Освободитель

Вениамин Шер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Для того чтобы, спасти Эрон, Рокаину придётся вытащить своих старых друзей из долговременной передряги. Не факт, конечно, что получится в срок. Но он сильно постарается. Ибо на кону высокие ставки, а его интуиция кричит о проблемах.

Книга добавлена:
27-03-2023, 09:20
0
568
68
Освободитель

Читать книгу "Освободитель"



Глава 8

Поспать мне особо не дали, так как сверху разразились откровенные крики наслаждения, и всё это сдабривалось хохотом женщин снизу. Полчаса они играли в фишки, а затем шум сверху стих, и вниз спустилась полуголая рыжая. Она накинула на ходу рубаху и села за стол. В этот момент проснулась ещё одна личность, та, что спала в соседней комнате наверху. Она быстро встала, накинула одежду и спустилась.

Это была под стать капитанше, но с идеально сложенной фигурой женщины. На первый взгляд даже и не скажешь, что она балистка. Голубоглазая блондинка с короткой стрижкой и свисающей чёлкой. А ещё она была довольно низкого роста, но судя по экспресс-информации от нейроинтерфейса – она на два сантиметра выше меня. Обычно эти бешенные бабы превосходят меня минимум на полголовы, слегка «скукоживая» моё мужское эго.

Форма одежды у неё была как у капитана, но видимо, блондинка была на ранг выше, из-за дополнительных полосок на плечах.

«Тц! Надо было ознакомиться с образами Лада и Ансара. А не гадать сейчас, кто есть кто!» – цыкнул я про себя.

– Майор Фила Ог Раст, вы прямо посвежели, – усмехнулась капитан, застегнув на пару пуговиц свою рубаху.

– Последний выходной, – хмуро сказала блондинка и, подойдя к столу, огляделась. – Где наш мелкий? Я выпить хочу.

– Его Райка утащила в спальню. Я спущусь за выпивкой, – кивнула до сих пор сидевшая полуголой амбалка.

– Потерпеть не могла… С этим… – фыркнула блондинка и села во главе стола.

Пока полуголая сгоняла за выпивкой, чернявая и короткостриженая поднялись наверх, заниматься развратными делами. Так как очередь наконец дошла до них. А я настолько оборзел, что подлетел прямо к столу, слушая и рассматривая трёх балисток. Блондинка, кстати, была совсем ничего так. Накрасить да приодеть в женские шмотки, и будет вполне себе аппетитная женщина.

– Проблемы были, пока я отдыхала? – сухо спросила майор.

– Никак нет, майор Фила! – отчиталась полуголая. – Трофей только потеряла…

– Это тот, который ты нашла под Харпьяном, с оторванной рукой? – удивилась капитан.

– Да. Таких ценностей не сыщешь на поле боя, – печально вздохнула полуголая.

– Мы воюем не за трофеи. Своему любимому муженьку купишь что-нибудь в столице, – нейтрально ответила блондинка, а остальные негодующе посмотрели на свою строгую начальницу.

– Кстати, майор Фила… а не поведаете нам, что нового по контрнаступлению? –осторожно спросила капитанша, а я, затаив дыхание прислушался.

– А ты не наглеешь, Дайсо? – приподняв бровь, взглянула на неё блондинка. Рыжая вздохнула и не стала ничего говорить.

– Ладно… Но не дай Пайдора вы разболтаете рейдерам хоть что-то! – шикнула майор и, дождавшись кивков, продолжила: – Пока что ждём завтрашнего дня. Должно прийти подтверждение от штаба. Предполагаю, что через три дня будем готовы к контрнаступлению.

– Отлично! Давно мы не продвигались по землям альянса, – усмехнулась амбалка.

– У нас будет много потерь, Найсу… – покачала головой майор.

– Да уж… А генерал к нам зачем едет? – спросила рыжая, отпивая пойло из стакана.

Майор на слова капитана скривилась и тоже отпила что-то красное.

– Наступление будет серьёзным, поэтому она решила лично проконтролировать его. А самое отвратное, что это генерал Парина Он Ксан, которая везде таскает эту мужеподобную, майора Вайдос Ол, – фыркая закончила блондинка.

– Это та розовоглазая? – удивилась рыжая.

