Освободитель

Вениамин Шер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Для того чтобы, спасти Эрон, Рокаину придётся вытащить своих старых друзей из долговременной передряги. Не факт, конечно, что получится в срок. Но он сильно постарается. Ибо на кону высокие ставки, а его интуиция кричит о проблемах.

Книга добавлена:
27-03-2023, 09:20
0
568
68
Освободитель

Читать книгу "Освободитель"



Глава 10

– Слушай, Фила. А почему ты обозвала Вайдос мужеподобной? Ты особо от неё не отличаешься… в телосложении, – озвучил я зудящий вопрос, когда мы рассматривали карту города.

Блондинка подняла на меня возмущённо-оскорбленный взгляд и уже открыла было рот, но тут же его закрыла, растерявшись.

– Но!.. Ведь!.. Она выглядит как те парни… – запнулась она, понимая, что сама выглядит «мужеподобной». Было видно, что от моего вопроса её шестерёнки в голове дали конкретный сбой, поэтому я решил разрядить обстановку:

– Поверь, Фила. Ты одна из самых женственных представительниц своего рода, – успокаивающе сказал я и улыбнулся.

Было видно, что девушка еле сдержалась, чтобы мне не нагрубить. Но затем, покраснев лицом, опять уткнулась в карту, мысленно отмахиваясь от того, что я сказал.

Спустя пятнадцать минут мне пришлось нарушить тишину.

– Я думаю, мы всё решили. Нам пора выдвигаться, – усмехнулся я балистке, сидя вразвалочку в кресле за письменным столом.

Она стояла напротив меня, облокотившись на стол, и, покусывая карандаш, рассматривала карту. А после моих слов вскинула брови и посмотрела на меня.

– Воин Праньок, но… я же говорила, что нужно дожидаться Дайсо.

– Она уже почти пришла, – сказал я и кивнул на дверь.

Блондинка перевела взгляд за спину, и в этот момент раздался стук и голос капитанши:

– Майор Фила Ог! Генерал на подходе к поселению! Машина готова!

Открыв от удивления рот, моя завербованная сотрудница хотела мне что-то сказать, но повернувшись к письменному столу, не увидела меня. Я отлетел чуть в сторону и стал ждать. Фила секунду колебалась, но затем быстро накинула пальто, надела военную фуражку офицера – не виденную мной по сей день – и открыла дверь.

– Все взводы распределены в поселении? – спросила блондинка.

– Так точно! Приказ выполнен, майор! Младшие офицеры все на связи, – отрапортовала рыжая.

– Отлично, – кивнула Фила и вышла из комнаты.

Я прошмыгнул следом до того, как дверь закрылась. Девушки вышли из дома и направились к внедорожнику, за рулём которого ожидала женщина в камуфляже.

Двигаясь за автомобилем, я немного мандражировал. Так как каким бы я себя сильным ни ощущал, всегда находятся неожиданные переменные, которые моё «море по колено» опускают до Марианской впадины.

Хотя, взять по-честному ‒ если я просто грубо нашинкую балисток в мясо – мне хватит и четверти своего сосуда. Но потом я не смогу видеть в зеркале свою рожу.

Одно дело, когда у тебя нет выбора, «либо ты, либо враг», а другое дело, когда ты вполне можешь избежать лишней крови. Но в данный момент, в этом и трудность – моя совесть хочет показаться принцем на белом электробайке. Даже Фила сказала, что если погибнет десяток её соплеменниц, то она особо не расстроится.

Машина с моим двойным агентом остановилась на хорошо освещённой небольшой площади, перед двухэтажным массивным зданием. Фила сказала, что генерала будут встречать у здания школы, так как здесь больше всего пространства. Здесь уже собралась целая рота солдафонок, пять грузовиков и четыре бронемашины. И все выстроились довольно красиво, по одной стороне пять грузовиков, а по другой бронемашины.

Рядовые ожидали, скучковавшись у каждого БТР, но когда подъехала машина Филы, они выстроились в два ряда по струнке. В мою бытность, когда я пошёл в армию, я не застал такой дисциплины, так как вовсю шла война на уничтожение. Но здешняя армия женщин меня слегка поразила.

