Освободитель

Вениамин Шер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Для того чтобы, спасти Эрон, Рокаину придётся вытащить своих старых друзей из долговременной передряги. Не факт, конечно, что получится в срок. Но он сильно постарается. Ибо на кону высокие ставки, а его интуиция кричит о проблемах.

Книга добавлена:
27-03-2023, 09:20
0
568
68
Освободитель

Читать книгу "Освободитель"



Глава 17

– Рокаин, я тоже хочу себе искина! – заканючила Лена, с энтузиазмом разглядывая Вайдос.

В данный момент мы сидели в беседке, в мире Монады. Орена, Лад и их искины зашли к нам в гости. Просто так человека с урезанным Зодаком невозможно вытянуть во внутренний мир на расстоянии, но когда тот владеет вселенной сущностью в ИПМ, то это проще простого. Достаточно послать приглашение.

– Найдём кого-нибудь. Теперь знаем, как это делается. Но только как окажемся в Инферузе, – пообещал я и поглядел на свои карты.

– Это будет не скоро… – вздохнула брюнетка и взяла карту.

– Пятьдесят баксов, – усмехнулся Лад, рассматривая свои карты, и кинул одну синюю фишку.

– Я пас… – фыркнула Лена и положила на стол карты мастями вниз.

Орена, Монада и Даниэль тоже воздержались от повышения ставок. Только маленькая Вайдос ничего не говоря, добавила ставку.

– Стрит! – самодовольно выдал Лерой и вскрыл карты.

– Не повезло, друг. У меня Флэш, – гоготнул я, показывая свою комбинацию.

– Вам тоже, господин Рокаин, – улыбнулась Вайдос и положила на стол свои карты.

– Похоже, мы с тобой продули, дружище, – хохотнул Лад, глядя на комбинацию «Каре» от девочки-искина.

– Эх… А я уж думал, мне второй раз повезёт, – зевая, потянулся и облокотился на спинку скамьи в беседке.

– Ладно уж. Давайте немного поговорим о деле, – глянул на меня Лерой. – Ты всерьёз решил предоставить каждому государству установку систем? Я поддерживаю тебя в этом только по отношению к нашей стороне. Но никак не к возможным врагам. Ты думаешь, мы не управимся с Ангусом? – качая головой, добавил он.

Я об обмолвился об этом, когда мы только начали играть. Поэтому обстоятельно не поговорили.

– Ангус не главная угроза во всей этой заварушке, хоть и он её причина. Мы не представляем, на что способен тот тёмный эльф. В моё время, на моей родине, кибернетические органы можно было устанавливать только хирургическим путём. Но глаз Колерана был явно выращен нанитами. А значит, эльф далёкий потомок моей цивилизации. Если мы упустим шанс усилить жителей Эрона, то есть риск, что мы просто не справимся, – объяснил я свои умозаключения.

– А мне кажется, ты слишком перестраховываешься. К тому же… – Орена не успела договорить, как Лена её перебила:

– Всё! Я больше не могу себя сдерживать. –Подвинувшись к Вайлос, она обняла её и начала тискать, как котёнка. – Какая же ты миленькая! М-м-м! – добавила она после объятий и начала теребить ту за щёчки.

– Госпо-ова Э-лена! Ф-то вы делаете? – еле как произнесла Вайдос, отмахиваясь от брюнетки.

– Я же говорил, госпожа Орена, Вайдос – хорошая девочка, – усмехнувшись, сказал Даниэль, удивлённой демонессе. А Монада с умилением смотрела на эту сцену.

Наш серьёзный разговор ненадолго прервался из-за вспыхнувшего материнского инстинкта моей землячки.

Кстати, о материнском инстинкте. Вместе с Амалтой и детьми в Ронзер-Дан приехали Сайонг, Лихай и их наставники. Они поселились в выделенном доме какого-то из бывших дворян, а девушка и юноша учатся в местной магической академии. Они на время учёбы живут там. Так что, можно сказать, Елене и правда некуда деть свою энергию заботы. Но всё равно такое поведение для неё не типично. Обычно она более сдержана.

– Я не стану тебя отговаривать, Рокаин. Но взвесь своё решение более качественно, – посоветовал мне Лерой, когда подсел ко мне ближе, чтобы не перекрикивать этот балаган.

