Освободитель

Вениамин Шер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Для того чтобы, спасти Эрон, Рокаину придётся вытащить своих старых друзей из долговременной передряги. Не факт, конечно, что получится в срок. Но он сильно постарается. Ибо на кону высокие ставки, а его интуиция кричит о проблемах.

Книга добавлена:
27-03-2023, 09:20
0
568
68
Освободитель

Читать книгу "Освободитель"



Глава 4

– Капитан, вижу четырёх зелоидов в здании, прямо по курсу! – полушёпот доложил мне наш снайпер.

Мой взвод удерживает позиции в городе Северск, рядом с Томском. Из главного штаба получен приказ зачистить эту область от инопланетян. Поэтому наш батальон постепенно рассредоточился по всему городу, чтобы более эффективно уничтожать мобильные отряды противника.

Третий день мы перебираемся от здания к зданию и по возможности тихо уничтожаем инопланетные патрули зачистки. Но и у нас есть весовые потери. В каждом взводе уже погибло от одного до четырёх солдат.

Как правило, патруль состоит из четверых особей. Поступила информация от командования, что вблизи этого города противник готовится к строительству базы. Мы обязаны затормозить строительство любыми доступными способами, до прихода второй центральной бригады в эту область.

В данный момент я и два снайпера расположились на крыше пятиэтажного здания. Остальные два десятка бойцов рассредоточились по квартирам.

– Четверых без шума не уложим. Аккуратно выдвигаемся к противоположному зданию, – сообщил я всем своим.

И мы очень аккуратно выдвинулись до местоположения врага. Через десять минут мы уже стояли возле какого-то административного здания, в засаде. Разбитые двухстворчатые двери давали напряжение сжатой до предела пружины. Рано или поздно они должны выйти.

Но случилось что-то странное.

– Капитан. Их нет уже целый час. У запасного выхода тоже всё чисто, – сообщил мне лейтенант по голосовой связи.

– Твою мать… Ты, ты и вы трое – за мной! – прошипел я стоящим возле меня солдатам.

Зайдя в здание, мы аккуратно начали его исследовать, включив ночное виденье. А через полчаса поисков зашли в подобие актового зала с кучей сидений и сценой. Мы сразу заприметили четвёрку врагов со светящимися голубым цветом вставками их брони.

Я поначалу не поверил голографическому экрану перед правым глазом. Четыре зелоида стояли в круг перед сценой, а один из них держал в трёхпалых лапах котёнка. И создавалось ощущение, что тот гладит животное, а другие увлечённо рассматривают.

Инопланетяне никогда не проявляли эстетический интерес к нашей фауне. Это было что-то новенькое даже для меня.

– Капитан… – еле слышно шикнул солдат рядом со мной.

На что я показал ему заткнуться и начинать наступление. Мы сразу аккуратно выдвинулись, пригибаясь у кресел. Сократив расстояние метров на десять, мы взяли всех на прицел, каждый свою цель. А я запустил синхронный пятисекундный отсчёт в нейроинтерфейсе. Одновременный выстрел со вспышкой плазмы в тёмном помещении, и четверо зелоидов падают без голов на пол.

– За мной! – рыкнул я, и мы стали продвигаться к трупам.

Подойдя ближе, я первым делом обратил на котёнка, который ещё шевелился и ослабши мяукал прямо в лапе инопланетянина. И теперь всё встало на свои места. Я изначально не верил, что эти ублюдки вдруг захотели «поумиляться» пушистым зверьком.

Брюшная полость животного была проколота, а от лапы врага шло металлическое щупальце сенсора. Сверху кота проводилось дополнительное сканирование прибором на другой конечности зелоида. Именно поэтому создавалось ощущение, что он его гладил.

– Капитан, что это такое? Для чего его проткнули? – не выдержал один из солдат, наблюдая за умирающим животным.

– Его изучали, изнутри и снаружи. Готовятся стать хозяевами планеты, – с неприязнью ответил я.

– Но откуда вы знаете? Я такое вижу в первый раз, – спросил другой.

– Приходилось видеть раньше, – ответил я и повернулся к выходу, но от неожиданности чуть не споткнулся о тело инопланетянина.

