Освободитель

Вениамин Шер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Для того чтобы, спасти Эрон, Рокаину придётся вытащить своих старых друзей из долговременной передряги. Не факт, конечно, что получится в срок. Но он сильно постарается. Ибо на кону высокие ставки, а его интуиция кричит о проблемах.

Книга добавлена:
27-03-2023, 09:20
0
568
68
Освободитель

Читать книгу "Освободитель"



Глава 20

Имя: Рокаин Серус

Идентификатор: X20770912

Вид: Человек (76%)

Состояние: Реинкарнирован

Ядро: Нейроинтерфейс Zodak v10.12. Реинкарнирован. Стабилизирован.

Подключён интеллектуальный пользовательский модуль «Монада»

Физические данные: Телосложение (Отл.), Сила (Превосх.), Ловкость (Отл.), Интеллект (Отл.), Физическая целостность (100%), Мана (8958/10379 ед. Восполнение 31,5 ед. в минуту), Наниты (~13.7^10 ед.). Материал с примесями, производство ускоренно вспомогательными элементами и нанитами.

Приобретённые способности: Молекулярная вибрация, Управление потоками воздуха, Управление молекулами воды, Управление углеродными основаниями, Управление фотонами, Управление тьмой, Поглощение, Молекулярное распыление, Пространственный пробой, Открытие пространственного окна, Создание визуальных иллюзий, Управление разумом существа, Генерация электродвижущей силы, Управление защитной броней, Иммунитет к ментальному воздействию.

Подключение сети: Доступные сети отсутствуют. Активирован автономный анализатор (радиус 81, 2 метра).

– Ну вот. Ещё на один процент я стал менее человечным, – хмыкнул я и, закрыв статы, разогнался, как скоростной болид до семисот километров в час.

Это всего лишь цифры, Рокаин, – сказала Монада у меня в голове.

– Знаю-знаю… – вздохнул я и скорректировал курс на республику Нобия.

После встречи с Орисом прошли сутки в среднем плане демонов. И очень неплохие изменения в моем теле. От бога огня я получил коррекцию генома, и довольно серьёзную. Увеличение сосуда на тысячу двести единиц, усиление мышц и костей, а через пару часов мне пришло понимание, как по-иному можно сочетать молекулярную вибрацию, воздух и землю. Это понимание как будто усвоилось с пакетами по коррекции генома.

Теперь я, практически как железный человек с реактивными двигателями в подошвах, могу подняться в открытый космос, не замёрзнуть и не задохнуться. Хороший мне подгончик сделал Орис, ничего не скажешь. Но всё равно, те муки, что я пережил, были под вопросом: «А стоили ли они этого?»

Алира объяснила, в чём состоял её шок. Она встречалась с Орисом, но до этого никогда не рассказывала о подробностях встречи.

Как она объяснила, каждый год, после тридцать шестой ночи взора Вэлоссы, в верхнем плане демонов происходит праздник солнцестояния. Он заключается в типичной попойке с самого утра, зажигании факела и восхвалении великого Ориса, что даёт свет, тепло и магию этому миру.

Сам праздник организует владетель города и монахи Карса, которые проводят ритуал подношения Орису. Это подношение – наложницы владыки. Я даже поначалу удивился, ведь я знал, что Алира довольно жестоко погибла по приказу Дубоса. Но подношение – это на самом деле не жертва, а свидание с богом огня.

Эта рулетка происходит среди всех наложниц, всех девяти городов владетелей. Выбирается только одна, за один год. А такая честь ей выпала, когда суккубе было девяносто два года отроду.

Посещение обители Ориса она вспоминает с ужасом. Даже присутствуя у бога на свидании всего лишь сущностью, она испытывала невыносимые муки адского пламени, раскалённой вязкой магмы под ногами и объятья трёхметрового рогатого демона. Бог пылал огнём и, смеясь, вёл девушку за талию и показывал ей свои достопримечательности в огненном городе. Затем, после часа этих мук, демон целовал свою избранницу, от чего та уже не могла сдерживать крики. Но в последствии он, конечно, отпускал их назад, в верхний план.

