Освободитель

Вениамин Шер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Для того чтобы, спасти Эрон, Рокаину придётся вытащить своих старых друзей из долговременной передряги. Не факт, конечно, что получится в срок. Но он сильно постарается. Ибо на кону высокие ставки, а его интуиция кричит о проблемах.

Книга добавлена:
27-03-2023, 09:20
0
568
68
Освободитель

Читать книгу "Освободитель"



– Я-я н-не подонок… Я просто мимо проходил… – прошипел я, прикидываясь дурачком.

– Знаем мы вас, мимо проходивших… – фыркнула она и повернулась к коллеге. – Досканс, осмотри его. Если по состоянию нормально – отчитаешься напрямую капитану Кальте Ол.

– Понял вас, госпожа главный Лекарь… – кивнул мужик.

Они почему-то продолжали говорить на языке альянска, видимо, чем-то пытаются меня испугать. Но пока я не знаю, чего бояться. Хотя, по заверениям Ноикана, я стремительно приближаюсь к мясорубке для яиц.

Когда эта «Лекарь» ушла, мужик, вздыхая, подошёл ко мне и спросил:

– Какое ты отношение имеешь к иномирцам?

– Никакого. К-кто это такие? – пробормотал я, типа ещё мучась от боли.

– Не похоже. А руку как отрастил? – скептично заметил он.

– Я-я не знаю… Помню лес, поле… Возле меня что-то взорвалось, боль в руке. Потом какой-то солдат вколол мне что-то в плечо…

На мои слова зверо-врач записал что-то в блокнот, осмотрел мою ногу и молча вышел из палаты. По его виду было видно, что он не желает тут находиться. Видимо, он работает здесь в принудительном порядке.

– Монада, сейчас свяжусь с Окером и Ноиканом – бери чат под контроль. Нужно будет координировать наши действия, – объявил я.

Поняла, Рокаин.

Через десять минут в палату зашли два врача, худощавые парни со слащавыми мордами и в белых комбенизонах, обоим лет по двадцать. Один их них катил кресло-каталку. А сразу за ними проследовали две высокие женщины лет тридцати, в чёрной военной форме и с завязанными светлыми волосами в хвост. Они встали прямо у входа, выполняя функции охраны.

Поверх их формы был надет бронежилет, качественно обтекающий форму груди. Похоже, «унисекс» бронежилетов у них не делают. И судя по этим хлюпикам, которые подходили ко мне, им бронежилеты точно без надобности. Они хоть ростом мне не уступали, но в их манерах была некая женственность, а тоненькие ручки только это и подтверждали. Да у меня рука была толще, чем нога одного их них – жесть, одним словом.

Чего не скажешь о «бабищах», которые сложили руки на груди, и у которых даже через одежду были видны выпирающие мышцы на руках.

«Мать моя Вэлосса, куда ты нахрен меня засунула!» – мысленно прошипел я, когда эти два парня отстегнули и приподняли меня с кровати. С вертикального положения я в полной мере оценил, насколько выгляжу беспомощным перед этими амазонками. А у меня на душе витала атмосфера абсолютного гротеска. С одной стороны, вроде обыкновенный мир людей, но вот такие нюансы просто не укладываются в голове.

Под крайне нерадужные мысли «перевёрнутого» мира меня катили на кресле-каталке по коридорам, пока не закатили в лифт. Врачи вышли из него, и теперь меня сопровождали только женщины. Они о чём-то тихо начали переговариваться и посмеиваться. Но я их не понимал, так как разговаривали они на балийском. Я же в онлайн режиме поддерживал связь с Окером и Ноиканом.

Сверившись с анализатором, Монада отчиталась, что мы находимся на третьем подземном этаже. И похоже, по словам ларийца, меня везут в допросную. Что и подтвердилось, пока я ехал по светлому коридору. По правую сторону располагались, кабинеты с витринами, посередине которых стояли стол и пара стульев.

Мы же остановились возле кабинета с такой же витриной, но в ней стояло только железное кресло с непонятными приборами справа от него и столом с какими-то инструментами явно негуманного назначения.

