Освободитель

Вениамин Шер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Для того чтобы, спасти Эрон, Рокаину придётся вытащить своих старых друзей из долговременной передряги. Не факт, конечно, что получится в срок. Но он сильно постарается. Ибо на кону высокие ставки, а его интуиция кричит о проблемах.

Книга добавлена:
27-03-2023, 09:20
0
568
68
Освободитель

Читать книгу "Освободитель"



Глава 14

Поздно ночью все мои товарищи пришли в наше уютное подвальное помещение. Даже Лаида решила поприсутствовать в процессе установки спецскрипта. Но ничего интересного для неё и Филы не произошло, так как я спокойно, даже не касаясь ребят, провёл распаковку программы и вручную вбил каждому по двести десять копий. Они будут устанавливать только двести систем, а по десятку останется их личным резервом. Помимо самой программы, я скинул им объёмный образ под моим названием «Инструкция по эксплуатации программы РАБ». Так я назвал свой скрипт, когда мы вместе с Алирой прыгали от радости. Им его учить нужно во сне, из-за объёма инструкции, для этого я и отложил это событие до ночи.

По-хорошему, мне нужно было такое сделать со всеми, кто остался в Эроне. А вдруг бы я не вернулся. Но кто же знал, что Вэлосса захочет меня так внезапно наградить отправкой в этот мир. Делов тут буквально на час, но я, как ответственный раздолбай, руководствовался принципом «не откладывай на завтра то, что может быть сделано послезавтра».

Лаида, кстати, получила от Лада и Орены несколько образов по военному делу и базы по пользованию огнестрельным и холодным оружием. Демонесса уже давно обновила базу «Мастера меча» до эксперта. Поэтому я, чуть смущаясь, под смех моих товарищей мужского пола попросил её скинуть эту базу и мне тоже. Я ведь так и застопорился на мастере, и за три года никаких обновлений практически не произошло.

В общем, после этого я всех выпроводил спать, а сам решил добить круг перехода в Эрон. Фила тоже ушла под моим напором, но спустя полчаса вернулась в комнату пробоем пространства. А когда я с удивлением встал, отрываясь от своей работы, она, сократив перед нами расстояние, с жалобным лицом попросилась остаться тут, объясняя это тем, что ей не спится, и здесь есть телевизор.

Я против не был, лишь бы меня не отвлекали, но понял, что придётся спать в кресле, так как своей комнаты мне в этом здании не выделили. Будить Лероя для этого нецелесообразно, так как он будет находиться в изучении образа.

Закончил круг и кристаллизировал мананитную смесь ближе к четырём часам ночи. Фила уже вовсю спала на диване под звук телевизора. Её платье чутка откинулось вверх, поэтому, чтобы никого не смущать, я укрыл девушку синтетическим пледом из своего пространственного инвентаря, развалился в кресле и закрыл глаза.

* * *

– Рокаин. Похоже, у нас гости, – услышал я голос Монады, приоткрыл один глаз и чуть приподнял голову, лёжа на шезлонге.

Моя помощница подошла ко мне в белом купальнике с мячом, а несколько балисток в десяти метрах позади неё, ждали у натянутой сетки своего игрока в волейбол. Даниэль сегодня занят усвоением образов Лада, и Вайдос должна заниматься тем же самым с Ореной. Так что я совершенно не понял, о чём говорит моя помощница.

– Какие гости? – спросил я и хотел уже прикрыть глаза и продолжить спать дальше.

– Похоже, Фила ответила на моё приглашение. Я её не притягивала, поэтому она оказалась в центре остр…

– Монада!

– Ну пошли уже! – прервали девушку балистки.

– Сходишь за ней? Я просто немного занята, – усмехнулась она и кивнула на своих компаньонок.

– И так спать фиг да ни фига… – буркнул я и сел на шезлонг. – И куда идти?

– Иди прямо в этом направлении. Не ошибёшься, – указала Монада рукой на центр острова, а затем развернулась и с криком «иду уже!» побежала к женщинам.