Когда майор вышла из машины, целая рота солдафонок в шлемах и полном обмундировании красиво, волной вскинули свои автоматы и поприветствовали девушку:

– ЧЕСТЬ И ХВАЛА, МАЙОР! – прокричал хор женщин.

Хотя я летел на высоте трёх метров от своего двойного агента, после такого даже я почувствовал себя чуть ниже. Ведь я завербовал к себе далеко не последнего человека в этой стране.

Девушка же просто с каменным лицом вальяжно махнула рукой и, сцепив руки за спиной, проследовала в центр площади. Затем с гордо поднятой головой и без единой эмоции на лице встала по направлению к главной улице.

Рядом с ней синхронно выстроились капитанша, одна амбалка – та самая Найсу – и ещё одна чернявая женщина телосложением как капитан. Было такое ощущение, что у них в уставе написано вот так встречать высших офицеров.

Хотя я понятия не имею, есть ли у них маршал. Ведь их звания я мысленно перевожу на русский. И перевожу так, как интерпретирую их сам. Вполне вероятно, у них меньше воинских ступеней и совершенно другие зоны ответственности, нежели у меня на родине. В России даже капитан мог быть командиром одного единственного отделения. Да и рядовым стрелком тоже.

Через пару минут из-за перекрёстка выехала колонна из трёх броневиков с большими колёсами. На каждом развивался на шесте оранжевый флаг с щитом и копьём – флаг ОБС.

Три бронемашины остановились каскадом, не доезжая до встречающих пятнадцати метров. Спустя несколько секунд со всех дверей начали вылезать экипированные в чёрную форму воительницы. Даже приглядываться не нужно было, чтобы видеть, насколько их снаряжение лучше, чем у любого рядового воина. Обтягивающая форма была явно эластичной, а секционная броня чёрного матового цвета на груди, ногах и руках немного не вязались с этой эпохой.

Разгрузки как таковой не было, кроме нескольких видов оружия, пистолетов, закреплённых на бёдрах. Сзади висел небольшой автомат, по типу старинного «МР-5» без приклада. И у каждой в руках находились бронебойные автоматы с широким продолговатым стволом и прикладом. Чем-то похожий на мой излюбленный плазмомёт «ПСМ-12».

Виновницу моего нахождения здесь я узнал довольно быстро. Она вышла из ближайшей машины без головного убора. Светлый цвет её волос, достающих до плеч, немного отличался от любого человеческого, поэтому она хорошо выделялась. Одета была в чёрную обтягивающую форму, с расстёгнутым кожаным пальто и оранжевыми нашивками на плечах. За спиной у неё находился меч, очень напоминающий катану, а на бёдрах два пистолета.

«Жесть… Вот это Орена преобразилась…» – подумал я и рассмотрел второго персонажа.

Это была женщина ближе к пятидесяти лет, но судя по продолжительности жизни балисток, ей было и все сто пятьдесят. Дама одета была в кожаное пальто с фуражкой на голове и кроваво-красными нашивками на плечах. Строгое волевое лицо женщины, которая видела жизнь, а короткая стрижка с седыми волосами только это и подтверждала. Если взять общий внешний вид генерала: вылитый офицер третьего рейха!

Но к моему впечатлению добавилось ещё и сомнение в своих силах. Когда я врубил спектральное зрение, то немедля спрятался за автомобиль своей майорши, так как сосуд генерала пылал ярче, чем у Алиры! Мать вашу Вэлоссу! А это более пятнадцати тысяч маны!

– Рокаин, предварительный анализ готов. Есть предположение, что майор Фила Ог Раст сильно предрасположена к магии разума, но генные установки не дают ей возможности получить данный источник аномалий. Сомневаюсь, что у генерала есть такое же чутьё, – проговорила Монада, когда я, как жулик, выглядывал из-за автомобиля.

«Спасибо. Успокоила», – хмыкнул я про себя и, не выходя из-за машины, продолжил наблюдать.

И в этот момент разразился хор женских глоток:

– ЧЕСТЬ И ХВАЛА, ГЕНЕРАЛ!

