Системный призрак 6

Алексей Ковтунов
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: — Ну что, Грог? Готово? Написал аннотацию?

Книга добавлена:
8-05-2023, 07:53
0
1 830
59
Системный призрак 6

Читать книгу "Системный призрак 6"



* * *

— Ждите… — прошипел Архимаг, вцепившись руками в посох и пристально глядя на приближающегося предводителя зомби, — Пусть подойдет, и бросайте все силы на него…

— А потом сил не останется на эту ораву, ага, — не согласился с ним ниндзя. Во время боя этот азиат никак не показывался, хотя на самом деле он перебил довольно много сильных противников. Просто никто этого не смог заметить в силу его классовых навыков. — Нет, давайте его устранением займусь я. Есть пара фокусов, что смогут удивить эту тварь. В последний раз… — И в этот раз никто не заметил, как оскалился под своей черной маской ниндзя.

— Боюсь, мы можем не вывезти эту толпу… — подал голос Викинг, — Но так даже лучше! Славный бой!

— А где эти два п*дора? — маг земли мельком пробежался глазами по группе людей, и насчитал всего восемь, — Помните? Дебил, который сидел на чьем-то жирном трупе, и баба какая-то. Зассали поди? С ними то попроще было бы…

Остальные же просто промолчали. Они понимали, что из окружения вырваться выйдет вряд ли. Лишь у некоторых были камни портала, но все они как раз на перезарядке. Часто подобными артефактами не попользуешься.

Также у некоторых в поселении есть портальная арка. Но и она не может переносить на любые расстояния. А сейчас все они довольно далеко от дома. Местных не оказалось вовсе.

Прибыли они сюда при помощи услуги переноса. Такая как раз недавно появилась в общемировом чате, и за вполне разумную цену можно доставить человека из точки «А» в точку «Б». Довольно удобно, и потому услуга теперь пользуется огромным спросом. Причем никто даже не догадывается, кто именно открывает эти порталы. Просто платишь при помощи системы определенное количество опыта или кристаллов, и через пару секунд перед тобой открывается портал.

— Ну чё раскисли? — нарушил тишину негр, — от их магии я вас прикрою. Давайте покажем, что такое элита людей! Мы — сильнейшие представители своего вида, и какой-то сраный владыка со своей говноармией нам не помеха!

Воодушевляющая речь воодушевила лишь оратора. Тогда как остальные уже всё поняли. Мана закончилась практически у всех, а еще одно применение зелья даст лишь обратный эффект. Так есть хоть малейший шанс на победу, но если потерять сознание хотя бы на минуту…

Владыка всё приближался и приближался, шаркая по усыпанной пеплом земле и прожигая группу людей своим хищным довольным взглядом. Так смотрит волк на безобидную овечку, или же маньяк на свою испуганную жертву. Но люди эти не из пугливых.

Правда также мертвая разумная тварь всё понимала, и потому специально не применяла воскрешение своих подданных до тех пор, пока живые не истратят все свои силы.

Владыка внимательно следил и считал, кто сколько принял зелий, и направлял свою армию так, чтобы те тратили как можно больше. И как только запасы истощились, активировал свой главный козырь…

— А это что за хрен? — удивился Архимаг, заметив, куда уставились все зомби. Мертвецы замерли, не понимая что им делать дальше, также как и их предводитель, что уставился куда-то в сторону. — Его с нами не было…

Все как повернули головы в сторону сражающегося с кирпичной кладкой железного исполина.

Некоторое время здоровяк, облаченный то ли в технологическую, то ли в системную магическую броню, и Владыка, что так и не понял как реагировать на нового гостя, просто мило беседовали. Люди не расслышали слов, но судя по интонации, те просто перекидывались дежурными фразами, будто бы давно друг друга знают. И это заставило их немного напрячься.

— Б*я, может убежим? — подал, наконец, голос католик. До этого он сдерживал свой страх, но теперь ему почему-то хотелось вопить.

Всё потому, что обменявшись с Владыкой зомби парой фраз, рогатый перешел к действию. В левой руке у него появился огромный, созданный будто бы изо льда молот, а в правой пылающий ярким пламенем и осыпающий искрами землю серп.

А следом здоровяк сорвался с места. Размазавшись от с корости в воздухе, он переместился яркой вспышкой прямо к владыке и нанес два стремительных и сокрушительных удара, от которых округу озарило яркой вспышкой и людей окатило ударной волной.

— Коси! — исполин резанул по воздуху, и пламенный серп разрубил изумленного мертвеца пополам. — И забивай!

*ГРАХ!*


Скачать книгу "Системный призрак 6" - Алексей Ковтунов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Постапокалипсис » Системный призрак 6
Внимание