Передо мной в воздухе парила юная брюнетка необычайной красоты с длиннющими волосами, в белом платье и блестящим обручем на голове.

– Что за… – ошалело прошептал я и резко вскинул на неё плазмомёт.

– Рокаин, кто-то идёт, – взволнованно сказала она и, направив на меня руку, выстрелила из неё фиолетовым дымом.

* * *

– Рокаин! Кто-то идёт!

На голос Монады я открыл глаза.

– Встаю, – зевнув, сел я в койке, заодно посмотрел, что с моей ногой.

Питательных веществ, конечно, дико не хватает. Схуднул я знатно, однако.

Мои руки стали чуть ли не в полтора раза тоньше. Но регенерация не отстаёт. Больше половины голени уже готово – и это есть хорошо. Если не получу большое количество еды, то завтра буду откровенно худым, но зато с ногой. Плевать. У меня есть наниты.

Пока я рассматривал свою ногу, засов двери заскрежетал, и ко мне в обитель ввалились две ухмыляющиеся светловолосые, короткостриженые амазонки в белых футболках и камуфляжных штанах. Сразу за ними вошла высокая тучная женщина в чёрной военной форме и с неприметными волосами до плеч. В этом мире я ещё не видел толстух. Хотя, судя по её бицухам, она точно уроженка ОСБ.

Ни говоря ни слова, одна из амазонок подлетела ко мне, выдала звонкого леща в мою многострадальческую харю и, подняв с кровати, скрутила сзади мёртвой хваткой за запястья. Теперь моя мускулатура откровенно пасовала перед ними, я казался подростком перед взрослым мужиком. Другая амбалка, опустив руки, подошла ко мне и прописала с правой в живот.

Если бы не наниты, то от такого удара я бы сейчас скулил, как щенок. Но как обычно, всё же пришлось маленько симулировать боль избитого щенка. Великий Светлоликий… Как же мне стыдно за себя.

– Не порть нашего гостя, Мосхур, – сказала тучная женщина, и вторая амбалка отошла в сторону, сложив свои бицухи на груди.

«М-да… Похоже, я начинаю привыкать к такому натюрморту. Мне уже не так противно», – подумал я, но тут же стал корить себя за такие мысли.

Эта толстуха подошла ко мне и с размаху схватила меня за пах своей ручищей. Быстро притянула свою сально-прыщавую харю к моему лицу, а затем втянула рядом со мной воздух и гогоча сказала:

– Какой красивый и чистенький Кайсончик! Ланса молодец! Видно, в госпитале за ним хорошо ухаживали! Для нас приготовили! – договорила она под хохот амазонок, а затем взяла меня за подбородок и, сократив расстояние между нашими лицами жирно облизала мою щеку.

Я, конечно, многое пережил в своей жизни, и ко всему привык. Но к такому…

Запах дерьма из её рта чуть не заставил меня проблеваться желчью из пустого желудка. Я реально был опять на грани того, чтобы не сдерживаться и сломать шеи этим сукам. Но Монада постепенно затупила моё обоняние, потому как моё психологическое состояние начало давать конкретные сбои…

– Ладно, ведите его в салон, – с противным смешком сказала толстуха, глядя на мою скривившуюся харю.

– Так точно, сержант Дахир Ор! У нас теперь новый крайне сексуальный работник! – Ага! Я тоже в предвкушении! – гоготнули две амбалки.

– Не зря я заранее заплатила Лансе! Такой экземпляр! – с восхищением добавила жируха, и одна из них потащила меня на выход.

Они разговаривали на языке альянса, но я так и не понял шутки про работника и про то, кто кому заплатил. Издевательства отменяются что ли? Я смогу спокойно отрастить ногу?

Меня повели коридорами, потом по ступенькам наверх – примерно на половину этажа – и по следующему коридору завели в обставленную, довольно большую комнату с красными обоями и толкнули внутрь. Соответственно, я не удержался и упал.

Следом за мной зашла толстуха, а две амазонки остались снаружи. Я мельком окинул комнату взглядом.