Алире понадобилась неделя, чтобы выйти из шокового состояния. И она бы предпочла, как мне показалось, ещё раз умереть от изнасилования уруками, чем предстать перед Орисом. Но плюсы всё же были.

После того, как тело суккубы окутывает на площади огненный кокон, показывая тем самым, что её выбрал Орис, ровно на три года та становится уважаемой особью, которой поклоняются монахи, а владетель не имеет права командовать ею. Опять же расширение сосуда и укрепление тела остаётся с девушкой навсегда. Как, собственно, и метка бога. Именно поэтому суть Алиры не растворилась за четыре сотни лет в обеднённом магией верхнем плане и очень удачно вселилась в мой ИПМ.

Когда моя бывшая помощница услышала подробности моего пребывания у Ориса, она словила ещё один шок. Особенно когда я выразился по отношению к нему: «Нормальный вроде мужик». Но всё это я приправил образами воспоминаний, чтобы не быть голословным.

В любом случае, я немного понимал Алиру. И хоть на вид этот огненный бог выглядит добродушно, но встречи с ним я повторять не хочу.

Чтобы отвлечь всех от этого, я достал амулет из пространственного инвентаря, что мне дал Велинтар, и показал его девушкам. Они лишь пожали плечами и сказали, что такие можно встретить у каждого монаха в нижнем плане.

Ничего не понимая, я накинул на шею этот бесполезный подарок. Мой анализатор не показывал даже примерный состав материала, из чего сделан амулет. Поэтому мне показалось это странным. И не зря…

* * *

– Что за нахрен… – пробормотал я, когда понял, что амулета как не бывало.

Он исчез, оставив после себя неказистую верёвку, а на груди красовалась чёрная татуировка в виде знака хаоса. Мои товарищи удивлённо повернулись ко мне, рассматривая то, что красуется под оттянутой рубахой. Алира и Лилит просто засмеялись.

– Это благословлённый Карсом амулет. Обычно выдаётся монахам или жрецам. Штука не то чтобы редкая, но и купить ты её не сможешь, так как каждый монах очень дорожит таким амулетом и не надевает его, – продолжая хихикать, прокомментировала эльфийка.

– Дак а что он делает? Награждает неказистой татуировкой? – недовольно спросил я, почёсывая центр груди, машинально пытаясь стереть это художество.

– Действие разное, и он одноразовый. После использования исчезает. Может не дать тебе споткнуться, когда ты спускаешься по ступенькам. Или не удариться мизинцем ноги о мебель, – усмехнулась Алира.

– А ещё может помочь найти свою любовь! – ещё сильнее засмеялась Лилит, при этом упав на стол, похрюкивая и ударяя кулачком по нему.

– Босс! Да у тебя просто высшая ценность!

– Мне как раз такой бы пригодился! Бедный мой мизинец! – сказали два клоуна, Лад и Эткин – они сидели справа от меня со своими жёнами – и в голос загоготали в вместе с Окером и Ансаром, что находились подальше.

Все остальные лишь тихо посмеивались, в основном из-за реакции эльфийки. Её, видимо, эффект этого амулета конкретно развеселил.

– Ну Велинтар… – чуть слышно процедил я и испепеляюще взглянул на улыбающихся советников и воинов, которые сразу же посерьёзнели.

– Не расстраивайся, Рокаин. Честно сказать, этот амулет загадка даже для монахов. Его использование абсолютно вариативно. Ты никак не можешь управлять тем, когда он тебе поможет. А ситуации разные бывают, – покачала головой Алира, когда смех немного поутих.

– Равноценный обмен. Игрушка на игрушку, – недовольно сказал я, ещё злясь на владыку нижнего мира. Ведь пистолет мне хотя бы дорог как память, а падение со ступенек я и так переживу.

* * *

– Монада, глубокий анализ местоположения. Я буду летать над городом, – распорядился я, когда спустя два с лишним часа мы подлетели к городу Майста, одному из провинциальных городков Нобии.

Поняла.