Генерал же, как я уже видел, следуя к майору, вальяжно махнула на приветствие и продолжила идти. Прямо за ней шла Орена и две амазонки. А когда та остановилась в метре от Филы, то моя майорша ударила себя в грудь и сказала:

– Приветствую, генерал Парина Он Ксан!

Женщина улыбнулась на такое приветствие и по-матерински спросила:

– Как твоя служба на передовой, деточка?

– Не пропускаем ни одного врага, генерал! – отрапортовала Фила.

– Зато выпускаете… – покачала седая женщина головой. Орена в это время с неприязнью разглядывала офицеров, что стояли перед генералом.

– Генерал, мы не… – хотела оправдаться майор, но женщина её перебила:

– Я знаю, Фила. Если бы ты потеряла несколько взводов, тогда бы я огорчилась. А так ты всё правильно сделала, – добродушно закончила эта мадам.

– Благодарю, генерал Парина Он, – произнесла Фила и слегка поклонилась.

– Контрнаступление планируется послезавтра. Завтра будем готовиться, поэтому сегодня мы отдыхаем. У вас тут есть местечко с приятными мужчинками? Уважьте немолодую женщину, – улыбнувшись, сказала дама.

– Будет исполнено, генерал, – ответила мой агент и, чуть натянув фуражку на лоб, посмотрела чётко в то место, где был я, давая понять, что нужно начинать именно сейчас.

Я же, стоя возле бронемашины, дотронулся до двери и применил воздушный таран, откидывая автомобиль в ближайшее здание. Окутав себя концентрированной тьмой, я сбросил хамелеон и начал быструю трансформацию окутавшего меня кокона тьмы. Этот, можно сказать, аватар рассчитала моя любимая помощница, буквально полчаса назад. И ничего кроме зловещего внешнего облика тот не даёт.

Тратя кучу маны, я превратился в чернейшего трёхметрового крылатого демона с рогами и громадной пастью. Во время трансформации в меня летели пули военных, но я не обращал на них внимания, так как мой аватар выполнял ещё и роль щита. Да и, собственно, вся его структура построена по принципу щита. Поэтому я, зловеще хохоча, стал играть свою роль.

– ХА-ХА-ХА! ГЕНЕРАЛ ПАРИНА! ВЫ-ТО МНЕ И НУЖНЫ! – прогремел я утробным басом и, взмахнув когтистой лапой, единовременно потратил две тысячи маны, чтобы вырубить сотню военных справа. Благо, у них не такие гигантские сосуды, как у моей подопечной или у генерала.

– Чудовище…

– Это альянс!

– Диверсия! – кричали по левую сторону оставшиеся военные и, укрывшись за грузовиками, посылали в меня очереди из автоматов.

Некоторые попытались добежать до БТРов, но я их сразу же вырубал ментальной атакой. Атаки от крупнокалиберных снарядов я долго не выдержу.

Кучка офицеров в двадцати метрах от меня с ошалелыми глазами начали закрывать собой генерала и пятиться назад. Орена обнажила клинок и, применив хамелеон, под выстрелы своих «спецушных» подчинённых кинулась прямо на меня. И это было просто замечательно, так как я ожидал, что она будет до последнего защищать генерала.

«Вот ты-то мне и нужна, рона!» – усмехнулся я и, вкинув в её сторону руку, образовал кокон тьмы, захватывая девушку в эту темницу. Затем ещё пять сотен маны, и я чувствую, что моя главная цель без сознания.

Спонтанный момент актёрской импровизации, и я издаю мощнейший животный рык и, как бы помогая себе чёрными лапами, притягиваю к себе кокон и поглощаю его расширившейся до метровых значений пастью. Создалось ощущение, что я просто пожрал Орену, запечатанную в чёрном коконе. А на самом деле, она сейчас находится позади меня, в моём «танке».

Такое представление обошлось мне ещё в полторы тысячи маны. А если считаться с выстрелами, что до сих пор бьют по мне, у меня осталась треть сосуда. Резко обнуляю свой драконий кондер и, поставив аватар в боевую стойку, взмахом своей когтистой конечности бью мощным воздушным тараном, отбрасывая военных и офицерский состав ещё на десяток метров, так как они угрожающе начали продвигаться ко мне.


Скачать книгу "Освободитель" - Вениамин Шер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Освободитель
Внимание