Системный призрак 6

Алексей Ковтунов
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: — Ну что, Грог? Готово? Написал аннотацию?

Книга добавлена:
8-05-2023, 07:53
0
1 830
59
Системный призрак 6

Читать книгу "Системный призрак 6"



Азиат этот двигался настолько быстро, что никто попросту не мог уловить его движений. Разумные пытались сбить его магией, в том числе и массовой, вот только там был Антимаг. И он то и дело отражал магические атаки, не позволяя врагу нанести вред своему спасителю.

Также в бой вступили и остальные. Архимаг, владеющий сразу всеми стихиями, начал размахивать своим посохом и выкрикивать непонятные слова. Скорее всего, так он пытался показать то, насколько сложное заклинание сейчас будет сотворено. Впрочем, так и получилось.

Из трещины, созданной магом земли, вырвалась раскаленная магма, что столкнулась с ледяной глыбой и укрыла всю орду раскаленным паром.

А следом этот пар стал превращаться в ядовито зеленую дрянь, что начала оседать на коже тварей и прожигать ее до дыр в считанные секунды.

— Всё бы ничего… — задумчиво проговорил призрак, наблюдая за успехами людей. Ведь действительно, сильнейшие представители человечество сокращают орду с огромной скоростью. Добраться мертвецы смогли лишь до тех, кто сам рванул в бой, и если так продолжится, то через минуту маги смогут ударить по разумным. А затем и разрушить стелу мертвецов.

— Да, тоже заметила, — подала, наконец, голос довольная и сытая девушка. Еда быстро размягчила ее твердый характер, и потому она даже на мгновение забыла про то, что сидит в комнате не одна. — Утаскивают своих, причем даже по частям…

И действительно. Зомби не только пытаются добраться своими окоченевшими конечностями до людей, но и регулярно оттаскивают в сторону своих павших товарищей! Причем для этого есть специальные отряды мутантов. Мёртвые кенгуру, не иначе. Причем сумка у них гипертрофирована и легко вмещает в себя тело среднестатистического человека. А остальное они закидывают себе на спину и уже тогда начинают упрыгивать прямо к стеле.

А там… Там с трупами начинают работать двое разумных. Один совмещает израненных тварей, а второй, положив руки на стелу и закрыв глаза, раз за разом активирует поселковую способность. Так что через секунду еще недавно растерзанные в клочья зомби встают, и как ни в чем не бывало продолжают переть на людей.

Как только кислотный туман начал рассеиваться, Архимах ударил посохом в землю, и тот сразу обратился в пламя! Некоторые твари, что выглядели послабее, тут же обратились в пепел, тогда как самые сильные продолжили забег. И вскоре встретились с истощенным викингом.

Тот что-то орал, ругался, но продолжал раз за разом разрубать на части тварей, тогда как на его теле по-прежнему не было ни царапины.

И снова на полчища зомби обрушилась мощнейшая волна магии. Золотые маги решили объединить свои усилия, и с одного раза сокрушить армию врага, а затем уже разобраться с разумными, на остатки маны.

Все они приняли большие зелья маны, и встав в ряд, направили посохи вперед.

— Пли! — скомандовал старик в остроконечной шляпе, и из его посоха вырвалась волна пламени.

Волна стала расходиться в стороны, погребая под собой тысячи сильнейших мертвецов, и практически добралась до стелы мёртвого города. Вот только разумные не дремали и в следующий миг щит снова активировался, отражая атаку Архимага, на которую он потратил все свои силы.

Следом, буквально через пару секунд, как только пламя стихло, следующий маг хлопнул ногой по земле, что-то яростно зарычал и воздел руки к небу. А потом земля вппереди стала покрываться мелкими трещинами, из которых начали вырываться острые каменные шипы. Длиной примерно от метра до двух, но и этого хватило, чтобы убить и без того сильно израненных мертвецов.

Следом по орде прокатилась массированная волна воды. Прямо в ней быстро появились колючие кристаллики льда, что без труда сдирали кожу даже с прочных и усиленных тварей.

И после всех этих экзекуций сверху прокатилась волна живительного света. Она придала сил бойцам ближнего боя, в то время как зомби начали плавиться и шипеть, словно на них попала кислота.

Выжили лишь сильнейшие мутанты. Осьминог, какой-то измененный носорог с шестью лапами и мерцающим красным огоньком рогом, а также пара десятков громил, тяжелых стрелков и долговязых тварей.

К магической атаке подключился и лучник. Он стал с какой-то невозможной скоростью выпускать зачарованные стрелы, одну за другой. И все они устремлялись прямо в головы разумным. Гремели взрывы, сверкали яркие вспышки, но Рита с удивлением смотрела на замершего вдалеке Владыку мертвых. Он и бровью не повел, когда вся эта несокрушимая мощь прокатилась по его армии. Просто стоял, и безразлично смотрел на потуги сильнейших людей планеты.

А затем улыбнулся.

— Не нравится мне это… — помотала головой девушка. И даже подумала вступить в бой. Маги истощены, воины тоже не могут собраться с силами. Всё же действовали они изначально вразнобой, даже не задумываясь над тем, с какой силой им пришлось столкнуться на этот раз, — Неужели мы проиграем?

— Эхх… — помотал головой незнакомец, поднимаясь на ноги и быстро закидывая в рот недоеденный пирожок, — Нифуя! — осыпал он ее крошками изо рта, — Фа фасъеву! — растянулся в улыбке призрак, и в следующую секунду за ним открылся портал.

И из него, громко топнув копытом, вышел здоровенный бык. Он спокойно осмотрел комнату, а следом вытащил из инвентаря огромного стального исполина!

— Во, тебе передали, — кивнул рогатый на то ли робота, то ли доспех, что по размеру человеку явно не подходит. Разве что бык туда влезет, да и то, внутри будет просторно даже для него. — Я хрен знает зачем такой жирный. Да и в шлеме прорези, будто под рога… — до него начало доходить, но он не успел больше ничего сказать.

В следующий миг призрак растворился в воздухе, и через секунду тело быка выгнулось, а взгляд на мгновение помутнет.

— Сам жопу отожрал, а потом костюм жирным называет… — недовольно пробубнил рогатый, помотав головой, — Смотри, Рита. Наблюдай внимательно. Потом расскажешь, как оно, — бык растянулся в улыбке и коснулся костюма своей огромной лапой. Пластины на спине зашипели и стали расходиться, а девушка тем временем пристально посмотрела на эту груду железа, мельном прочитав название и описание.

Шерсть эпич.

Описание: Изготовлено группой мастеров под началом мастера Гнуминумбуса. Использовать только с подшерстком (Грог в качестве подшёрстка сойдёт). А дальше сам разберешься, в общем.

Детонация исключена.


Скачать книгу "Системный призрак 6" - Алексей Ковтунов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Постапокалипсис » Системный призрак 6
Внимание