Системный призрак 6

Алексей Ковтунов
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: — Ну что, Грог? Готово? Написал аннотацию?

Книга добавлена:
8-05-2023, 07:53
0
1 830
59
Системный призрак 6

Читать книгу "Системный призрак 6"



А предсказатель тем временем будто прочитал мои мысли. Я планировал, раз уж прилетел сюда, уничтожить этот город зомби самостоятельно. Получить за это какую-то награду, возможно несколько ответов на вопросы, да и просто сократить численность ходячих мертвецов у меня на планете.

— Предлагаю устроить соревнование! — воскликнул он, чем привлек всеобщее внимание, — Все вы безусловно сильны. Вы — могучие воины, что стоят на страже этого мира, последний рубеж обороны и единственное, что не позволяет мертвецам захватить здесь власть.

Предсказатель выдержал театральную паузу, внимательно оглядывая всех собравшихся, что тут же прекратили спор и удивленно уставились на оратора.

— Но кто-то один должен повести вас в бой. Я могу лишь давать советы, так что командиром станет кто-то из вас, и решение должно быть принято единогласно! — наконец воскликнул он.

— Я могу повести вас в бой! — рыкнул негр, подняв в воздух тяжеленную дубину, — Моё племя сильно и я, как вождь, привык вести людей в тяжелую битву!

— Чего сказки рассказываешь? За бананами ты их водишь! — усмехнулся рыжебородый викинг, — а вот я лично зачистил от зомби уже несколько городов. В одиночку!

— Вы — лишь воины. Ваши силы ограничены. Тогда как я владею всеми стихиями и могу обратить в прах целую орду мертвецов в считанные секунды! Зачистил город? — усмехнулся дед в остроконечной дурацкой шляпе, — Я зачистил целую страну!

— Лихтенштейн? Ахахах! — заржал как конь араб, — так он размером с деревушку!

— Теперь нет! — воскликнул маг, и на кончике его посоха завертелись разноцветные огоньки. Шарик пламени, льда, воды и камушек. — Теперь моя страна куда больше!

— Без церкви вы — ничто… — подал голос католик. До этого он всё время молчал, и правильно делал. Голос какой-то гнусавый, да и внешне он похож скорее на крысу. Длинный нос, залысина, сам он сгорбленный. Точно не боец ближнего боя, но оно и так понятно, — Я — посланник Божий. В моих руках сосредоточена сила жизни, и только мне даровано благословение возвращать к жизни умерших и обращенных!

— Ну обосраться какая способность, — усмехнелся негр, — А я умею возвращать мёртвых в совсем мёртвых! Ыхых! — почему-то вместе с ним засмеялся и викинг, остальным же оставалось помотать головой. Шутки так себе, да…

— Только я знаю волю Божью! И я смогу повести вас, агнцев, за собой! — возмутился священник, но его уже никто не слушал.

Практически все начали спорить, показывать свои возможности и рассказывать о них. Делиться своими подвигами и мериться длиной своих классов.

Я просто стоял, смотрел на город и слушал. Но иногда поглядывал на наиболее интересных персонажей. Всё же интересно, что они расскажут.

Вот только самые интересные как раз молчали до последнего. Парень с Тибета просто уселся в позу лотоса и закрыл свои и без того не самые большие и широкие глаза. Человек-молния, как я прозвал непонятного товарища, даже не шелохнулся. Как сидел, глядя на кучку дебилов, так и сидел.

А предсказатель чего-то ждал. Он просто стоял в стороне и, скорее всего, подбирал наиболее подходящий момент, чтобы всунуть свое слово.

— И что ты? Океан поднимешь и утопишь там зомби? Да им дышать не нужно, они просто всплывут и сожрут тебя! — воскликнул маг земли, — Я же могу похоронить их разом, и всё!

— А пойдем, покажешь! — махнул в сторону поселения зомби араб, — Раз такой сильный-пресильный! Покажи, может ты просто бахвалишься!

— Вот к этому я и хотел подвести разговор! — предсказатель сделал несколько шагов вперед, встав прямо между спорщиками и поднял руку, — Я предвидел, что вы решите помериться силами и убить вон тех зомби, — он кивнул в сторону всё того же города, — Собственно, потому и место выбрано именно это. Всё это не случайно!

Да хорош бахвалиться, действительно. Мне уже интересно стало. Почему надо постоянно говорить «я это предвидел»? Всем и так ясно, что всё здесь неспроста.

Вот только возмущение лишь нарастало. Каждый хотел первым показать, на что он способен, и потому они не могли даже построиться в очередь.

— Успокойтесь уже. Что вы как дети малые? — неожиданно послышался женский голос и все тут же замолчали, уставившись на покрытую разрядами тока физиономию, — Идём вместе, а там каждый сможет показать, на что он способен. Зомби там на всех хватит.

После этих слов разрядов на ее теле стало значительно больше, и в какой-то момент девушка обратилась в молнию, практически мгновенно переместившись на несколько километров в сторону нашей новой цели.

Остальные же не проронили ни слова. Они просто начали собираться и отправились в путь, всё так же сохраняя гробовое молчание. Удивились, видать. Но я их понимаю, сам не ожидал чего-то подобного.

И даже не знаю, что именно удивило всех больше. То, насколько быстро может перемещаться девушка-молния, или то, что она оказалась девушкой.

Стать главным в этой бригаде идиотов мне не интересно. И потому просто посмотрю, как они сражаются, а затем отправлюсь домой.

Хотя если что, смогу показать класс. Ведь Эва написала мне, что бык готов к бою и уже бьет копытом, а следом пришло сообщение и от Антона. Костюм готов, и надо его опробовать. Вот только он, как оказалось, для меня великоват. А вот для Грога — самое то…

На моем лице невольно растянулась улыбка, и переместившись к самому городу зомби я уселся на крыше соседнего здания, сразу выудив из инвентаря фиолетовую картошку.

— Ну, начнем-с…


Скачать книгу "Системный призрак 6" - Алексей Ковтунов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Постапокалипсис » Системный призрак 6
Внимание