Мой реактивный полёт жрёт достаточно много, около ста единиц в минуту. Поэтому пришлось вывесить свой драконий кондер на пояс и с помощью тьмы откачивать из пространства ману. Но это всё равно истощило мой сосуд практически до дна. Осталась жалкая тысяча и полностью пустой кондер. Поэтому пришлось опустошить пять искусственных накопителей. Однако мне и тысячи хватит на левитацию и хамелеон, чтобы не пугать жителей этого города, пока буду искать дом моих малолетних друзей.

Эве и Эрику сейчас должно быть по пять с лишним лет. Их родители, кстати, такой же западной внешности, как и были они. Правда, желтоглазая только мать и она молодая знахарка-алхимик, а отец городской стражник. Обоим в районе двадцати пяти-тридцати лет.

Рокаин, справа. Большой дом с плоской крышей и синим навесом, – подала голос Монада спустя полчаса полёта над городом.

Не говоря ни слова, я приметил этот дом и медленно полетел к нему.

Он был двухэтажный и, как сказала моя помощница, с плоской крышей, которую использовали как часть дома. На крыше стояли небольшой столик и два простых стула со спинкой. Под небольшим навесом женщина доставала из корзины бельё и развешивала на натянутые верёвки.

Погода была солнечная, поэтому я первым делом заприметил трёх детей на небольшом дворе дома за невысоким дощатым забором. Он ограждал территорию дома от основной улицы и других участков.

Зависнув над домом, я с умилением пригляделся к детям. Они реально были похожи, что внешне, что повадками, на самих себя. Маленький Эрик, смеясь, пытался фехтовать палкой со своим оппонентом – другим мальчиком с тёмными волосами. А Эва стояла неподалёку и недовольно ругалась на них.

Я аккуратно спустился за участок и, спрятавшись за большой куст, быстро надел шляпу и заплечный мешок. Затем развеял хамелеон и, выйдя на дорогу, не спеша подошёл к калитке полутораметровой высоты.

– Эй! Мальцы, Кетия Дант здесь живёт? – для виду обратился я к детям.

Они прекратили играть палкой и с интересом повернулись к калитке.

– Мама! К тебе пришли! – первой отреагировала девочка, звонко закричав.

Женщина на крыше сразу показалась, облокотившись на деревянные перила и удивлённо поглядела на меня.

– Сейчас спущусь! – крикнула она и направилась ко входу в дом.

– Такой меч нужно держать двумя руками, – улыбаясь, сказал я молодому Эрику, что с интересом подошёл чуть ближе, держа в руках длинную палку. – Вот так, – добавил я и показал жестом хватая невидимый меч.

Мальчик с энтузиазмом повторил, насколько смог, мой хват и обратился к своему другу:

– Всё! Давай сражаться!

Когда мальцы продолжили бой, из дома выбежала их мать, а девочка с интересом продолжила разглядывать меня своими жёлтыми глазами.

– Кто вы? Что-то случилось с мужем? – с волнением спросила женщина, подойдя к калитке.

Это была светловолосая девушка, практически блондинка, с распущенными волосами ниже лопаток. Такие же, как и у Эвы миндалевидные большие глаза, миловидное лицо без макияжа и пухлые губы. Одета в свободное белое платье с коричневым корсетом, только на талии.

– Уважаемая Кетия. Я посыльный от баронессы Сайки Шерп. Мне приказано доставить завещание после её кончины, – сказал я и достал из заплечного мешка свиток.

Вообще сейчас я выглядел как посыльный богатого человека. Моё повседневное чёрное одеяние отлично сочеталось с потрёпанной широкополой шляпой тёмно-коричневого цвета и с заплечным мешком, что валялся у меня ещё со времён похода в катакомбы.

– Я не понимаю… – недоуменно сказала блондинка и, приняв у меня свиток, сломала печать и стала вчитываться.

На эту легенду пришлось потратить лишний час по прибытию во дворец Ронзер-Дана из Инферуза. Я поставил на уши всех своих советников, чтобы они нашли мне какую-нибудь пожилую дворянку, что умерла недавно.


Скачать книгу "Освободитель" - Вениамин Шер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Освободитель
Внимание