«М-мать! Если я выберусь отсюда, разберусь со всем в Эроне и первым делом назад сюда! Прописывать бешённым бабам «Женевскую конвенцию» – нервно подумал я, когда меня грубо пересадили в кресло для пыток и скрепили ремнями по рукам и ноге.

После этого хреновы воительницы окинули меня ухмыляющимся взглядом и вышли из допросной. Началось тянущееся ожидание неизвестности. Я был на нервах до такой степени, что был готов прямо сейчас вырвать ремни и ошейник.

Рокаин, дай подтверждение на коррекцию гормонального фона, – взволнованно сказала Монада, и мне пришло сообщение.

Желаете произвести коррекцию эндорфина и серотонина?

ДаНет?

Конечно желаю!

После этого мой пульс практически сразу замедлился, а я с облегчением вздохнул и начал более трезво мыслить. Хотя, состояние «счастья» тяжело назвать «трезвостью мыслей» в данном конкретном случае.

Когда я уже практически улыбался глупости всей той ситуации, в которую попал, в допросную зашла та самая главная «Лекарша» и ещё одна амазонка в военной форме, с короткой стрижкой и шрамом через всё лицо. Две охранницы, что меня конвоировали, остались снаружи.

– Пришло время говорить правду, извращенец с альянса, – сказала шрамированная и кивнула врачихе. Она тут же подошла к железному шкафу с проводами и начала тыкать какие-то кнопки.

– П-постойте. Я всё расскажу! Не надо! – изобразил я на лице страх, но это было крайне тяжело, так как мне охота было улыбнуться.

– Сначала ты испробуешь разок наш фирменный аппарат, – усмехнулась короткостриженая.

– С-стойте!

Я оглянулся на врачиху, которая подошла ко мне с проводами и, подняв мой халат, взглянула мне между ног.

«Твою тёмную! Похоже, Ноикан говорил правду!» – судорожно думал я, понимая, что моим репродуктивным органам грозит реальная опасность. И причём если слова об электричестве оказались правдой, то и «мясорубка» тоже маячит реальностью!

Рокаин, мы можем выбраться прямо сейчас. Анализ даёт… – начала говорить Монада, но я её перебил:

– Нужно терпеть! – прошипел я про себя и накачал ещё серотонина.

– Капитан Кальте Ол Нехтар, забыла сообщить. Судя по анализам, у него практически идеальная родословная. И обратите внимание на цвет его глаз. Скорей всего, в нём течёт кровь Кайсонцев, – обратилась врачиха к амазонке.

Та подошла ближе и осмотрела меня детальнее, затем потрогала бедра и руки.

– Кайсонцев… Да, идеальный вариант. Правда, накачанный, как женственный извращенец, но это временно. Если у него ещё и нога вырастит, то возможно, пойдёт на распределение. Майор Ланса Кор Хнар как раз искала ещё одного оригинального мужчинку в свою коллекцию… Ладно, не трогай там, – кивнула капитанша, а врачиха, вытянув провода, завязала мне их на бёдрах.

«Фух… Как классно оказаться с идеальной родословной. Даже несмотря на то, что можно оказаться в какой-то коллекции», – нервно подумал я, не обращая внимание на слово «женственный».

– Начнём наши процедуры, – улыбнулась врачиха и, подойдя к шкафу, нажала красную кнопку.

Мне в бёдра начал бить разряд в две тысячи вольт, но с ограниченной силой тока. Мне пришлось проявить просто невообразимые актёрские таланты – которых у меня никогда не было – для того, чтобы эмитировать судорогу от сокращения мышц за счёт электричества.

Экзекуция продлилась секунд пять.

– Надо же, не обделался… – хмыкнула врачиха и опять нажала кнопку.

Таким образом они «мучали» меня ещё несколько раз. Ничего, кроме лёгкого стыда, я не испытывал, так как светил своими причиндалами перед женщинами. Ну да ладно, я это точно переживу.

– Какой выносливый, – улыбнулась короткостриженая, а я имитировал крайнюю степень изнеможения с потерей сознания.

Эта шрамированная капитанша подошла ко мне и, грубо взяв меня за шевелюру, наотмашь врезала мне пощёчину.