Посередине комнаты, у противоположной от входа стены, стояла здоровенная кровать, застеленная белоснежным постельным бельём. На ней явно может поместиться три амбалки. Слева от кровати находился широкий шкаф, комод и столик с зеркалом и с какими-то принадлежностями в виде расчёсок, баночек и так далее.

С этой же стены располагалась ещё одна дверь. Справа от кровати стоял круглый столик с двумя мягкими креслами. Вся мебель резная, тёмно-коричневого цвета. На каждой стене находились не очень яркие бра жёлтого свечения.

– Теперь слушай меня, красавец. Ты поступаешь на гражданскую службу в наш лагерь. Так что будь благодарен, – сказала толстуха и, сцепив руки за спиной, подошла ближе.

– Какая служба? – недоуменно спросил я, опускаясь на задницу.

– Приятная служба, – усмехнулась женщина и чуть наклонилась ко мне. – Тебя прислали к нам с очень примечательным письмом по поводу отращивания конечностей и твоей очень шикарной родословной. Вчера вечером тебя собирался заграбастать научный отдел, но я отважно, подставляя свою голову, тебя отбила. Ты же не хотел быть разрезанным на кусочки? Или смотреть, как тебе на живую вскрывают грудную клетку? – вопросительно подняла она бровь.

«Ага, конечно! А майорша тогда за что заплатила?!» – прошипел я мысленно, но осторожно покачал головой из стороны в сторону, и толстуха, улыбнувшись, кивнула.

– Вот и молодец! Твоя работа начинается завтра, так как я и мои сотрудницы предпочитаем мужчинок… – запнувшись, посмотрела она на мою ногу, – со всеми конечностями. Ещё, из научного отдела тебя хочет посетить колоритная женщина. Но это будет через недельку, когда нас всех обслужишь.

А я, ещё не веря своим ушам, не знал, что сказать!

– До этого времени хорошо вымойся, наведи макияж и надень чего покрасивши. Духи можешь не использовать. У тебя и так привлекательный запах, – похотливо сказала толстуха, видя моё офигевание. – В этой квартире есть всё, что тебе нужно. Помощника тебе предоставят на первое время. Еду принесут через полчаса, так что располагайся, – добавила она и, развернувшись, вышла из комнаты.

Я же, чуть шипя, опять разразился матами. То есть как?! Меня… Меня в проститутки записали?! МЕНЯ?! Посмертного Героя Мира, бывшего лорда Кряжна, фактического правителя Вавилона и сильнейшего короля-архимага в Эроне?!

«Ну, Вэлосса! Ну, тёмная су…» – мысленно запнулся я, когда понял, что первоначальная богиня не стерпит оскорблений в свой адрес и может покарать, здесь и сейчас.

Это меня немного успокоило, но следом привело в уныние, со словами: «Как же ты до такого докатился, Илья Васильевич? Ты теперь проститутка. Ты это понимаешь? Тёмную твою!». Монада пыталась привести меня в чувства, но я всё продолжал некоторое время жалеть себя, сидя на полу.

Как и сказала «жирномордая», через полчаса дверь отворилась, и в комнату вошла зверолюдка с чёрными – похожими на кошачьи – ушами, короткой стрижкой и длинной чёлкой на глазах. На вид лет шестнадцать-восемнадцать. И как бы сказала Елена ‒ «Абсолютная плоскодонка». Она была в простом коричневом платье с серыми кружевами ниже колен, по типу горничной. Впереди себя катила тележку, на которой было навалено довольно много различной еды.

Дверь за ней захлопнулась, и она обратилась ко мне:

– Здравствуй. Мне приказано помочь тебе освоиться.

После этих слов у меня чуть не отпала челюсть. Так как эти слова прозвучали мужским голосом!

– Т-ты мужик!? – оторопело выпалил я.

– Мужчина. Да, – удивлённо ответил он, как будто я спросил какую-то ересь.

Я нервно начал вставать, а этот кото-паренёк подбежал ко мне, подхватил под руку и проводил до кровати.

– Я постоянно забываю, что вы из альянса. У вас ведь в таких нарядах ходят только женщины, – сказал он, качая головой, когда усадил меня.


Скачать книгу "Освободитель" - Вениамин Шер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Освободитель
Внимание