Освободитель

Вениамин Шер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Для того чтобы, спасти Эрон, Рокаину придётся вытащить своих старых друзей из долговременной передряги. Не факт, конечно, что получится в срок. Но он сильно постарается. Ибо на кону высокие ставки, а его интуиция кричит о проблемах.

Книга добавлена:
27-03-2023, 09:20
0
568
68
Освободитель

Читать книгу "Освободитель"



Глава 5

Проснулся я чётко в полночь. Монада даже не стала вытягивать меня в свой мир, а я не успел окунуться в сны моей прошлой жизни. Настроение было как нельзя лучше, ведь теперь я мог стоять на своих двоих. Стопа отросла наполовину, но и этого хватало, особенно с надетым ботинком.

Пару часов я сидел на кровати, в полумраке, борясь с искушением вырвать ошейник и пойти крушить всё подряд. Но я терпел, ибо мне нужно было встретить эту жируху, которая записала меня в проститутки. Моё настоящее мужское эго требовало именно такой мести.

Ещё через час я уже начал нервничать. Даже пальцы ног начали регенерировать. Но мои надежды всё же сбылись. Внезапно – как им показалось – две балистки распахнули дверь и включили свет.

– О-о! Мужчинка уже готов! – воскликнула амазонка, когда увидела меня, но тут же пригляделась и нахмурилась. – Что-то ты слишком женственно выглядишь.

– На разок пойдёт, Дхора. Нам ведь сюрприз делали, – сально усмехнулась жируха и глотнула какого-то пойла из стеклянной бутылки в своей руке. По ним было видно, что до этого момента они изрядно «накидались» алкоголя.

Я не смог сдержать улыбки во всю ширь лица.

– Закрывайте дверь, дамы. У вас будет незабываемая ночь, – сказал я, так и продолжая сидеть, оперившись локтями в колени.

Женщины гоготнули, отпили по глотку и послушно закрыли дверь. Как-то хитро повернули ручку, и она защёлкнулась. Амбалка с покрасневшими щеками тут же начала стягивать с себя футболку, оголяя большую и на удивление стоячую грудь с розовыми сосками. Жируха тоже расстегнула чёрную рубашку, показывая обвисшие груди и бугры сала.

– Вы такие аппетитные, красавицы, – улыбнулся я, вставая.

Женщины уже были по пояс голые и изрядно разгорячённые от моих слов.

– Ну что? Начинаем? – ещё раз гоготнули они, переглянувшись, побросали на пол верхнюю одежду и двинулись ко мне.

В этот момент я схватился за ошейник двумя руками и чётким выверенным движением под треск электричества разорвал его на несколько частей. Когда я это делал, лица ошалелых «дам» были мне бальзамом на душу – так хорошо я себя ещё не чувствовал!

Стабилизация источников аномалий… 100%. Готово.

Восстановление протокола управления аномалиями… 100%. Готово.

Мои источники заработали в ту же секунду. Амбалка с колыхающейся грудью пятого размера кинулась на меня с кулаками.

Дурында, мозг-то не включила, ведь я как-то разорвал голыми руками железный ошейник под напряжением? Задуматься надо было. Хотя она под алкоголем – простительно.

Несмотря на то, что она была выше меня на голову, я перехватил её руку и мощным хуком снизу саданул в челюсть одновременно применяя электричество. Она подлетела на метр вверх, уже находясь без сознания. Я даже услышал, как захрустели её зубы.

Жируха сразу смекнула, что даже она со мной не справится, как бы ей того ни хотелось. А потому ломанулась к выходу, тряся двумя широкими лентами, что бились по её животу. Не успела моя неудавшаяся насильница схватиться за ручку двери, как я пробоем оказался прямо перед ней, зловеще улыбаясь. Моментально схватив её за сальную рожу, я саданул её о стенку так, что даже произошло локальное землетрясение.

Она что-то мычала и пыталась оттолкнуть меня руками, но я применил ментальный паралич и отпустил её подобие женского лица, воняющего перегаром. На такое действие мне пришлось потратить пять сотен маны, так как сосуд у этой сержантки пылал на все четыре тысячи. А значит, и сопротивление к менталу у неё приличное.