Тряхнув своей духовной головой, я встал и медленно поплёлся босиком в одних шортах в глубь острова. В этих густых джунглях я гулял всего раз, когда Монада кардинально обновила свой остров ещё в Эроне. Тот самый домик остался на краю острова, на пляже. Он находился метров за сто от того места, где мы обычно отдыхаем в беседке, а сущности балисток купаются и развлекают себя игрой в волейбол. Находиться на пляже, а не в доме, это желание моего искина. Потому что когда переберёмся в Эрон, у неё долго не предвидится такой оживлённой компании. Вот и пользуется моментом.

Проходя очередное дерево и пригибаясь от лиан, я случайно наступил на какую-то ящерицу размером с белку. Она завизжала и, чуть не сбив меня с ног, молниеносно рванула вперёд. Всего через секунду спереди раздался женский визг. Приглушённо матерясь, я рефлекторно рванул следом. Зачем я побежал, сам не знаю. В этом мирке ничего, кроме хозяйки, не представляет опасности.

Через десяток метров, откидывая очередные ветки, лианы и листья, я выбежал на поляну и столкнулся с Филой. Не удержавшись на ногах, мы повалились прямо на траву, и я подставил руки, чтобы всем весом не навалиться на блондинку. Удержался в десяти сантиметрах от её лица. Ещё я мельком заметил, что она находилась в том же платье, в котором заснула.

– Эм… Фила? Это была ящерица. Ты чего раскричалась? – спросил я, когда быстро слез с неё и сел на траву.

Балистка, поправив своё платье, ошарашенно поглядела на меня, а затем, разгладив лицо, улыбнулась и сказала:

– Праньок Рокаин, какой странный сон. Но когда в нём ты, такой полуголый и красивый – он великолепен, – с придыханием договорила блондинка, уже под мой удивлённый взгляд.

Затем резко, с положения сидя, она кинулась прямо на меня, укладывая на лопатки в траву и запрыгивая сверху. При этом она одной рукой упёрлась мне в горло, что я аж слегка захрипел. Сущность живой балистки была не слабее моей души, а в данный момент мне показалась, что она превосходит меня по силе.

– Фил-ла… Т-твою тёмн… – прохрипел я с намерениями скинуть с себя эту наездницу.

Но она, как одержимая, впилась в мои губы, а второй рукой залезла мне в шорты, хватая за то, что не надо хватать. Я от такого настолько опешил и не сразу понял, что это надо быстро прекращать. А ещё я ощутил, что под платьем балистки волшебным образом не оказалось нижнего белья, а это уже было чревато моей сорванной башней. Но титаническими усилиями воли я кое-как перехватил руки девушки и рывком повалил её на траву.

– Дура! Ты чего творишь?! Это нахрен не сон! – рявкнул я ей в лицо, еле как удерживая на земле её вырывающиеся руки.

При этом, я чувствую, что упираюсь в её промежность чем-то окаменевшим, со своей стороны. Никогда бы не подумал, что в этом мире такое возможно.

После моих слов Фила округлила глаза и, перестав вырываться, запинаясь, коротко спросила:

– К-как н-не сон?

Я отпустил её и, чуть пригибаясь, встал, прикрывая выпирающие шорты. А блондинка, приподнявшись, села на попу и удивлённо наблюдала за мной. Но через несколько секунд заговорила:

– Это не правда. Это всё игра моего воображения… Во сне ты меня хочешь! В реальности мне бы ничего не светило… – закончив, она поверила в свои слова и опять улыбнувшись, начала как кошка, на коленях двигаться ко мне.

– Фила, прекращай это. Мы в мире Монады. И мы все тут находимся практически как в реальности, – схватился я за лицо, улыбаясь, просто не веря в глупость, комичность и нелепость этой ситуации.

Может, я тоже во сне? Я, конечно, понимал отчасти, что эта девушка относится ко мне с большим уважением из-за иномирного, а ранее божественного происхождения. Но чтобы так, вот прям так… Хотя, не зря же она придумала «оригинальный» способ передачи нанитов.

Фила не сразу остановилась. Но посерьёзнев и переварив услышанное, приподняла бровь и нервно спросила:

– Но если это не сон, как я тут оказалась? И ты не скидывал мне образы, как выглядит этот мир, – закончила она, вставая, и, заливаясь пунцовой краской, опустила голову.