– Не волнуйся, Лад. Наши адепты будут владеть только знаниями к магии и владением оружия ближнего боя. Какие-либо секреты я раскрывать не намерен. Ко всему прочему, у нас есть очень действенные образы по поднятию чувства преданности, – улыбнулся я, когда Вайдос жалостливо посмотрела на свою смеющуюся хозяйку.

– Образы, конечно, действенные… Ладно, хрен с тобой, почти убедил, – махнул он рукой.

После некоторого времени, когда Елена насюсюкалась с малышкой-искином, мы приняли решение спокойно доспать оставшееся время. Через пару часов подъём, так что я даже не успею побывать в снах душевно травмированного войной человека.

Монада пожелала всем нам спокойной ночи и, вытянув руку над столом, щёлкнула пальчиками, отправяя нас в темноту.

* * *

– Ро-ка-ин… – услышал я хихикающий полушёпот Лены у правого уха.

Мы лежали в кровати абсолютно голые под одним одеялом, девушка закинула на меня одну ногу и водила ладонью по моей груди.

– Доброе утро, – сказал я, когда отрыл один глаз и повернулся к лицу брюнетки.

– Очень доброе, – улыбнулась она в ответ.

– Ты как-то изменилась. С тобой что-то произошло в Инферузе, пока вы тренировались? Или Алира тебя и Лилит каждый день хлестала по заднице? – хохотнул я.

– Эй! Никто нас не хлестал! – возмутилась она и подло засунула свои пальчики мне подмышку. От чего я практически моментально, хохоча, подскочил и в отместку начал щекотать уже её.

– А-А-А! НЕТ! ПРЕКРАТИ! – смеясь, визжала она и пыталась вырваться.

– Ладно, если с тобой всё в порядке, тогда пора собираться… – посмеиваясь, встал я с кровати и принялся надевать вещи, что валялись на полу.

Лена не торопилась вставать. Привстав с кровати, она упёрлась одной рукой в подушку, оголив свою аппетитную грудь идеальных размеров.

– Рокаин… Ты помнишь тот эликсир Лонса? Перед походом в Инферуз, – произнесла она, когда я надел штаны.

– Только не говори, что ты такая мягкая из-за того, что с кем-то его ещё раз использовала во время моего отсутствия… – сказал я, не поворачиваясь, и нагнулся за своей рубашкой.

Как только я поднял её, мне в затылок прилетел светильник с прикроватной тумбочки. Я даже не успел возмутиться, повернувшись, как Лена раскрасневшись, злобно процедила:

– Как ты смеешь такое говорить, идиот?!

Затем упала на подушку и, укутавшись в одеяло, отвернулась.

«Да что тут происходит?!» – недоумевал я, посматривая на эту сцену и потирая свой затылок.

Я подошёл к кровати и боком лёг к девушке, обнимая её.

– Пятая неделя беременности… – сказала она, не поворачиваясь ко мне.

Несколько секунд я напрочь не мог понять, о чём она, и о чьей беременности идёт речь. Но мне пришёл входящий файл, не образа, а медицинского анализа нейроинтерфейса. Открыв его, я начал вчитываться в текст, перелистывая графики развития плода. Но затем нашёл строчку «Отцовские гены: Рокаин Серус». Пока из раза в раз листал небольшой файл, у меня в голове всё спуталось. Я же не снимал блокировку по зачатию!

– Охренеть… Как такое возможно… – пробормотал я.

– Это всё эликсир Лонса. Если тебя не интересует ребёнок, знай – меня твоё мнение не волнует. Можешь меня даже выгнать, но я от него не откажусь, – сказала она, всё так же находясь под одеялом, но уже накрылась с головой. И кажется, начала шмыгать носом.

Я ещё раз заглянул в эту медицинскую карточку и понял, в чём дело. Так как Елена не владеет даже пустым ИПМ, то на базовом уровне её гормоны не корректируются нанитами совершенно. Для этих роботов всё, что сейчас происходит – это естественный процесс. А значит, сейчас она, как обычная женщина, будет истерить по любому поводу.

– Эй, красавица, ты с чего сделала такие выводы? Я рад, что у нас будет малыш, – успокаивающе сказал я, а сам подумал: «Да это блин просто чертовски не вовремя! Тёмную вашу мать! Ну, Лонс! Со своим грёбаным эликсиром!»

