Системный призрак 6

Алексей Ковтунов
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: — Ну что, Грог? Готово? Написал аннотацию?

Книга добавлена:
8-05-2023, 07:53
0
1 830
59
Системный призрак 6

Читать книгу "Системный призрак 6"



Тогда как я — парень дружелюбный…

Спустя пару минут прямо поверх моей легкой теневой брони проявилась совершенно другая, будто бы сделанная из стекла.

Как оказалось, я могу менять ее внешний вид, то есть сделать средневековой, или же наоборот, более современной. Но лишь на вид, свойства останутся те же. Разве что изменение размеров и формы защитных пластин может сыграть какую-то роль, но это не точно. Всё же воитель должен быть защищен максимально хорошо от любых атак.

А также есть возможность попросту скрыть эту броню, в таком случае отсвечивать она будет лишь в моменты, когда я получаю удары. Плюс ее можно разместить так, чтобы она располагалась под системной броней. Тогда первым делом удары будут прилетать по вещам, которые впоследствии можно починить. И если урон прошел, то уже классовая броня начнет выжирать мою ману…

Не, пусть лучше снаружи болтается. Тем более, что пока меня никто не бьет, расходуется всего единичка маны в минуту. Копейки, я не замечу таких потерь, даже если выключу свою вампирическую ауру. А с ней и вовсе, пусть меня хоть в голову перфоратором долбят, даже не проснусь.

Вопрос только, почему этот Майкл остался без одежды. Он не носил ничего под классовой броней? Довольно глупо, ведь можно было значительно усилиться за счет дополнительной экипировки…

Либо во время драки со своим товарищем, плюс после взрыва всё это обратилось в прах, тогда как тело защитила классовая броня и, возможно, какие-то дополнительные свойства основного навыка.

Ладно, тушка, отправляйся пока в инвентарь. Потом залутаю...

В любом случае, приобретением доволен. Мало того, хоть это и подкласс, но функционал его навыка никак не урезан. Правда я об этом попросту могу не знать. Ведь возможно, у изначального владельца было куда больше бонусов. Например, ношение брони было бесплатным, как вариант.

Максимилиан Первый: Координаты во вложении. Буду ждать тебя прямо в этой точке.

Разобравшись с броней, заглянул, таки, в чат. Действительно, последнее сообщение от того мутного типа, и он правда прислал координаты.

Их еще надо будет проверить, и понятное дело, открывать там портал я точно не буду. Прочитать мысли этого идиота я не успел, ведь он активировал портальный камень и перенесся раньше, чем я об этом успел подумать. Глаз, к сожалению, тоже повесить не догадался вовремя.

Но встретиться с ним всё равно стоит. Он предсказатель, и смог доказать это. Не только своим письмом, в котором он будто бы общался со мной, угадывая все сказанные вслух слова. Он отразил удар по яйцам, а значит точно заслуживает как минимум признания своих талантов.

Но с голым задом к нему не полечу. Надо разобраться с поселением, затем покопаться в особо ценных наградах, выбрать себе подходящее снаряжение и только после этого думать о светских беседах с явно нездоровым психически парнем в черном балахоне.

Некоторое время я пытался проникнуть под щит золотого поселения. Напугал пару десятков местных жителей. Всё же когда прямо перед тобой материализуется какой-то хрен и начинает долбить по прозрачной защите города шипастым шаром, сразу начинает казаться, будто он злой. Хотя это совершенно не так!

В любом случае пробьюсь, но с этим пока можно не спешить. В крайнем случае дождусь, когда Антон закончит делать новую бомбу, и в следующий раз постучусь уже с ее помощью. Или активирую пламя, оно тоже наносит неплохой урон.

Так что следом я отправился сразу в небольшой, и довольно неприметный домик. Сокровищница Каспийска. Именно сюда поступают все самые ценные награды, добытые как нами, так и нашими вассалами. А затем Бурый и его Алёша распределяют добытое между подчиненными.