Всё так же зловеще улыбаясь, я наконец высвободил тьму, которая толчками полилась во все стороны. Глаза этой мадам начали бегать из стороны в сторону в диком страхе. Но через несколько секунд тьмы было настолько много, что вокруг образовался полный мрак. Температура упала до минусовых значений. Были видны только мои красные глаза и зловещая улыбка.

Зачем мне такое представление? Да потому что захотелось!

– Ты, самка бегемота, очень сильно просчиталась, заплатив за меня деньги, – утробно прогудел я нижайшим голосом и, дотронувшись пальцем до её лба, долбанул электричеством.

Она потеряла сознание и, кажись, по-мокрому обделалась, то ли от электричества, то ли от страха. Как бы она меня ни отвращала, но собственноручно убивать беспомощное человекоподобное существо я не намерен. Моя маленькая месть свершилась, и теперь я доволен.

Впитав в себя всю тьму назад и открывая светильники комнаты, я, хохоча как умалишённый, увеличил концентрацию до такой степени, чтобы поглощать ману из окружающей среды тоннами.

– Да! Наконец-то! Ха-ха-ха! – в голос загоготал я.

Я начал сомневаться в своём решении по поводу убийства. Ведь я хотел убивать! В этом мире я могу не прятаться! Здесь я могу раскрепоститься, потеряв разум, как в мире дертри! Да я могу крушить всё подряд! Убивать всех, кого захочу! При этом веселясь от всей души!

Это в Эроне было опасненько такое вытворять, даже среди своих. Не говоря уже о том, чтобы это делать на людях. Как ни странно, но в данный момент, я уважал Вэлоссу даже больше Светлоликого.

– Рокаин. Не увлекайся. Тьма давно не властна над тобой. Сейчас ты сам себя развращаешь её эффектом, – прозвучал голос моей помощницы у меня в голове. И это резко меня отрезвило.

– Э-э… М-да… Похоже, структурированная тьма тоже даёт эффект безбашенности… Или после трёх лет её использования я стал тёмным наркоманом, – сказал я вслух и тряхнул головой, отгоняя мысли «вседозволенности».

– Я всегда с тобой, и всегда готова это напомнить, – с теплотой сказала Монада.

Улыбнувшись на слова своей помощницы, я создал три небольшие платформы и начал их раскручивать над головой углами вперёд. Толкая свою образную пилораму, я начал крошить потолок с хрустящим звуком.

Толщина потолка была полтора метра, состоящего из укреплённого магией железобетона. Но моим тёмным пилам было плевать на это. За двадцать четыре секунды я пропилил потолок, и бетонный цилиндр упал на пол, проламывая собой пол комнаты на этаж ниже.

Место, где я находился, было нижним уровнем, но были и ещё ниже. А вот прямо сверху находился первый этаж. И как я понял, сейчас находился прямо над первым корпусом. Это всё благодаря постоянному сканированию анализатором, с того момента как нас завели в здание.

Вылетев наверх, я попал на край громадного зала, размером как половина футбольного поля. В другом конце толпились люди. И по всей видимости – это были военнопленные, так как над моей головой находился полукруглый балкон метров десять в длину. А позади меня были решетчатые двери, к которым с той стороны подбегали амазонки в касках и с автоматами.

Увидев меня, они с криками открыли огонь уже знакомыми жёлтыми пулями. Со всех сторон заорала сирена, как в старинных фильмах. Так как они стояли за решёткой, я сконцентрировал несколько тысяч вольт и саданул по ним. Все бабы тут же мешками повалились на бетонный пол, лишённые сознания.

Не теряя времени, я приступил к выполнению обещания самому себе разнести половину тюрьмы к чертям и начал с балкона. Отправив ввысь увеличенные до полутора метра три листа платформ, я за десять секунд спилил балкон и пробоем перенёсся ближе к заключённым. Он тут же рухнул в зал, сотрясая всё здание, так как сам балкон был сделан из полуметрового железобетона.

