой на кровать.

Этот психолог с улыбкой забрал поднос, поставил его возле шкафа и повернулся ко мне.

– Я могу написать заключение и подать заявление на твоё гражданство в ОСБ. Ты будешь свободен. Наше государство гарантирует тебе жильё, обучение и многие льготы! Отхватишь высокопоставленную жену и будешь успешным мужчиной в нашем обществе! – лучезарно улыбаясь, закончил он и сцепил руки за спиной.

«Да вы нахрен издеваетесь!? Какой ко всем тёмным гражданин!?» – зверея, подумал я.

– Зачем вы это делаете? – мрачно спросил я, подавляя свою ярость.

– Я просто хочу помочь тебе… – залепетал он.

– Я не про это! Зачем вы начали войну?!

Этот «хренолог» сначала удивился, но резко взял себя в руки и со снисхождением сказал:

– Нэпур, дорогой. Я знаю, что транслирует ваше СМИ. Но поверь, не мы начали войну, а ваш альянс, – покачал он головой с видом, что я круглый идиот.

«Да будь я на месте альянса, я бы не то что войной не занимался с вами, а покинул бы эту планету!» – чуть не сказал я вслух, стараясь не смотреть на этого психолога.

И тут до меня дошло, за кем собственно правда. Альянс в здравом уме бы не напал на страну бешенных баб, которые силой превосходят роуков со среднего плана демонов. Да ещё технически оснащённые, не хуже всего мира в совокупности, и с гранатой в руке в виде мини-ядерной бомбы.

– В любом случае, Нэпур. Не мужское это дело обсуждать политику наших отважных женщин. Они разберутся во всём, – весело добавил этот хрен, когда молчание затянулось.

«Это полный… по числу пи… У них понятие мужественности и женственности перевёрнуто напрочь», – с безнадёгой подумал я и, посмотрев на психолога, выдохнул.

– Прости, Расх. Я вынужден отказаться.

– Жаль. Надеюсь, со временем ты всё поймёшь, – покачал головой тот и направился к выходу из палаты. – Ах да! Я всё равно напишу, что ты не представляешь опасности. Так что можешь выбрать полезную профессию для заключённого. Вас всех сегодня отправят в Гокхорс, – улыбнулся он мне и вышел.

– Великий Светлоликий… Какая же эта Пайдора шибанутая на всю башку… – пробормотал я и плюхнулся в кровать.

Что, собственно, можно сказать? Да ничего. Всё и так кристально ясно – Балис должен прекратить своё существование в том виде, в котором он находится. Но пока что у меня приоритет – Эрон. Я хоть сегодня же могу вернуться домой, но мне нужны мои товарищи. Я прямо чувствую, что без них я не справлюсь с Ангусом. Поэтому нужно идти до конца.

Кстати, сегодня ночью в мире моей помощницы, опять появился Даниэль. А с ним те же самые балистки. Во время покера я с интересом расспросил их о странностях с их внешним видом. Все как одна ответили, что их род выглядит именно так, как и сейчас. С чем я был в полном замешательстве.

Но оказалось всё куда проще – они умерли от семисот до двухсот лет назад, и даже не застали Первой мировой войны этого мира. Нет, конечно, и тогда в Балисе «рулили» женщины. Но такого гипертрофированного контраста не было. Поэтому логично предположить – этот народ был немного другим.

Либо богиня откровенно положила болт на свои создания, либо она специально создала такое общество как сейчас, но непонятно для каких целей. Насолить другим богам?

– Вопросы, вопросы… И ни одного ответа, – прошептал я, лёжа на кровати и раздражённо почесал затылок.

Моё ожидание долго не продлилось. Через пару часов за мной пришли двое врачей-медбратьев – очередные дрищи. И те самые военные самки, одна из которых сально глазела на меня. Медики принесли мне одежду чёрно-белого цвета в клетку, по типу пижамы, и лёгкие тряпичные боты на шнурках.

Ничего не спрашивая, я уже хотел переодеваться под похотливые взгляды женщин. Но медбратья довольно резко достали из-под кровати каркасную ширму и растянули её от их взора.

