Системный призрак 6

Алексей Ковтунов
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: — Ну что, Грог? Готово? Написал аннотацию?

Книга добавлена:
8-05-2023, 07:53
0
1 830
59
Системный призрак 6

Читать книгу "Системный призрак 6"



Пауки охотятся на птиц, птицы на людей, а люди сидят по городам и молчат в тряпочку.

Так что я даже не удивился, что город, в который меня занесло, оказался пуст. Никаких тебе зомби, мутантов и прочей нечисти. Разве что в небе показалась стайка довольно крупных птиц. Хищные фламинго? Тут надо уточнять, ведь орнитолог из меня как из Грога форточник.

Только присмотревшись повнимательнее я смог заметить признаки жизни в городе. Из-под земли то и дело вылезают как всякие гады, так и миловидные зверьки.

Пусть всё моё внимание было направлено на то самое здание, где меня должен ждать предсказатель, но то и дело приходилось отвлекаться.

Вот канализационный люк задрожал, а следом медленно сдвинулся в сторону. Я был уверен, что оттуда вылезет группа добытчиков из какого-то подземного лагеря, но нет. Спустя несколько секунд из черного провала показалась смешная и довольно мелкая мышка. Такая точно не должна была сдвинуть люк, пусть хоть сто раз прокачает свои характеристики. И потому я даже остановился, чтобы дождаться того, кто решил вылезти на дневной свет.

Но нет, кроме мышки никто так и не показался. А вот по ее душу скоро пришел настоящий хищник.

Здоровенный змей, что до этого сидел на разлапистом дереве и спокойно дремал под палящими лучами солнца открыл глаза, и заметив неподалеку пусть и микроскопическую, но живность, решил заморить червячка.

Змея этого я видел, но не придал значения. На самом деле похоже на то, что он попросту невидим, ведь до момента атаки мышка его так и не заметила.

А атака у ядовитого гада действительно быстрая. Размазавшись в воздухе от немыслимой скорости он выстрелил собой в сторону жертвы, но конец этой истории оказался для меня неожиданным.

Вместо того, чтобы принять свою неминуемую участь мышка сначала легко уклонилась от атаки врага, и… Не побежала! Наоборот, она что-то злобно пискнула, и сама рванула в атаку!

Вспышка! И голова змеи, что сама по размеру вдвое больше безобидной зверушки, отделилась от длинного тела.

А мышь некоторое время покопалась в поверженной туше, поглотила кристалл, и пометив жертву отправилась дальше по своим делам.

— Жесть… — проговорил я, помотав головой. Нет, надо отсюда убираться, пожалуй…

— Не могу не согласиться, — послышался голос как обычно, у меня за спиной. К этому давно пора привыкнуть, ведь все, кому не лень стараются подкрасться и что-нибудь обязательно пафосно мне сообщить. — На твой немой вопрос сразу отвечу. Да, я предвидел, что ты будешь тут сидеть, а не перенесешься сразу в указанное место, — продолжил он с насмешливым тоном.

За такое можно дать в глаз. Но я выше этого, и потому дам ему не в глаз, а глаз. Призрачный.

Растворившись в воздухе, я переместился вплотную к предсказателю и активировал свой артефакт. То, что он умеет видеть какие-то варианты будущего еще не значит, что он сможет узнать о моем разведчике. Как максимум он будет понимать, что я каким-то образом отслеживаю его действия, но сделать с этим ничего явно не сможет.

— А, вижу… — вдруг проговорил он, — Ты решил выбрать именно эту цепочку событий…

— Вот знаешь, загадочный вид — это ведь необязательно. Ты можешь говорить как нормальный человек, никто тебя не осудит, — появился я около него. Да, видимо в его голове только что всплыло очередное предсказание, основанное на установке в его голове нового глаза.

— Теперь ты можешь видеть мои действия. Это видно по картине будущего, — пожал он плечами, — Но мысли мои, извини, читать я тебе не позволю, — предсказатель показал намотанный на руку амулет. Видимо, это о чем-то должно было мне сказать.

Скорее всего блокиратор, ведь действительно, глаз позволяет лишь видеть картинку и слышать звуки, но вот влезть в голову я не могу совершенно. Какой-то блок, будто в бетонную стену головой бьюсь.

Да и насрать. Можно было бы просто утащить его в Каспийск и там допросить, получить всю информацию о его предсказаниях, но он ведь сам знает, что я этого делать не собираюсь. Так даже интереснее, когда не знаешь своего будущего.

Впрочем, именно поэтому он и пришел на встречу. Ведь если бы ему угрожала какая-то опасность, он бы просто остался где-то в стороне.

— Ладно, на самом деле тебя уже заждались. Просто я не учёл вероятности того, что мышь вылезет из люка именно в этот момент… — стал оправдываться предсказатель, — и потому встречу назначил на слишком ранее время…

— Ничего, подождут, — я не стал спрашивать какого хрена вообще происходит. Всё же был уверен, что общаться мы будем тет-а-тет. Но да ладно, даже интересно чего он там напридумывал. А захотел бы убить, давно бы попытался.

Хотя возможно он и хочет, но видит в своих предсказаниях, что после каждой попытки стальной колючий шар торчит из его задницы, и покидать ее явно не спешит.

Кивнув своим мыслям, предсказатель нырнул в пространственный разрыв, а я продолжил следовать заданным координатам. Прямо на вершину самого высокого здания в этом довольно крупном пустынном городе.

Минут пять я просто кружил, изучая своих будущих собеседников. К парочке даже в мысли залез, и узнал, что все они не совсем в курсе ради чего предсказатель собрал здесь аж десятерых обладателей золотых классов.

И да, у каждого из присутствующих классы именно золотые.

Но самое прекрасное — это вид, открывающийся с вершины этого города.

Где-то вдалеке, примерно в пяти километрах, на самом побережье океана расположилось системное поселение. Всё как обычно: по середине ратуша, вокруг купол.

Но есть одно маленькое «но». Всё пространство под куполом битком забито мертвецами. С такого расстояния непонятно, чем они всем заняты, но сдается мне, что они просто стоят. Ждут, когда повелитель отдаст приказ.

Что примечательно, тех, кто не влез под купол уже сожрали. Всевозможное зверье, морские гады, врагов у зомби тут явно хватает.

Тем временем зазнайки, обладающие золотыми классами начали выказывать свое недовольство. Всё же они не какие-то там простачки, а самые настоящие местные царьки! Негоже заставлять господ ждать.

— Думаю, многоуважаемый призрак уже прибыл. — в какой-то момент нарастающий недовольный гомон прервал заунывный голос предсказателя. — Собрал я вас тут не просто так. Всё потому, что мне было видение. И видение это говорит, что через пару месяцев человечеству придет конец…


Скачать книгу "Системный призрак 6" - Алексей Ковтунов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Постапокалипсис » Системный призрак 6
Внимание