Освободитель

Вениамин Шер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Для того чтобы, спасти Эрон, Рокаину придётся вытащить своих старых друзей из долговременной передряги. Не факт, конечно, что получится в срок. Но он сильно постарается. Ибо на кону высокие ставки, а его интуиция кричит о проблемах.

Книга добавлена:
27-03-2023, 09:20
0
568
68
Освободитель

Читать книгу "Освободитель"



21:14 Окер: – Я так понимаю, ты нигде не смог изучить язык? Или перекачать языковой пакет?

21:15 Я: – Я ведь уже говорил, что я, грубо говоря, «с пира – сразу на тёмные территории»

21:15 Окер: – Это очень плохо, уважаемый архимаг…

21:15 Ноикан: Это катастрофа!

Я уже понял, что ребята мысленно меня похоронили. Так как они сказали, что меня ждёт либо та самая «перезапись души», либо казнь, если результат для них будет отрицательным. Эта страна в курсе не понаслышке об «Иномирцах».

– Рокаин! Мы можем написать относительно простой скрипт по передаче языкового пакета через низкоуровневую связь! – с придыханием подала голос Монада, наблюдая за нашим чатом.

– А ведь точно! – усмехнулся я, вспоминая написание своего низкоуровневого «маячка» в мире дертри. Это дело, конечно, не быстрое, если весь языковой пакет перебрасывать через чат, но это лучший вариант действий!

– Анализатором не справишься… Значит, мне нужно врубать свои познания в языке Лерик, – подумал я вслух и тут же открыл терминал программирования.

В это время раздался щелчок с противоположной стены и, как мне казалось, замурованная комната открыла скрытую дверь, что отъехала в сторону. Я сразу закрыл глаза и притворился ветошью. Спектральным зрением я увидел, что в мою комнату зашли очень плотная высокая женщина с громадной грудью и худощавый мужчина с болтающимся хвостом и волчьими ушами на голове. Зверолюдей я раньше видел в верхнем Инферузе, в виде рабов. Так что для меня это было не в новинку.

Они о чём-то переговаривались, но я их, само собой, совершенно не понимал. Просто какая-та белиберда:

– Tsi kozka! Matarubgonos!

– Mihot histnga…

Можно было бы, конечно, вырвать прямо сейчас ошейник и поубивать моих «врачей», но в данном конкретном случае слишком много неизвестных переменных. И с отрубленными конечностями я не чувствую, что мне «море по колено». Скорее ощущение, что я жалкий прыщ. Потому как у этой женщины ядро – по нашему анализу – пылает на все пять тысяч единиц маны.

Если обыкновенная врачиха с такой силой, не представляю, какие возможности имеют военные бабы…

21:17 Я: Значит так, народ. Мне будет нужна ваша помощь. Позже с вами свяжусь. Есть идея, как завладеть вашим языковым пакетом на таком большом расстоянии. В палату кто-то зашёл. Буду притворяться больным до конца.

21:17 Окер: – Мы на связи и сделаем всё, что в наших силах!

21:18 Ноикан: Удачи, Рокаин…

Когда эти два персонажа подошли ко мне, я полностью отключил всё своё тело от управления. Потому как порванный ремень на лбу может вызвать вопросы, и элементарное «ткни иголкой в руку» ещё никто не отменял. Так оно и произошло…

Голос дамы приблизился к правому уху, и, если судить по интонации, она была недовольна. Затем, женщина потрогала мой лоб и разорванную повязку. И сразу – я просто такого не ожидал – мне со всей дури ударили кулаком в живот. Управляй своим телом, я бы хоть как-то дёрнулся, но тут она поняла, что ударила «почти труп».

После этого, когда они поняли, что я не притворяюсь, раскрыли мою ночнушку и начали брать какие-то анализы. Я, конечно, мысленно скрежетал зубами, но ничего поделать не мог. И как только они закончили, мы с Монадой сделали правильное предположение – они будут ждать, когда я «проснусь». А без языкового пакета – это как минимум невыгодно.

Я надеюсь, к этому времени я хотя бы руку отращу. Как, собственно, я объясню это захватчикам? Да хрен его тёмную знает… Как испокон веков говорили в нашей российской армии: – «Отбрехаюсь как-нибудь!»


Скачать книгу "Освободитель" - Вениамин Шер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Освободитель
Внимание