Я не противился тому, что произошло. Да и ни один мужчина не будет этому противиться, если в силах дать ребёнку лучшее будущее. К тому же, с Еленой я чувствую особую связь родства. Моя землячка мне более чем нравится, хоть и слово на букву «Л» я стараюсь принципиально избегать. Но проблема в том, что у нас как бы война. И сейчас более чем не время для этого.

– Твой пульс участился. Ты врёшь… – буркнула девушка, ощущая малейшие колебания моих объятий.

– Да, участился. Потому как я думаю, как вас защитить от всего, что сейчас происходит в Эроне, – без раздумий ответил я чистую правду.

– Ты правда… не жалеешь? – жалостливо спросила она и откинула одеяло с лица.

– Правда. Так что хватит нюни распускать! – усмехнулся я и, придвинувшись, поцеловал её в шею. – Ты хотела себе искина, насколько я знаю? – тут же добавил я.

– И что?

– Мне нужно установить тебе ИПМ, для начала. Я могу приступить прямо сейчас, в знак моих серьёзных намерений на счёт тебя и ребёнка.

Лена утёрла глаза и повернулась ко мне.

– Правда?

– Правда. Давай возвращайся ко сну, а я приступлю к установке, – кивнул я и поцеловал её в щеку.

– Спасибо… – полушёпотом сказала Елена и отрубилась, дав команду нанитам.

С установкой модуля у неё откорректируется нейроинтерфейс и автоматически наладится обмен веществ не в ущерб развития плода. Поэтому мой подарок с двойным дном, но без злого умысла.

Каждый раз терпеть такие истерики я не смогу. Вспомнить хотя бы Данну, с ИПМ во время беременности, она вела себя в несколько раз адекватнее Яны. А Элла, в силу своего возраста и скромности, держала всплески эмоций в себе титаническими усилиями.

– А я бы тоже хотела малыша… – вздохнула появившаяся Монада, до этого молчавшая, как партизан.

Я только закончил установку, модуль установлен и начата корректировка нейроинтерфейса. Десять минут, и можно будить мою трёхсотлетнюю девчонку.

– Как представится возможность, я попрошу Вэлоссу, чтобы она возродила тебя, как Алиру. Но пока у нас не всё в порядке в мире, и я надеюсь на твою помощь, – улыбнувшись, сказал я, с лёгкой досадой. Но, как и полагается искину, моя помощница сразу это просекла.

– Рокаин, это будет не скоро. Я никогда тебя не брошу, если только ты сам искренне не захочешь меня выгнать. Только потом тебе придётся терпеть меня во плоти! – заявила девушка и погрозила пальчиком в стиле Алиры.

– Тогда мне придётся убегать от тебя, – рассмеялся я.

– Далеко не убежишь, папочка… – хихикнула она в ответ.

В общем, после всех корректировок Лена открыла глаза и, улыбнувшись, посмотрела на меня более осмысленно.

– Ещё раз спасибо, мой малыш, – сказала она и погладила меня по щеке.

– Я надеюсь, через шесть месяцев я утрачу этот уменьшительно-ласкательный статус, – сказал я и приподнял бровь.

– Нет. У меня просто будет два малыша! – засмеялась Елена.

В общем, мне пришлось защекотать её до русских матов, а затем она наконец оделась. И оделась в привычную для моего глаза одежду. Обтягивающие кожаные штаны, блузка и короткая курточка. Всё в тёмных тонах.

Когда мы спустились в столовую, ребята уже заканчивали трапезу. В сборе были все. Орена, Амалта и Фила сидели рядом и что-то тихо обсуждали. Лад о чём-то разговаривал с Окером, а Ноикан и Ансар молча попивали какой-то напиток.

– Всем доброго утра, – кивнул я и направился к правому торцу стола.

– Я уже подумал, придётся к вам подниматься, – усмехнулся Лерой, когда мы уселись за стол. Елена села по правую сторону от меня к девушкам.

В этот момент на кухню влетел встревоженный Закенус.

– Великий! Нападение! На нас напали! – повышая голос и запыхаясь, сказал он.

– Не понял, кто? – спросил я и подскочил со стула. Вместе со мной, побросав ложки или бокалы, вскочили мои товарищи.


Скачать книгу "Освободитель" - Вениамин Шер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Освободитель
Внимание