«М-да… Даже с номером», – подумал я, взглянув на рубаху формы заключённого.

После переодевания я уселся в каталку и отправился на выход. Один из медперсонала остался наводить порядок в палате. Так что меня сопровождали трое, но так же до лифта. А когда дверь закрылась, случилось то, чего я и ожидал.

– Малыш, дай я тебя пощупаю напоследок… – прозвучал голос конвоирши у меня за ухом. Из-за моей спины вытянулась рука и схватила меня за пах.

Я заскрежетал зубами. Не из-за того, что мне противны наглые касания этой бабищи за интимные места. А из-за того, что я себя откровенно чувствую в шкуре девки в мини-юбке, которая встретила в подворотне двух пьяных гопников, что яро искали проститутку.

– Кахта! – шикнула вторая передо мной.

– Присоединяйся, Лойка. У него тут всё аппетитно, – сказала та, что сзади, и, укусив меня за ухо, всё же отпустила.

– Переставай быть животным и соблюдай устав, – недовольно прокомментировала моя защитница.

– Трогать заключённых не запрещено, – усмехнулась напарница, а вторая лишь вздохнула и покачала головой.

В это время двери лифта распахнулись, и мы, видимо, попали на первый этаж, в какой-то прямоугольный зал с большими потолками. На стенах висели светильники в виде бубликов. Слева и справа было по два коридора, похоже, это вход дальше по зданию. Спереди стоял пропускной пункт с двухстворчатой дверью, а по левую сторону от выхода стойка с двумя военными женщинами.

В этом зале было десяток военных самок с небольшими автоматами за спиной. Они строили в шеренгу аналогичных мне заключённых. Арестанты все побитые, в синяках и трясущиеся с ног до головы.

Даже присутствовал нормальный мужик «шкафообразного» телосложения под два метра ростом. Его лицо было сплошной гематомой, но тем не менее, он довольно гордо стоял в шеренге с закованными в наручники перед собой руками. Присутствовало так же пару зверолюдей ‒ дедок с седыми волосами и ушами и молодой парень рыжеватого оттенка хвоста и ушей.

Среди заключённых я увидел и двух женщин. Нормальных женщин! Но их лица были в гематомах не меньше, чем у амбала. Всего нас было человек двадцать. Хоть все и выглядели на порядок хуже меня, но стояли на своих двоих. Все в наручниках, кроме меня, но присутствовали блокирующие ошейники. Видимо, калека особой опасности не представляет, поэтому меня сковывать не стали.

Меня подкатили в конец шеренги, и вот, водрузилась тишина. Со стороны коридоров вышла какая-то высокопоставленная мадам. Такие мысли мне пришли из-за того, что она была одета в подобие официального костюма с пиджаком, брюками и рубашкой коричневого цвета. Лакированные черные туфли и коротенький, сантиметров пятнадцать, чёрный галстук. В руках, убранных за спину, чёрную папку.

Ростом эта дама была чуть ниже военных, и той самой «перекачанностью» не выделялась. Теперь я увидел нормальную представительницу Балиса, как в мире Монады. Её даже можно было спутать с нормальной женщиной лет сорока. Но короткая стрижка и цепкий взгляд чёрных глаз говорили о том, что она тут хозяйка и всем заправляет.

– Итак, начнём перекличку! – громко сказала женщина, подойдя к нам. – Ларт Костом!

– Я…

– Дауц Рипт!

– Я!

– Нэпур Хошка! – прозвучало моё конспиративное имя в самом конце.

На что я без энтузиазма отозвался. А эта дама на меня с интересом поглядела, от чего у меня в душе опять заиграло бешенство.

«У меня уже аллергия на эти взгляды!» – подумал я и стрельнул злобным выражением лица в эту хозяйку. Она, конечно же, это заметила, но виду не подала, а продолжила говорить:

– Я, майор Ланса Кор Хнар! Командующая северным батальоном города Туроска. И пока что вы все мои военнопленные до доставки вас в Гокхорс! А потому я зачитаю вам те немногие права, которые у вас есть…


Скачать книгу "Освободитель" - Вениамин Шер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Освободитель
Внимание