– Именно. Мужеподобная психопатка. Как её некоторые называют, – подтвердила капитанша, разделяя неприязнь к этой персоне.

– Может, у них с генералом нетрадиционные отношения? – улыбаясь, спросила полуголая, но на её вопрос блондинка резко стукнула по столу, да так, что все кружки подскочили.

– Не смей так шутить, Найсу! Кто узнает, в лучшем случае, нам всем языки поотрывают! Если не пристрелят на месте! – прошипела блондинка.

– Прошу прощения, – испугалась та.

«Да! Есть! Ура! И искать никого не надо!» – мысленно ликовал я, едва не начав танцевать джигу. В воспоминаниях Лада Орена назвалась Вайдос Ол Танта! А значит, она точно будет тут, а не где-нибудь в столице.

В это время майорша взглянула в мою сторону и резко потянулась рукой. Я настолько опешил, что хлынувший адреналин моментально затормозил время. Она практически дотронулась до моего лица, но я резко припал к полу, не достав до него буквально пару сантиметров.

– Что-то случилось, майор? – удивилась амбалка.

– Как будто воздух шевелился… Как от тепла, – пробормотала та и пристально вгляделась в пространство надо мной.

Я, абсолютно не дыша, покрылся испариной на лбу.

«Захотел поглядеть на балисток поближе?! Кретин, твою тёмную мать!» – мысленно прошипел я, и в это время сверху раздался протяжный стон экстаза, отвлекая всю троицу.

– Майор Фила, просто местное вино хорошо бьет по голове. Вам, наверное, показалось, – усмехнулась рыжая под непристойные звуки.

– Наверное… – проронила та и принюхалась к стакану. – Вино у альянсовцев и правда отличное.

В это время я, как опарыш, перетёк к дальней стенке, а затем в угол потолка, где света падало меньше всего, и срочно отписался в чат с новенькой информацией. Лад ничего не ответил, но отписался мне в личку, осыпав множеством благодарностей. Я же подбодрил его и сказал, что в ближайшее время мы заберём его возлюбленную. Затем отписался в чат, чтобы все видели. Сказал, что до завтра я буду тут. Мне нужно провести слежку за этой майоршей.

Через час майор и капитан вышли из местного борделя и отправились по широкой улице. Я, как призрак, летел четко за ними. Опять пополнил сосуд и привязал драконий накопитель к поясу. Скоро придется поспать, поэтому Монада будет контролировать мою левитацию и хамелеон.

Балистки неспешно прошли десяток домов и остановились возле приличного особняка с двумя военными на посту. Я попытался влететь в дом прямо за ними, но перед носом захлопнулась дверь. Пришлось искать другой путь.

Двухэтажный бетонный особняк был с открытым чердаком, но вот дверь спуска на второй этаж оказалась заперта снаружи, поэтому я мельтешил у окон. Капитаншу я обнаружил на втором этаже, в спальне. Она включила свет, по-военному разделась и в одних трусах залезла под одеяло.

Майора я обнаружил на первом этаже, в подобии кабинета, но только с кроватью. Коричневый письменный стол, рядом два шкафа, забитые книгами, литые бра на стенах и широченная кровать с балдахином. Напротив кровати находился здоровенный телевизор, который беззвучно показывал новости. Ко всему прочему, рядом с письменным столом, на тумбочке, стоял здоровенный прибор с телефонной трубкой. Скорее всего, с него балистка и получает приказы.

«А значит, спать я буду в комнате с майоршей», – усмехнулся я забавным мыслям.

Пока она копалась в бумагах и что-то писала за столом, я применил моё крутое комбо «хамелеон-полог-пробой». И следом опять припечатался к потолку. К моему удивлению, майорша с подозрением взглянула на потолок и не отрывала взгляда целую минуту. Я опять не дышал и покрылся испариной.

Но она всё же вернулась опять к бумагам, а я пригляделся на неё спектральным зрением и присвистнул. Её сосуд был приблизительно от семи до восьми тысяч. Видимо, сосуд всё же дает ещё что-то, помимо выносливости в магии. Интуицию, например. Или это совпадение?

Через час майор отложила бумаги и, подойдя к кровати, взяла пульт и сделала по громче:

– … совершил некий Нэпур Хошка. Внедрённый спецагент альянса…

И на этом месте по телеку показали моё избитое на допросе лицо.