– Не скидывал, потому как в этом нет ничего познавательного. Но ты знала про такую возможность и, находясь в своих сновидениях, получила приглашение от Монады, даже положительно ответила на него… – снисходительно ответил я, выровнявшись.

– П-прости меня… Я д-думала это часть сна. Очень многое в голове перемешалось, к-когда я получила столько знаний… – нервозно ответила Фила, ещё ниже опуская голову.

Я же на секунду представил, как ей сейчас может быть стыдно. Ведь я её, можно сказать, отшил и плюсом, по её понятиям уроженки ОСБ, она чуть меня не изнасиловала, что тоже не делает ей чести. Не то чтобы она мне не нравилась, скорее наоборот. Вот только портить отношения с Еленой я не намерен. Хоть я никаких обещаний не давал, но знаю, как она отнесется к этому. Как, собственно, отнесётся любая женщина с моей родины.

Я решил как можно быстрее нивелировать неудобную ситуацию и, подойдя к ближе, с улыбкой сказал:

– Случилось небольшое недопонимание. Давай сделаем вид, что ничего не произошло? – И после её неуверенного кивка продолжил: – А по поводу «ты меня хочешь», как ты выразилась… Знай. Каждый нормальный мужчина будет хотеть красивую женщину и без всяких таблеток.

– Значит, я красивая? – чуть улыбнувшись, подняла она голову.

– Красивая. Пойдём уже к остальным, – с облегчением выдохнул я и двинулся первый вглубь леса.

Пока мы шли, я рассказал ей, что в этом мире присутствуют её не совсем живые соплеменницы. Девушка резко остановилась и, опять краснея, сказала, что в таком виде ей не подобает появляться на людях. Я поначалу подумал, что она о своём платье, и уже хотел возразить. Но заметил, что Фила постоянно его придерживает, чтобы ветки не подняли подол, обнажая скрытое.

Короче, она не знала, как вернуть своё нижнее бельё, которое бесследно исчезло при моем «седлании». Пришлось быстро её обучать. Благо балистка практически моментально ухватила принцип работы с духовной энергией. Через пять минут она уже стояла в закрытом чёрном купальнике. Поначалу она сделала себе чёрный комбинезон, но быстро сменила его, поняв, что рядом со мной выглядит в этой одежде несуразно.

Встретили нас приветствия балисток и ехидная усмешка Монады. Эта мелкая знает всё, что происходит в её мирке. Через некоторое время Филу подначили поиграть в игру, а я, разложившись на шезлонге, продолжил дремать.

* * *

Открыв глаза после сна, я оказался на удивление хорошо выспавшимся. Обратил внимание на нейроинтерфейс и понял, что проспал практически до обеда. В трее светилось входящее последнее сообщение от Лада в нашем общем чате.

11.09.4247 09:12 Лад:Эй босс! Генерал с первыми четырьмя сотнями приедет к половине одиннадцатого.

09:44 Лад: – Народ. Спуститесь кто-нибудь, разбудите Рокаина. У меня пробоя пространства нет, и Даниэль говорит, что Монада не даёт его будить.

09:44 Окер: – Кроме Ансара и Орены, пробоя ни у кого нет :)

09:45 Ансар: – Я воздержусь от бесцеремонного перехода в обитель любви лорда. И Лад ‒ не советую этого делать Орене. Перед тем, как отойти ко сну, я почувствовал пробой пространства и, проверил анализатором и увидел, что Фила Раст переместилась к Рокаину в подвал. Они, кстати, до сих пор там.

09:47 Ноикан: – А я-то думал, почему эта балистка постоянно так пялится на нашего короля-архимага … Ты хочешь сказать, Рокаин вместе с майоршей всю ночь того?.. О_О

09:47 Окер: – Ахахах! :D

09:48 Лад: – Ну босс… Ну паршивец… Попортит же бедную балистку…

09:48 Окер: – ГЫ-Ы! ;D ;D ;D

09:48 Ноикан: – :D

09:48 Ансар: – :) :) :)


Скачать книгу "Освободитель" - Вениамин Шер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Освободитель
Внимание