Так логичнее, ведь если тот же лучник получит себе легендарную булаву, пользы от этого будет куда меньше, чем от редкого лука или колчана. А то и комплекта стрел.

В помещении оказалось пусто. Все награды распакованы, так что нет смысла Оле сидеть здесь днем и ночью. Есть и куда более важные дела, например летать под самым куполом или же сидеть перемывать мои кости с подружками.

Даже интересно посмотреть на их общение. Ведь призраки врать не умеют. Ты касаешься своего товарища и передаешь сразу мысли, без возможности что-либо утаить. Захотел сказать, что Касп уродец и вообще, нехорошее привидение, и не смог. Понятно, что если сам так не думаешь.

Так что теперь, когда их общение стало честным, скорее всего они просто сидят и молчат. Чтоб не ляпнуть лишнего.

Но то, что в помещении никого не оказалось не значит, что там вообще ничего нет.

Несколько рабочих столов, ящики, набитые ценными наградами. Стеллажи для сортировки предметов и оружия, аккуратно подписанные женской рукой.

Вот ящик для Антона. Эти предметы отправятся на исследования или доработку. Бытовые отдельно. Они адресованы кухне, кузнице и прочим ремесленникам. Внимание привлек один предмет, и я сразу выудил его из ящика. Вообще бытовые награды — моя слабость. Жаль только, ничего редкого так и не попалось. А может я об этом попросту не знаю. Например, те же мотоциклы как, например, у Зорна. Ведь при мне он так и не доставал свою ценнейшую реликвию.

Так, иногда вытаскивает из инвентаря, но исключительно, чтобы протереть пыль, не более. Душами кормить своего коня в поселении я в любом случае не дам, а без этого развиваться уникальному предмету никак. Так что нашему штатному мертвяку остается лишь тяжело вздыхать и ждать, когда уже можно будет куда-нибудь поехать. А не лететь в бесплотной форме…

Так что скорее всего всё самое ценное улетает на продажу. Это выгодно, мы може получать опыт и кристаллы, а следом обменивать уже на ресурсы. То же железо добывать — тот еще геморрой. Тем более системное железо, как, например, то что я вытащил из подземелья крыс.

Его так и не обработали, но вроде кузнецы обещали заняться этим в ближайшее время. Посмотрим, что получится.

Горшок для растений ред.

Описание: При активации переносит в себя выбранное системное растение. При деактивации устанавливает его в выбранном месте. Масса растения не должна превышать 1000 кг.

А вот это я заберу. На коробке указано, что этот хлам пойдет на продажу, тогда как я совершенно с этим не согласен. Горшок этот будет прекрасно сидеть на одной знакомой голове, и думаю, лучше я подарю этот предмет именно ей.

Стеллажи оказались интересными. Тут действительно очень много ценного, и всё это либо ждет отправки, либо выставления на аукцион или какого-то одобрения со стороны Бурого.

Что примечательно, дорогих навыков и умений не оказалось вовсе. Уверен, что всё это разобрали наши дельцы, всё же подобное мариновать явно не стоит. Сразу брать, изучать и использовать.

Картошку тоже сожрали. Благо, я выгрузил только половину, и сотня фиолетовых картофелин у меня всё так же лежит в инвентаре. Сразу, как найду свою коробку, сожру всё. И оставлю только парочку, исключительно чтобы побаловать своего внутреннего гурмана.

— О-па… Ну иди сюда, родненькая… — улыбка сама собой растянулась на моем лице, когда на глаза попался искомый предмет. Коробка, причем по размеру особенно большая. И на ней красуется записка, где жирным шрифтом красуется угрожающая надпись и нарисованный череп с костями:

«ДЛЯ КАСПА! УБЕРИ РУКИ, БЛЕ*ТЬ!»


Скачать книгу "Системный призрак 6" - Алексей Ковтунов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Постапокалипсис » Системный призрак 6
Внимание