«Вот это, да-а… Я целый спецагент!» – усмехнулся я, глядя в телек.

– …суд постановил признать виновной начальника второго концентрационного лагеря, Датьяну Ор Дзал, в халатности. Именно из-за её ненадлежащего контроля за подчинёнными случилась крупная диверсия…

– Уродки… – фыркнула майорша, сделала тише и, раздевшись догола, «звёздочкой» плюхнулась в кровать.

Её обтекаемые формы были очень аппетитны, не то что у её землячек. У меня, как у нормального мужика, даже начали мелькать похотливые мысли на её счёт. Пристально любуясь её наготой минут пять, я даже ожидать не мог, что она внезапно вскочит с кровати и уставится в потолок прямо на меня!

«Да что же это за нахрен?!» – прошипел я про себя и отвернулся.

– Кто здесь!? – громко просила она.

«Ага. Я прямо так взял и ответил», – недовольно подумал я, не смотря в её сторону.

Я опять перестал дышать, и медленно переместился в угол комнаты, на сторону телевизора. Там меньше всего света. Сзади что-то зашевелилось, я подумал, что она укуталась в одеяло, поэтому, расслабившись, решил убедиться и прощупать анализатором.

Рокаин! – шикнула Монада, но было уже поздно. Мне в лоб прилетела квадратная железяка, похожая на утюг!

Щиты я никакие не врубал, для экономного расходования маны, поэтому я ощутил металлический звон в голове. Не подавая виду, я так и остался висеть в углу. А вдруг пронесёт? Резко отключив нервные окончания на лбу, я взглянул на майора. Она смотрела прямо на меня, округлив глаза. Сразу понятно, заметила, что утюг ударился не об стену.

– Ну вашу же тёмную … – уныло сказал я вслух и долбанул по балистке ментальным ударом.

Я вложил восемьсот единиц на всякий пожарный, но её лишь пошатнуло, и она, схватившись за голову, села на кровать. С повторным ударом у неё пошла носом кровь, и она упала без сознания.

Спустившись, я развеял всю магию, подошёл ближе и вкачал десяток миллионов нанитов. Прикрыв нагое тело одеялом, я начал приводить её в порядок.

– Вот, спрашивается, нафиг я залез в её комнату? Не мог из окна наблюдать, дебила кусок? – шептал я по-русски, вытирая простынёй её кровь с губ и носа.

Монада отчиталась о готовности, и, когда балистка проснулась, я сидел за столом и ковырялся в её бумагах. Кинув взгляд на шевелящуюся девушку, я улыбнулся и заботливо спросил:

– Как спалось? Ничего не болит?

Как ошпаренная, она подскочила с кровати с открытым ртом, чтобы закричать. Но у неё получилось только сесть, оголяя свою грудь, и выдохнуть воздух. Голосовые связки не слушались, так же, как и ноги.

– Если не будешь кричать, то сможешь говорить, – хмыкнул я, рассматривая её.

– Т-ты Нэпур Хошка? Спецагент? – ошалело выпалила она и прикрыла свою красивую грудь одеялом, увидев, что я кидаю туда очень заинтересованный взгляд.

– Неправильно. Я Рокаин Серус. К спецслужбам альянса не имею никакого отношения, – улыбаясь, ответил я.

После моих слов её испуг сошёл на нет. Нахмурившись и прищурив глаза, она выдала:

– Ты понимаешь, что тебе не жить? Тебя расстреляют на месте. Ты даже в позорный бордель на окраине трущоб не попадёшь, – со злостью закончила она.

Меня слегка взбесили её слова, потому что я вспомнил своё вынужденное унижение в Гокхорсе. Полыхнув тьмой во все стороны, я окутал комнату пологом тишины и хлопком пробоя оказался рядом с девушкой. Схватив её за горло, как пушинку, поднял перед собой и, сотрясая воздух, прогудел низким басом:

– Ты не в том положении, чтобы мне угрожать, девка! Я пощадил твоих землячек в Гокхорсе! Но за то, что вы творите в мире, я без капли сострадания могу вырезать каждый ваш город! А теперь ощути тренировку чувства справедливости…


Скачать книгу "Освободитель" - Вениамин Шер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Освободитель
Внимание