Системный призрак 6

Алексей Ковтунов
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: — Ну что, Грог? Готово? Написал аннотацию?

Книга добавлена:
8-05-2023, 07:53
0
1 830
59
Системный призрак 6

Читать книгу "Системный призрак 6"



* * *

Эпическая, мать её, Шерсть. Кто это придумал? Почти уверен, что Антон. Только у этого идиота мозги настолько набекрень, что способны выдавать настолько идиотские, но при этом чёткие и меткие названия.

И ведь действительно. Костюм Шерсть — это лишь наружный слой. Под него обязательно надо надевать подшерсток, в роли которого выступает Грог. Потому и размеры такие, да и в шлеме две дырки под рога. Всё для людей.

То есть для быков.

Дематериализовать Шерсть я не могу. Впрочем, управлять быком в призрачной форме тоже невозможно, так что тут я ничего не теряю.

Немного пообщавшись с девушкой-молнией, я сделал запрос на подкрепление. Вызывать сюда армию было бы не честно, так как предсказатель решил устроить нам тим билдинг и видел в своих видениях, что мы вполне способны справиться самостоятельно. Тем более, что двое сильнейших, по моему мнению, бойцов до сих пор не вступили в бой.

Девушка-молния не так проста. Есть золотые классы, что называются как «повелитель» или «владыка». Причем есть повелители чего угодно: пламени, холода, молний и любого другого говна. Но самыми сильными, насколько я понял, являются совсем не повелители.

Класс «Молния», класс «Призрак». Есть класс Огонь, лёд, пустота… Звучит не очень, но по факту, именно они дают больше всего сил и мощи. Рита может сама становиться молнией, как я призраком. Со всеми вытекающими возможностями. Мгновенные перемещения, урон врагам за счет высочайших температур и напряжения. Тогда как сама она от удара током получит лишь подзарядку, но никак не повреждения.

Остается только вопрос, что будет, когда она столкнется с повелителем молний, или даже с обычным магом, способным управлять электричеством… Скорее всего как раз против таких девушка попросту ничего не сможет сделать.

Как и я с повелителем призраков, если такой вообще имеется в этом мире.

Как раз, пока Эва искала удобную точку раскрытия портала, пока Грог получал и перетаскивал инвентарь, да и пока сам он, наконец, решился шагнуть в пространственный разлом, на поле боя произошли изменения.

Владыка зомби, что по идее должен прямо сейчас в панике метаться у своей стелы и молить о пощаде, наоборот, стоит и улыбается.

Предсказатель не стал бы искать нам легкого противника. Вот и мне сразу показалось, что не может быть всё так просто. Да, монстры в армии врага были сильны, но что это против сразу нескольких золотых магов? Так, херня, пустой пшик. Они могут накрывать огромные площади своими мощнейшими заклинаниями, и пока не кончится мана…

Стало ясно, чего добивался разумный. Он оказался разумнее, чем кучка элитных дебилов, каждый из которых сражался в полную силу и старался показать другим свою мощь.

Маг земли мог бы не устраивать землетрясений, впустую растрачивая ману, с просто метать огромные булыжники, а то и уничтожать полчища врагов смертоубийственной щебенкой.

То же и с водяным. Зачем вот это вот всё? Поднял волну, обратил ее в лед, не являясь при этом магом холода. Понты! Причём дешевые.

Так же и со всеми. Антимаг мог выполнять только свою роль, католик свою, ниндзя и вовсе, должен был выжидать и наносить удары лишь разумным тварям. Ударить в тыл, пусть и незаметно, но эффективно.

В общем, предсказатель собрал одно говно. И только в мозгах у девушки есть какая-то логика. Как минимум в том, что она не спешит вступать в схватку и бороться за звание самого альфового альфача планеты.

Бык появился из портала и сразу начал выказывать свое возмущение. Он был недоволен тем, что его заставили лишний раз отвлекаться от похищения растительности из теплиц Гоши, тем, что не дали спокойно материться прямо на ухо Орку. В общем, у него было очень много важных дел, а тут пришлось заниматься какой-то херней…

Но долго поговорить я ему не дал. Всё же за окном начались изменения, и изменения эти явно не в лучшую для людей сторону.

Поле боя покрылось серой хмарью, что стала подпиткой для умершвленных и расчлененных тварей. И через пару секунд они снова встали в строй.

Поселковый навык, не иначе. И скорее всего повторить подобное Владыка уже не сможет. Вон, даже пошаркал своими культяпками в сторону людей, хочет посмотреть, как его свежевоскрешенные мертвяки будут драться с обессилевшими элитными воинами.

И потому, захватив контроль над разумом и телом быка, я сразу полез в костюм. Благо, информация в справке исчерпывающая.

Надо отдать должное. Новый подкласс, старания сразу сотни мастеров, да и добытые ценные ресурсы сделали свое дело. Костюм получился не только волшебнным, но и технологичным. Мало того, инженеры продумали множество мелочей, таких как удобство его использования.

Залезть мне удалось без каких-либо проблем. Просто активировал голема и тот раскрыл пластины на спине. Раз копыто, два копыто, и вот я внутри, смотрю на мир уже глазами костюма.

Сложно определиться, как называть этого товарища. Костюм, голем, робот… Или просто ценнейший артефакт. Ведь действительно, тут даже не три в одном, а куда больше!

«Приветствую вас, п*дорас!»

Чуть не подскочил, когда прямо из динамиков послышался знакомый голос. Знакомый… Антон? Нет, он жить пока еще хочет, не стал бы так разговаривать. Да и у Бурого инстинкты самосохранения есть… Точно кто-то глупый, и явно любящий боль.

— Ты кто? — промычал я быком, так и не поняв, с кем разговариваю. Времени мало, конечно, и пора уже выйти из тени, показать владыке кто тут папа. Но очень уж интересно.

«Я Император, говно ты парнокопытное! Готов исполнить любой ваш приказ!»

Понятно, куда они потратили золотой кристалл… Вселили в эту машину смерти душу. Да еще и чью! Охх, проблем не оберешься потом. Но он неплохо управлялся с магией огня, так что сойдет.

Ладно, готов исполнить любой мой приказ — уже хорошо. Потом буду разбираться. А пока — время экспериментов!

Я сразу направился к выходу, не теряя больше ни минуты. Что непривычно — так это рост. Под три метра. И несокрушимая голова, что легко сносит все преграды на своем пути. И только на выходе из здания я смог ощутить удар. Голова зазвенела, а вниз посыпалось множество раскрошенных кирпичей. Зато выход из здания теперь ровно по форме заключенного в стальные латы быка.

Там я и встретился взглядом с Владыкой. Следом перекинулся с ним парой фраз, чтобы немножко раззадорить его, и приготовившись к тяжелой схватке рванул вперед.

— Коси! — вырвалось у меня, как только серп врезался в мёртвую плоть, без труда разделив сильнейшую тварь на две части. Но таким ударом ублюдка не прикончить. Так что надо добивать.

Ледяной молот завибрировал от напряжения, безбожно начав вытягивать из меня ману. И потому я не стал медлить со вторым ударом.

— И забивай!


Скачать книгу "Системный призрак 6" - Алексей Ковтунов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Постапокалипсис » Системный призрак 6
Внимание