«А бьёт всё равно как обычная баба», – весело подумал я, накачанный серотонином.

– Рассказывай, извращенец, кто ты такой? Из каких войск? И где базируется ваш штаб?! – прошипела она мне и вдарила ещё раз.

Всё это Монада транслировала в чат, а мои товарищи судорожно сочиняли ответы. Нужно было сделать так, чтобы все ранние показания сошлись.

И мы остановились на том, что я обыкновенный слесарь Нэпур Хошка из деревушки Харпьян – недалеко от неё позавчера происходили военные действия. Это ребята узнали из местного телека, так как даже военнопленным транслируют местную пропаганду, и для многих она работает. Некоторые мужики переходят на сторону ОСБ. Это всё мне рассказали, пока я получал «пытки» электричеством.

Вообще, если взять по-честному, вся наша импровизация держалась не просто на соплях ‒ она откровенно висела в воздухе. Хотя бы в том, что мы все не были уверены, что меня подобрали вблизи той деревни. Но через пару часов избиений и двух ударов по яйцам – от которых мне было реально больно до слёз – они всё-таки поверили в этот фарс. А всё благодаря тому, что меня нашли в гражданской одежде, без каких-либо документов и знаков отличия. Мою броню Монада самостоятельно деактивировала, когда взрывы прекратились.

Следующим этапом встал вопрос: «Как нахрен я отрастил руку?». На что я отвечал: «Не имею понятия», и «Был какой-то солдат, что вколол мне инъекцию». И теперь пытки были жёстче. Мне кололи железный штырь в культяпку, загоняли иглы под ногти – один ноготь вырвали щипцами – и угрожали кастрировать. От последнего было страшнее всего, я хоть и отращу свои причиндалы, как руку, но мне до зубного скрежета не хотелось этого испытывать.

Несколько раз я испытал на себе забавную местную магию. Командирша, что-то картавя, вывела странные руны в воздухе и рукой резко направила в меня воздушный поток. Меня тут же окутал воздушный пузырь. Но прикол был в том, что я оказался практически в вакууме. Воздух из лёгких моментально вырвался наружу, и если бы не наниты, я бы потерял сознание меньше чем за минуту. А так… Пришлось всего лишь имитировать потерю сознания несколько раз.

Ещё она испробовала на мне огненное заклинание, которое тонким слоем покрыло мою кожу и стало постепенно разогревать её, как бы сваривая меня в собственном соку. Вот тут уже пришлось постараться, чтобы имитировать дикое потоотделение и красный оттенок кожи.

В общем, после ещё трёх часов моих «мучений» они сделали вывод, что у «альянсовских вражин» и правда есть волшебная инъекция, которая может отращивать конечность. И это, по сути, моя победа. Вроде как мне поверили. Даже в разговоре на их языке я отчётливо услышал имя «Лад Лерой». Видимо, подумали, что это его проделка.

Они обсудили ещё что-то, взяли у меня стакан крови на анализ и заставили испражниться в баночку, прямо при них. Это было самое сложное испытание за весь день, потому как подключать наниты нельзя было ни в коем случае. Не дай Светлоликий в моих анализах они обнаружат бионических роботов. А когда на тебя смотрят две пары женских глаз при этом деле и без управления нанитами, выдавить из себя жидкость было просто пыткой.

Когда я уже изображал абсолютно сломанного, униженного человека с отрешённым видом и слезами на глазах, – которые для верности мне помогала выдавливать Монада с помощью нанитов – мне дали напоследок по морде и отправили вместе с охранницами в лазарет.

Пока меня везли, опять о чём-то с хохотом переговаривались. А когда мы оказались в лифте, та, что меня катила, нагнулась и сказала на языке альянса:

– Ты нам понравился. Хочешь, чтобы тобой завладела настоящая женщина?

И слегка облизнула меня за ухом.

Я так и продолжал делать отстранённый вид, но внутри меня аж передёрнуло, когда я представил эту бугрящуюся мышцами бабу верхом на мне.


Скачать книгу "Освободитель" - Вениамин Шер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Освободитель
Внимание