Повернувшись к военнопленным, которые смотрели на меня с круглыми глазами, – около четырёх сотен человек – я крикнул гораздо громче сирены:

– По трое ко мне! Буду снимать с вас ошейники!

Эта идея пришла настолько спонтанно, что даже я сам немного охренел с неё.

Но куча обросших ободранцев в засаленных клетчатых робах смотрели на меня, как бараны на новые ворота. Мельком пригляделся к их состоянию.

Женщин было очень мало, но «сборная солянка» так и разила. Тут были и зверолюди разных полов, и обыкновенные люди различной наружности. Кто-то высокий, кто-то низкий, но все поголовно были худые, как скелеты.

Молчание продлилось несколько секунд, и я не выдержал.

– ЖИВЕЕ! ЕСЛИ СВОБОДУ ХОТИТЕ! – проорал я, сотрясая волнами воздух.

И теперь люди ломанулись ко мне, и никак не по трое, а навалились толпой! Я сделал воздушное заграждение и начал крутиться, как волчок вокруг своей оси, практически ювелирно посылая распыление на каждый ошейник.

Так как он был полый, металлический, довольно с тонкими стенками, то разваливался пополам буквально секунд за пять. Но я не ждал полного разрушения этого украшения, а запускал распыление и орал, чтобы отходили в сторону.

За одну секунду я посылал три распыления. Мана начала потихоньку таять, поэтому я опять увеличил концентрацию, пыхнув во все стороны тьмой, при этом улыбаясь. Пленные даже на секунду шарахнулись.

В общей сложности я потратил на всех более пяти минут. Это время мне досталось благодаря тому, что я завалил единственный вход в корпус балконом. Поэтому, когда все ошейники слетели, некоторые из тех, кто первый освободился, уже посылали в левую стенку различные заклинания, чтобы её разрушить. Но архимагов среди этих бедняг явно не было.

Поэтому пробоем я переместился к стене, и со всего маха пятиметровой платформой протаранил стену. Она начала валиться большими плитами наружу, задев при этом второй этаж. Пленные, несмотря на своё состояние, ломанулись на улицу с криками дикарей. Большего сделать я для них не в силах. И так много времени потратил.

Пробоем переместившись к правой стене, своей темной пилорамой я вырезал пятиметровый круг, который с гулом упал вовнутрь второго корпуса. Но так как была поднята повсеместная тревога, не успел я зайти, как в меня полетел шквальный огонь из автоматов. Три автоматчицы на балконе и около десяти рассредоточились по залу.

Для меня громадный плюс этого мира в том, что любое существо здесь владеет только магией воды, огня, воздуха и земли. Здесь нет ни света и тьмы, ни разума и пространства. Если бы эти балистки ещё и всей магией владели, с их-то сосудами ой как мне бы не сладко пришлось. А сейчас для меня это не сложнее избиения младенцев.

Хлопками пробоя и сочетая удары со своим читерским электричеством, я отправил в нокаут каждую бешённую бабу в этом зале и закончил со всеми за десяток секунд. Управился бы быстрее, если бы тупо кромсал их лезвиями тьмы, как дертри. Но мне как-то не по себе безжалостно убивать себе подобных, хоть у нас и разные создатели. Этот мир и так крайне жесток, – моя родина это тоже пережила – поэтому опускаться до их уровня я не намерен.

Очередной хлопок пробоя, и я уже в воздухе над балконом, распиливаю его, чтобы закупорить вход. Лежащие там трое военных от такого точно не пострадают. Если бы не наниты, я бы ни с одной бабой в голой силе не управился.

Поле этого я взялся за повторение предыдущего сценария. Но тут военнопленных оказалось побольше, человек шестьсот точно. На всё про всё я потратил минут десять, так как из дыры в первый корпус вышел целый взвод военных и начал палить по заключённым. Больше десятка человек погибли прежде, чем я успел закрыть их щитом тьмы.

Следующий корпус – который мне был нужен изначально – встретил меня подобием миномётов. Вместе с щитом меня даже отбросило на пару метров взрывной волной.


Скачать книгу "Освободитель" - Вениамин Шер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Освободитель
Внимание